ФЕТАЛЬНЫЙ ДОППЛЕР

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

ФЕТАЛЬНЫЙ ДОППЛЕР

#1 Сообщение Ларисаириса » 12 фев 2018, 11:25

Сейчас только его используют в жк,вот думаю стоит отказаться,на сколько он вреден.Может есть какая то информация о вреде прибора?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ФЕТАЛЬНЫЙ ДОППЛЕР

#2 Сообщение Lisiza » 12 фев 2018, 11:48

Меня он тоже тревожит. Вот я его прям чувствую. Когда врач через попук мой направляет "луч" в строну ребёнка, я ощущаю как-будто стержень такой пронзает, не острый и не на столько "физический", но прямо чувствую луч этот и куда он направлен. Ребёнок от него "убегает".
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: ФЕТАЛЬНЫЙ ДОППЛЕР

#3 Сообщение Ларисаириса » 12 фев 2018, 14:45

У меня таких ощущений нет,но беспокоит что он уз.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: ФЕТАЛЬНЫЙ ДОППЛЕР

#4 Сообщение mitrula » 12 фев 2018, 15:17

Конечно от него надо отказываться. Пусть слушают по-старому, если очень надо.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: ФЕТАЛЬНЫЙ ДОППЛЕР

#5 Сообщение Ольха » 12 фев 2018, 20:32

"Скорость распространения ультразвуковых колебаний в тканях зависит от плотности среды и величины акустического сопротивления. Чем плотнее ткань, тем больше скорость распространения ультразвука. Так, в воздухе она равна 330 м/с, в воде – 1500 м/с, в сыворотке крови – 1060-1540 м/с, в костной ткани – 3350 м/с. Поэтому в неоднородных средах, какими являются ткани организма, распространение ультразвука происходит неравномерно. Таким образом, максимум поглощения ультразвуковой энергии наблюдается в костной ткани, на границе разных тканей, а также на внутренних мембранах клеток."
https://www.ayna-spb.ru/actual/ultrasou ... ation.html
Последний раз редактировалось Ольха 12 фев 2018, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: ФЕТАЛЬНЫЙ ДОППЛЕР

#6 Сообщение Ольха » 12 фев 2018, 20:42

A это характеристики допплера
https://fetal-doppler.ru/review/186
Можно посмотреть и сравнить с характером воздействия. Вот еще про ультразвук.
"при распространении интенсивных ультразвуковых колебаний (интенсивностью более 1…2 Вт/см2) в жидкости наблюдается, обусловленный ультразвуковым давлением эффект, называемый ультразвуковой кавитацией. Кавитационные пузырьки совершают пульсирующие колебания, приводящие к активной локальной турбулизации среды. После кратковременного существования часть пузырьков захлопывается. При этом наблюдаются локальные мгновенные давления, достигающие сотен и тысяч атмосфер. При захлопывании кавитационных пузырьков наблюдаются так-же локальные повышения температуры и электрические разряды. Интенсивность, соответствующая порогу кавитации, зависит от рода жидкости, частоты звука, температуры и других факторов. В воде на частоте 20 кГц она составляет около 0,3…1 Вт/см2."
http://old.u-sonic.ru/book/export/html/964
Правда, надо учесть , что все это про сформировавшуюся взрослую "систему" описывается. А тут развивающаяся и динамичная.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей