погодки. маленькая разница между детками.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#91 Сообщение Елена25 » 17 сен 2007, 20:28

Еще один топик о том, сколько раз в сутки обычно кормится ребенок...
http://community.livejournal.com/lyalechka/2273792.html

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#92 Сообщение Spy » 18 сен 2007, 09:55

Maxima писал(а):Согласна! И как поступлю в следующий раз, если так получится - не знаю. Я тогда обратилась к своей акушерке, объяснила ситуацию. Она сказала, однозначно прекращать ГВ. А я все тянула. Дотянулась.
Неправа была акушерка. ГВ ни малейшего отношения к анэмбрионии не имеет, если это она - просто не может, нет такого биологического механизма. И задержать выкидыш без ГВ не удалось бы, если это действительно анэмбриония - она выкидывается неизбежно.

Maxima
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:14
Откуда: Одинцово

#93 Сообщение Maxima » 18 сен 2007, 11:36

Мы тогда не знали диагноза. Я не делала УЗИ, так как это могло бы спровоцировать выкидыш. Мы просто надеялись, что причина выделений не такая страшная. Я думаю, что акушерка посоветовала прекратить ГВ ТОЛЬКО из-за моего состояния. У меня была такая слабость, что я не могла встать с постели. Хуже того, мне тяжело было поднять руку вверх. А сосание приносило мне огромные физические страдания в тот момент. А на УЗИ пошла, когда сама поняла, что все... таких болей при нормальной беременности не бывает. Хотите еще одно "фу" в сторону наших специалистов- узистов, которые ставят мамочкам страшные диагнозы? Мне на УЗИ тогда в нашем городе сказали, что у меня будут близняшки! Я говорю, а кровь откуда? Не знаем, приходите через неделю на повторное УЗИ, посмотрим, срок слишком маленький (они поставили 2-3 нед, что не могло быть, и разложившийся на части эмбрион приняли за близняшек). Я поехала тогда к КМН в перинатальный центр, там мне уже и сообщили, что была анэмбриония. Грустно все это. Но когда кому-то скажешь - легче. А я никому не говорила. Стеснялась.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#94 Сообщение Елена25 » 18 сен 2007, 16:23

Но ведь анэмбриония - это пустое плодное яйцо, отсутствие эмбриона.
Это ну никак не могло зависеть от грудного вскармливания и его продолжительности. И выкидыш в этом случае был неизбежен.

Не переживайте так, ведь ребеночка-то и не было, было только пустое плодное яйцо.

Maxima
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:14
Откуда: Одинцово

#95 Сообщение Maxima » 18 сен 2007, 18:36

Елена25, спасибо большое за поддержку! :D

ninel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 14:01
Откуда: Ялта

#96 Сообщение ninel » 28 дек 2007, 01:19

Spy писал(а):
ninel писал(а):если одному ребенку молока впритык хватало, то как же его двоим хватит? :? :?:
Вот не поверите - совершенно точно также, впритык, и хватит! :D
Люди, это чистая правда!
Сейчас младшему месяц, старшей полтора года. Кормлю тандемом. Молока хватает именно впритык, но больше и не надо - ведь хватает!

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#97 Сообщение Gella » 29 дек 2007, 03:18

Анэмбриония - это текущее состояние. Т.е. если ребенок умер и эмбрион был выкинут - это может диагностироваться после выкидыша как анэмбриония.
ГВ само по себе не может вызвать выкидыш, но в случае угрозы оного - может способствовать, т.к. провоцирует сокращения матки.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#98 Сообщение OKO » 29 дек 2007, 20:03

Gella писал(а):Анэмбриония - это текущее состояние. Т.е. если ребенок умер и эмбрион был выкинут - это может диагностироваться после выкидыша как анэмбриония.
Анэмбриония - это когда развивается только часть плодного яйца, из которой должна получиться плацента и оболочки. . А сам эмбрион не развивается, как правильно написала Елена25.

А выкидыш - это самопроизвольное прерывание беременности, когда из матки выходит все плодное яйцо. Это отсутствие беременности, а не анэмбриония.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Тюпа
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 09:55

#99 Сообщение Тюпа » 03 фев 2008, 23:27

Эх, а я вот как-то неготова к тандему оказалась и кормлению во время беременности...Старшему год и 8. Беременность 16 недель. Временами очень раздражает кормление. А главное, чем дальше, тем больнее! Сейчас очень больно! + шелушится кожа на сосках, живого места не осталось. :(
Страший просит на сон, ночью и иногда во время дневного сна.
Днем засыпает без меня спокойно, если меня нет уже давно.
Стали приучать засыпать без груди... получается, но все же обижается, просит грудь - но уже удается отвлекать. С папой легче смиряется с отсутсвием груди, чем со мной (что естественно). Ночью даю грудь всегда - плачет иначе очень горько. Но мне больно!!!
Правда, последнее время стал реже просыпаться ночью (раза 2, бывало 1) и удается забрать грудь раньше, чем он сам отдает.
Но я чувствую, что ему еще очень нужна грудь!Так жалко его! а у меня нет сил и так больно...

п.с. вторая берем. не запланированная, но если Бог дает ребенка сейчас, значит так лучше для нас
счастливая юная мама и жена

ask
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 23:19

#100 Сообщение ask » 04 фев 2008, 15:19

Только что побывала в аналогичной ситуации. Старшей сейчас 1.8, а я беременна. Я и не думала отлучать, но кормление стало меня страшно мучать, причем не столько боль, сколько раздражение от процесса. В результате решила отлучить. У нас было гораздо больше кормлений и отлучиличь постепенно за полтора месяца. 2 недели уже без груди, еще просит, но вполне удовлетворяется тем, что подержится за меня. Зато я стала себя чувствовать человеком, от чего я думаю, в конце концов, лучше и детям и мне и окружающим.
При этом мой ребенок ни разу ни с кем не засыпал и отлучала я сама. Мне кажется она уже достаточно большая, чтобы понять что молоко кончилось, но при этом мама все равно рядом и т д. Конечно мне очень жаль, но это скорее эгоистическое чувство.

В общем, мне кажется, что это больше муки совести. Если посмотреть на это с другой стороны, то 1 г и 8 м это достаточно большой срок кормления. А организм не справляется, раз такие сигналы подает. все ИМХО

удачи!

Тюпа
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 09:55

#101 Сообщение Тюпа » 04 фев 2008, 16:43

Да, я вообще, вполне осознаю, что в моем случае надо закругляться (хотя так хотелось кормить лет до 2-2.5...) Просто хочется придумать, как бы это безболезнее для старшего сделать. Главная проблема: ночь! Ночью он ничего не понимает и не принимает взамен.
И вторая проблема: очень долго засыпает без груди, в особенности днем - укладываемся час!!! со сказками, песенками и пр. убаюкиваниями.
что с этим делать?
счастливая юная мама и жена

ask
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 23:19

#102 Сообщение ask » 05 фев 2008, 14:51

Я тоже очень боялась (здесь даже тему открыла, как отлучить), но все оказалось проще намного, чем я думала. Очень помогла идея LLL кажется, что отлучать надо "постепенно и с любовью" - примерно так звучит.
Сначала я перестала давать между снами - за две недели до Нового года. На праздники планировала, что муж будет укладывать днем. Но на самом деле получилось так, что мне пришлось самой. Первые три дня было не очень. Один день покачала на руках. Засыпания стали по 30-40 минут вместо 5. НО! это время постепенно сокращается - сейчас засыпает за 15 минут.
Оставались прикладывания на ночь и под утро пару раз. В какой-то момент я не стала давать под утро - она кажется вообще не заметила этого. Причем одновременно с началом отлучения ночной сон стал лучше - перестала полностью просыпаться, в полусне все, ночные кормления исчезли. Ближе к утру больше ворочается, чаще проверяет рядом ли я.
Осталось только на ночной сон. Здесь мне было страшно. Я думала подождать до конца января. Но, в какой-то день поняла, что сегодня я могу не дать ей на сон и ничего. И действительно, все нормально прошло и я закончила даже раньше, чем планировала.
Первое время она просила "мама, ам", но я ей говорила, что молочко закончилось, но она может за меня подержаться и т д. Сейчас она уже практически не просит, а если и просит, то мне кажется, это больше игра. Засыпание на ночь сначала тоже были по часу и больше (впрочем м до этого она перестала засыпать у груди и мы долго беседовали, играли, прежде чем заснуть), сейчас становится лучше - читаем любимый стих, укладываем все игрушки под одеяло, поговорим и все.
Конечно прошло еще мало времени, и возможно, нас ожидают какие-то отсроченные трудности. Но в любом случае, у меня не было выбора.
Для себя я сделала вывод, что, возможно, совет при отлучении привлекать на помощь других людей (для укладывания) хорошо не во всех случаях. Для моего ребенка, который никогда ни с кем не оставался, думаю это был бы двойной стресс - ни мамы, ни молока.

Да, и самое главное, как мне кажется, это решительность. Т е если решила, что с сегодняшнего дня засыпаем без молока, то все, значит без - ни шагу назад.

Моя подруга одновременно отлучала мальчика 1.5 года. Прошло все также. Мы чуть от них отставали и я очень удивлялась, когда все происходило именно так, как она предсказывала. Хотя дети очень разные по темпераменту и привычкам. Это конечно не статистика, но все же.

Надеюсь, что со временем засыпать станет быстрее, поскольку не знаю как такую продолжительную процедуру проводить с еще одним малышом, у которого будет не совпадать режим. Еще беспокоюсь, не вспомнит ли она про кормление, когда увидит как сосет малыш. Но говорят, что надо как минимум три месяца, чтобы забыть. Посмотрим.

Удачи!

Тюпа
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 09:55

#103 Сообщение Тюпа » 11 фев 2008, 12:08

Спасибо всем за рассказы! А мы, похоже, тоже отлучились! уже 4 ночи!
Как-то само-собой...Начали в январе (к этому моменту ребенок уже мог засыпать днем без груди, когда меня нет, а со мной сосал только на сон и во время сна). Но в середине января тяжело заболел и я решили отложить это дело. За болезнь он насосался вдоволь. Я не хотела отлучать его сразу после болезни. Но мне было очень больно кормить, засыпать он уже мог без меня и на ночь его стал класть папа, но ночью я грудь еще давала и на дневной сон тоже. Ночью просыпался 1-2 раза под утро. Потом, недели 1.5-2 назад перестала давать днем. И дитен, проснувшись как-то раз ночью, не взял грудь и заснул так. На след. ночь сосал 1 раз. А потом уже 4 дня как не сосал ни разу!!!Засыпает в обнимочку со мной или с папой рядом.
Да, еще 2 ночи просыпался плача. Оказалось не хочет писать в подгузник! (одеваем только на сон, днем давно просится)Поисал на горшок, поил водичку и дальше спать.
Я сама даже не хотела так быстро, но вот так просто все получилось.
Стараюсь сейчас побольше его ласкать, чтобы компенсировать уменьшение физ.контакта после отлучения. Вроде все ок.
счастливая юная мама и жена

m-alinka82
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:22

#104 Сообщение m-alinka82 » 10 апр 2008, 14:22

А у нас с отлучением проблем не возникло. Молоко ПРОПАЛО само, буквально через 2-3 недели после зачатия. Мне было и грустно, и дочь жалко, но... Я кормила, сколько смогла - 1,3 года тоже не мало.
Ребенка мы не то, чтобы не планировали, просто думали не так быстро. Но получилось и здорово! :lol:
А сейчас я встала таки на учет в ЖК на сроке 20 недель, со скандалом. И чего я там только не услышала... тон такой хозяйско-покровительствееный, на "ты", слишком рано забеременела, безответственная, и волосы у меня вылезут, и зубы выпадут, и ребенок получится больным и т.д. Еле сдержалась, чтобы докторшу не послать. Но самочуствие у меня нормальное то, ттт. Единственное, что суставы тазобедренные бывает ноют. Но у этой докторицы совета я спрашивать не стану.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей