Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременности?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#16 Сообщение Lisiza » 31 дек 2016, 00:47

Homo Amans писал(а):Проблемы были с плацентарным кровотоком, но, думаю это связанно с эстроген/гестагеновыми нарушениями (всегда были проблемы с циклом) и многочисленными УЗИ (много женщин говорят о появлении нарушений функционировании плаценты, нарушений плацентарного кровотока - именно после УЗИ).
видимо тоже не совсем этим вызвало проблему с плацентарным кровотоком. У меня вообще нет цикла определённого. от 23 до 60 дней может быть, как решит организм(меня это вообще не беспокоит) проблем с кровотоком не было
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#17 Сообщение Homo Amans » 31 дек 2016, 07:02

Для любых анализов из вены рекомендуется сдавать натощак- т.к. после еды у некоторых людей могут значимо нарушаться реологические св-ва крови (после жирнойго, например) и анализ провести с такой кровью не получится. Ну и б/х показатели - глюкоза, показатели функции печени напрмер - тоже от еды напрямую зависят. Поэтому да, анализы крови из вены рекомендуется сдавать натощак.
Вот Вам жизнь ужо напрямую говорит- "хочешь проблем - иди в ЖК")))

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#18 Сообщение Homo Amans » 31 дек 2016, 07:06

Lisiza писал(а):
Homo Amans писал(а):Проблемы были с плацентарным кровотоком, но, думаю это связанно с эстроген/гестагеновыми нарушениями (всегда были проблемы с циклом) и многочисленными УЗИ (много женщин говорят о появлении нарушений функционировании плаценты, нарушений плацентарного кровотока - именно после УЗИ).
видимо тоже не совсем этим вызвало проблему с плацентарным кровотоком. У меня вообще нет цикла определённого. от 23 до 60 дней может быть, как решит организм(меня это вообще не беспокоит) проблем с кровотоком не было
Ну, нарушения цкла- это одно из проявлений дисгормоноза.. У меня ,видио, все до кучи было. Но больше виню УЗИ и непрерывное стрессовое состояние всю беременность(((

Iliana

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#19 Сообщение Iliana » 31 дек 2016, 13:34

[qсов тоже было достаточно.
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Iliana

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#20 Сообщение Iliana » 31 дек 2016, 13:37

[quote="Homo Amans"]Для любых анализов из вены рекомендуется сдавать натощак- т.к. после еды у некоторых людей могнимать уже поздно.
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#21 Сообщение Homo Amans » 31 дек 2016, 16:07

Iliana писал(а): А что делать уже 14 неделя пошла, наверно предпринимать уже поздно.
что делать - еще раз почитать внимательно, вдумчиво http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 71#p421980

Iliana

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#22 Сообщение Iliana » 01 янв 2017, 18:22

Homo Amans писал(а):
Iliana писал(а): А что делать уже 14 неделя пошла, наверно предпринимать уже поздно.
что делать - еще раз почитать внимательно, вдумчиво http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 71#p421980
Я правильно поняла, что С Т4 у меня в норме??? Я не могу найти в инете таблицу нормы у беременных этого гормона...
А я так ни к кому и не попала :lol: в связи с праздниками..
Меня просто очень напугали, что это может повлиять на головной мозг ребенка.. это можно как-то на узи выяснить?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#23 Сообщение Homo Amans » 01 янв 2017, 19:03

Iliana писал(а):
Homo Amans писал(а):
Iliana писал(а): А что делать уже 14 неделя пошла, наверно предпринимать уже поздно.
что делать - еще раз почитать внимательно, вдумчиво http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 71#p421980
Я правильно поняла, что С Т4 у меня в норме??? Я не могу найти в инете таблицу нормы у беременных этого гормона...
А я так ни к кому и не попала :lol: в связи с праздниками..
Меня просто очень напугали, что это может повлиять на головной мозг ребенка.. это можно как-то на узи выяснить?
Ишо раз прочитайте))) ну там же на эти все Ваши вопросы есть ответы... и что Т4 у Вас в норме, и что нет принципиальных отличий в титрах этих гормонов при беременности и вне ее, и что - реально, в реальной жизни - на мозг ребенка никак повышение ТТГ не влияет, и что при консультации эндокринолога - к кому бы Вы не попали - наверняка будет назначена гормонзаместительная терапия, несмотря на нормальный Т4 .... чего Вы так рветесь к кому-то попасть... Iliana, может Вы не в курсе..: я - кто писал Вам весь этот текст выше по пунктам - врач. я не просто так .. поискала в интернете...
если принципиально нужен инет- источник - вот информация медпортала http://medportal.ru/enc/analysis/hormones/4/ . Нормы Т4 св. - 9,0 - 22,0 пмоль/л. Об отличии этих показателей при беременности - ни слова. О физ.нагрузке, курении, алкоголе, стрессе - упоминается, о беременности - нет. Если будете прицельно искать у себя проблему - вы ее найдете, там же ,например, в инете или на консультации эндокринолога, где говорят о том , что отклонение +/- 1, а у беременных - вообще какие-то свои титры - это болезнь которую надо лечить. если будете так "очень пугаться" - всегда найдется тот, кто пугать будет.. Вы так еще и не поняли психологию мед.работников?
...а вот, УЗИ - это реальная угроза для нервной системы ребенка... http://medportal.ru/mednovosti/news/200 ... ltrasound/
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/rodgers.htm

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#24 Сообщение маргарита01 » 02 янв 2017, 15:20

Точно говорят, что нет здоровых людей, есть недообследованные . Я троих детей родила и ни одного анализа на гормоны ЩЖ или там а-т к инфекциям не сдавала. От этих анализов всех да скринингов больше вреда, похоже, чем пользы. Как знакомая выразилась :ждешь результата как приговора, а врач потом говорит, что точно все равно ничего сказать нельзя, речь только о вероятности. Я еще в первую беременность поняла, что наблюдение в ЖК только нервирует и отравляет жизнь .

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#25 Сообщение Юлия мама » 02 янв 2017, 17:43

маргарита01 писал(а):...ждешь результата как приговора...
наблюдение в ЖК только нервирует и отравляет жизнь .
Вот подпишусь под этими словами! Сдашь анализы и нервничаешь, что там да как. А еще потом отбиваешься от назначений врача и выглядишь недисциплинированной беременной.
Как я отказывалась от гормонов, от гипотензивных и антибиотиков для профилактики...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Iliana

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#26 Сообщение Iliana » 02 янв 2017, 18:43

Спасибо большое!!
Я узи на ранних сроках не делаю. Вред от узи еще наш академик Гаряев доказал. Его за это из академии наук поперли
https://www.youtube.com/watch?v=-fse1ID6BEw

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#27 Сообщение Homo Amans » 06 янв 2017, 17:26

Iliana писал(а):Спасибо большое!!
Я узи на ранних сроках не делаю. Вред от узи еще наш академик Гаряев доказал. Его за это из академии наук поперли
https://www.youtube.com/watch?v=-fse1ID6BEw
А на поздних сроках Узи как-то по другому влияет на клетки?

liubov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:18

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#28 Сообщение liubov » 23 янв 2017, 21:28

много лет упиралась чтобы не пить тироксин, но первая беременность замерла на 8й неделе (никто не скажет от чего - генетика или щитовидка - и то и другое может быть)
сейчас вторая беременность, как и первая, случилась самоходом, но тироксин пью, дозировку регулируем с эндокринологом глядя на то как быстро выправляется уровень
эндокринолог классный, все рассказывает, все объясняет, мне очень понравился
снизил мне дозу как только увидел, насколько быстро ттг упал за месяц приема
первый триместр, говорит, самое важное
(потом плод будет обеспечен собственной щитовидкой) но мой уровень не должен быть выше 2,5 чтобы плоду не приходилось "работать и на меня" как он это называет
то что в беременность иногда наблюдается коррекция ттг мне и гинеколог говорила - именно так, за счет щитовидки плода
я очень не люблю вмешательства, но это приняла
особенно под его обещания, что после родов могу отменить и еще как пойдет, может быть самоходом восстановится

6.8 не так то и много, без беременности вам бы поставили субклинический, если т4 и т3 в пределах нормы
для беременных все что выше 2,5 считается рискованно

ну а вообще принимая вит Д, селен и цинк я добилась того, что ТТГ стал иногда по анализам возвращаться в норму
но неделе на 5й все же был 8, так что для себя решила принимать
сейчас 11 недель, полет нормальный
худею еще, кстати, без всякого токсикоза - не знаю, есть ли связь - но может и есть, метаболизм то весь завязан на щитовидку

удачи вам!

Iliana

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#29 Сообщение Iliana » 23 янв 2017, 21:53

[quotак на ранних....
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Iliana

Re: Низкие гормоны щитовидки. Насколько опасно при беременно

#30 Сообщение Iliana » 23 янв 2017, 21:57

[quote="liubov"]мкой ответственности..
Последний раз редактировалось Iliana 12 мар 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя