Домашние акушеры в Сочи

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
marmotte
Старожил форума
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:31
Откуда: Сочи

Домашние акушеры в Сочи

#1 Сообщение marmotte » 26 сен 2006, 14:57

Добрый день! Подскажите, может быть кто-то знает, есть ли домашние акушеры в г. Сочи? (Пишу, правда, без особой надежды. Классических гомеопатов нет. Аптеку еле нашла, сегодня туда собираюсь). Дело в том, что я категорически не хочу рожать в роддоме нашего города - по многим причинам. Есть еще родильное отделение в больнице в 1,5 часах езды (тоже в Сочи), но там нет детской реанимации на случай. Говорят, что в Геленджике хороший роддом. Но туда ехать 5 часов, и заранее ложиться в роддом не очень хочется... Дала список своих требований (Совместное пребывание с ребенком в одной палате! Если в роддоме практикуется раздельное пребывание, есть ли возможность организовать совместное. Никаких прививок! Заявление на имя главного врача при поступлении в роддом. Также никаких инъекций ребенку без ведома матери (в т.ч. не делать витамин К). Все манипуляции, в т.ч. осмотр врачом, анализ крови – в присутствии и с информированного согласия матери. Какие родильные блоки? Надо отдельный, и чтобы стены не были стеклянными. Во время родов не одевать КТГ более 10 минут. Либо одевать такой, с которым можно ходить. Не использовать анестетиков (эпидуральная анестезия, промедол, «медикаментозный сон» и т.п.) и стимуляторов (окситоцин и т.п.). Все манипуляции – с информированного согласия. Через какое время перерезают пуповину? Проходит ли минимальное время 20 минут? Или это делают раньше? Первые 2 часа после родов ребенок должен быть со мной или с кем-то из родственников. Не докармливать ребенка смесью), чтобы узнали, осуществимо ли это в Геленджикском роддоме. Когда я в форме шутки (с долей правды) сказала, что можно и дома рожать, при опытной акушерке, мои домашние (родители-врачи и муж) "закидали помидорами". Поэтому я рассматриваю вариант - доверенная акушерка на родах в роддоме. Если найдется такая... Роды в 20 числах декабря.

Bosonozhka
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 02:53
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Re: Домашние акушеры в Сочи

#2 Сообщение Bosonozhka » 02 янв 2007, 02:30

Добрый день!Случайно увидела ваше объявление на форуме.У меня сейчас точно такая же ситуация - я ищу домашних акушеров в Сочи, только я не из местных, а приезжая)У меня вопрос удалось ли вам найти кого-нибудь? Если да, то как все прошло?И можете ли вы мне посоветовать кого-нибудь???Роды в середине января.За быстрый ответ спасибо)
И может подскажите где найти гомеопатическую аптеку в Сочи? (если уж вы ее нашли)))

Юдифь Этингоф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 01:37

Re: Домашние акушеры в Сочи

#3 Сообщение Юдифь Этингоф » 29 авг 2021, 01:42

в сочи 3 опытных акушерки. Наталья Михайлович, Александра в красной поляне и я, Юдифь Этингоф.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей