"Мы ничего не пропагандируем.."

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#31 Сообщение vara » 25 янв 2007, 23:14

учебники распространяются только среди обучающихся?
"простым смертным" они не предназначены?

---

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#32 Сообщение Полосатая Собака » 25 янв 2007, 23:20

Di писал(а):По тактике.
ЛЛЛ учит, что успех достигается ответственностью за других, а не ВМЕСТО других.
Когда я чувствую себя ответственной ВМЕСТО других

я принимаю решения
защищаю
спасаю
контролирую
заряжаюсь их чувствами
не слушаю


чувствую себя усталой
тревожной
испуганной
ответственной

я озабочена:
решениями
ответами
окружением
быть правой
своей эффективностью
забочусь о:

стараюсь повлиять
Ну вот. Это мое хроническое состояние. Теперь я поняла, в чем моя проблема.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#33 Сообщение Полосатая Собака » 25 янв 2007, 23:31

Di писал(а): Мой собственный опыт: примерно год назад были у меня серьёзные разногласия с одной знакомой по поводу совместного сна, удовлетворения потребностей ребёнка и попыток его "построить" если дать проораться. Объясняла ей и так и этак, приводила аргументы так как мама эта медик. Но с тактикой ЛЛЛ тогда знакома не была. Услышала в ответ"Да что ты мне втираешь?" На этом дружба затихла. На прошлой неделе звонит мне и уже со вторым ребёнком просит моего мнения по всем этим темам. Но я теперь умная :wink: Применила тактику ЛЛЛ и в ответ услышала: "Боже, как жаль, что со старшей у меня этой информации не было! Сколько же вреда я ей нанесла!" (хоть и тогда и сейчас аргументы у меня были одинаковые) :shock: . Ну, тут я вошла в раж и умудрилась ей даже БИ-2 всучить :lol: поверить не могу.
Возможно, дело в эмоциональной окраске информации?

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#34 Сообщение Di » 25 янв 2007, 23:47

vara писал(а):учебники распространяются только среди обучающихся?
"простым смертным" они не предназначены?

---
ага, и каждый пронумерован и должен быть возвращён обратно в случае прерывания обучения.

red sun
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:03
Откуда: www.koalamama.ru

#35 Сообщение red sun » 26 янв 2007, 00:15

Упс, как всех в последнее время на эту тему тряхнуло - тут на АКЕВе тоже самое обсуждалось. Некотрые консультанты пришли к мнению что политика ЛЛЛ у нас с нашим менталитететом не приживется (у нас типа всеми командовать надо), некотрые говорят что им сплошь разумные мамы попадаются которые требуют инфы и сами делают выбор. Хотя из практики консультант пришедший с четкими цу у нас ценится больше, чем который дал инфу, вытер слезы, выслушал и оставил делать выбор :( Таковы реалии нашей жизни. У нас же даже слушать не все умеют. А в ЛЛЛ вроде этому учат?

У нас в Киеве есть консультант с сертификатом ЛЛЛ (ну и член АКЕВ) http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html Виктрия Нестерова.
Изображение
Уход за ребенком первого года жизни нельзя ограничивать только спасением его от смерти и защитой от инфекций.
www.koalamama.ru

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#36 Сообщение vara » 26 янв 2007, 00:59

red sun писал(а):Упс, как всех в последнее время на эту тему тряхнуло - тут на АКЕВе тоже самое обсуждалось. Некотрые консультанты пришли к мнению что политика ЛЛЛ у нас с нашим менталитететом не приживется (у нас типа всеми командовать надо), некотрые говорят что им сплошь разумные мамы попадаются которые требуют инфы и сами делают выбор. Хотя из практики консультант пришедший с четкими цу у нас ценится больше, чем который дал инфу, вытер слезы, выслушал и оставил делать выбор :( Таковы реалии нашей жизни. У нас же даже слушать не все умеют. А в ЛЛЛ вроде этому учат?

У нас в Киеве есть консультант с сертификатом ЛЛЛ (ну и член АКЕВ) http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html Виктрия Нестерова.
спасибо за ссылку на консультанта в Украине.

и можно, если не запарно, ссылку на упомянутое обсуждение "того же самого"?

что до "менталитета" - если сейчас что-то плохо, это не значит, что так будет всегда? все в наших руках, как бы высокопарно это не прозвучало.

---

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение vara » 26 янв 2007, 01:11

кстати, не нашла тут Украину -
http://www.lalecheleague.org/leaderinfo.html

---

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#38 Сообщение Катерина Измайлова » 26 янв 2007, 01:13

Repka писал(а):
Di писал(а):Просто в России ЛЛЛ не существует.
Мне очень интересно - почему у нас нет ЛЛЛ? Что им мешает?
Что мешает? Страна советов! :lol:
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#39 Сообщение vara » 26 янв 2007, 01:35

так, кроме ЛЛЛ есть еще пара (как минимум) организаций:

(отсюда - http://breastfeeding.narod.ru/links.html )

сайт Ла Лече Лиг
http://www.lalecheleague.org/Russian.html
Организация, которая более полувека помогает мамам кормить грудью и становиться уверенными в себе, чувствующими своего ребенка родителями.

ILCA
http://www.ilca.org/
сайт Ассоциации консультантов по грудному вскармливанию. Можно найти международ но сертифицированного консультанта по лактации (IBCLC) в своей стране.

сайт АКЕВ
http://www.akev.ru/
сайт Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию. Координаты консультантов в Украине, России и других странах.
--------------------------------------------------

Как я понимаю, ILCA моложе ЛЛЛ, находится в US.

В РФ нет консультантов/групп/лидеров ни той ни другой организации. (?)

АКЕВ - это чисто наше ("международное" при этом).

Вопрос - кто что знает про АКЕВ?
Кто знал что-то о них до этого поста?

Я когда-то как-то заходила на их сайт.
В реале ничего о них не слышала, не видела (материалы печатные, консультанты в ЖК и тп).

sunny_soul, имеете ли вы какое-то отношение к этой Ассоциации?

---

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#40 Сообщение vara » 26 янв 2007, 01:41

вопрос всем, принимающим участие в теме:

Что лучше (эффективнее, результативнее .. ) - раз таки есть на территории РФ и СНГ Ассоциация консультантов по ГВ -
развивать и поддерживать ее?
Или все же хорошо бы иметь еще и ячейки/группы ЛЛЛ, а также консультантов от ILCA?

Отличается чем-то то, что делают реально три эти организации или нет?

---

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#41 Сообщение Spy » 26 янв 2007, 01:45

vara писал(а):Spy, насколько понимаю, ты тоже можешь что-то рассказать по теме?
Только поддакивать :D. У нас тоже практически нет ЛЛЛ - политика, знаете ли :roll: . Чисто декоративного характера представительство в дальнем штате. Местная ассоциация, впрочем, цели и задачи списало как под копирку, посему с методами знакомы :D.
где порог - вот это мы информируем о себе, своей деятельности, а это - уже пропаганда, так мы уже не делаем?
Во-первых, информирование "о себе" - это не такая уж и сложная задача. Это полстраницы текста с положением о миссии, которые можно найти хоть на сайте хоть в любом буклете, тут нечего распространять, нечем особо делиться и нечего изучать. ЛЛЛ информирует о естественном вскармливании - вот это действительно предмет для разговора. А порог как раз очень прост, даю гипертрофированный пример:

*корректно*
Вы можете использовать пустышку в первый день жизни ребенка, но это может привести к таким-то последствиям, вот по таким-то причинам. Если вы не хотите рисковать, я могу показать вам приемы кормления без употребления пустышки.

*некорректно*
Вы с ума сошли, новорожденному пустышку совать? Вы вообще кормить не хотите? Может, вы еще и рожать его не хотели? Никаких пустышек в первые три месяца, а лучше и вообще!

Понятен порог, в общих чертах? :wink:

Надо сказать, что таким же образом действуют CBE, доулы антипрививочники и прочие "труженики просвещения". Не указать человеку, что ему делать, а дать ему насколько возможно полную информацию для принятия своего, информированного, решения.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#42 Сообщение Spy » 26 янв 2007, 01:50

IBCLC - это уже профессионал, практически медик, консультирующий профессионально и за деньги. Вот ему уже дано право давать советы :lol:

Все остальное - общественные организации. Различаются они, в основном, структурой управления. Тут есть свои разнообразные стороны - с одной стороны, проще управляться организации, которая вся находится, скажем, в Питере, не с кем не связана, ни перед кем не отвечает, сама себе голова и сама решает, что и как ей делать. С другой стороны - такая организация рискует завраться самым беззастенчивым образом, именно потому что нет стимула сверять свою информацию с более глубоким, старым и проверенным источником. Но создать в России часть международной организации с серьезнейшим комплексом правил и стандартов для членов - ой как непросто.

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#43 Сообщение vara » 26 янв 2007, 02:10

нет, Spy, ты меня все-таки не поняла.

как раз про политику в плане информирования о ГВ - мне понятно.
я полностью солидарна с озвученной позицией ЛЛЛ - и той тактикой, которую выше написала Di.
Если кому есть еще что сказать по этому поводу - пишите, интересно.


А вот про то, что "информирование о себе" - это просто - не соглашусь.
В РФ сегодня каждая женщина знает, что есть - пусть не ЛЛЛ - вот эта вот АКЕВ?
Каждая женщина может узнать?
Где информация? Очень многие, достаточно много, чтобы рассчитывать только на сайт, - не ходят в интернет. Говорю же - нет ничего ни в ЖК, ни в роддомах.


Впрочем, я наверное даже свой вопрос снимаю (про пропаганду и тд). Как будто, что нужно, поняла.
Spy писал(а):
vara писал(а):Spy, насколько понимаю, ты тоже можешь что-то рассказать по теме?
Только поддакивать :D. У нас тоже практически нет ЛЛЛ - политика, знаете ли :roll: . Чисто декоративного характера представительство в дальнем штате. Местная ассоциация, впрочем, цели и задачи списало как под копирку, посему с методами знакомы :D.
где порог - вот это мы информируем о себе, своей деятельности, а это - уже пропаганда, так мы уже не делаем?
Во-первых, информирование "о себе" - это не такая уж и сложная задача. Это полстраницы текста с положением о миссии, которые можно найти хоть на сайте хоть в любом буклете, тут нечего распространять, нечем особо делиться и нечего изучать. ЛЛЛ информирует о естественном вскармливании - вот это действительно предмет для разговора. А порог как раз очень прост, даю гипертрофированный пример:

*корректно*
Вы можете использовать пустышку в первый день жизни ребенка, но это может привести к таким-то последствиям, вот по таким-то причинам. Если вы не хотите рисковать, я могу показать вам приемы кормления без употребления пустышки.

*некорректно*
Вы с ума сошли, новорожденному пустышку совать? Вы вообще кормить не хотите? Может, вы еще и рожать его не хотели? Никаких пустышек в первые три месяца, а лучше и вообще!

Понятен порог, в общих чертах? :wink:

Надо сказать, что таким же образом действуют CBE, доулы антипрививочники и прочие "труженики просвещения". Не указать человеку, что ему делать, а дать ему насколько возможно полную информацию для принятия своего, информированного, решения.

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#44 Сообщение vara » 26 янв 2007, 02:19

что такое СВЕ?

---

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#45 Сообщение Spy » 26 янв 2007, 02:49

vara писал(а):что такое СВЕ?

---
Childbirth educator - человек, занимающийся подготовкой к родам.
В РФ сегодня каждая женщина знает, что есть - пусть не ЛЛЛ - вот эта вот АКЕВ?
Каждая женщина может узнать?
Мы сравниваем несравнимое. Когда в ЛЛЛ было семь мам, о них тоже мало кто знал. АКЕВ появилась, дай Бог памяти, в весьма недалеком прошлом - и пяти лет не прошло? И мы хотим, чтобы каждая женщина в России о них знала?? Такие вещи происходят во времени, а не моментально. Организация, едва появившаяся на свет, физически не в состоянии быть известной или заметной на уровне ЖК или роддомов - они просто не готовы еще к этому уровню, сил не хватает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя