ИЦН и гомеопатия

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

ИЦН и гомеопатия

#1 Сообщение DaiW » 05 окт 2017, 18:16

Здравствуйте! Нужен совет по поводу истмико-цервикальной недостаточности. Перелопатила весь форум, толком ничего не нашла. Немного предыстории. Сейчас пятая беременность, срок 21 неделя. Первые две беременности - м\аборт, один на сроке больше 12 недель. Затем через 6 лет 3-я беременность, в 24 недели - укорочение шейки, открытие внутреннего зева, диагноз ИЦН, установка акушерского пессария, доносила до 38 недель. 4-я беременность, тот же диагноз, снова пессарий, роды на 40-ой неделе. До настоящей беременности года 3 находилась на гомеопатическом лечении. Поэтому полагала, что к моменту беременности вылечу у себя все отклонения. Практически до середины беременности на учет не вставала, к врачам не ходила, возникающие проблемы решали с гомеопатом, да их особо и не было, только токсикоз. Но к 20 неделе появился какой то дискомфорт, страх выкидыша. По поводу именно ИЦН мой гомеопат сказал следующее: "Гомеопат не лечит хирургические проблемы. То есть может пробовать лечить, но эффективность сомнительна". Тут на форуме тоже не нашла какой либо исчерпывающей информации. В общем на фоне всех своих страхов, встала на учет, сделала УЗИ. Снова укорочение шейки, внутренний зев открыт 6мм. Заведующая ЖК настаивала на наложении швов на шейку, я согласилась лишь на установку пессария. Помимо, мне был назначен Утрожестан, но принимать его мне очень не хочется. С другой стороны речь идет о жизни ребенка, и возможно, нужно делать все от меня зависящее. Опять же двух детей смогла выносить без гормональной терапии. В общем я на распутье. Хотелось бы спросить совета о том, насколько вообще такая вещь как ИЦН влияет на вынашивание беременности, может ли гомеопатия, при условии назначения грамотным гомеопатом, помочь в данной ситуации. Или все же такие хирургические проблемы лучше решить аллопатией, а последствия убирать гомеопатией?

ljalja777
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:42
Откуда: Великий Новгород

Re: ИЦН и гомеопатия

#2 Сообщение ljalja777 » 05 окт 2017, 22:07

добрый вечер.всегда думала, что ИЦН - не хирургическая проблема, а гормональная. видела в роддоме девушку, пережившую 5 выкидышей на сроке 20-22 недель. и даже при зашитой шейке и установке пейссария у нее все равно было открытие, разрывы швов. в итоге ее положили на спину на 6 месяцев и запрещали вообще вставать. родила на 8 месяце там же на той же кровати.

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: ИЦН и гомеопатия

#3 Сообщение Ирина злат » 05 окт 2017, 22:14

А вы когда -нибудь сдавали анализы на гормоны ? Где-то читала ,что повышенное содержание в крови андрогенов (мужских половых гормонов)влияет на укорочение и открытие шейки при беременности.Именно поэтому предлагают утрожестан...но ,гомеопатия решает дисбаланс гормонов ,тем более в течении 3-х лет ....

DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

Re: ИЦН и гомеопатия

#4 Сообщение DaiW » 06 окт 2017, 05:10

ljalja777 писал(а): 05 окт 2017, 22:07 добрый вечер.всегда думала, что ИЦН - не хирургическая проблема, а гормональная. видела в роддоме девушку, пережившую 5 выкидышей на сроке 20-22 недель. и даже при зашитой шейке и установке пейссария у нее все равно было открытие, разрывы швов. в итоге ее положили на спину на 6 месяцев и запрещали вообще вставать. родила на 8 месяце там же на той же кровати.
Я здесь на форуме читала, что настоящая ИЦН это либо врожденный дефект шейки либо приобретенный травмой, к примеру, на аборте. Просто приоткрываться шейка может и по другим причинам, но именно ИЦН гомеопатией очень трудно лечится. Вот только знать бы настоящая ли ИЦН у меня. А если же проблема действительно гормональная, то тогда очень странно, что за несколько лет гомеопатического лечения (я и сейчас с начала беременности принимаю гомеопатию) гормональный баланс не восстановился.

DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

Re: ИЦН и гомеопатия

#5 Сообщение DaiW » 06 окт 2017, 05:12

Ирина злат писал(а): 05 окт 2017, 22:14 А вы когда -нибудь сдавали анализы на гормоны ? Где-то читала ,что повышенное содержание в крови андрогенов (мужских половых гормонов)влияет на укорочение и открытие шейки при беременности.Именно поэтому предлагают утрожестан...но ,гомеопатия решает дисбаланс гормонов ,тем более в течении 3-х лет ....
В том и то и дело, что пессарий я поставила потому, что гомеопатия не может решить такую проблему. А вот пить гормоны мне кажется лишним, я ведь принимаю гомеопатию, она должна помочь мне не хуже гормонов. Хотя мой гомеопат очень расплывчато ответил на вопрос об Утрожестане, так и не поняла, что он имел ввиду.

DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

Re: ИЦН и гомеопатия

#6 Сообщение DaiW » 06 окт 2017, 07:10

Да, немного порыв интернет и обмозговав полученную информацию, я все таки пришла к выводу, что ИЦН может быть как хирургической проблемой так и гормональной. В своем случае я почти уверена в том, что шейка у меня травмирована во время аборта. Т.к. две беременности я выносила без какой либо гормональной терапии, и без гомеопатической поддержки, а если бы были какие то гормональные сбои, вряд ли я бы дохаживала оба раза до конца беременности. Опять же если мою шейку держал только пессарий механическим путем, то как объяснить тот факт, что после снятия пессария я еще неделю-две ходила до родов? Сдавать анализы на гормоны особо смысла не вижу, т.к. прогестерон может быть и в норме, а вот андрогены повышены. А андрогенов много разных, там 6 или 7 анализов на них, и точных показателей нормы я не нашла. В ЖК этим заморачиваться никто не будет, гинекологов вне ЖК, принимающих беременных просто нет.

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: ИЦН и гомеопатия

#7 Сообщение Ирина злат » 06 окт 2017, 21:49

В своё время гинекологи ставили мне бесплодие именно в связи с повышенным мужским гормоном надпочечников ДГА-S ,но поменяв мужа,я таки быстро забеременнела .
В 1-ую беременность у меня было кровотечение ,угроза выкидыша ,в тот самый момент анализы я не сдавала,
выносила дочку на гормонах ,подавляющих этот ДГА-с(ничего хорошего от приёма гормонов не было -это ес-но,были сильные отёки).2-ая беременность -выкидыш на сроке 12-13 недель без приёма лекарств.3-я беременность-опять мазня,небольшое кровотечение - помогла гомеопатия буквально с 1-го дня приёма,ребёночка выносила ,родила.Но ИЦН у меня не было,помню,что гинеколог в центре планирования говорила,что очень влияют повышенные мужские гормоны на укорочение шейки матки.Ну, а в ЖК точно заморачиваться никто не будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей