УЗИ во время беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: УЗИ во время беременности

#226 Сообщение Ольха » 05 сен 2016, 19:09

Новое исследование: УЗИ в первом триместре повышает выраженность аутичных симптомов
https://www.facebook.com/mothersandmidw ... 57736595:0
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: УЗИ во время беременности

#227 Сообщение Homo Amans » 05 сен 2016, 20:00

Ольха писал(а):Новое исследование: УЗИ в первом триместре повышает выраженность аутичных симптомов
https://www.facebook.com/mothersandmidw ... 57736595:0
а организация-то какая хорошая! http://mama-help.me


Iliana

Re: УЗИ во время беременности

#229 Сообщение Iliana » 11 май 2017, 12:07

Я на ранних сроках УЗИ не делаю. Придерживаюсь мнения академика Гаряева (биолог). Он доказал вред УЗИ на ДНК человека. Можете набрать в поисковик ютуба и найти ролик, где он все подробно рассказывает. УЗИ стирает с ДНК информацию, она перестает "звучать". Считаю, что узи нужно делать только по показаниям. А в первом триместре бегать на узи, это вредно, особенно не согласна с выявлениями ранних пороков, если пороки не совместимы с жизнью и так будет самопроизвольный аборт, а предотвращение риска внеутробной беременности, ну что я могу сказать, к тому моменту когда женщина узнает о беременности и подходит очередь узи в жк у нее срок уже больше 8 недель, а это как раз таки максимальный срок, на меньшем сроке трубы могут порваться, если там зародыш прилепился... Так что все это бред и выкачивания денег со страховки нашей медицины.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: УЗИ во время беременности

#230 Сообщение Lisiza » 11 май 2017, 18:38

Iliana писал(а):Я на ранних сроках УЗИ не делаю. Придерживаюсь мнения академика Гаряева (биолог). Он доказал вред УЗИ на ДНК человека. Можете набрать в поисковик ютуба и найти ролик, где он все подробно рассказывает. УЗИ стирает с ДНК информацию, она перестает "звучать". Считаю, что узи нужно делать только по показаниям. А в первом триместре бегать на узи, это вредно, особенно не согласна с выявлениями ранних пороков, если пороки не совместимы с жизнью и так будет самопроизвольный аборт, а предотвращение риска внеутробной беременности, ну что я могу сказать, к тому моменту когда женщина узнает о беременности и подходит очередь узи в жк у нее срок уже больше 8 недель, а это как раз таки максимальный срок, на меньшем сроке трубы могут порваться, если там зародыш прилепился... Так что все это бред и выкачивания денег со страховки нашей медицины.
о каком выкачивании говорите? В ЖК УЗИ делают 3 раза- 12-14 нед 22-24 и 32-34. до 12 недель не отправляют на УЗИ, только если женщина сама платно куда бежит
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: УЗИ во время беременности

#231 Сообщение mitrula » 11 май 2017, 20:54

Нет-нет, очень даже отправляют. Чтобы подтвердить беременность, как ни дико. А потом у половины фиксируют зб на сроке, когда делали узи.
Вот это, конечно дикая фраза. В перлы запишем :(
УЗИ стирает с ДНК информацию, она перестает "звучать".

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: УЗИ во время беременности

#232 Сообщение Ларисаириса » 10 июл 2017, 14:46

Отправляют на ранних сроках на узи если берем работает во вредных условиях,чтобы дать направление на легкий труд

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: УЗИ во время беременности

#233 Сообщение Ольха » 27 авг 2017, 12:15

" Риск неврологических расстройств повышается от использования антибиотиков во время беременности в 2.3 раза, от лекарств во время беременности в 2.5 раза, недоношенность повышает его в 5 раз, УЗИ в 1.7 раз, а УЗИ более 3-х раз за беременность в 3.2 раза."
http://www.oatext.com/Pilot-comparative ... ildren.php
Взято из статьи" Разбираемся с прививками. Часть 6. Непривитые" http://amantonio.livejournal.com/22236.html
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Marisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 12:29

Re: УЗИ во время беременности

#234 Сообщение Marisa » 21 мар 2018, 13:13

Добрый день!
У меня вот как раз при первой беременности очень тянул низ живота на раннем сроке и была "мазня" коричневым, было это 10 лет назад, я по своей неопытности побежала к доктору, сразу сделали узи, поставили срок 4-5 недель. На следующий день стало еще хуже, итог - выкидыш.
Во вторую беременность, я уже боялась УЗИ, и сделала только в 12 нед, но с 5 нед мне прописали утрожестан (т.к. по словам доктора была угроза, да и первый выкидыш)..В итоге родила слава Богу здорового мальчика. 8 лет парню))
А потом мы пришли к гомеопатии.
По гинекологам не ходила, правильно питалась, приняла препарат и через 4 мес планирования, увидела 2 заветные полоски.
Чувствовала себя прекрасно, никаких препаратов, УЗИ и тд..Пока в один момент не увидела кровь..очень светлую. В итоге на сроке 9 недель диагностировали замершую в 7 нед..
Морально я очень тяжело это переживала, да и физически боли были ужасные. С гомеопатом приняли решение сделать чистку, т.к. я жутко мучалась.
И вот теперь, я растеряна. Узист в роддоме говорил мне "как, как же я могла не сделать узи на сроке раньше??", ведь опытная же, ведь уже был выкидыш, ведь когда все-таки выносила ребенка (то была на поддерживающей терапии).

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: УЗИ во время беременности

#235 Сообщение Gaika » 21 мар 2018, 18:25

Здесь трудно судить выносили вы ребенка благодаря поддерживающей терапии или вопреки. У меня на сроке в 4 акушерских недели тоже была мазня пару дней, я быстро нашла в интернете что это бывает у трети женщин и угомонилась. В жк пошла лишь в 11 именно чтобы избежать узи на раннем сроке, с гомеопатией знакома не была. По поводу замершей - это же не обязательно была проблема в вас, если плод был нежизнеспособен из-за аномалий развития - ничего бы никто сделать не смог.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: УЗИ во время беременности

#236 Сообщение Lisiza » 22 мар 2018, 08:23

Немного непонятно вот это- вы жутко мучились и гомеопат вместо помощи послал на чистку? А после чистки, он в курсе, что можно вообще не родить потом. Да, тяжело прожить этот период, это уже минироды. Два близких мне человека прошли через это, как раз на 8-11 неделях. Это было очень не легко, травы после им помогали.Зато никаких выскабливаний. И пойдя после всего на УЗИ, для проверки, узисты кто не верил, а кто сильно удивлялся, что обошлись без больницы и так всё хорошо у женщины.
Не корите себя за то, что так вышло, это точно не ваша вина!
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: УЗИ во время беременности

#237 Сообщение маргарита01 » 22 мар 2018, 09:59

Вот именно "да и первый выкидыш" . У меня тоже две первые беременности закончились выкидышем на совсем маленьком сроке (3-4 нед). В третью беременность был жуткий токсикоз, не было сил работать, пошла к врачу. С "моим анамнезом" меня сразу отправили в ОПБ, сделали анализы (норма), УЗИ (8 нед), и при том, что никаких реальных проблем не было, поставили диагноз "Привычный угрожающий выкидыш". Так и говорили "с учетом тех". Мне, видимо, повезло, т.к. из назначений был только вит Е и наблюдение. Доносила нормально и родила в срок . Со вторым ребенком вообще на учет встала в 30 нед, так достало наблюдение в первую беременность .
Врачи очень часто не могут помочь, когда есть реальные проблемы. Никакое наблюдение, обследование и лечение не помогает . Зачем-то надо было врачу нагрузить женщину чувством вины, дескать, вот сделала бы УЗИ, пила таблетки, и все классно было бы. Только вот откуда ему это знать?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: УЗИ во время беременности

#238 Сообщение Lisiza » 22 мар 2018, 10:06

Моя родственница тоже- первый ребёнок замер в 8 недель, дома родила сама. Со следующим уже так рано никуда не пошла. На учёт встала в 18 недель только, ес-но никаких "поддерживающих терапий, потому что было" не пила. С малышом всё хорошо.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: УЗИ во время беременности

#239 Сообщение Муза » 22 мар 2018, 11:43

Посмотрите вот эту лекцию, пока ещё видео есть в доступе (его могут в ближайшее время убрать). Думаю, многое для себя проясните. https://www.youtube.com/watch?v=ZtnaUGiRk2s

Havrosha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:31

Re: УЗИ во время беременности

#240 Сообщение Havrosha » 10 апр 2018, 11:14

Добрый день.
скажите, а по поводу УЗИ для контроля фолликул-овуляция - насколько может быть негативное влияние?
планируем беременность (почти год, пока безрезультатно).. в последние несколько циклов отслеживаю фолликул на УЗИ, потом контроль овуляции..
вот перечитала тему - и возник вопрос - могут ли такие "походы" повлиять на зачатие вообще?
т.е. беременности как таковой ведь еще нет, и УЗИ фактически отслеживает только работу яичников..
можно ли считать такой метод вполне безопасным с точки зрения возможного зачатия и последующей беременности?
спасибо :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей