Естественные роды после кесарева сечения

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#31 Сообщение Наталья Йылмаз » 20 май 2006, 07:16

Ира, Вы молодец!
Расскажите, пожалуйста, подробнее! Как вообще в роддоме такое позволили? Или Вы уже приехали туда на такой стадии родов, когда они просто не успели вмешаться? Подобный рассказ был на форуме Комаровского. У нас в Питере знаю женщину, которая родила дома после двух КС, ребёнок весом 4700, рожала она с Людмилой Васильевной (Школа православной мамы «Купель»)
А ведь врачи прочили ей стопроцентный летальный исход, тем более, забеременела она через 3 мес. после второго КС. Собственно, из-за полного неприятия врачами её беременности она и пришла к домашним родам.

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#32 Сообщение nO1ik » 20 май 2006, 10:04

кстати, это только в нашей стране существует ограничение на беременность после кесарева. в Израиле, например, беременеть разрешают через 3 месяца после КС. там это в порядке вещей
Изображение

Изображение

шпулька
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:42

#33 Сообщение шпулька » 22 май 2006, 11:34

Привет :) !

Подскажите, пожалуйста... Мне нужно получить из роддома, где мне сделали кесарево, выписку из истории болезни. После родов мне ее не дали, сама попросить я не догадалась, а сейчас муж съездил, ему сказали, что дадут только по официальному запросу. Я не знаю, как правильно его оформить... Вот, как у меня получилось. Скорректируйте, если кто знает, как надо, пожалуйста!


Заведующей роддома №1 г.Москвы
_______________________________



ЗАПРОС

Просим Вас предоставить выписку из истории болезни родильницы …, 19… г.р. (роды проводились путем кесарева сечения 6 апреля 2002 года) с указанием следующей информации:
- показания к операции;
- длительность родов и безводного промежутка перед операцией;
- метод кесарева сечения;
- методика зашивания разреза на матке;
- использованный при этом шовный материал;
- осложнения во время операции (если были);
- течение послеоперационного периода с указанием метода профилактики инфекционных осложнений и рекомендаций.

Лечащий врач Женской консультации № …
………………

Спасибо :D !

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#34 Сообщение Лина » 22 май 2006, 17:08

по действующему законодательству врачи ОБЯЗАНЫ предоставлять пациенту копию истории болезни.
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

ира
Старожил форума
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#35 Сообщение ира » 24 май 2006, 14:31

Как вообще в роддоме такое позволили? Или Вы уже приехали туда на такой стадии родов, когда они просто не успели вмешаться?
В МОНИИАГе есть пара врачей, которые специализируются на родах с рубцом на матке (одна из них, Логутова, написала проникновенное предисловие к последней книге Одена). Но мне показалось, для них это научный и спортивный интерес, ни о каком гуманном подходе к родам и новорожденному они не задумываются.

Аватара пользователя
Amr
Заслуженный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:47
Откуда: Moscow

#36 Сообщение Amr » 24 май 2006, 22:29

шпулька,по-моемому в ЖК должны знать как составлять запрос, ведь он исходит от них.

Лина
, подскажи, на основании каких законов? А то мне тоже самое в роддоме сказали...

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение vara » 24 май 2006, 22:55

Amr писал(а): Лина, подскажи, на основании каких законов? А то мне тоже самое в роддоме сказали...
Во-первых, и в основных - это

http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_r ... %D09303476
или
http://www.garant.ru/main/10004616-000.htm

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН от 22.07.1993
Статья 31

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии
здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме
получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая
сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его
диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске,
возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и
результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется
ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного
частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в
установленном законом порядке недееспособными, - их законным
представителям лечащим врачом, заведующим отделением
лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами,
принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена
гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза
развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной
форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил
сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть
передана такая информация.
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с
медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и
получать консультации по ней у других специалистов.
По требованию
гражданина ему предоставляются копии медицинских документов,
отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются
интересы третьей стороны.

Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина,
составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия
гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61
настоящих Основ.
<В ред. Федерального закона от 1 декабря 2004 г. N 151-ФЗ;
НГР:Р0405020>

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#38 Сообщение Лина » 24 май 2006, 22:59

поищите здесь http://www.garant.ru/main/10004616-001.htm
Право граждан на информацию о состоянии здоровья
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны. Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ
ой vara написала уже :lol:
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

шпулька
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:42

#39 Сообщение шпулька » 25 май 2006, 15:20

Привет!

Запрос я напечатала в той форме, как разместила выше, а в консультации там проставили все необходимые печати. В роддоме его приняли, только сказали, что придется ждать пока они найдут в архиве мою историю болезни. Завтра буду звонить, узнавать, когда можно забрать.
Сегодня ездила на консультацию в МОНИИАГ. Сделали УЗИ, сказали, что пока (38 недель) по шву и размерам ребенка прохожу на естественные роды. Одна проблема - шейка пока совершенно не готовится к родам (хотя я с 34-й недели пью масло примулы вечерней по 6 г. в день) - не раскрывается и находится далеко, если я правильно поняла слова врача. Получается, что у меня снова задержка родовой деятельности или для моего срока это пока нормально?

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#40 Сообщение Мелания » 26 май 2006, 00:42

шпулька,
В 38 недель еще слишком рано делать выводы о готовности организма. Не надо поддаваться страху!!! Сейчас самое время часто гулять, общаться с мужем (включая в постели...:)), ждать Вашего прекрасного дня рождения своего ребенка, как праздник! Пока никакой "задержки" нет.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

шпулька
Заслуженный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 15:42

#41 Сообщение шпулька » 26 май 2006, 14:31

Спасибо :) !

Буду придерживаться Ваших рекомендаций по всем пунктам :D

Аватара пользователя
Кысь
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

#42 Сообщение Кысь » 26 май 2006, 22:48

Старалась внимательно прочесть все, что было в этом топике.... Почему-то не нашла у себя тех осложнений после КС, которые здесь описаны :P Это хорошо? или КС неправильное? :P А может, повезло?
Роды были в совсем обычном роддоме №2 (по слухам - специализирующемся на КС), приехала я в 8 утра 1 января, в пересменок, попала к трезвым врачам, акушерка - как Мать Тереза :lol: Раскесарили меня после пяти вечера, анастезия эпидуральная, ребенка дали на след. день (правда, капельница была), по Апгар - 8/8, ДО ГОДА - НЕ БОЛЕЛ! :D ( "дисбактериоз- не в счет), Грудное вскармливание буду сохранять ПОКА НЕ НАЕСТСЯ! :D
Очень хочу второго! Сама! ДОМА! (единственное "осложнение" после КС, найденное в вышеуказанной в топике статье :lol: )
"Никакая цель не может быть оправдана, если ради неё прольется хоть одна слезинка ребёнка!"

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#43 Сообщение nO1ik » 27 май 2006, 05:05

ну осложнения-то необязательно должны быть все и сразу..
а вот психологические осложнения у вас, видимо, есть... раз второго хотите родить сама и дома.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кысь
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 13:06
Откуда: Москва

#44 Сообщение Кысь » 27 май 2006, 09:51

ну осложнения-то необязательно должны быть все и сразу..
а вот психологические осложнения у вас, видимо, есть... раз второго хотите родить сама и дома

Не страшно жить с таким "оптимизмом"? :twisted:
У меня интернета не было, вот и не знала, что роды дома - реальная перспектива роддому для любой женщины!!! Или это тоже "психологические осложнения"??? :evil:
"Никакая цель не может быть оправдана, если ради неё прольется хоть одна слезинка ребёнка!"

Аватара пользователя
nO1ik
Старожил форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 10 май 2006, 15:39
Контактная информация:

#45 Сообщение nO1ik » 27 май 2006, 09:57

не очень понятно, о чем вы..
я-то том, что после кесарева часто женщина чувствует себя... ну как будто все роды прошли мимо нее, как будто она никого не рожала. от этого иногда ей сложно установить контакт с ребенком, наладить ГВ. вот это ощущение я и обозвала "психологическими осложнениями".
конечно, единожды такое испытав, женщина чаще всего надеется исправить свою "ошибку" и родить сама, прочувствовать весь процесс от начала и до конца
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей