Варикоз там

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

Варикоз там

#1 Сообщение Тинатин » 28 авг 2006, 06:46

С 24 недель у меня появился варикоз на половых губах.Поначалу в конце дня было больно стоять, сейчас вроде получше. Но боль или напряжение возникают при походе в туалет. Подскажите, является ли варикоз припяттствием для номальных родов? В чем особенность родов с варикозом (Я слышала, что эпизиотомия, как и разрывы очень нежелательны)? И что я могу сделать, чтобы улучшить данную ситуацию?

Hortensia
Заслуженный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 09:11

#2 Сообщение Hortensia » 28 авг 2006, 09:33

Я читала, что от варикоза во время беременности помогает яблочный уксус.
Надо смазывать вздувшиеся вены и пить его, только не помню в какой пропорции... надо поискать в интернете.

А вены в промежности вздуваются из-за положения ребенка. Он давит на какую-то венку и так получается. Нам наша акушерка рассказывала, что у одной роженицы вены прямо гроздьями будто виноград висели на одной ноге возле промежности и по мере того, как ребенок рождался, проходил, они на глазах становились нормальными.

Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

#3 Сообщение Тинатин » 28 авг 2006, 12:25

Я боюсь, что врачи будут настаивать на кс.

Аватара пользователя
Fairy
Старожил форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:55
Откуда: М.О., недалеко от Подольска
Контактная информация:

#4 Сообщение Fairy » 28 авг 2006, 13:12

У меня такой вылез в 6 месяцев!

Вот, копирую обсуждение с другого форума:
---------------------------------------------------------------------------------------
Размещено: B_F 15.06.04, 17:57

Кто-нибудь знает, что можно сделать при варикозном расширении вен на половых губах и поблизости при беременности? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?



Размещено: Адреналинка*** 22.06.04, 22:47

я сталкивалась с подобной проблемой при второй и третьей беременностях, ходила к специалисту, он смотрел вены на аппарате напоминающем УЗИ,мне выписывали препараты, по-моему один из них назывался детралекс,



Размещено: Сверчок 23.06.04, 11:15

у моей подруге так было, ей ничего не выписывали, ее направили на консультацию к специалисту он сказал что рожать будет сама, и ничего родила и все хорошо



Размещено: B_F 23.06.04, 14:21

Как я поняла, проблема это довольно редкая, но все равно с некоторыми это случается, так что скину сюда ответ на этот вопрос, который я задала на одном сайте, авось кому-нибудь это окажется полезным.
---------------------------------------------------------------
31 мая 2004 г., 18:38:17, Вы написали:

Cо мной приключилась не очень приятная вещь. У меня сильно расширились вены... на половых губах и рядом с ними (срок у меня 6 мес.). Причем произошло это довольно быстро - где-то за неделю. И все это сопровождается довольно болезненными ощущениями. Постоянное чувство тяжести в этом месте, и по утрам больно вставать т.к. кровь резко приливает.Мне интересно, вы встречались с такой вещью, или со мной случилось что-то экзотическое? (в лит-ре для беременных обычно упоминается только варикоз на ногах).Если встречались, то интересно, каковы могут быть причины. Ну и, конечно, что с этим дальше делать? ) Сейчас я принимаю прохладные ванны, делаю упражнения типа березки и пользуюсь мазью арники, но что-то это все не особо помогает.

Извините за задержку с ответом, у нас были технические трудности.

Встречались несколько раз. Небходимо носить бандаж (мы его не очень
любим, но в этом случае надо) и одевать его надо лежа. Мазать можно
любой мазью с конским каштаном и пить эскузан (лучше спиртовой) до
родов. Ну и упражнения тоже помогают, но не сразу. Причины
классические - высокий уровень прогестерона расслабляет сосуды,
давление матки замедляет венозный отток, сидячая работа провоцирует
эту ситуацию. Рожать будете нормально, но необходима осторожность с
разрезами промежности и разрывами. Этот варикоз пройдет через
несколько часов после родов.

На Ваш вопрос отвечала акушерка Лидия Шендерова.
-----------------------------------------------------------------------------
Я сейчас пью этот самый Эскузан (это экстракт конского каштана в каплях), на длительные прогулки одеваю бандаж (так стараюсь без него обходиться, все же он расслабляет брюшную мускулатуру), принимаю прохладные ванны, ну и еще всякие упражнения с поднятием таза. Улучшений особых нет, но и хуже слава богу не становится. Вот так! Только обидно, что и на ногах в некоторых местах сосудики вылезли (правда, на бедрах, а не на голенях, как обычно бывает с варикозом).

Жаль, что в книгах ппро беременность, на сайтах и.т.п., ничего об этом не говорится. Я, честно говоря, сначала просто испугалась...



Размещено: Адреналинка*** 23.06.04, 21:05

не боись! все рожают намана я про свой вагинальный варикоз в процессеродов меньше всего думала,точнее даже не вспоминала
------------------------------------------------------------------------------------------
вопрос я задавала на сайте центра "Радуга". не соврали - после родов почти сразу от него не осталось и следа, хотя были и павда "виноградные гроздья"....

Бандаж помогал действительно. Легче становилось. Быстро ходить, сидеть свесив вниз верхнюю часть туловища. Медленно ходить и стоять было больно.
Я боюсь, что врачи будут настаивать на кс.
ну варикоз на половых губах - это кэшн неприятно аж жуть, но для кесарева показание просто смехотворное :lol: так что вряд ли :?
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07
ИзображениеИзображение

Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

#5 Сообщение Тинатин » 28 авг 2006, 14:20

Спасибо ,Fairy. :) Врач - сосудистый хирург сказал, что мне уже ничем не помочь :) ( правда, правда) , мази меня не спасут.
А в родах что-нить с варикозом было?

Аватара пользователя
Fairy
Старожил форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:55
Откуда: М.О., недалеко от Подольска
Контактная информация:

#6 Сообщение Fairy » 29 авг 2006, 08:57

От мазей и капель у меня тоже улучшения не было... но прекратилось ухудшение! А это уже что-то! :)

В родах я, как и эта Адреналинка, вообще про него не вспоминала :lol:
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07
ИзображениеИзображение

Тинатин
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 01:22
Откуда: Калининград

#7 Сообщение Тинатин » 06 сен 2006, 12:57

Кстати, а какие существуют противопоказания к позам в родах для мам с варикозом? Я слышала, что нельзя тужится на корточках? :?:

Аватара пользователя
SunWave
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 16:46
Откуда: С.-Петербург

#8 Сообщение SunWave » 06 сен 2006, 19:31

Мне варикоз не помешал родить троих крупных детей в совершенно разных позах. Разрезов и разрывов не было. После родов варикоз ушел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей