Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Leskina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:15

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#91 Сообщение Leskina » 31 янв 2015, 12:21

http://www.tisani-verlag.de/Anti-D-Prophylaxe.pdf
У кого есть время и желание-переведите эту статью, очень познавательно. Вторую часть, в первой больше страшный клинический случай со счастливым концом благодаря гомеопатии.
Вот небольшие наблюдения , последствия от укола- ущерб для здоровья как ребенка так и матери

das Nicht-mehr-Spüren des Kindes im Mutterleib: „Es hat sich lange Zeit nicht mehr gerüht, wohingegen es vorher immer sehr aktiv und lebhaft war!“
• Schwangerschaftsdiabetes
• gemäß Ultraschall angeblich ein Bein zu kurz, der Kopf zu klein
• zu wenig Fruchtwasser
• Neugeborenenkrämpfe / Epilepsie / BNS-Krämpfe des Kindes
• Hypotonie des Kindes, schlechte Kopfkontrolle, Entwicklungsverzögerung
• Wochenbettdepression
• Darmprobleme (Blut, Schleim im Stuhl etc. [Zeichen einer Colitis ulcerosa oder eines
Morbus Crohn! {zwei, laut Schulmedizin, unheilbare chronische Darmerkrankungen}])
• Darmentleerungsstörungen, anhaltende chronische Verstopfung
• extreme Gewichtszunahme, Wassereinlagerungen
• Kopfempfindlichkeit gegen Kälte oder Zugluft
• genitaler Juckreiz, Pilzinfektionen
• unregelmäßiger Menstruationszyklus
• Heuschnupfen (mit starkem Juckreiz im Rachenbereich und Fließschnupfen)
• allergisches Asthma
• Infektneigung, Lungenentzündung, Pleuraerguß
• chronischer Gelenk- und Weichteilrheumatismus
• Gedächtnisstörungen
• Fieberkrämpfe des Kindes
• Neurodermitis des Kindes
• Geburt drei Wochen zu früh, APGAR1 5/7, gleich nach der Geburt einige Wochen Kinder-
klinik mit der Diagnose „Lungen-Wassererguß rechts“; das Kind konnte nicht selbständig
atmen, mußte eine Woche intubiert werden. etc.


Среди этого всего есть и эпилепсия у ребенка и сахарный диабет у женщины и отсталость в развитии ребенка, неравномерный рост ножек или маленькая головка. Маловодие. И т д.
В конце статьи говорят- укол делают за 4 недели до родов, к родам остается всего 6% антител, что ставит под сомнение смысл этой процедуры. К тому же у малыша устанавливают наличие антител.
Что я узнала новое из этой статьи- что сыроедческое питание, или отказ от мяса, способствует укреплению сосудов и тем препятствует проникновению антител к ребенку. Этому совету можно последовать.
Раньше ставили этот укол только после родов и в случае если у ребенка положительная кровь. Сейчас это рутина.

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#92 Сообщение Ирина1985 » 02 апр 2016, 21:15

У моей подруги сейчас 29я неделя беременности и начали рости антитела. У неё 1"-" группа крови. Её гинеколог говорит, что если и дальше начнут расти показатели, то будет экстренное КС.
Немного предыстории. В 1ю беременность тоже выросли антитела. Было КС в 37 недель. После вкололи иммуноглобулин. Во вторую беременность (тоже резус положительным ребёнком) антитела не появлялись. Роды были естественными ))) И теперь вот третья беременность и опять грозит КС. Пишу здесь с надеждой, что кто-то подскажет другие варианты благополучного разрешения ситуации естественным путём.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#93 Сообщение AlexAlex » 02 апр 2016, 23:30

С точки зрения официальной медицины в такой ситуации уже ничего не сделаешь, разве что заменное переливание крови, когда совсем плохо, а рожать рано. Но вот растут эти антитела у всех с разной скоростью. И от чего это зависит?

Кроме физиологических, есть еще психологические причины. Мне понравилась на эту тему лекция Михаила Фомина в интернете.

Может, гомеопатическое лечение тут может помочь?

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#94 Сообщение Lapoul » 25 дек 2017, 10:59

У меня отрицательный резус, у мужа - положительный. В первую беременность колола этот иммуноглобулин, причем все было так сложно - получала его по какой-то квоте, в метель-пургу ездила на другой конец Москвы в какую-то определенную аптеку, везла его в каком-то спец контейнере, чтоб не нагревался, в моей ЖК его кололи под наблюдением терапевта - вдруг какая-то реакция. В итоге родила "отрицательного" сына :))) Сейчас беременна второй раз, 18 недель срок, кровь на антитела не сдавала и в ЖК вообще еще не появлялась, как думаете, стоит ли вообще заморачиваться, или, раз старший сын - отрицательный, то "отсчет" детей как бы начался заново, и можно не волноваться, пока не рожу "положительного" ребенка?

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#95 Сообщение Lapoul » 25 дек 2017, 11:03

Елена25 писал(а): 30 сен 2012, 00:19
Harbor писал(а):Ок. Где все же можно почитать про гемолитическую болезнь?
Для вас в данный момент это не актуально.
Так как:
Harbor писал(а):С первым ребенком было так ...
Резус у ребенка отрицательный.
...
Сейчас 34 недели, 2-я беременность, антител не было, слава Богу. Заранее спрашиваю, чтобы если что в РД не волноваться зазря.
То есть т.к. первый ребенок резусотрицательный, то даже если второй положителен, то эта беременность с точки зрения возможности резус-конфликта идет как первая беременность, при которой резус-конфликты крайне редки. Что и подтверждается тем, что у вас даже на 34 неделе антител нет.

То есть вам сейчас совершенно не нужно беспокоиться по поводу возможного резус-конфликта в эту беременность.

Как я уже писала для вас выше, вам сейчас нужно подумать, хотите ли вы еще рожать, и хотите ли после родов ввести иммуноглобулин (если сейчас ребенок родится положительный), чтобы предотвратить этот конфликт в третьих родах.
На предыдущей странице прочитала ответ на свой вопрос уже :) но все равно буду рада, если кто-то поделится личным опытом и развеет сомнения. И еще такой вопрос - с родами в роддоме понятно, если родите "положительный" ребенок, при моем согласии сделают укол. А как быть с домашними родами, акушерка может взять кровь у ребенка и, если он "положительный", сделать этот укол мне?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#96 Сообщение Lisiza » 25 дек 2017, 12:37

Ирина1985 писал(а): 02 апр 2016, 21:15 У моей подруги сейчас 29я неделя беременности и начали рости антитела. У неё 1"-" группа крови. Её гинеколог говорит, что если и дальше начнут расти показатели, то будет экстренное КС.
Немного предыстории. В 1ю беременность тоже выросли антитела. Было КС в 37 недель. После вкололи иммуноглобулин. Во вторую беременность (тоже резус положительным ребёнком) антитела не появлялись. Роды были естественными ))) И теперь вот третья беременность и опять грозит КС. Пишу здесь с надеждой, что кто-то подскажет другие варианты благополучного разрешения ситуации естественным путём.
скажите, чем тогда дело закончилось? Как роды прошли? как ребёнок?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#97 Сообщение Машенька » 25 дек 2017, 19:54

Lapoul писал(а): 25 дек 2017, 11:03 А как быть с домашними родами, акушерка может взять кровь у ребенка и, если он "положительный", сделать этот укол мне?
да, акушерка берет пуповинную кровь вроде. и сразу определяет резус. а там решение за вами колоть или не колоть. я приняла заренее решение не колоть, но резус все равно узнала-отр

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#98 Сообщение Ольха » 28 окт 2018, 17:19

Статья на английском про причины, по которым врачи назначают антирезусный иммуноглобулин всем беременным с отр резусом, хотя необходимость в нем может быть только у 10% таких женщин. На ФБ есть автоматический перевод( безобразный,, но понять можно). https://www.facebook.com/21240172952485 ... 690767489/
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Анастасия Стю
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:58

Re: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?

#99 Сообщение Анастасия Стю » 20 ноя 2018, 14:03

Здравствуйте! А может у кого то была подобная ситуация? Помогите советом!

"Третья беременность. Резус у меня всегда был отрицательный,у мужа положительный. После вторых родов сделали укол иммуноглобулина и сегодня из анализов своей крови узнаю, что у меня слабоположительный резус. Видимо, укол иммуноглобулина действует до сих пор , даже не знаю как это объяснить.
Не понимаю грозит ли это чем то моему малышу в утробе и мне ? И какие медицинские манипуляции по отношению к нам нас ждут дальнейшем, на что соглашаться, на что отказываться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость