Молочница

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

JuliaR
Заслуженный участник
Контактная информация:

Молочница

#1 Сообщение JuliaR » 01 ноя 2006, 04:25

Подскажите пожалуйста, в сторону каких препаратов смотреть.
Подруга мучается молочницей (27-я неделя беременности), но, начитавшись в интернете про прописанный ей нистатин, не особо желает его принимать. Хочется помочь. К гомеопату не может пойти.
Есть ММ, надо хотя бы направление указать...
Или это неразумный подход у меня? :?:
Заранее спасибо.

Nadya
Заслуженный участник

#2 Сообщение Nadya » 01 ноя 2006, 10:20

На этом форуме немало уже написано про молочницу. Я для себя сохраняла какие-то ссылки, могу поделиться :) Вот, например, тут http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... D%E8%F6%E0 Мелания пишет
Она может сходить к классическому гомеопату для определния средства. Но главное понять, что во время беременности выделения увеличиваются, и это нормально. Потом, нельзя, ни в коем случае, подавлять эти выделения. Организм сейчас находит самое подверхностное место для решения равновесия, это хорошо. Пусть сходит к гомеопату, облегчение получит.
Дольше Мелания дает информацию об основных средствах при молочнице, но очень советую еще посмотреть вот эту тему http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... D%E8%F6%E0 Очень интересный рассказ Полосатой Собаки об опыте симптоматического лечения молочницы и подробные советы по диете. И обратите внимание:
Такие серьезные обменные нарушения во время беременности нуждаются в очень грамотном гомеопатическом лечении, и все равно диета неизбежна!
Раз уж диете быть, то, может, подруге с нее и начать? :wink:

svi
Контактная информация:

#3 Сообщение svi » 04 ноя 2006, 10:19

Ссылки к сожалению не работают

Spy
Модератор форума "Прививки"

#4 Сообщение Spy » 04 ноя 2006, 10:48

Первая ссылка:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... D%E8%F6%E0

Вторая случайно копирует первую.

Nadya
Заслуженный участник

#5 Сообщение Nadya » 04 ноя 2006, 11:37

Spy писал(а): Вторая случайно копирует первую.
Ой, правда :oops:
Вот эту тему я имела в виду http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4378
Вот что Полосатая Собака пишет:
Стойкая молочница - результат проблем сахарного обмена в организме матери, проще говоря - склонности к диабету. НАДЕЖНО решает эту проблему кардинальный пересмотр диеты и ПОЛНОЕ исключение из нее всех короткоцепочечных углеводов: сладостей, хлеба, дешевых макарон, картофеля, яблок, бананов (ВСЕХ СЛАДКИХ ФРУКТОВ - цитрусовые тоже под раздачу попадают ). Остаются крупы (но не "пшеничка" - на нее идут мягкие, и, следовательно, короткоцепочечные сорта пшеницы, и не шлифованный, привычный белый рис - годится только бурый), овощи, богатые клетчаткой - капуста, фасоль во всех видах, морковь, тыква (очень полезно!), зеленые салатные овощи и травы: собственно салат, петрушка, ботва (через месяцок появится ), и все белковые продукты - мясо, молоко (только в цельном тоже сахар, по возможности заменять его на кисломолочные продукты), яйца, рыба (лучше пожирнее ). Полезны наши садовые и лесные ягоды, лето уже не за горами - только не сахарить их! ПОБОЛЬШЕ РАСТИТЕЛЬНОГО НЕРАФИНИРОВАННОГО И НЕПРОКАЛЕННОГО МАСЛА!
Это тяжело, конечно - отказываться от привычной еды, но бывает необходимо. Такие серьезные обменные нарушения во время беременности нуждаются в очень грамотном гомеопатическом лечении, и все равно диета неизбежна! Во время этой моей беременности, несмотря на конституциональное лечение, проводимое Меланией (а может, благодаря ему) у меня впервые за много лет возобновилась молочница, успешно ранее подавленная аллопатией. Меня эти симптомы, разумеется, расстроили, при попытке их симптоматического лечения (Меркурием сол.) выделения исчезли... Только вот я огребла именно то, о чем писал Андрей: длительное повышение АД плюс очень неприятные психические симптомы, которые привели и меня и моих домашних в гораздо больший ужас, чем любая молочница! ВЫДЕЛЕНИЯ - ЭТО НАША НАИМЕНЬШАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! После этого Мелания у меня на поводу больше не шла и настояла на смене питания. Положительный эффект весьма заметен.
Призываю всех молочницевых страдалиц взять себя в руки, не падать духом и избавляться от неполезных углеводов в меню!

Svet_lana
Заслуженный участник

#6 Сообщение Svet_lana » 04 июн 2007, 16:27

А как на счет приема пробиотиков? Они вытеснят кандиду?

Полосатая Собака
Старожил форума

#7 Сообщение Полосатая Собака » 04 июн 2007, 17:23

А почему они должны ее вытеснять? Могли б вытеснить - у нас всех своей нормальной микрофлоры было бы полно.

Базу надо исправлять :wink: .

OKO
Старожил форума

#8 Сообщение OKO » 04 июн 2007, 22:35

Вытеснят, жаль только ненадолго :cry:

Полосатая собака, дело в количестве полезных бактерий из свечки. Их так много, что остальным места просто не остается. Жаль, только прижиться надолго они не смогут- нет подходящих условий, действительно база не та.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Svet_lana
Заслуженный участник

#9 Сообщение Svet_lana » 05 июн 2007, 23:26

Ну допустим, над базой я работаю :) Пытаюсь соблюдать диету. А говорю я не про свечи, а про таблетки, или капсулы, с бактериями. Мне, собственно, нужно на время беременности подлечиться, а потом пойду к гомеопату, если вернется.

Полосатая Собака
Старожил форума

#10 Сообщение Полосатая Собака » 05 июн 2007, 23:38

OKO писал(а): Полосатая собака, дело в количестве полезных бактерий из свечки. Их так много, что остальным места просто не остается. Жаль, только прижиться надолго они не смогут- нет подходящих условий, действительно база не та.
Так и я о том же.
Мне, собственно, нужно на время беременности подлечиться, а потом пойду к гомеопату, если вернется.
А сейчас гомеопата нет? Жаль...

Svet_lana, а почему "пытаетесь" соблюдать? В чем трудности?

Svet_lana
Заслуженный участник

#11 Сообщение Svet_lana » 05 июн 2007, 23:58

Ну, ем понемногу фрукты (витамины все ж таки), картошку и вермишель. В чай ложу совсем чуть-чуть сахара... :oops:

При беременности вообще сладкого хочется, хожу, вот, воспитываю волю который месяц. Обхожу всякие булки с пирожными и шоколадом 10й дорогой очень давно. Хлеб почти не ем. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны и мне все хуже. Начала есть ягоды. С брусники. Завтра куплю клюкву, но как ее без сахара в себя затолкать....
Я, собственно, не сладкоежка, никогда сладкое особо не любила, наверное организм сам знает, что ему не нужно. Но хотя бы сухарик к чаю хочется.
Такие вот трудности.

Cygnus
Старожил форума

#12 Сообщение Cygnus » 06 июн 2007, 01:16

Знаете, Светлана, слышала о таком беременном парадоксе - если при таком постоянном, особенно появившемся во время беременности желании сладкого начать есть больше белковой пищи - желание сладкого очень уменьшается.
Не помню уже, чем объясняется, но на себе проверено - работает прекрасно. У меня "дикая" тяга к сладкому пропадает обычно на следующий день. Ну и в любом случае это не навредит во время беременности, попробовать можно :) Заодно это прекрасная профилактика гестоза, а также целлюлита, если память не изменяет :)

И еще ешьте почаще, 5-6 раз в день минимум, чтобы не возникало "срочной" необходимости съесть что-нибудь вредное. Вовремя съеденное яйцо или кусок мяса, в общем, вермишель и сухарик отлично заменит :wink:

Шоколад, кстати, есть практически без сахара. Так что если хочется именно шоколада - 99% какао, думаю, при молочнице не повредит :)

Полосатая Собака
Старожил форума

#13 Сообщение Полосатая Собака » 06 июн 2007, 08:06

А знаете ли вы. Светлана, что в овощах в 6 раз больше витаминов, чем во фруктах :wink: ? И значительно меньше коротокоцепочечных сахаров? На овощи налегайте. Вы же на югах, сейчас там всякой зелени должно быть немеряно! Помидоры, салат, редиска, петрушка, зеленый лук - все это с тертым сыром и сметаной, и вареным яичком, и жареной курочкой... :wink:

Есть такой подсластитель - стевия, это растение, там не от сахара вкус, знаете?

Svet_lana
Заслуженный участник

#14 Сообщение Svet_lana » 07 июн 2007, 13:39

На счет белков нужно попробовать, хотя после обеда, например не хочется ведь мяса или яйца, а хочется чем-то закусить....
Полосатая Собака, на счет овощей знаю. Только они здесь выращены на всякой бяке, генетически модифицированные. :cry: Ем, конечно, но много не хочется.
На счет стевии: секрет сладости стевии заключается в сложной молекуле, называемой стевиозид, которая является гликозидом, состоящим из глюкозы, софорозы и стевиола.
А дрож. грибку разве не все равно, какую сладость потреблять?(например, водку, из чего угодно делают, лишь бы было немного сладкое и могло бродить, хоть там и не кандида, а совсем другие дрожжи :D) Трава стевия в своей естественной форме приблизительно в 10-15 раз слаще, чем обычный сахар. Экстракты из стевии в форме стевиозидов могут превышать обычный сахар по сладости в пределах от 100 до 300 раз.

Однако, несмотря на это, стевия не влияет значительно на количество глюкозы в крови, даже немного снижает содержание сахара, радионуклеидов и холестерина в организме, но нас интерисует ведь содержание кишечника, насколько я понимаю, с т. зрения питания грибка.

Кстати, интересно узнать в этом ракурсе на счет употребления меда при молочнице. Думаю, тоже не стоит.

А жареная курочка - это хорошо, но ведь и ее низзя (поменьше жаренного по диете) :?

Полосатая Собака
Старожил форума

#15 Сообщение Полосатая Собака » 07 июн 2007, 14:22

Я так понимаю, что раз стевия понижает количество глюкозы в крови, то на такой физиологической жидкости дрожжам будет скучно.

Поменьше жареного - это же не "нельзя жареное"? :wink:

А что, все израильские овощи - ГМ? Наверняка же есть где-то органик, прячется...

Насчет закусок: как я боролась с печеньем и бутербродами. Личный опыт. :D
Берется ломтик соленой рыбы, или ломтик сыра, или ломтик мяса, запеченного в духовке (субпродукты игнорируем - маятно, но дело того стоит), заворачиваем туда кусочек масла, помидора, листочек зелени, орех, и т.д. и т.п. и закусываем чай. Кроме того: делаем пасту из мелко тертой моркови, сыра, чеснока или редиса и творога и зелени (импровизируем изо всех сил), намазываем на гречневые или цельнозерновые хлебцы (есть у вас такие?) и заедаем чай. Или: находим цельнозерновой хлеб (да, он стоит раза в 4 дороже, на вкус похож на опилки и ломает все зубы, какие есть, зато полезный) и используем его.

Светлана, каких-нибудь несколько месяцев - и, может быть, хлеба и пр. Вам больше и не захочется.

Ответить