Нарушение микрофлоры на ранних сроках б.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
IrinaZzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:18

Нарушение микрофлоры на ранних сроках б.

#1 Сообщение IrinaZzz » 15 янв 2020, 10:03

Не судите строго, перерыла весь форум - не нашла (или плохо искала).

Беременность почти 9 недель. С 7ой недели начались выделения с немного зеленоватой слизью. Написала гинекологу, она ответила, что ничего страшного, скорее всего нарушение микрофлоры, нужно сдать мазок (ну а за ним, как я понимаю, последуют рекомендации по лечению и тп).

У меня вот сразу назрели вопросы:
1. Если этот нарушение микрофлоры, то скорее всего оно спровоцировано беременностью? Т.е., соответственно, лечения не требует?
2. Если оно не требует лечения, то и нет потребности сдавать мазок? Или лучше проверить что это?
3. Есть ли какой-то в этой нарушеной микрофлоре вред для малыша?

Мой немного беременный мозг совсем отказывается работать 😭

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Нарушение микрофлоры на ранних сроках б.

#2 Сообщение Муза » 15 янв 2020, 13:24

Я не врач, но тоже страдаю нарушением микрофлоры во время беременности, поэтому тщательно изучила этот вопрос. По вашим пунктам:

1) Да, нарушение спровоцированно беременностью. На таком сроке, как у вас, иммунитет беременной естественным образом ослабевает (так организм препятствует иммунному отторжению плода) и, соответственно, могут вылезти все скрытые болячки. Лечимся диетой, здесь, на форуме, можно найти подробности по тегу "диета при молочнице". Если вкратце - полностью отказываемся от сладкого, исключаем из питания не только сахар, но даже мёд (временно, пока состояние не нормализуется), исключаем сладкие фрукты. Оставляем себе 1-2 несладких фрукта в день (зелёные яблоки), цитрусовые нельзя вообще (они раздражают и без того воспалённый кишечник, а он при молочнице гарантированно воспалён). Исключаем белый хлеб, белый рис, сильно ограничиваем макароны (можно редко и мало и только из твёрдых сортов), картофель. Едим обязательно: кисломолочные продукты (все кефирчики, простокваши, несладкий йогурт), белок (отварное мясо, рыба, яйца, творог), салаты из свежих овощей и зелени (зимой с этим не просто, но надо стараться), тушёные овощи, цельные крупы (гречка, пшено, овёс), жиры растительные и животные (сливочное масло, оливковое масло, кокосовое масло) - они помогают "залечивать" воспалённый кишечник. Проверено лично на себе: диета работает. Я даже взяла себе за правило: с утра стакан родниковой воды, а минут через 15 - кефир или простокваша. Между делом тоже перекусываю кефиром, йогуртом. Помогает очень хорошо!
2) Я ничего не сдаю. Зачем? Что там проверять-то? Или вы у себя подозреваете венерическое заболевание? Если нет, то и не стоит заморачиваться, это банальная молочница. Вам в больнице только нервы намотают с ней, страхов нагонят и препараты выпишут, которые вы от страха ещё чего доброго начнёте пить, что точно не пойдёт на пользу ни вам, ни ребёнку.
3)Нет вреда, ребёнок естественным образом тщательно защищён. Если уж такая сильная тревога, лучше обратиться к гомеопату.

IrinaZzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:18

Re: Нарушение микрофлоры на ранних сроках б.

#3 Сообщение IrinaZzz » 15 янв 2020, 14:12

Муза, спасибо большое за ответ! Я, собственно, и склоняюсь к тому чтобы ничего не сдавать и не придумывать себе лишних проблем.
Спасибо большое!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Нарушение микрофлоры на ранних сроках б.

#4 Сообщение Муза » 15 янв 2020, 18:37

IrinaZzz писал(а): 15 янв 2020, 14:12 Муза, спасибо большое за ответ! Я, собственно, и склоняюсь к тому чтобы ничего не сдавать и не придумывать себе лишних проблем.
Спасибо большое!
Пожалуйста! Будьте здоровы и лёгкой беременности!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нарушение микрофлоры на ранних сроках б.

#5 Сообщение Lisiza » 16 янв 2020, 09:29

Знаете, что я заметила? Вот, как сдашь мазок, так к вечеру дискомфорт и начиналась молочница. Не каждый раз, но именно после мазков. Хотя, инструменты были стерильны, а потом и вовсе одноразовые уже. В третью беременность решила- никаких мазков! Зачем они МНЕ? Я и так знаю, что ничем не болею. В итоге- чудеса, никаких дискомфортов и молочниц за беременность не было
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нарушение микрофлоры на ранних сроках б.

#6 Сообщение Надежда Герман » 16 янв 2020, 10:20

Lisiza писал(а): 16 янв 2020, 09:29 Знаете, что я заметила? Вот, как сдашь мазок, так к вечеру дискомфорт и начиналась молочница.
Вот точно! всякий раз после посещения гинеколога такая же фигня была.
Перестала ходить и всё прекратилось...

IrinaZzz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:18

Re: Нарушение микрофлоры на ранних сроках б.

#7 Сообщение IrinaZzz » 16 янв 2020, 13:26

Я заметила за собой еще такую вещь, что стоит вылезти какому-либо недугу и если я буду его переживать на едине с собой, то так и будет, но стоит только поделиться с кем-то кому я доверяю, и тут же все проходит )))
Вот и в этом случае тоже самое: написала вчера на форум и второй день уже выделений нет )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя