УЗИ во время беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: УЗИ во время беременности

#181 Сообщение AnotherWoman » 02 фев 2014, 19:25

Татьяна123 писал(а):Но из того, что я на эту тему прочитала (по совокупности) следует, что ни зашивание шейки, ни установка пессария не дают достоверного положительного результата по сохранению беременности.
Меня посещали подобные мысли :) Если есть у Вас ссылки на тему, поделитесь пожалуйста!
Татьяна123 писал(а):Так что это, похоже, психологические меры.
Для меня цервикометрия тоже психологическая мера, наверное...
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: УЗИ во время беременности

#182 Сообщение АГДейка Л » 03 фев 2014, 00:35

AnotherWoman писал(а): У меня все не просто так, к сожалению. Т.е. в моем случае сомневаться в том, что реальная проблема может нарисоваться,
Поздравляю с грядущим пополнением! Беби-бум на нашем форуме продолжается!

Моя третья бер-ть тоже проходила под влиянием, как мне тогда казалось, обоснованных страхов из-за неудачного опыта: жуткое физическое и эмоциональное состояние всю Б., КС в 33 нед., реанимации-больницы и все равно ребенок-инвалид. Однако, моя девочка родилась вовремя и здоровая. Благодаря третьему ребенку, я многое переосмыслила, в плане воспитания и развития, но только рождение 4-го ребенка перевёрнуто мое сознание в отношении медицины ( да, такой я тормоз). Я, наконец, перестала доверять медикам, конечно, во многом потому, что увидела альтернативу (Александр, спасибо за Ваш труд!).
Сейчас грустно от того, что беременности, рождения и первые месяцы жизни моих детей прошли не радостно-вдохновенно, а в страхе и с многочисленными безумными вмешательствами этих теоретиков-экспериментаторов.
Я от всей души желаю Вам поскорее успокоиться максимально безопасным способом и прожить в тихой радости и счастливых мечтах всю беременность.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: УЗИ во время беременности

#183 Сообщение mitrula » 03 фев 2014, 08:51

Присоединяюсь к предыдущим постам.
А насчет моей подруги не думайте, что все так просто.
У нее вообще была первая беременность и очень тяжелая на всех этапах. Да еще после того, как врачи сказали ей, что она никогда не сможет иметь детей и после безуспешных попыток забеременеть в теч.лет 7 или даже больше.
Несмотря на все это она нашла в себе силы слать всех лесом, понимая, что врачи и предложенные манипуляции тольковредят. Врачи постоянно хоронили нерожденного ребенка всю б. Думаю, сама она себе казалась сущей развалиной тогда.
А что изменится после проведения исследований? Можно будет что-то сделать, если вдруг не все в порядке? Вряд ли. Разве что пореветь. Вот примерно такая у не установка была. Она постоянно говорила с малышом и просила не покидать ее. Другого способа помочь ему она тогда не знала. Родила здорового малыша, а через 2, 5г еще одного. Причем вторая б. Была НАМНОГО легче первой. Разум -великая сила. Даже если тело малек подкачало.
А бежать на обследования просто оттого, что проблема только МОЖЕТ НАРИСОВАТЬСЯ, по моему, крайне неразумно.
Думайте о ребенке, а не о своих страхах.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: УЗИ во время беременности

#184 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2014, 17:13

АГДейка Л писал(а): Беби-бум на нашем форуме продолжается!
Это объяснимо :D

Рождение детей - природа здоровой семьи. Правильное отношение к физ. здоровью очень близко идет с правильным отношением к здоровью нравственному. ИМХО. Никогда на этом форуме не доводилось читать рассуждений типа "муж - козел", "все всем изменяют" или "зачем вообще дети?" Поэтому наши люди всегда рожали и дальше рожать будут :D
АГДейка Л писал(а):Моя третья бер-ть тоже проходила под влиянием, как мне тогда казалось, обоснованных страхов из-за неудачного опыта: жуткое физическое и эмоциональное состояние всю Б., КС в 33 нед., реанимации-больницы и все равно ребенок-инвалид. Однако, моя девочка родилась вовремя и здоровая. Благодаря третьему ребенку, я многое переосмыслила, в плане воспитания и развития, но только рождение 4-го ребенка перевёрнуто мое сознание в отношении медицины ( да, такой я тормоз). Я, наконец, перестала доверять медикам, конечно, во многом потому, что увидела альтернативу (Александр, спасибо за Ваш труд!).
Сейчас грустно от того, что беременности, рождения и первые месяцы жизни моих детей прошли не радостно-вдохновенно, а в страхе и с многочисленными безумными вмешательствами этих теоретиков-экспериментаторов.
Я от всей души желаю Вам поскорее успокоиться максимально безопасным способом и прожить в тихой радости и счастливых мечтах всю беременность.
Спасибо, что поделились. Правда, важно! Только сидела и думала, возможен ли благополучный исход после не очень благополучного. И тут - просто ответ на мои мысли :D
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: УЗИ во время беременности

#185 Сообщение AnotherWoman » 03 фев 2014, 17:19

mitrula писал(а):Присоединяюсь к предыдущим постам.

А что изменится после проведения исследований? Можно будет что-то сделать, если вдруг не все в порядке?
Сама не знаю :roll:

Вот мне ни разу не приходила мысль проверять реб на УЗИ. Как-то здесь у меня не просто уверенность, а абсолютное знание, что все норм.

Но вот про себя... Когда я узнала, что в мои 20 нед. шейка 4 см и закрыта, от сердца отлегло. Правда тут же пошли мысли - а как дальше? не делать же цервикометрию каждые 2-3 нед.? В общем, не могу ответить на вопрос, зачем мне знать. Кажется, что будет легче. Впрочем, может, что и не будет. Готового плана действий у меня нет.

И отдельное спасибо за рассказ и пожелания!
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

УЗИ во время беременности

#186 Сообщение Air » 19 фев 2014, 13:07

Добрый день.
Нужно исключить внематочную беременность раннего срока. Признаков таковой (болей и тп) нет, но при существующем положении дел она возможна. Вопрос: можно ли "посмотреть" только трубу и яичник, не "задевая" матку?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: УЗИ во время беременности

#187 Сообщение mitrula » 19 фев 2014, 13:15

А почему Вы считаете ее возможной? Ни разу не слышала, чтлбы было без болей. Скорее боли без вб.
Узисты постоянно лезут, куда их не просишь. По опыту. Даже если все заранее оговорено

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: УЗИ во время беременности

#188 Сообщение Air » 19 фев 2014, 13:30

Шестая неделя. Болей вполне себе может пока не быть.
Про узистов - спасибо, поняла (признаться, не сразу).
Последний раз редактировалось Air 20 фев 2014, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: УЗИ во время беременности

#189 Сообщение mitrula » 19 фев 2014, 18:06

Ничего себе! Вы знаете, каких размеров плодное яйцо на этом сроке и какого диаметра трубы?
Советую поинтересоваться, а потом уже писать

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: УЗИ во время беременности

#190 Сообщение Air » 19 фев 2014, 18:12

mitrula, я пришла сюда спросить совета. Не у Вас конкретно, поэтому свое раздражение оставьте в другом месте.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: УЗИ во время беременности

#191 Сообщение Nadzeya » 07 июл 2014, 19:35

Не знаю, сюда ли вопрос. Если нет - перенаправьте. Была на УЗИ, поставили многоводие, причем узистка сказала, что не критично и максимум, чем оно может грозить - тем, что малыш может перевернуться как неправильно. Срок 32 недели. Врач выписала "витаминки" (её слово) - курантил. Вопрос к бывалым - что за препарат такой? В интернете сплошь положительные отзывы, как в общем, и обо всех лекарствах. А в ограничениях - возраст до 12 лет, но при этом можно при беременности по назначению врача. Как-то у меня не складывается.... Честно говоря не хочу ничего принимать, но вдруг и правда что хорошее порекомендовали?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: УЗИ во время беременности

#192 Сообщение larek2606 » 07 июл 2014, 19:46

Надя,вот здесь почитай

http://www.womenhealthnet.ru/gematology/3443.html

Я в первую беременность пила все,что назначил врач,от курантила была крапивница,к аллергии склонности нет.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: УЗИ во время беременности

#193 Сообщение Nadzeya » 07 июл 2014, 19:55

larek2606 писал(а):Надя,вот здесь почитай

http://www.womenhealthnet.ru/gematology/3443.html

Я в первую беременность пила все,что назначил врач,от курантила была крапивница,к аллергии склонности нет.
В первую я тоже все пила, теперь фильтрую.... Но как-то так фильтруется, что в результате вообще ничего из рекомендаций не выполняю )))) Полностью перешла на пищу, восполняющую витамины и микроэлементы. С дочкой в 7 мес гемоглобин был 90 и ниже, рожать шла - меньше 70. Сейчас 107 (по словам врача - низкий))))
Ну и в статьях я не нашла многоводия, как показания к применению....

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: УЗИ во время беременности

#194 Сообщение Elikonida » 08 июл 2014, 06:40

Курантил не такой и безобидный, как его врачи представляют.
Например, у детей тех женщин, которые пили его во время беременности, повышен риск геморрагической болезни новорождённых.
Сам препарат по своей эффективности (для чего его назначают) вызывает большие сомнения.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: УЗИ во время беременности

#195 Сообщение Nadzeya » 08 июл 2014, 10:07

Elikonida писал(а):Курантил не такой и безобидный, как его врачи представляют.
Например, у детей тех женщин, которые пили его во время беременности, повышен риск геморрагической болезни новорождённых.
Сам препарат по своей эффективности (для чего его назначают) вызывает большие сомнения.
Вот да. Потому как показания к применению не имеют ничего общего с количеством вод. Да и вообще как-то мало я про него нашла описания, а отзывы - исключительно хорошие. Настолько хорошие, что мне они кажутся проплаченными.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость