УЗИ во время беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#136 Сообщение LABA » 10 фев 2010, 20:58

Опущение лечит су-джок и остеопатия. С двурогой маткой вполне можно выносить и родить без врачей и постельного режима, примеров достаточно.
Тем более, что постельный режим далеко не панацея для вынашивания:
http://natashav.livejournal.com/235826.html#cutid1

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#137 Сообщение Боа » 10 фев 2010, 23:48

Lilika писал(а):
Боа писал(а):как ей тяжело выносить ребенка, каждый раз беременность прерывается в 3 месяца.
У моей подруги тоже были проблемы с вынашиванием. Вот только она учитель физкультуры, спортсменка. Опущение двурогой матки. Родила только пролежав всю беременность. Проблема не только в алкоголе и сигаретах.
ммм, тема разговора, как я поняла в том, что народ даже не хочет узнавать о вредности того, что считает нормой.
LABA, по вашей ссылке в комментариях девушка tomasina_ru на личном примере хорошо показала зачем нужна больничная изоляция для «спортсменок».
Изображение

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

#138 Сообщение Вишудха » 11 фев 2010, 11:15

Боа писал(а): И вот сидит эти деушка и между кружкой пива, стопками водки и сигаретами рассказывает, как ей тяжело выносить ребенка,
Аналогичная история. Были мы на море в кемпинге. К выходным появились соседи. Две молодые семейные пары. Всю ночь беспробудно пили, матерились, сигареты... На следующий день муж одной девушки попросил её принести немного камней, чтобы огородить костёр. Камни небольшие и метрах в 10 от палатки. И тут та разразилась упрёками: "Мне ещё камни таскать?! :twisted: А потом, когда родить не смогу, что он мне на это скажет?!"
Такая вот трогательная забота о будущем потомстве.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#139 Сообщение Lilika » 11 фев 2010, 11:46

LABA писал(а):Опущение лечит су-джок и остеопатия. С двурогой маткой вполне можно выносить и родить без врачей и постельного режима, примеров достаточно.
Тем более, что постельный режим далеко не панацея для вынашивания:
http://natashav.livejournal.com/235826.html#cutid1
Рассказала постфактум, как было.
Боа писал(а): народ даже не хочет узнавать о вредности того, что считает нормой.
Просто следствие и причина отделены друг от друга достаточным временем, чтобы предположить их связь. Сколько на площадках курящих мамаш гуляют? А с виду так ничего детки, выглядят здоровенькими. Поэтому и не задумываются. Но причина все равно не может быть единственной.

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

#140 Сообщение Кошкомышь » 17 фев 2010, 00:44

Я! Я с двурогой маткой! И родила сама. И дискоординации не было. Хотя за 4 дня до родов врач предупредила, что может быть придется делать кесарево. Почему-то и шейка была не готова, и аномалия матки, и плод крупный (4310 грамм 58 см сынок родился), и вообще ужас-ужас. Сейчас думаю, что можно было и подождать немного. УЗИ делали 4 раза. Тоже, наверное, зря. Хотя, с другой стороны, важно было прикрепление яйцеклетки, чтобы сохранить беременность. Потом у меня на раннем сроке вдруг тонус был. Положили на сохранение. Ну то есть "прописали" в больнице и отпустили домой. Мол, там и стены помогают.))
Вообще, для меня оказался большой плюс в том, что я не знала, что там у меня может быть. После родов только врачи вскользь упомянули. Я, беременная, и по городам моталась: то в универ, то к родителям. И ни о чем не думала.
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

#141 Сообщение Кошкомышь » 17 фев 2010, 19:39

Ох, в теме "Перлы родителей о прививках" я разместила сообщение одной мамы с очередного женского форума. Про УЗИ. Ее не устроило, что ей мало его назначали. А сейчас выбивает для своего ребенка. Каждые три месяца якобы необходимо.
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Аватара пользователя
Drugaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:20
Откуда: Казахстан

#142 Сообщение Drugaya » 18 фев 2010, 08:32

Кошкомышь писал(а):Ох, в теме "Перлы родителей о прививках" я разместила сообщение одной мамы с очередного женского форума. Про УЗИ. Ее не устроило, что ей мало его назначали. А сейчас выбивает для своего ребенка. Каждые три месяца якобы необходимо.
И не говорите! :) Я сама постоянно поражаюсь - это ж КАК надо было людям мозги-то промыть, чтоб они УЗИ за благо считали?! Как впрочем и прививки :(

Аватара пользователя
Кошкомышь
Старожил форума
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:07
Откуда: Тверь

#143 Сообщение Кошкомышь » 18 фев 2010, 21:12

Drugaya писал(а):
Кошкомышь писал(а):Ох, в теме "Перлы родителей о прививках" я разместила сообщение одной мамы с очередного женского форума. Про УЗИ. Ее не устроило, что ей мало его назначали. А сейчас выбивает для своего ребенка. Каждые три месяца якобы необходимо.
И не говорите! :) Я сама постоянно поражаюсь - это ж КАК надо было людям мозги-то промыть, чтоб они УЗИ за благо считали?! Как впрочем и прививки :(
Да, тут дурость уже не аллопатов, а самой родительницы. Хотя, к сожалению, часто это характерно для поздних детей-первенцов. У нас соседка с поздним ребенком, так они из больниц не вылезают. И все по инициативе мамочки. Она еще и других мам поучает. И ходит сразу к нескольким специалистам. Например, ортопедов 5 она по всему городу объехала. Помнится, мы пошли на прогулку: она со своим мальчиком (месяцев 10 ему было), еще одна моя знакомая моего возраста с дочей (где-то 9 мес) и я со своим трехмесячным крохой. Ребенка я не кутаю. И вот мой деть заплакал, успокоить его не получилось и мы вернулись. Так эта мама подошла ко мне и сакральным шепотом, взяв за руку, сказала:"Катя, берегите малыша!" Сделала "страшные глаза" и ушла.
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#144 Сообщение Annuta » 19 фев 2010, 19:04

А чего такие страхи-то по поводу УЗИ?
Это ж не рентген... и вообще не излучение. Это всего лишь ЗВУК. Страшная приставка "ультра" означает лишь то, что колебания такой частоты выходят за пределы слышимого человеком диапазона. Но на земле полно живых существ, которые способны воспринимать звуки в других диапазонах и успешно используют это обстоятельство в, т.с. "повседневной практике" выживания.
По аналогии с УЛЬТРАфиолетом что ль боязнь возникает?
Вы когда-нибудь задумывались о том, каким количеством всяких волн буквально набито пространство вокруг нас? радио-, теле-, мобильная связь... Вот вы ходите беременной, а всё это вас буквально пронизывает.
Если уж говорить о звуках, то ИНФРА гораздо опаснее УЛЬТРА

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#145 Сообщение Катерина Измайлова » 19 фев 2010, 22:38

Annuta писал(а):Это всего лишь ЗВУК.
Всего лишь звук? :shock:
Нет, это Его Величество Звук! Действие которого мы катастрофически недооцениваем в повседневной жизни.
Звук и вибрации могут изменить и меняют тело человека на физическом уровне! Звук может разрушать и исцелять. Звук способен раздробить камни. Ультразвуком дельфины не только разговаривают, но и глушат рыбу. Звук меняет структуру воды.
А ультразвук во время УЗИ не просто проходит рассеянным фоном сквозь тело, как радиоволны и прочее излучение от телефонов и станций, например, а является узконаправленным сконцентрированным пучком, целенаправленно ищущим определенные органы ребенка. И то, как эти органы и их тончайшие клеточные и молекулярные структуры в момент их закладки и развития отреагируют на это мощное воздействие, и когда и в чем это проявится, никто до сих пор не знает, т.к. долгосрочных исследований на эту тему нет. Но связь с теми заболеваниями, которые появляются в больших количествах в последнее время, и причиной которых называют различные мутации или нарушения биохимических процессов, например, вполне вероятна.

Вот цитата из книги "Семь секретов исцеления звуком" Джона Голдмана:
Человеческое тело — это сложная, вибрирующая система, которая резонирует..., реагируя на все виды частот.
На нас воздействует множество частот, и мы резонируем с ними. Разные части нашего тела — внутренние органы, кости, ткани и различные системы тела — обладают собственными характерными ре-
зонансными частотами. Вместе эти частоты создают сложную гармонику: наш собственный резонансный или вибрационный показатель. Мы подобны необычному оркестру, играющему и сочиняющему «Сюиту самого себя».
Когда мы хорошо себя чувствуем и исполняем изумительную «Сюиту самого себя», мы называем такое состояние равновесия и гармонии
крепким здоровьем. Однако что происходит, если, скажем, музыкант, играющий на второй скрипке, роняет с пюпитра ноты и начинает фальшивить — нарушая гармонию и мелодию? Вскоре вслед за этим музыкантом сбиваются все струнные, что отражается
на игре всего оркестра.
Когда какая-то часть тела вибрирует неестественно и негармонично, мы называем это состояние «недугом».
Как будут вибрировать клетки тела развивающегося ребенка после облучения несвойственным ему ультразвуком? Если мы не слышим его, это не значит, что ребенок его не слышит или не воспринимает.
Маленькие дети обладают гораздо большей чувствительностью, чем взрослые и слышат гораздо более высокие звуки, ультразвуки, эта способность исчезает с возрастом (уже у подростков), что подтверждено исследованиями.

Все еще хотите поэкспериментировать? 8)
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#146 Сообщение Annuta » 20 фев 2010, 14:56

Звук - это НЕ облучение, потому что это не лучи.
Ультразвуковое исследование основано на отражении звуковых волн. Чем короче длина волны, тем лучше она отражается. Прибор анализирует именно эти отражения. То, что отражено, по логике не может навредить.
Вы правы в том, что все зависит от интенсивности. И я согласна, что УЗИ на ранних сроках беременности может оказывать некое повреждающее воздействие. Но и только. На поздних сроках, а тем более - после рождения сие ВЕСЬМА сомнительно.
Увы, я не специалист по УЗИ, и не готова разбирать по косточкам устройство данного прибора, но о звуке как таковом имею более широкое представление, нежели обычно имеет обыватель. Так случилось, что ради удовлетворения собственного любопытства, мне довелось поучиться в гнесинке на курсах звукорежиссуры. Как вы думаете, ЗАЧЕМ природа создала спецом орган слуха, если все тело способно улавливать звук? Неужели наше ухо является всего лишь архитектурным излишеством?
Явление резонанса имеет место быть, это бесспорный факт физики. Но сравнение человеческого тела с оркестом представляется мне притянутой за уши аллегорией. Аллегория и метафора - верные слуги убеждения в дискуссии, но строгому доказательству служат плохую службу и не допустимы в научном методе.

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

#147 Сообщение Мишка » 20 фев 2010, 15:08

Annuta писал(а):Звук - это НЕ облучение, потому что это не лучи.
Ультразвуковое исследование основано на отражении звуковых волн. Чем короче длина волны, тем лучше она отражается. Прибор анализирует именно эти отражения. То, что отражено, по логике не может навредить.
Вы правы в том, что все зависит от интенсивности. И я согласна, что УЗИ на ранних сроках беременности может оказывать некое повреждающее воздействие. Но и только. На поздних сроках, а тем более - после рождения сие ВЕСЬМА сомнительно.
Увы, я не специалист по УЗИ, и не готова разбирать по косточкам устройство данного прибора, но о звуке как таковом имею более широкое представление, нежели обычно имеет обыватель. Так случилось, что ради удовлетворения собственного любопытства, мне довелось поучиться в гнесинке на курсах звукорежиссуры. Как вы думаете, ЗАЧЕМ природа создала спецом орган слуха, если все тело способно улавливать звук? Неужели наше ухо является всего лишь архитектурным излишеством?
Явление резонанса имеет место быть, это бесспорный факт физики. Но сравнение человеческого тела с оркестом представляется мне притянутой за уши аллегорией. Аллегория и метафора - верные слуги убеждения в дискуссии, но строгому доказательству служат плохую службу и не допустимы в научном методе.
По вашей логике получается, что, например, электромагнитные волны тоже НЕ излучение, потому что это волны :roll:
Свет - это волны, звук - это волны, и есть еще много других волн, все они отличаются длиной волны (или частотой).

Nade#da
Заслуженный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:42

#148 Сообщение Nade#da » 20 фев 2010, 21:24

Фильм можно скачать тут http://www.greengardenearth.com/media/v ... _i_UZI.avi
текст:
..
ПЕТР ГАРЯЕВ: ... "Молекула ДНК в водном растворе она звучит постоянно, она излучает некий звук. Она издает сложную мелодию с повторяющимися музыкальными фразами. Звучит хорошо, мелодия интересная, это само по себе страшно интересное явление. Облучая ультразвуком (таким же, как УЗИ), и что я слышу вместо сложной мелодии, одна унылая нота осталась..."

ВЕДУЩИЙ: Кто все это говорит? Знакомьтесь Петр Петрович Горячев, доктор биологических наук, академик медико-технической академии России, 62 года, большую часть своей научной деятельности работал в академических российских институтах, хотя отвлекался на работу в Канаде, его приглашали в Торонто его канадские коллеги. Генетики убеждены, что развитие с момента зарождения любого живого существа, в том числе и человека, запрограммировано информацией, которая записана в хромосомах. Считается, что больше ей храниться негде. Именно там должна быть записана вся информация. В какой строгой последовательности нужно синтезировать белки в качестве строительного материала для органов, чтобы затем собирать эти органы. При этом каждый из них должен находиться строго на своем месте, взаимодействуя с другими органами и создавать единый организм. Остается лишь удивляться и отдавать должное природе. Как такое огромное количество информации она умудрилась поместить в клеточное ядро, которое трудно разглядеть даже под микроскопом. Как это удается? По мнению академика Петра Горяева только одним путем: запись информации идет на электромагнитными и акустическими излучениями. Горяев провел эксперимент, который проводился после него во многих лабораториях и практически всегда с одинаковыми результатами.

ПЕТР ГАРЯЕВ: Оказывается, наши молекулы ДНК являются антеннами и не только ДНК, но и белки.
Потому что они содержат атомы металлов, которые являются антеннами, обращенными в космос. Идет прием некой управляющей космической информации. Почему? Есть простые эксперименты. Те же самые икринки лягушачьи, если их поместить в пермаллоевые бомбы, то есть металлические экранированные клетки, где созданы все условия для нормального развития клеток за исключением одного: внешнее электромагнитное окружение снижено предельно и искажено. То есть там аномальное электромагнитное окружение. Там только гравитационное поле остается без изменений. Ну, может нейтрино тоже проходит. И оказывает такие эмбрионы, такие икринки превращаются в уродов, понимаете какая вещь. Внешнее окружение электромагнитное нам абсолютно необходимо. Оно создает волновой метаболизм, волновую регуляцию, которая идет с космоса.
(Такое же искажающее воздействие имеет и многократно повторяющееся УЗИ во время беременности. У большенства женщин, делающих многочисленные УЗИ "для фотоальбома" - замершая беременность!!!)

ПЕТР ГАРЯЕВ: Почему же не отменяют подобные вещи известные довольно давно?
95- 96 год. Работая с ДНК, решил, думаю, дай-ка я посмотрю, как действует ультразвук на нее. Разрушу ее, молекулу или просто подействую. По идее там не должно быть разрушения, потому что это примерно такой же режим как УЗИ. Разрушения не должно быть. Действую на молекулу ДНК ультразвуком и потом вижу вещи, которые тоже меня ошеломили. Молекула ДНК в водном растворе она звучит постоянно. Она издает сложную мелодию с повторяющимися музыкальными фразами. Облучаю ультразвуком таким же, как УЗИ. И что я слышу, вместо сложной мелодии одна унылая нота осталась. Это означает, что мы с помощью ультразвука стерли огромный пласт информации с молекулы ДНК, который реализовался через звук. И тогда я подумал, боже мой, у нас нет здоровых детей. На земном шаре нет здоровых детей. Потому что все они за исключением диких племен проходят УЗИ.

ВЕДУЩИЙ: Работу ДНК можно сравнить с компьютером, который мгновенно принимает огромное количество решений. Но вот если ударить по нему молотком, то компьютер, наверное, будет выдавать на все вопросы один и тот же ответ. По сути дела тоже самое происходит и с организмом, когда его оглушают ультразвуком. Его волновые матрицы так искажаются, что в них резко усиляется одна частота, но происходит это не сразу. Молекулы ДНК испытывают сильное потрясение после ультразвука, долго приходят в себя, а потом вырабатывают волной фантом боли и страха. Дальнейшие исследования показывают, что под воздействием УЗИ двойные спирали ДНК разрываются, как это бывает при сильном нагревании молекул.
Во время таких механических повреждений образуются электромагнитные волны, которые создают фантом. Он сам способен разрушать ДНК подобно высокой температуре или ультразвуку.
Исследования показывают, что ультразвук вызывает сбой в наследственной программе и естественно не может способствовать формированию здорового организма, такова точка зрения академика Гаряева, признанного в Японии, Германии, США, Канаде..."
P.S. Annuta, простите, в гнесинке на курсах звукорежиссуры об этом вряд ли упоминали???

Аватара пользователя
Катерина Измайлова
Старожил форума
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 23:58
Откуда: Москва

#149 Сообщение Катерина Измайлова » 21 фев 2010, 14:39

Annuta, я вовсе не собираюсь Вас ни в чем переубеждать. Это Ваше личное дело, как поступать со своим ребенком.
Для меня этот вопрос давно решен.
Меня лишь поразило столь легковесное отношение к звуку вообще и к ультразвуку в частности.
Если о чем-то не говорят на курсах звукорежиссуры, это не значит, что этого не существует. Они ведь созданы совсем для других целей, вряд ли там изучают лечебное или патологическое воздействие звука на человеческий организм, тем более во время беременности.
Если интересен этот аспект, надо обратиться к звукотерапии, официально признанной науки (по крайней мере, на западе), имеющей множество различных направлений внутри себя.
"Ты не более беззащитен перед миром, чем он перед тобой." А. Подводный.

Queenka

#150 Сообщение Queenka » 21 фев 2010, 14:46

по поводу всего лишь звук
даже мой УЗИст, к которому обращаюсь сама и направляю пациентов, если те просят рекомендаций, отговорил меня от УЗИ, что проводятся во 2м триместре, мотивируя тем, что дитю эта лишняя нагрузка ни к чему. Да и сам говорил о том, что безвредность УЗИ для плода остается под вопросом, а поэтому лишний раз не нужно прибегать к этой процедуре.

к слову, отговаривать меня особо не нужно было, удивил просто сам факт здравой позиции специалиста, гонорар которого напрямую зависит от кол-ва проведенных этих самых УЗИ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя