Вопрос Мелании

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#76 Сообщение Мелания » 22 июл 2007, 22:40

lully
как всегда,- я рекомендую классическое гомеопатическое лечение ей. Тенденция к внематочным беременностям тоже конституциональный симптом. Или у нее рубцовой ткани в трубках много. В любом случае,- есть чем заниматься. Пусть поищет гомеопата!
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

lully
Контактная информация:

#77 Сообщение lully » 23 июл 2007, 11:48

Спасибо большое, Мелания! Обязательно передам ей, чтобы не теряла надежды и обращалась поскорей к гомеопату!

Марьянка
Контактная информация:

#78 Сообщение Марьянка » 24 июл 2007, 10:38

Здравствуйте! Я снова за советом...
Анализ по Нечепаренко тоже оказался плохим: лейкоциты по верхней границе нормы, т.е. как мне объяснили воспаление стало проходить, видимо. Но очень много бактерий. Прямо ОЧЕНЬ много. Врач сказала, что никогда не видела, чтобы столько плюсиков поставили...
Я понесла мочу на бак. посев теперь. Сказали, будут решать, каие мне антибиотики пить. На узи особо не настаивают, что радует.
Но вот что теперь с этими бактериями делать? Я вообще наблюдаюсь у гомеопата как раз в связи со своим пиелонефритом и сенной лихрадкой. Но конкретно сейчас он в отпуске. А я в субботу уезжаю. Теперь вопросы, которые меня мучают:
1. Надо-ли бороться с бактериями? Врач пугает внутриутробным инфицированием малыша.
2. Можно ли в данном случае спастись гомеопатией, если лечение необходимо? Или все-таки неизбежны антибиотики?
3. Если гомеопатия, то какие препараты с собой прихватить? Уезжаю на 4 недели.
Клюкву и чай из листьев малины пью.

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#79 Сообщение Мелания » 25 июл 2007, 12:53

Марьянка
Вам надо усилено пить БОЛЬШОЕ количество жидкости, прочищать почки. Пейте "почечный" сбор трав несколько раз в день, без сахара,- плюс еще морс, клюквенный сок, и малиновые листья.

Это можно преодолеть, но надо очень стараться.
Гомеопатия может помочь, конечно. Но надо подобрать средство со своим гомеопатом.

Бактеремия вряд ли повредит ребенку,- но пиелонефрит увеличивает риск преждевременных родов. Так что старайтесь!
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Марьянка
Контактная информация:

#80 Сообщение Марьянка » 25 июл 2007, 13:12

Спасибо Вам большое! Успокоили :)
Буду пить еще больше. Сейчас выпиваю 0,5 литра сока клюквы разбавленного. Около 1,5 литров воды (частично просто так, но большинство участвует в разбавлении сока). И 3 чашки чая из листьев малины. В тулает бегаю каждый час стабильно. Отеков нет.
Хорошо, что уезжаю на 4 недели. Надеюсь, за это время вылечусь, чтобы в больницу не стали укладывать.
А почечные сборы любые? Вроде как для беременных есть ограничения: не все травки можно пить.

Марьянка
Контактная информация:

#81 Сообщение Марьянка » 20 сен 2007, 19:44

Эх, прошло почти 2 месяца, а воз и ныне там... Не уходит у меня белок из мочи :( Пока у родителей отдыхала, стабильно пила по 2,5-3 литра в день + арбузы лопала за милую душу... Здесь уже сложнее, т.к. когда в Москву выезжаю, надо думать о туалете, да и пить холодную воду, когда температура воздуха 8-10 С совсем не хочется :?
О чем же может говорить этот белок? Гомеопат, у которого я лечусь, сказал, что раз больше ничего не беспокоит (а меня действительно абсолютно ничего не беспокоит), то не надо обращать внимания на анализы. Но в ЖК меня по этому поводу, конечно, прессуют.
Я вот вспомнила, что в прошлую беременность мне порекомендовали вот такой препарат: Концентрат клюквы
Как думаете, Мелания, можно его попить? Все-таки, хоть и природный, но антибиотик... концентрированный причем... Я в раздумьях :roll:
Свежую клюкву и бруснику кушаю. И морсики делаю, но вот что-то не помогает :?

Cygnus
Старожил форума

#82 Сообщение Cygnus » 20 сен 2007, 20:32

Эх, Марьянка, кушать Вам надо хорошо!
Про то, что жизненно необходимо кушать, читаем здесь:
http://midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm

Марьянка
Контактная информация:

#83 Сообщение Марьянка » 20 сен 2007, 21:40

Спасибо, Cygnus, за статью. Довольно любопытная.
Но так и не нашла, почему я могу терять белки с мочой. Завтра еще разок перечитаю, а то вечером могу быть невнимательной.
Но вес я набираю нормально: на 23 неделе +7-8 кг. Отеков нет. Давление нормальное: 120/80 или 120/70. Общее самочувствие вообще отличное.
Да и питаюсь я вполне прилично, на мой взгляд: никаких полуфабрикатов, в основном все вареное, печеное, приготовленное на пару. Сладкое стараюсь не употреблять. Хлеб отрубной или цельнозерновой, каши кушаю. Рис в основном бурый ем. Мясо пару раз в неделю преимущественно отварное. Рыбу всякую, но не соленую. Бобовые, овощи тушеные, вареные и сырые. Ну и фрукты. Сейчас яблоки в основном жую. У родителей и груши, и сливы, и ягоды ела, дыни-арбузы само собой, т.к. в Астраханской области была :)
В общем, не пойму я, что со мной...
Вспомнила еще, что у меня уреплазму нашли. Может, из-за нее белок?

Cygnus
Старожил форума

#84 Сообщение Cygnus » 20 сен 2007, 21:50

В принципе, беременная должна употреблять порядка 80-100 граммов чистого белка в сутки. Это примерно полкило мяса. Или полкило сушеных бобовых.

Несколько раз в неделю есть белковую пищу - катастрофически мало для беременной. Вы должны есть ее НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ!

Организм человека строится в основном из белка, и из ниоткуда этот самый белок не берется, его есть надо!

Хотя то, что нет отеков и повышения давления, наводит на мысль о том, что очень желательна очная консультация хорошей акушерки.

Марьянка
Контактная информация:

#85 Сообщение Марьянка » 21 сен 2007, 08:19

Ну я яйца еще ем, молочные продукты и бобовые...
Хорошо, спасибо за наводку. Посчитаю, что у меня в диете по белкам получается...

OrientAlla
Заслуженный участник
Контактная информация:

#86 Сообщение OrientAlla » 21 сен 2007, 10:29

Из книги "Девять месяцев и вся жизнь"

"Белки

Ежедневное употребление белков (протеинов) необходимо для беременной женщины и её ребёнка. Белки состоят из субстанций, называемых аминокислотами. Это те «кирпичики», из которых организм строит свои клетки. А строительство сейчас идёт большое: растут грудь, матка, плацента, сам ребёнок, увеличивается объём крови и амниотической жидкости, создаётся запас на время родов и лактации. И для всего этого требуются белки.
Большинство беременных и кормящих матерей нуждаются в двойной порции белков в течение дня (это около 70-85 г чистого белка в день).
Продукты, богатые белками:
• мясо
• яйца
• рыба и морепродукты
• молочные натуральные продукты
• соя
• греча
• семя тыквы
• семя подсолнечника
• миндаль
• арахис
• пшеничные зародышевые хлопья
• сочетания цельных зёрен, орехов, бобовых.

Есть предубеждение, что растительные белки неполноценны. Это не так. Вот примеры продуктов, содержащих белки высокого биологического достоинства. Полноценные белки содержатся в сое, грече, зёрнах кунжута, бобовых, семенах тыквы, подсолнечника, миндале, арахисе, пшеничных зародышевых хлопьях. Белки, содержащиеся в других зёрнах и орехах, хотя и не содержат полного набора необходимых аминокислот, чрезвычайно полезны, если их употреблять в правильных сочетаниях друг с другом. Например:
1. Цельный рис с любыми из бобовых даёт необходимый белковый состав.
2. Хлеб из цельной пшеницы с ореховым маслом также даёт полный набор аминокислот."

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#87 Сообщение Мелания » 26 сен 2007, 18:51

Марьянка, это была ты на семинаре?
www.vis-vitalis.ru

Марьянка
Контактная информация:

#88 Сообщение Марьянка » 27 сен 2007, 06:58

Да, Молли, это была я :)
Спасибо Вам большое за консультацию! В ЖК пока решила не появляться. Препарарт уже приняла. Но все равно хотелось бы до родов еще попасть к Вам на прием. Осталось несколько вопросов относительно моей беременности.

Мелания
гомеопат-консультант
Контактная информация:

#89 Сообщение Мелания » 27 сен 2007, 20:11

Приходи 5 ноября на еще один клинический день для студенток, если ты не испугалась в этот раз. :wink:
www.vis-vitalis.ru

Марьянка
Контактная информация:

#90 Сообщение Марьянка » 27 сен 2007, 20:30

Приду обязательно! Мне очень понравилось :) Такая обстановка душевная - даже пузожитель оценил :)
Последний раз редактировалось Марьянка 27 сен 2007, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить