УЗИ во время беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: УЗИ во время беременности

#211 Сообщение Lisa_K » 13 июл 2016, 04:47

Я очень сильно поругалась с акушеркой на днях, как раз из-за УЗИ.
В Америке сейчас активно пугают Зика вирусом, и на очередном осмотре меня спросили была ли я в странах Карибского моря за последний год. Ничего не подозревая, ответила что была, но давно, за 2 месяца до беременности. Сразу взяли в оборот, надо провериться на Зика вирус, срочно кровь, а вообще-то исследователи не уверены что через кровь увидят болели вы Зика вирусом или нет.. Давайте сразу УЗИ и ребёнка на микроцефалию проверим :(
Я разоралась, психанула, ушла.. Звонили извинялись и опять двадцать пять, как это важно, это новый вирус, ну хоть кровь сдайте. На мои слова я не верю в эту теорию о Зика вирусе, он древний, а дети только сейчас стали рождаться с отклонениями. В США ни одного случая, только в Бразилии, где я никогда не была!
В общем очень разочарована, вообще в шоке от таких акушерок, которые так меня накрутили и вообще что за подход? Ужас :(

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: УЗИ во время беременности

#212 Сообщение Nadzeya » 13 июл 2016, 13:47

Lisa_K писал(а):Я очень сильно поругалась с акушеркой на днях, как раз из-за УЗИ.
В Америке сейчас активно пугают Зика вирусом, и на очередном осмотре меня спросили была ли я в странах Карибского моря за последний год. Ничего не подозревая, ответила что была, но давно, за 2 месяца до беременности. Сразу взяли в оборот, надо провериться на Зика вирус, срочно кровь, а вообще-то исследователи не уверены что через кровь увидят болели вы Зика вирусом или нет.. Давайте сразу УЗИ и ребёнка на микроцефалию проверим :(
Я разоралась, психанула, ушла.. Звонили извинялись и опять двадцать пять, как это важно, это новый вирус, ну хоть кровь сдайте. На мои слова я не верю в эту теорию о Зика вирусе, он древний, а дети только сейчас стали рождаться с отклонениями. В США ни одного случая, только в Бразилии, где я никогда не была!
В общем очень разочарована, вообще в шоке от таких акушерок, которые так меня накрутили и вообще что за подход? Ужас :(
Сочувствую. Я бы тоже послала.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: УЗИ во время беременности

#213 Сообщение Lisa_K » 13 июл 2016, 15:45

Послать то послала, но теперь вообще весело, деваться некуда))) к врачам рожать я не пойду, акушерки меня мягко говоря разочаровали, не хочу даже на приёмы ходить :(

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: УЗИ во время беременности

#214 Сообщение Е-З » 13 июл 2016, 16:08

Lisa_K писал(а):Послать то послала, но теперь вообще весело, деваться некуда))) к врачам рожать я не пойду, акушерки меня мягко говоря разочаровали, не хочу даже на приёмы ходить :(
А что, это единственное заведение с акушерками? Может быть, еще есть? Попробуйте еще поискать! Может, найти местного классического гомеопата и спросить ссылку на нормальных акушерок? Иногда у людей бывает информация!

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: УЗИ во время беременности

#215 Сообщение Lisa_K » 13 июл 2016, 21:09

К акушеркам не попасть, их всего 600 на провинцию, надо звонить чуть ли не во время планирования :))) Они здесь по группам, например группа "акушерки X" и их там штук 20 в такой группе, на определённый город или пригород. А частным образом здесь никто этим не занимается, это незаконно, поэтому как-то так.. Они должны соблюдать рекомендации Минздрава, отсюда некоторые непонятные мне анализы и разговоры :( т.е По сути это не их вина, они в системе, поэтому так.. Но мне то от этого не легче!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: УЗИ во время беременности

#216 Сообщение Nadzeya » 13 июл 2016, 23:12

Lisa_K писал(а):К акушеркам не попасть, их всего 600 на провинцию, надо звонить чуть ли не во время планирования :))) Они здесь по группам, например группа "акушерки X" и их там штук 20 в такой группе, на определённый город или пригород. А частным образом здесь никто этим не занимается, это незаконно, поэтому как-то так.. Они должны соблюдать рекомендации Минздрава, отсюда некоторые непонятные мне анализы и разговоры :( т.е По сути это не их вина, они в системе, поэтому так.. Но мне то от этого не легче!
А может это судьба? Может не нужна акушерка-то?

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: УЗИ во время беременности

#217 Сообщение Lisa_K » 14 июл 2016, 04:06

Посмотрим как ребёнок будет себя вести, пока улёгся поперёк и все, толку что-то планировать.. Очень надеюсь, что скоро ляжет головкой вниз и тогда можно подумать и по поводу "не успеть позвонить акушерке"))))

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: УЗИ во время беременности

#218 Сообщение Nadzeya » 14 июл 2016, 12:02

Lisa_K писал(а):Посмотрим как ребёнок будет себя вести, пока улёгся поперёк и все, толку что-то планировать.. Очень надеюсь, что скоро ляжет головкой вниз и тогда можно подумать и по поводу "не успеть позвонить акушерке"))))
Хорошая идея.

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: УЗИ во время беременности

#219 Сообщение Афродита » 14 июл 2016, 12:17

Сегодня на учёт вставала. порадовала врачиха. Идите, говорит на узи, без узи как мы вас поставим. Зачем-говорю. чтобы мы знали что у вас беременность. А срок 23 нед, животик видно. Говорю-а так не видно. ну мы же не знаем что там у вас, может опухоль.. Ага и шеволится:) Вот хоть в пёрлы это пиши.. Даже не знаю отказываться от узи (направление выдали). ребёнок будет 3. С первым ни разу не делала. Со вторым 2 раза сделала- в 12 нед, думала на внематочную (начались сильные боли, надо было исключить), и в 24-26, точно не помню, сделала

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: УЗИ во время беременности

#220 Сообщение Афродита » 14 июл 2016, 12:31

И раз уж сюда написала, дальше продолжу.. Вот выдали мне кучку направления. Я в предыдущие разы сдавала кровь по 1 разу за каждую беременность. Счас что то как то не охота (а обменку охота получить для подстраховки). Вот я соглашение подписала на диагностику вич. В принципе этот анализ чем то грозит. елси до этого он нормальным был, в предыдущие разы? И если я подписала соглашение. могу ли отказаться, просто придя на анализ эту бамажку с анализом на вич не давать?
Там на кровь из вены целую кипу направлений дали: РВ, ОАК+форм какой то, австралийский антиген (что это и зачем этт анализ в России)???), резус ладно, фиг с ним, хотя думаю за 3 года он не изменился:))), на вич аж целых 2 бумажки вроде одинаковых, ну и ещё всякий белок, холестрин (биохимия). Вот Что из этого действительно нужно и важно, а что можно из этой кипы убрать, когда пойду на анализ?

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: УЗИ во время беременности

#221 Сообщение Nadzeya » 14 июл 2016, 14:06

Афродита писал(а):И раз уж сюда написала, дальше продолжу.. Вот выдали мне кучку направления. Я в предыдущие разы сдавала кровь по 1 разу за каждую беременность. Счас что то как то не охота (а обменку охота получить для подстраховки). Вот я соглашение подписала на диагностику вич. В принципе этот анализ чем то грозит. елси до этого он нормальным был, в предыдущие разы? И если я подписала соглашение. могу ли отказаться, просто придя на анализ эту бамажку с анализом на вич не давать?
Там на кровь из вены целую кипу направлений дали: РВ, ОАК+форм какой то, австралийский антиген (что это и зачем этт анализ в России)???), резус ладно, фиг с ним, хотя думаю за 3 года он не изменился:))), на вич аж целых 2 бумажки вроде одинаковых, ну и ещё всякий белок, холестрин (биохимия). Вот Что из этого действительно нужно и важно, а что можно из этой кипы убрать, когда пойду на анализ?
Смотря для чего важно и нужно. Если для обменки, то, кажется, именно анализ на ВИЧ, ОАК и резус нужны точно, но лучше у врачей спросить. Если для здоровья, то лучше туда вообще не ходить.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: УЗИ во время беременности

#222 Сообщение Тать_яна » 15 июл 2016, 09:59

Афродита писал(а):Сегодня на учёт вставала. порадовала врачиха. Идите, говорит на узи, без узи как мы вас поставим. Зачем-говорю. чтобы мы знали что у вас беременность. А срок 23 нед, животик видно. Говорю-а так не видно. ну мы же не знаем что там у вас, может опухоль.. Ага и шеволится:) Вот хоть в пёрлы это пиши.. Даже не знаю отказываться от узи (направление выдали). ребёнок будет 3. С первым ни разу не делала. Со вторым 2 раза сделала- в 12 нед, думала на внематочную (начались сильные боли, надо было исключить), и в 24-26, точно не помню, сделала
тут надо ставить вопрос о проф. непригодности. Если врач на таком сроке не может диагностировать беременность, то что он вообще может?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: УЗИ во время беременности

#223 Сообщение mitrula » 15 июл 2016, 11:29

Да уж. Жалобу на врача такого надо. Квалифицированный врач и 5 недель беременность определить бео всяких узи.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: УЗИ во время беременности

#224 Сообщение mitrula » 15 июл 2016, 11:34

А группа крови и резус" меняются" очень часто. Особенно в наших совковых поликлиниках. Обсуждали уже как-то тут этот вопрос.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: УЗИ во время беременности

#225 Сообщение Zlodejka » 15 июл 2016, 19:20

mitrula писал(а):А группа крови и резус" меняются" очень часто. Особенно в наших совковых поликлиниках. Обсуждали уже как-то тут этот вопрос.
да-да) подтверждаю)) с каждым новым ребенком - новая группа крови)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя