Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
ays2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 23:28

Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#1 Сообщение ays2017 » 28 окт 2017, 08:24

Добрый день! На УЗИ 32 недели поставили недостаточность кровотока 1Б степени, направили в стационар. По измерениям ребенок развивается неравномерно. Можно ли гомеопатическими препаратами или другими не аллопатическими методами наладить кровоток?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#2 Сообщение Юлия мама » 28 окт 2017, 08:42

Мне кажется, гомеопатия на многое способна. Вы обратитесь к опытному гомеопату, с ним и решите, что вам дальше делать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#3 Сообщение Lisiza » 28 окт 2017, 09:00

а что значит- неравномерно? у него разные части тела, в этот период развития, могут достигать разницы до 2х недель.
В стационар Вас направляют, чтобы прокапаться актовегином каким-нибудь и курантилом?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

ays2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 23:28

Re: Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#4 Сообщение ays2017 » 28 окт 2017, 09:43

Получается, голова и животик на 30 недель, а ножки на 32. Мне в 1й беременности говорили, что ребенок может развиваться скачками, задала этот вопрос своему врачу - она говорит тогда бы кровоток нормальный был, а т.к. он плохой то не поступают питательные вещества и ребенок отстает в развитии. Скорее всего... мне только в понедельник туда идти, тогда и узнаю.а на актовегин у меня аллергия жуткая вылезает.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#5 Сообщение Lisiza » 28 окт 2017, 09:58

Это нормальная разница.Не парьтесь про это. Сами понимаете, что есть УЗИ вообще.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#6 Сообщение Vik@ » 28 окт 2017, 12:09

Мне то же ставили по УЗИ плацентарную недостаточность. С дуру поехала в роддом. Назначили актовегин и пентоксифиллин внутривенно. От второго, после первой же капельницы, чуть не потеряла сознание. От актовегина сильно болела голова. В общем моё лечение на этих двух капельницах и закончилось (уехала под расписку)
К слову, до УЗИ меня абсолютно ни чего не беспокоило :evil:
Когда попала в консультацию там не поняли, что я "не долечилась", сделали УЗИ. Узистка: "Ну, вот пролечились, теперь все в порядке."
Больше ни какого "лечения" не было
Дочку родила в срок, без гипоксии, с весом 2 950, 7/8 по Апгар

ays2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 23:28

Re: Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#7 Сообщение ays2017 » 28 окт 2017, 13:29

Вот, меня тоже ничего не беспокоило до УЗИ, да и сейчас тоже, только нервничать еще больше стала из-за диагноза, и первые 2 узи были идеальными в платной клинике. А последнее сделала в нашей ЖК. Мне, кстати, остеопат наш еще сказал тоже не париться - в наших ЖК любят нагнетать обстановку и запугивать беременных.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#8 Сообщение NELena » 28 окт 2017, 13:39

Как минимум сделать УЗИ в другом месте, на хорошей аппаратуре, у хорошего специалиста, не говоря о предыдущем диагнозе.
Или совсем не обращать внимания на этот "диагноз". Потому что если бы там было реальное нарушение - ребенок в целом не добирал бы вес и размер на данный срок.

ays2017
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 23:28

Re: Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#9 Сообщение ays2017 » 28 окт 2017, 13:48

Спасибо, что успокоили. Да, я на завтра записалась уже в платной буду переделывать. Уж очень не хочется лишний раз химией травить ребенка, хотя от частого узи тоже пользы мало. Ну вот врач давит именно на неравномерный рост - задержка в росте головы и животика, остальное норма.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нарушение плацентарного кровотока 1Б степени

#10 Сообщение NELena » 28 окт 2017, 14:50

Конечно, лучше бы УЗИ переделать через 2-3 недели, чтобы у малыша было время выровняться. Если сможете отказаться от госпитализации и лечения на это время.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей