УЗИ во время беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Oliva
Старожил форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:12
Откуда: Москва

Re: УЗИ во время беременности

#166 Сообщение Oliva » 03 янв 2014, 16:10

:)
Последний раз редактировалось Oliva 01 фев 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
"Все зависит ... не от лекарств, а от руки, которая их дает" Э. Золя

luwa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 18:53

Re: УЗИ во время беременности

#167 Сообщение luwa » 20 янв 2014, 14:57

По мнению гинеколога(я сомневаюсь в нем) моя малышка лежит головкой вниз,продольно, как растущая луна буквой с , уткнувшись в левый бок, я щупаю - голова высоко сбоку, остеопат вообще говорит, что ребенок лежит по косой, и головка чуть ниже ножек, но она крутится и пульс высокий, активный ребенок. сейчас 38 недель. я в растерянности, роды могут начаться в любой момент, ребенок также может перевернуться в любой момент - сделаю ли я узи или нет.
в поперечном(в косом) предлежании роды не принимают.. что предпринять? до последнего надеяться, что малыш перевернется, а ежели нет - сдаваться на экстреное кесарево на схватках? посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: УЗИ во время беременности

#168 Сообщение mitrula » 20 янв 2014, 15:05

У моей родственницы было такое. Когда ей произнесли в роддоме слово "кесарево" и назначили операцию , ребенок быстро перевернулся как надо. Причем, если не ошибаюсь, непосредственно перед родами. И родила в итоге сама и без особых проблем

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: УЗИ во время беременности

#169 Сообщение AnotherWoman » 01 фев 2014, 15:29

Спрошу в этом топике. Какие мнения о цервикометрии? Будет ли опасно для реб?
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: УЗИ во время беременности

#170 Сообщение New one » 01 фев 2014, 20:08

AnotherWoman писал(а):Спрошу в этом топике. Какие мнения о цервикометрии? Будет ли опасно для реб?
А Вам почему назначили? В первую беременность мне делали просьо так, типа положено, я тогда не особенно задумывалась. И сказали - караул, срочно зашивать шейку, госпитализация, все пропало. Ох я рыдала. Муж мозги вправил, не поехали мы в больницу, решили перепроверить. Итог:одно лишнее узи... И все оказалось в порядке. Вторая узистка сказала - такое ощущение, что это не вас смотрели вообще. А так - конечно не фонтан. Очень близко узи к ребенку, если, конечно, я все правильно понимаю (все же не врач).
Пытаюсь разобраться...

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: УЗИ во время беременности

#171 Сообщение AnotherWoman » 01 фев 2014, 22:03

New one писал(а): А Вам почему назначили?
У меня все не просто так, к сожалению. Т.е. в моем случае сомневаться в том, что реальная проблема может нарисоваться, не приходится...

В предыдущие беременности шейка начинала плохо себя вести со второй половины. Сначала видели именно на УЗИ, что она укорачивается и внутр. зев раскрывается, потом изменения видели при осмотре на кресле. Собственные ощущения, увы, вполне соответствовали. Зашивать никто ничего не советовал, но доводилось "на сохранении" полежать и в последнем триместре образ жизни приходилось вести спокойнее некуда :(

Первые роды были в срок, вторые (хоть и не по причине именно шейки матки) преждевременные. Все в итоге благополучно завершилось, но приятного было мало. Теперь паникую, прям беда :(

В эту беременность на кресле меня не смотрели ни разу. На УЗИ я сходила недавно, именно чтоб шейку измерили. Пока все ок. Предлагают измерять регулярно... Но навредить малышу страшно. Короче, я и так девушка эмоциональная, а сейчас совсем нервы сдают. Так что сорри за путанные мысли :roll:
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: УЗИ во время беременности

#172 Сообщение mitrula » 01 фев 2014, 22:12

У меня приятельница так и ходила с такой подозрительной шейкой очень долго. Впачи постоянно пугали, что вот-вот будут преждевременные роды. От зашивания отказывалась, но напугали ее так.что ребенка она прилично переносила

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: УЗИ во время беременности

#173 Сообщение AnotherWoman » 01 фев 2014, 22:55

mitrula писал(а): Впачи постоянно пугали, что вот-вот будут преждевременные роды.
Понимаете, меня никто не пугал и не пугает. Я сама боюсь , т.к. в моем "анамнезе" БЫЛИ преждевременные роды (в 32/33 нед.). Собственно, этим я и отличаюсь от Вашей подруги, которая зря только страхов натерпелась...

Я ж правильно понимаю, что шейку можно посмотреть на УЗИ или на кресле, третьего не дано. Какое тут "зло" меньшее?
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: УЗИ во время беременности

#174 Сообщение Adolat » 01 фев 2014, 23:28

я за беременность аж 5 раз УЗИ сделала, совершенно без надобности (как сейчас поняла); тоже пугали и твердили о необходимости (по узи оказывалось все в норме). Если заведется еще ребенок, то буду делать только один раз ближе к родам, если не будет веских причин для беспокойства.
Детка пока маленькая, но вроде бы как не левша (ходят слухи, что при частых узи чаще становятся левшами)

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: УЗИ во время беременности

#175 Сообщение New one » 02 фев 2014, 09:56

AnotherWoman писал(а):
mitrula писал(а): Впачи постоянно пугали, что вот-вот будут преждевременные роды.
Понимаете, меня никто не пугал и не пугает. Я сама боюсь , т.к. в моем "анамнезе" БЫЛИ преждевременные роды (в 32/33 нед.). Собственно, этим я и отличаюсь от Вашей подруги, которая зря только страхов натерпелась...

Я ж правильно понимаю, что шейку можно посмотреть на УЗИ или на кресле, третьего не дано. Какое тут "зло" меньшее?
Мне кажется, лучше уж узи, чем физически лезть ковыряться... Еще больше шанс реально что-то повредить, тем более если есть такая тенденция. Я бы выбрала узи ((
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: УЗИ во время беременности

#176 Сообщение Надежда Герман » 02 фев 2014, 13:12

New one писал(а): Мне кажется, лучше уж узи, чем физически лезть ковыряться... Еще больше шанс реально что-то повредить, тем более если есть такая тенденция. Я бы выбрала узи ((
Для кого лучше - вот в чем вопрос?
Для ребенка однозначно УЗИ хуже - это же ультразвук!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: УЗИ во время беременности

#177 Сообщение Ольха » 02 фев 2014, 14:02

AnotherWoman писал(а): Сначала видели именно на УЗИ, что она укорачивается и внутр. зев раскрывается, потом изменения видели при осмотре на кресле. Собственные ощущения, увы, вполне соответствовали. Зашивать никто ничего не советовал, но доводилось "на сохранении" полежать ...

Первые роды были в срок, вторые (хоть и не по причине именно шейки матки) преждевременные. Все в итоге благополучно завершилось, но приятного было мало. Теперь паникую, прям беда :
А сейчас какие " собственные ощущения"?
Допускаете ли Вы вероятность ,что предыдущие роды были преждевременными от всех врачебных осмотров, лежаний в больнице на сохранении и сопутствующих переживаний?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: УЗИ во время беременности

#178 Сообщение AnotherWoman » 02 фев 2014, 15:40

Всех благодарю за отклики!

Надежда Герман писал(а): Для кого лучше - вот в чем вопрос?
Вот именно этот вопрос замучил так, что хоть успокоительные пей :( Заваренные листья мяты уже совсем не помогают :(

Я хорошо понимаю, что лучше быть богатым и здоровым. Но таким, как я, куда деваться-то? (плачущий смайлик)
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: УЗИ во время беременности

#179 Сообщение AnotherWoman » 02 фев 2014, 15:57

Ольха писал(а): А сейчас какие " собственные ощущения"?
Пока не очень плохие (слава Богу!), но тенденция живота напрягаться начинает волновать...

В предыдущие беременности в конце второго-начале третьего триместра уже было сильно некомфортно. Живот не болел, но была тяжесть, все время внизу было как-то неприятно, "не так", не знаю, как точно описать ощущение. Скажем так, при прекрасном общем самочувствии (не было ни одышек, ни отеков, ни слабости никакой), постоянно тянуло лечь, даже сидеть было не айс.

Единственный плюс "плохой" шейки - рожать легко и почти не больно.
Ольха писал(а): Допускаете ли Вы вероятность ,что предыдущие роды были преждевременными от всех врачебных осмотров, лежаний в больнице на сохранении и сопутствующих переживаний?
Нет.

Предыдущие роды случились рано из-за воспаления в плаценте. Я уверена на 100%, что первопричиной послужила сделанная как раз до беременности прививка. Мои взгляды на вакцинацию и здоровье вообще поменялись лет 6-7 назад, а тогда я сама захотела "защититься" от дифтерии, опять-таки за руку не тащил никто. Дальше - t под 40, рвота, потом - жуткий гайморит и а/б. Но как только наступила беременность, страшные гаймориты и синуситы начались по новой. Нос не дышал вообще, поднимались градусы, назначались а/б. Плацентит был закономерным исходом. До сих пор счастлива, что я и деть в порядке после такого...

12 и 8 лет назад, когда случались мои "сохранения", женщине просто предлагали ограничить физ. активность, лежать как можно больше. УЗИ и осмотры на кресле были полтора раза. Помню, я тогда возмущалась страшно - "чего это меня не лечат?" Спустя несколько лет только и поняла, как на самом деле повезло, что особо не лечили (потому "сохранение" всегда в кавычках пишу).

Мне в голову запало, как 12 лет назад я просила у доктора в р/д "направить меня хотя бы на УЗИ", а она ответила, что это нецелесообразно. Типа, УЗИ делается всего лет 30-35, долгосрочных последствий никто не знает... Хотя кажется, что цервикометрия - это 3 сек. всего...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: УЗИ во время беременности

#180 Сообщение Татьяна123 » 02 фев 2014, 18:16

AnotherWoman писал(а):
New one писал(а): А Вам почему назначили?
В предыдущие беременности шейка начинала плохо себя вести со второй половины. Сначала видели именно на УЗИ, что она укорачивается и внутр. зев раскрывается, потом изменения видели при осмотре на кресле. Собственные ощущения, увы, вполне соответствовали. Зашивать никто ничего не советовал, но доводилось "на сохранении" полежать и в последнем триместре образ жизни приходилось вести спокойнее некуда :(

Первые роды были в срок, вторые (хоть и не по причине именно шейки матки) преждевременные. Все в итоге благополучно завершилось, но приятного было мало. Теперь паникую, прям беда :(
У моей дочки была такая ситуация с шейкой. Ей ставили кольцо. Но из того, что я на эту тему прочитала (по совокупности) следует, что ни зашивание шейки, ни установка пессария не дают достоверного положительного результата по сохранению беременности. Так что это, похоже, психологические меры. И вверх ногами месяцами она тоже не лежала, потому что мы посчитали это вредным. Гуляли много. Хотя, да, все время пытались уложить на сохранение - отказывались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей