Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Kristina215428
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:56

Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#1 Сообщение Kristina215428 » 18 апр 2021, 10:22

Всем доброго дня. Очень нужна моральная поддержка или советы, так как силы уже на пределе.. У меня 39,5 неделя беременности. Я настроена на соло-роды дома с мужем. Первые роды были через кесарево сечение 5,5 лет назад по причине отхождения вод и отсутствия прогресса в раскрытии шейки матки. Вот уже неделю каждую ночь я рожаю.. К такому сценарию родов я не была готова.. Каждую ночь схватки идут довольно ощутимые, прохаживаю их, продыхиваю и пропеваю, интервал между ними бывает каждые 5 минут, толком не могу спать ночами уже неделю. Но каждое утро схватки затихают.. В течение дня схватки иногда случаются периодами, но слабее. При всем этом активном ночном процессе, шейка матки по-прежнему практически закрыта.. Но я не могу до нее как следует дотянуться, она находится довольно далеко справа и немного загнута назад.. Дочка каждую ночь бьется в шейку матки головой, но упирается как будто бы в глухую стенку.. От отсутствия какого либо прогресса, начинается аппатия и неверие что когда нибудь шейка откроется и я смогу родить..

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#2 Сообщение Мария_М » 19 апр 2021, 06:54

Вы ничего не написали, как Вы готовились к родам. К любым родам надо готовиться - если не всем образом жизни, то специально, за многие месяцы. К родам в любом месте - хоть в роддоме, хоть в клинике Питевьера.. Готовиться душевно, психологически, теоритически, физически, с правовой стороны! А к сольным родам подготовка втройне. При подготовке, тем более если это у Вас первые роды (шейка матки еще не имеет опыта работы в родах - считайте, это первые роды), у Вас должен быть профессиональный наставник, помощник, который в любой момент может посмотреть, оценить. Может, это у Вас вообще не роды, а подготовка такая, яркие предвестники. А, может, действительно роды и Вам давно уже нужна помощь.. Соло - это же не самоцель, наверное. Цель - родить здорового малыша.
Вы не написали, 39,5 недель - это акушерские (как они считают в ЖК) или точно с момента зачатия?
Если "акушерские" - то это ~37,5 недель
Головка "бьется" - значит не вставилась? Т.е., может, вообще такие активные предвестники? У меня так было - активные схватки перед родами за МЕСЯЦ! Но они шли с утра, каждый день с уменьшением интервала, и в 9-10 вечера заканчивались, ночью, наоборот, можно было спать. Нужен специалист! Хотя бы посмотреть. Есть небольшой "тест". Если при активных схватках садитесь в комфортно - теплую воду в ванну и схватки прекращаются - то это не роды, скорее всего. Но это Вы и так должны были знать, если готовились к соло.

Charisma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:20

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#3 Сообщение Charisma » 19 апр 2021, 11:07

Девочки, не хочу никого пугать, просто расскажу свою историю.

Третью беременность после двух КС я твердо хотела разрешить естественным образом. Почему допустила до этого 2 КС - ну глупая была, не понимала, не настояла... Но третью хотела сама, хоть и в роддоме, но в продвинутом, с возможностью вертикальных родов и прочими удобствами.
В ЖК были в курсе, считали это причудой, но особо не отговаривали, я знала свои права и писала отказы от всех ненужных мне процедур, УЗИ и т.д. В 3 триместре сделала УЗИ, никаких отклонений не выявили и я спокойно стала ждать срока.

Решила ехать в роддом на схватках.

И вот 40-я неделя и ничего. 41 неделя - иногда тянет живот по вечерам, ближе к ночи, но к утру проходит. Еду сама в роддом - обследовали, несколько УЗИ, посмотрели рубец на матке, все нормально. Я просила простимулировать, но оказывается после КС нельзя никакой стимуляции. Полежала 2 дня, написала отказы от КС, уехала домой ждать схваток. Настраивалась, повышала окситоцин мысленно, никаких плохих мыслей не было, муж меня поддерживал во всем, была убеждена, что все делаю правильно. 42 неделя - ничего.

43 неделя - ничего. Поехала в роддом, посмотрели УЗИ, все нормально. Но у меня уже не было прежнего настроя, поскольку с первыми двумя роды начинались ровно в 40 недель, КС уже делали на схватках. Подождала сутки и на следующий день согласилась на КС. Акушер даже предложил кесарево с имитацией естественных родов, сделают надрез, нужно будет потужиться и достанут ребенка. Пуповину обещали перережут только когда отпульсирует. К груди сразу приложат, никакого викасола, никого тетрациклина в глаза, скринингов, вакцин - от всего написала отказы. И будет спинальная анестезия, если что я все проконтролирую. На том и порешили.

Поехали в операционную, сделали анестезию, разрезали, и тут все пошло не так. Акушер очень удивился, позвал еще кого-то, даже сфотографировали себе на телефон. Я спросила что там, в общем объяснили, что рубец от КС на матке образовал то ли пролапс, то ли грыжу и прирос к мочевому пузырю. И плацента тоже частично была на рубце. И поэтому организм не мог начать родовую деятельность. Рубец полностью несостоятельный и на УЗИ этого не было видно. Дальше достали ребенка, быстренько рассекли пуповину. Ни о каком ожидании уже речи не было, поскольку при разделении прирастания проткнули мочевой и далее меня уже просто спасали от потери крови под общим наркозом...
Да, воды были зеленые. И сама бы я не родила, роды просто не могли начаться и страшно подумать, что бы случилось, если бы я продолжала ждать.

Сейчас с нами все хорошо, просто написала, чтобы вы знали, что прошлое КС может иметь такие непредсказуемые последствия.

Kristina215428
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:56

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#4 Сообщение Kristina215428 » 19 апр 2021, 18:24

Благодарю всех, кто отозвался! Сегодня в 13.25 родила в роддоме естественным путём доченьку, насколько это возможно в обычном провинциальном роддоме. Со мной и с дочкой все хорошо.
Да, Мария_М, вы абсолютно правы.. На деле я оказалась не готовой к соло родам.. Видимо, слишком много страхов и блоков. К концу недели схватки были сильными и под теплой водой не проходили.. В ночь воскресенья я оказалась настолько измученной от недосыпа как морально, так и физически, что решила утром вызвать скорую и ехать в роддом. Дело в том, что я, как мне тогда казалось, сама исследовала свою шейку матки.. И даже к концу недели, после всех этих изматывающих ночных схваток не обнаруживала прогресса в раскрытии, 1 см, не более.. Под утро отошли воды и начало подтуживать.. Факт подтуживания при закрытой матке меня напугал и окончательно выбил из равновесия.. Однако, в роддоме мне сказали, что у меня раскрытие 5 см и в общем-то я смогу попробовать родить самой, без кесарева. Так все и получилось.. В этот момент я осознала, что мне конечно же не хватало все это время опытного и спокойного помощника в родах. А ведь я всю беременность была уверена, что мне никто и не нужен, все у меня будет как по маслу, все смогу сама.. Вот такой интересный урок мне был преподнесен)

Kristina215428
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:56

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#5 Сообщение Kristina215428 » 19 апр 2021, 18:29

Charisma, благодарю что поделились своей историей. Да, судьба не устает преподносить всем нам уроки.. Главное, что все закончилось хорошо. Будем думать над ошибками..

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#6 Сообщение Надежда Герман » 19 апр 2021, 20:21

Kristina215428 писал(а): 19 апр 2021, 18:24 Благодарю всех, кто отозвался! Сегодня в 13.25 родила в роддоме естественным путём доченьку, насколько это возможно в обычном провинциальном роддоме. Со мной и с дочкой все хорошо.
Поздравляю! Очень рада, что всё у вас прошло благополучно! Здоровья вам и ребенку!

Charisma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:20

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#7 Сообщение Charisma » 20 апр 2021, 08:37

Kristina215428, искренне вас поздравляю и присоединяюсь к теплым словам! Главное что все хорошо. Здоровья вам и малышке!

Kristina215428
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:56

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#8 Сообщение Kristina215428 » 20 апр 2021, 10:05

Благодарю всех за поздравление!!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#9 Сообщение Lisiza » 23 апр 2021, 20:28

Kristina215428 писал(а): 19 апр 2021, 18:24 Благодарю всех, кто отозвался! Сегодня в 13.25 родила в роддоме естественным путём доченьку, насколько это возможно в обычном провинциальном роддоме. Со мной и с дочкой все хорошо.
Да, Мария_М, вы абсолютно правы.. На деле я оказалась не готовой к соло родам.. Видимо, слишком много страхов и блоков. К концу недели схватки были сильными и под теплой водой не проходили.. В ночь воскресенья я оказалась настолько измученной от недосыпа как морально, так и физически, что решила утром вызвать скорую и ехать в роддом. Дело в том, что я, как мне тогда казалось, сама исследовала свою шейку матки.. И даже к концу недели, после всех этих изматывающих ночных схваток не обнаруживала прогресса в раскрытии, 1 см, не более.. Под утро отошли воды и начало подтуживать.. Факт подтуживания при закрытой матке меня напугал и окончательно выбил из равновесия.. Однако, в роддоме мне сказали, что у меня раскрытие 5 см и в общем-то я смогу попробовать родить самой, без кесарева. Так все и получилось.. В этот момент я осознала, что мне конечно же не хватало все это время опытного и спокойного помощника в родах. А ведь я всю беременность была уверена, что мне никто и не нужен, все у меня будет как по маслу, все смогу сама.. Вот такой интересный урок мне был преподнесен)
Почитайте мои роды(у меня после 2КС третьи ЕР), если будет свободное время. Очень много остаётся именно блоков в голове. Причина именно такая же как у Вас была. В итоге я рожала 4 суток. Но не как у вас - схватки, а потом затихает, а именно нарастающе всё было. Тело на столько загублено в первых родах было( сбой всего ритма) что ему пришлось долгий путь делать к открытию ШМ в несколько дней. Я тоже дома рожала, но с акушеркой, ибо боялась именно того, что струшу, нужна поддержка моральная в таком случае.
Вас поздравляю, что как хотели родить самой- так и вышло! Конечно, не полный сценарий, но всё-таки! Вы родили сами, это очень важно.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#10 Сообщение Lisiza » 23 апр 2021, 20:34

Знаете, ещё раз перечитала вас и очень похожий сценарий со вторым ребёнком. Когда я была так уверена, что всё могу сама и у меня всё получится. И схватки были несколько дней в итоге с интервалом в от 2 до 5 минут поехала в роддом, но оказалось всё глухо. Там уж точно мне никто рад не был с моим решение в ЕР после КС, и помогать как-то в схватках и прочему не было желания у персонала. Итог всё равно КС опять.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

SMA111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:14

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#11 Сообщение SMA111 » 24 апр 2021, 22:50

а знаете ли вы. что нормальному прохождению родов можно помочь приемом гомеопатических лекарств? это реально работает! правда. нет одного лекарства для всех! гомеопатия - это когда лекарство подбирается каждому конкретному человеку в зависимости от его индивидуальных особенностей! часто какое именно лекарство подойдет данной конкретной беременной подсказывают симптомы, проявившиеся при беременности - особенности того, что называется токсикозом. например. либо перемены в характере. есть в гомеопатической материя медика такое лекарство - Каулофилум. которое введено в практику на основании использования этого растения индейцами Америки как раз для целей помощи в родах. Лекарство не испытывалось хорошо - но применение его в гомеопатически приготовленных потенциях на практике давало часто положительные результаты. Вот. кстати. информация об этом лекарстве :" КАУЛОФИЛЛУМ.
Женский корень. Лекарство замечательно описано Маргарет Тайлер в ее книге «Портреты гомеопатических лекарств». Она пишет, что это лекарство появилось в гомеопатической практике из опыта североамериканских индейцев, которые давали настойку этого растения женщинам перед родами. Испытав его, врачи-гомеопаты обнаружили, что корень лечит проблемы, связанные со слабостью родовой деятельности. Это лекарство можно принимать женщинам ежедневно (я бы советовал не ежедневный прием - а раз в неделю!) за 2-3 недели до предполагаемого срока родов в 6 или 12 потенции, по 1 крупинке (моя правка!). Оно размягчает шейку матки и готовит ее к родам.
Прочитав информацию о лекарстве, я решила испытать его на себе, когда рожала третьего ребенка. Я начала принимать это лекарство за несколько дней перед родами и продолжала – при появлении схваток, которые становились все более сильными и ритмичными. В итоге я родила девочку без каких-либо осложнений. Хочу подчеркнуть, что гомеопатические лекарства не ускоряют срока родов, этот процесс происходит тогда, когда он должен произойти, но они облегчают этот процесс." (взято тут - http://si-monalisa.ru/gomeopatiya-v-rodah/)

Kristina215428
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:56

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#12 Сообщение Kristina215428 » 02 май 2021, 17:36

Lisiza писал(а): 23 апр 2021, 20:34 Знаете, ещё раз перечитала вас и очень похожий сценарий со вторым ребёнком. Когда я была так уверена, что всё могу сама и у меня всё получится. И схватки были несколько дней в итоге с интервалом в от 2 до 5 минут поехала в роддом, но оказалось всё глухо. Там уж точно мне никто рад не был с моим решение в ЕР после КС, и помогать как-то в схватках и прочему не было желания у персонала. Итог всё равно КС опять.
Lisiza, благодарю вас, что отозвались и за поздравление) Да, я тоже заметила, что наши истории родов похожи. Я перечитывала ваши в течение недели, что длились роды. Они меня поддерживали и успокаивали в трудную минуту, помогали направить мысли в русло, что все равно в итоге все будет хорошо. Благодарю вас за них) Полностью согласна, что причины кроются в блоках, которые не были проработаны.. Если вдруг собирусь еще раз попробовать пройти опыт домашних родов, приглашу акушерку.. Видимо, с моими скрытыми страхами иначе пока никак.. Если не ошибаюсь, я как и вы из Самарской области, г. Тольятти)

Kristina215428
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:56

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#13 Сообщение Kristina215428 » 02 май 2021, 17:42

SMA111 писал(а): 24 апр 2021, 22:50 а знаете ли вы. что нормальному прохождению родов можно помочь приемом гомеопатических лекарств? это реально работает! правда. нет одного лекарства для всех! гомеопатия - это когда лекарство подбирается каждому конкретному человеку в зависимости от его индивидуальных особенностей! часто какое именно лекарство подойдет данной конкретной беременной подсказывают симптомы, проявившиеся при беременности - особенности того, что называется токсикозом. например. либо перемены в характере. есть в гомеопатической материя медика такое лекарство - Каулофилум. которое введено в практику на основании использования этого растения индейцами Америки как раз для целей помощи в родах. Лекарство не испытывалось хорошо - но применение его в гомеопатически приготовленных потенциях на практике давало часто положительные результаты. Вот. кстати. информация об этом лекарстве :" КАУЛОФИЛЛУМ.
Женский корень. Лекарство замечательно описано Маргарет Тайлер в ее книге «Портреты гомеопатических лекарств». Она пишет, что это лекарство появилось в гомеопатической практике из опыта североамериканских индейцев, которые давали настойку этого растения женщинам перед родами. Испытав его, врачи-гомеопаты обнаружили, что корень лечит проблемы, связанные со слабостью родовой деятельности. Это лекарство можно принимать женщинам ежедневно (я бы советовал не ежедневный прием - а раз в неделю!) за 2-3 недели до предполагаемого срока родов в 6 или 12 потенции, по 1 крупинке (моя правка!). Оно размягчает шейку матки и готовит ее к родам.
Прочитав информацию о лекарстве, я решила испытать его на себе, когда рожала третьего ребенка. Я начала принимать это лекарство за несколько дней перед родами и продолжала – при появлении схваток, которые становились все более сильными и ритмичными. В итоге я родила девочку без каких-либо осложнений. Хочу подчеркнуть, что гомеопатические лекарства не ускоряют срока родов, этот процесс происходит тогда, когда он должен произойти, но они облегчают этот процесс." (взято тут - http://si-monalisa.ru/gomeopatiya-v-rodah/)
Благодарю за информацию, SMA.
Дело в том, что я не написала в посте, что в течение всей беременности наблюдалась у гомеопата и он назначил мне только конституциональное лечение - Дулькамара. Дополнительных препаратов он не назначал, даже когда я рассказала про мои затяжные роды. Проконсультируюсь с ним на счет КАУЛОФИЛЛУМА..

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Роды длятся уже неделю, но прогресса нет

#14 Сообщение Lisiza » 17 май 2021, 20:15

Kristina215428 писал(а): 02 май 2021, 17:36
Lisiza писал(а): 23 апр 2021, 20:34 Знаете, ещё раз перечитала вас и очень похожий сценарий со вторым ребёнком. Когда я была так уверена, что всё могу сама и у меня всё получится. И схватки были несколько дней в итоге с интервалом в от 2 до 5 минут поехала в роддом, но оказалось всё глухо. Там уж точно мне никто рад не был с моим решение в ЕР после КС, и помогать как-то в схватках и прочему не было желания у персонала. Итог всё равно КС опять.
Lisiza, благодарю вас, что отозвались и за поздравление) Да, я тоже заметила, что наши истории родов похожи. Я перечитывала ваши в течение недели, что длились роды. Они меня поддерживали и успокаивали в трудную минуту, помогали направить мысли в русло, что все равно в итоге все будет хорошо. Благодарю вас за них) Полностью согласна, что причины кроются в блоках, которые не были проработаны.. Если вдруг собирусь еще раз попробовать пройти опыт домашних родов, приглашу акушерку.. Видимо, с моими скрытыми страхами иначе пока никак.. Если не ошибаюсь, я как и вы из Самарской области, г. Тольятти)
о, ещё и земляки :D я вам скажу тогда к кому обратиться! Она отличная акушерка по профессии и на доулу ещё выучилась, и ещё много чего знает и умеет. С ней моя сестра дома рожала(тоже тут есть рассказ) 5 суток))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя