"Мы ничего не пропагандируем.."

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
red sun
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:03
Откуда: www.koalamama.ru

#76 Сообщение red sun » 26 янв 2007, 19:34

Лама-мама писал(а): А впечатление у меня создалось не только по этому топику. Я рада, что ошибалась.
Да уж по некоторым топикам у меня было впечатление, что на фига вообще людям помогать, если они потом тебя с какашками смешают, но это ведь отдельные в голову укушенные. А остальные хорошо что ценят хотя бы то что есть, и еще до ЛЛЛ не доросло :lol:
Изображение
Уход за ребенком первого года жизни нельзя ограничивать только спасением его от смерти и защитой от инфекций.
www.koalamama.ru

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#77 Сообщение Di » 26 янв 2007, 20:29

Лама-мама ничего страшного, бывает.
Ещё относительно предпочтения прямых указаний. Представьте себе, что живёте Вы в правовом государстве, в Штатах или ещё в каком буржуинстве, где предъявление судебных исков мыслимых и немыслимых - это национальный вид спорта. У Вас семья, дети, работа, а в свободное время вы консультируете по ГВ (назовите это хобби или зовом души, не суть). Вот дали Вы мамочке совет, а там ребёнок взял и поперхнулся.... или не будем о драконах, возьмём менее трагический вариант - не прибавляет в весе, ну там месяц, второй, третий, и необязательно по причинам плохо организованного ГВ(тут на форуме такие случаи уже обсуждались). Вам, как консультировавшей мамочку, вменяется судебный иск и по решению суда сесть вам на пару лет за решётку либо всю жизнь выплачивать такой штраф, что ещё Ваши дети должны останутся. Как Вам такая перспектива? При этом заметьте - желали Вы этой мамочке добра, тратили на неё своё время и душевные силы, не брали никакой оплаты. И картинка, которую я нарисовала, отнюдь не фантасмагория, девочки не дадут соврать, это реальность жизни.
Ещё на первой странице топика Spy прекрасно написала об юридических аспектах (до чего же умничка, не устаю восхищаться). Может быть, перечитав её пост, Вы переосмыслите ценность прямых указаний.

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#78 Сообщение Di » 26 янв 2007, 20:34

red sun, Вы меня прямо засмущали :oops:
но я рада, если кому-то нравится, спасибо.

red sun
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:03
Откуда: www.koalamama.ru

#79 Сообщение red sun » 26 янв 2007, 22:04

Di писал(а):Вам, как консультировавшей мамочку, вменяется судебный иск и по решению суда сесть вам на пару лет за решётку либо всю жизнь выплачивать такой штраф, что ещё Ваши дети должны останутся. Как Вам такая перспектива? При этом заметьте - желали Вы этой мамочке добра, тратили на неё своё время и душевные силы, не брали никакой оплаты.
Во и говорю что реалии жизни у нас разные. :D
Изображение
Уход за ребенком первого года жизни нельзя ограничивать только спасением его от смерти и защитой от инфекций.
www.koalamama.ru

Аватара пользователя
Лама-мама
Заслуженный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 11:59

#80 Сообщение Лама-мама » 26 янв 2007, 22:10

Di писал(а):Лама-мама ничего страшного, бывает.
Ещё относительно предпочтения прямых указаний. Представьте себе, что живёте Вы в правовом государстве, в Штатах или ещё в каком буржуинстве, где предъявление судебных исков мыслимых и немыслимых - это национальный вид спорта. У Вас семья, дети, работа, а в свободное время вы консультируете по ГВ (назовите это хобби или зовом души, не суть). Вот дали Вы мамочке совет, а там ребёнок взял и поперхнулся.... или не будем о драконах, возьмём менее трагический вариант - не прибавляет в весе, ну там месяц, второй, третий, и необязательно по причинам плохо организованного ГВ(тут на форуме такие случаи уже обсуждались). Вам, как консультировавшей мамочку, вменяется судебный иск и по решению суда сесть вам на пару лет за решётку либо всю жизнь выплачивать такой штраф, что ещё Ваши дети должны останутся. Как Вам такая перспектива? При этом заметьте - желали Вы этой мамочке добра, тратили на неё своё время и душевные силы, не брали никакой оплаты. И картинка, которую я нарисовала, отнюдь не фантасмагория, девочки не дадут соврать, это реальность жизни.
Ещё на первой странице топика Spy прекрасно написала об юридических аспектах (до чего же умничка, не устаю восхищаться). Может быть, перечитав её пост, Вы переосмыслите ценность прямых указаний.
Да, именно так. Та мама, про которую я Вам говорила, как раз и возмущалась тем, что ей не могут дать дельный совет так как боятся судов.
Печаль. :(

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#81 Сообщение Полосатая Собака » 26 янв 2007, 22:23

Ага. Доступно.

А можно ли, интересно, привлечь в Штатах к суду не-консультанта LLL, дающего советы по ГВ? :lol: Ну, просто соседку. которой захотелось высказаться по теме?

Эх, знаю я парочку таких!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#82 Сообщение Елена25 » 26 янв 2007, 23:09

.
Последний раз редактировалось Елена25 11 апр 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#83 Сообщение Spy » 27 янв 2007, 01:28

Полосатая Собака писал(а):Ага. Доступно.

А можно ли, интересно, привлечь в Штатах к суду не-консультанта LLL, дающего советы по ГВ? :lol: Ну, просто соседку. которой захотелось высказаться по теме?

Эх, знаю я парочку таких!
У меня есть два примера не про Штаты и не про ГВ (не нападающий, а защитник, не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в преферанс :lol: )

Случай первый, распространенный и знакомый: женщине на работе сослуживец полдня жаловался на головную боль. Она дала ему таблетку панадола - поделилась, у нее с собой было. Сослуживец выдал отек квинке и двинул судебный иск.
Случай второй - вообще фантасмагорический. Семейство на пикнике, ребенок (не младенец, постарше) крепко подавился чем-то, кислород полностью перекрыт, ребенок не дышит. Паника. Никого нет, скорая не успевает, времени считанные секунды. Есть охранник парка, которого умоляют что-нибудь сделать. Он на свой страх и риск практически делает трахеостомию - перерезает дыхательную трубку ниже препятствия чем придется и что-то там вставляет, ребенок начинает дышать и доживает до приезда скорой. Проблема в том, что, не будучи медиком, охранник резанул не слишком удачно - у ребенка остались навсегда поврежденными голосовые связки, что отразилось на голосе. Судебный иск, и пофигу, что родители умоляли "что-нибудь сделать" и что если бы он не сделал ничего, не было бы не только голоса, но и всего ребенка.

Вот чего я не знаю - так это были ли выиграны оба иска, т.е. закончилось ли дело действительно штрафами в пользу пострадавших. Но фишка в том, что, когда это случается с профессионалами, такие вещи разруливает страховка, и им не приходится испытывать подобную нервотрепку.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#84 Сообщение Галина » 27 янв 2007, 01:33

vara писал(а):так, кроме ЛЛЛ есть еще пара (как минимум) организаций:
сайт АКЕВ
http://www.akev.ru/
сайт Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию. Координаты консультантов в Украине, России и других странах.

АКЕВ - это чисто наше ("международное" при этом).
Вопрос - кто что знает про АКЕВ?
Кто знал что-то о них до этого поста?
Спрашиваете - отвечаем! :D

На Прививкам.Нет в разделе "Сознательное родительство" выложены две статьи членов АКЕВ:
http://www.privivkam.net/info.php?s=2&i ... 034&id_3=0

И мы получили разрешение выложить архив рассылки "Вскормить малыша с любовью":
http://subscribe.ru/archive/home.child.grudnoemoloko/

См.: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=865

Некоторый офф. :wink:
Кто хочет посодействовать распространению этой информации могут включиться в работу по выкладыванию материалов на сайт.
Сайт Прививкам.Нет сделан по принципу форумов php, поэтому форумчанам не надо ничему специально обучаться. :D

Желающие стать модераторами сайта Прививкам.нет - обращайтесь в ЛС или пишите на форуме!

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#85 Сообщение Di » 27 янв 2007, 21:24

Spy писал(а):Вот чего я не знаю - так это были ли выиграны оба иска, т.е. закончилось ли дело действительно штрафами в пользу пострадавших. Но фишка в том, что, когда это случается с профессионалами, такие вещи разруливает страховка, и им не приходится испытывать подобную нервотрепку.
Фишка ещё и в том, что судятся с людьми, которые кинулись спасать... хотя могли бы и мимо пройти.
Мне это тоже интересно, т.к. дочь ведет группу поддержки кормящих мам. И, разумеется, дает советы Smile Может, ей это чем-то грозит?
На месте Вашей дочери я бы проконсультировалась со своим адвокатом. Выяснила у него, кто такой для американского законодательства тот, кого называют "конфидентом", а также чего этому конфиденту нельзя и что ему за это будет.

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#86 Сообщение Di » 27 янв 2007, 21:35

Вот со вчерашнего дня не выходит из головы та мама, что обиделась на ЛЛЛ и ушла искать правды в интернете. Причём не из обиды за ЛЛЛ (считаю, что необязательно всем нравиться), а просто шкурный интерес как психолога: хочу понять её мотивы (хотя дело неблагодарное, разбирать полёты с информацией из третьих рук).
Когда мне говорили "можно пипеткой молоко в рот капать, можно пальцем в нёбо ткнуть...", я это воспринимала как "капни из пипетки, ткни пальцем.." и действовала. Чем же императив лучше-то?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#87 Сообщение Елена25 » 27 янв 2007, 21:50

.
Последний раз редактировалось Елена25 11 апр 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#88 Сообщение Di » 27 янв 2007, 22:08

Елена25 писал(а): Нет у нее никакого адвоката :) Она гражданка России и они студенты (аспиранты по-нашему). У них на адвокатов денег нету. :D
Тогда ей нужно быть вдесятеро осторожнее - не дай Бог что - не рассчитается


А кто такой "конфидент"? Уверена, что она тоже не знает...
А это такой источник информации, которому доверяют и чьими советами руководствуются. И этот конфидент юридически отвечает за последствия своих советов. Причём конфидентом может быть необязательно человек, это может быть, например, книга о здоровье детей, поэтому в практически каждой книжке ныне здравствующих авторов, каждая рекомендация заканчивается советом обратиться к своему врачу :) (это мне объяснили, когда я громко возмущалась ссылками на врача на страницах книг ЛЛЛ)



И на какой юридической основе вообще тогда существуют все эти общества взаимной поддержки? И кормящих мам, и анонимных алкоголиков :) , и всякие другие? Ведь все они там делятся своим опытом... :)
Вот именно, делятся опытом, а не дают советов и тем более указаний. Улавливаете разницу?

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#89 Сообщение vara » 28 янв 2007, 01:33

OFF.
Этология - это материализм и детерминизм?

Как этология относится к свободе воли?

---

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#90 Сообщение Spy » 28 янв 2007, 02:08

Di писал(а):Вот со вчерашнего дня не выходит из головы та мама, что обиделась на ЛЛЛ и ушла искать правды в интернете. Причём не из обиды за ЛЛЛ (считаю, что необязательно всем нравиться), а просто шкурный интерес как психолога: хочу понять её мотивы (хотя дело неблагодарное, разбирать полёты с информацией из третьих рук).
Когда мне говорили "можно пипеткой молоко в рот капать, можно пальцем в нёбо ткнуть...", я это воспринимала как "капни из пипетки, ткни пальцем.." и действовала. Чем же императив лучше-то?
Безотносительно конкретной мамы (трудно на расстоянии такие вещи знать вслепую), такое бывает, когда женщина ищет не помощи в налаживании ГВ, а валидации либо опыта либо уже принятого решения. То есть, не того, кто ей объяснит, что делать, чтобы кормить, а того, кто ей скажет, что кормить - не обязательно, если не получается. Не всем дано, смесь не хуже, и т.д.
Другой вариант - я его называю "забивание гвоздя ладошкой". Женщина хочет кормить, но при ряде условий. Кормление - не приоритет, приоритет - условия. Например, если будет несложно, если ночью получится спать, если не слишком часто кормить, если не будет больно, и т.д. А ей дают советы исходя из приоритета кормления, а не ее условий. Происходит конфликт интересов такой своеобразный, и мама тоже уходит искать того, кто согласится с ее приоритетами и поддержит ее выбор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя