Естественные роды после кесарева сечения

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#61 Сообщение Елена25 » 10 окт 2006, 17:08

Ира, вы рассказали бы поподробнее про свои роды после кесарева. Ведь многим интересно!
А у вас все-таки два кесаревых было, и двое уже - естественно. И четвертый малыш вон какой крупный получился! :)

Если можно - то и про третьи, и про четвертые роды...
Это многих бы, как мне кажется, обнадежило...

bob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 12:01
Откуда: Израиль

#62 Сообщение bob » 09 ноя 2006, 21:22

Привет всем.Хочу задать вопрос Мелании.Немного о себе.Я живу в Израиле.В декабре 2004 года родила мальчика(КС).отошли воды и начались схватки .Было раскрытие с 3 до 10 за полчаса и малыш стоял попкой вниз.Швы -железные скобы.Сейчас беременна опять .37 недель.Ребенок снова попой вниз,получила от врача направление на кесарево.Пытаюсь делать упражнения для того,чтобы малыш перевернулся.Есть ли опасность?И я на распутьи,то ли записаться на операцию или ждать ,пока само все начнется?Если ребенок не перевернется,то здесь делают только кесарево.Как быть?Заранее спасибо .

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#63 Сообщение Мелания » 10 ноя 2006, 01:07

bob,
Роды в тазовом предлежании (попкой вниз) не патология. Раньше учили всех врачей и акушерок принимать такие роды. К сожалению, так как они иногда бывают более сложные, чем роды в головном предлежании, акушерская политика воздействовала так, чтобы почти полностью уничтожить исскуство приема родов в тазовом предлежании. На сегодняшний день в таких странах, как Израель, нет врачей квалифицированных для приема таких родов. Они теоретически учатся "что делать, если что...", и чтобы САМИ принимали или даже видели, как надо принимать,-- большая редкость.

Вам необходимо отискать редкого животного: врача или акушерку, который способен принимать такие роды. Надо искать среди старых врачей, и у тех, для которых деньги не имеют особо значения.
В Америке и в России я рекомендую женщинам обратиться к бесплатным роддомам или государственным больницам для таких родов,- где чаще учатся студенты и поэтому процент КС ниже.

Есть возможность, что ребенок перевернется,- надо лежать с бедрами на 20 см выше плеч на спине (на подушках), по 20 минут, 3-4 раза в день.

Вы сами почувствуете, когда малыш перевернется. Если он не хочет перевернуться, не надо его заставить,- значит, есть причина.

Удачи Вам!
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

bob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 12:01
Откуда: Израиль

#64 Сообщение bob » 11 ноя 2006, 15:03

Милания,спасибо большое за ответ .Вот я уже 3 дня делаю упражнения и ничего.Он как-то еще дальше залазит. И живот начинает болеть.И,вообще,как-то он чаще стал болеть.Скажите,пожалуйста ,сколько надо делать эти упражнения?И,еще,как вы думаете, если у меня так быстро произошло открытие в первый раз,то и в этот тоже так будет,т.е.это особенность организма.У меня и с первым ребенком и со вторым были угрозы выкидыша в начале беременности.Спасибо.

Слоник
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 15:25
Откуда: Киев

Загиб матки

#65 Сообщение Слоник » 29 ноя 2007, 16:34

Меланья, подскажите, пожалуйста: первые роды были кесарево из-за лобного вставления. Спустя 2,5 г обратилась к врачу и на осмотре выяснилось, что у меня загиб матки, т.е. она повернута назад. Врач предположил, что ,возможно, из-за такого моего строения и было лобное вставление, и что 2е роды однозначно нужно делать кесаревым сечением. Я вскоре хочу забеременить. Мы с мужем уже давно хотим еще детей, но я хочу рожать сама и дома, можно пробывать, или большой риск?

Мелания
гомеопат-консультант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 09 май 2005, 18:59
Откуда: окрестности Питера
Контактная информация:

#66 Сообщение Мелания » 30 ноя 2007, 23:51

Загиб матки не может причинять лобное предлежание. Загиб у любой женщины исчезает когда, после 14 недель беременности, матка поднимается из малого таза и становится уже более "наружным" органом. Лобное предлежание редко происходит и обычно не повторяется. В любом случае, это не показание делать повторное КС. Найдите себе хорошую акушерку и рожайте на здоровье.
"Всякое благо промыслительно приходит от Господа. Но оно отходит тайно от неблагодарных, бесчувственных и недеятельных" (св. Марк Подвижник) .
www.vis-vitalis.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей