Родители за естественные роды. Присоединяйтесь!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Родители за естественные роды. Присоединяйтесь!

#61 Сообщение Kattrinel » 04 июн 2012, 23:11

Виктория85 писал(а):естественные роды - это, конечно, хорошо...для кого-то, но лично я не стала бы хаять все роддома. Я от своего в восторге, родила естественным путем без приминения обезбаливающих и того подобного, но под присмотром отличных врачей. Итог - сын, 4 кг 215 гр и 55 см. Не рискнула бы рожать дома. И кстати за всё удовольствие не заплатила ни копейки)))))
Скажите, Вы правда думаете, что люди дома рожают, что бы сэкономить? Что бы на заплатить ни копеечки этаким врачам Специалистам? :D

Виктория85
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:18

Re: Родители за естественные роды. Присоединяйтесь!

#62 Сообщение Виктория85 » 05 июн 2012, 07:18

Kattrinel, да Вы что??? даже в мыслях не было. Фраза про бесплатно была к отношению в роддоме, говорят, что за бесплатно хорошо в наше время не родишь и нормального отношения не жди. А люди рожают дома на мой взгляд скорее для психологического комфорта + это гигиеничнее, чем в роддоме с огромным количеством всяко разных. И кстати, уверена, что это удовольствие стоит подороже родов в мед.учреждении

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Родители за естественные роды. Присоединяйтесь!

#63 Сообщение Мишка » 05 июн 2012, 13:30

Виктория85 писал(а): И кстати, уверена, что это удовольствие стоит подороже родов в мед.учреждении
Если сольно рожать, то выходит даже дешевле, чем бесплатно в роддоме :wink:

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Родители за естественные роды. Присоединяйтесь!

#64 Сообщение Ольха » 13 сен 2013, 10:01

Не знаю, может и есть где на сайте уже такая статья. Мне вот только попалась на глаза. И ведь так оно и есть! Только про нитрат серебра не написала акушерка почему-то :( а неделю назад я была с младшим на приеме у окулиста, тот извиняясь за то, что быстро с нами провел прием, сказал, что приема ждут двухмесячные детки ( по очереди, не братья-сестры)с непроходимостью слезных канальцев, вопрос об операции. А еще на следующий день я прочитала у Мендельсона, что такое бывает очень часто от нитрата серебра, который капают всем новорожденным, тк получается просто химический ожог и канал склеивается.. И это больно стопроцентно!
http://www.perunica.ru/rodi/3434-oficia ... ennyx.html
Последний раз редактировалось Ольха 13 сен 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Родители за естественные роды. Присоединяйтесь!

#65 Сообщение Elikonida » 13 сен 2013, 10:33

Ольха писал(а):Не знаю, может и есть где на сайте уже такая статья. Мне вот только попалась на глаза. И ведь так оно и есть! Только про нитрат серебра не написала акушерка почему-то :( а неделю назад я была с младшим на приеме у окулиста, тот извиняясь за то, что быстро с нами провел прием, сказал, что приема ждут двухмесячные детки ( по очереди, не братья)с непроходимостью слезных канальцев, вопрос об операции. А еще на следующий день я прочитала у Мендельсона, что такое бывает очень часто от нитрата серебра, который капают всем новорожденным, тк получается просто химический ожог и канал склеивается.. И это больно стопроцентно!
http://www.perunica.ru/rodi/3434-oficia ... ennyx.html
Самому младшему ничего в глаза не капали, а дакриоцистит был, как и у его старших трёх братьев. Врачи объясняют, что часто передаётся наследственно, особенно мальчики более склонны.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Родители за естественные роды. Присоединяйтесь!

#66 Сообщение Ольха » 13 сен 2013, 12:48

От того , что такое бывает и без капель, тем у кого непроходимость появилась из-за них , не легче :cry: и вот Вам понятно, что это наследственность, детей четверо, а многим так говорят и при одном ребенке, никто даже не заподозрит, что этого могло бы и не быть :evil: а главное все-таки, что новорожденному это плохо( я не беру случаи, когда мама явно больна гонореей).
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

KryjovnikovaYa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 08:40
Откуда: Керчь

Re: Родители за естественные роды. Присоединяйтесь!

#67 Сообщение KryjovnikovaYa » 08 май 2015, 18:11

Присоединюсь. Рожала своих детей дома и сольно. Ни я, ни муж мой не жалеем. Были одними из первых в своём городе.
Доброго времени суток!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Родители за естественные роды. Присоединяйтесь!

#68 Сообщение Lisiza » 08 май 2015, 18:33

Ольха писал(а):От того , что такое бывает и без капель, тем у кого непроходимость появилась из-за них , не легче :cry: и вот Вам понятно, что это наследственность, детей четверо, а многим так говорят и при одном ребенке, никто даже не заподозрит, что этого могло бы и не быть :evil: а главное все-таки, что новорожденному это плохо( я не беру случаи, когда мама явно больна гонореей).
немного не по теме топика, но раз уж такое дело затронули, свой опыт напишу. Старшему, видимо, капали и сульфат натрия в глаза и наверняка витамин К кололи(тогда отказы не писала, ещё не знала такого даже, к сожалению) Второму сыну уже несколько раз повторила, что отказываюсь от закапывания, врачи удивились, но сказали- ваше дело. У старшего не гноились глаза, у младшего- до месяца закисал глаз, аж слипался порой. Но я его ничем не залечивала, протирала настойкой из лаврового листа. Всё отлично прошло, зондирований не потребовалось. Мне ещё кажется, что залечивание кучей мазей с антибиотиками тоже причина дальнейших зондирований.
Прочитала, что новорожденным девочкам в половую щель капают 1% раствор нитрата серебра. Вот где жесть :shock:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя