Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Iliana

Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

#1 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 14:12

У меня собственно вопрос какие я имею права :roll: при постановке на учет по беременности..
В мою первую беременность я отказалась от кресла и врач отказался ставить меня на учет. Тогда пришлось идти второй раз смотреться на кресле, после этого три дня кровотечений, думала может начаться выкидыш... Короче говоря поменяла я врача, а сейчас со второй беременностью по адресу я опять у того плохого врача... сроки уже поджимают (могу пролететь с детскими пособиями), а на кресло как-то второй раз я боюсь к ней идти... Вдруг опять кровить начнет. Можно ли пригрозить законом, если она откажется меня ставить на учет без осмотра на кресле?

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#2 Сообщение Тать_яна » 05 дек 2016, 14:30

Если на учет встать поздно, то "пролетаешь" только с пособием "ранней постановки на учет", сейчас это 581 руб., все остальные пособия никто не отменял.
На учет можно встать хоть в 30 недель, чтоб больничный лист получить, и потом уже не появляться. И на таком сроке точно можно не лезть на кресло.

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#3 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 14:40

Тать_яна писал(а):Если на учет встать поздно, то "пролетаешь" только с пособием "ранней постановки на учет", сейчас это 581 руб., все остальные пособия никто не отменял.
На учет можно встать хоть в 30 недель, чтоб больничный лист получить, и потом уже не появляться. И на таком сроке точно можно не лезть на кресло.
В срок до 20 недель надо успеть встать, чтобы получить детскую карту... А с 500руб фиг с ними я уже пролетела вроде

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#4 Сообщение AlexAlex » 05 дек 2016, 14:58

Что-то я не помню никакой детской карты.

А 500р - это до 20 недель. Причем, когда я принесла ее вместе с другими справками для оформления пособий после родов, то оказалось, что на справке печать вместо "для больничных листов" была "для справок". Я при случае зашла в поликлинику, мне поставили на эту справку другую печать, и потом опять много-много бумажной волокиты (кто ж знал), через пару недель получаю письмо, что в выдаче 500 руб мне отказано, так как в справке опять что-то не то, печать опять не такая.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#5 Сообщение Lisiza » 05 дек 2016, 15:03

Iliana писал(а): В срок до 20 недель надо успеть встать, чтобы получить детскую карту... А с 500руб фиг с ними я уже пролетела вроде
Что за карта такая? Первый раз слышу. На кресле вы не обязаны ни в какой срок осматриваться. Если она не хочет ставить на учёт в такой случае- к заведующей сразу! Смотрика какая цаца. Пишите отказ, а осмотреть могут на кушетке. Если вы не работающий официально человек, то пособие при постановке на учёт до 12 нед.вам не грозит, зато и всякие больничные ходить выклянчивать не надо. Просто не ходите и всё
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#6 Сообщение Тать_яна » 05 дек 2016, 15:32

Что за "детская карта"?
Может быть родовой сертификат?
Так он особой погоды не делает, и в роддом и в дет.поликлинику примут, если Вы туда обратитесь.

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#7 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 15:41

Lisiza писал(а):
Iliana писал(а): В срок до 20 недель надо успеть встать, чтобы получить детскую карту... А с 500руб фиг с ними я уже пролетела вроде
Что за карта такая? Первый раз слышу. На кресле вы не обязаны ни в какой срок осматриваться. Если она не хочет ставить на учёт в такой случае- к заведующей сразу! Смотрика какая цаца. Пишите отказ, а осмотреть могут на кушетке. Если вы не работающий официально человек, то пособие при постановке на учёт до 12 нед.вам не грозит, зато и всякие больничные ходить выклянчивать не надо. Просто не ходите и всё
Это городской бюджет. В Питере по миним. зарплате около 24т.р. в 2015г было, с нее можно покупать детские вещи в опред. детских магазинах. В Москве сумма выше и т .д. Оформлена на банк Санкт-Петербург, действительна год и 9мес, деньги с нее снять нельзя, только отоварить. В детских магазинах по этой карте покупаешь вещи с 40%скидкой часто, это выгодно. Так детский комплект за 6500р мы купили за 4000р.
Из какого вы города, что о таких вещах не знаете?

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#8 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 15:47

AlexAlex писал(а):Что-то я не помню никакой детской карты.

А 500р - это до 20 недель. Причем, когда я принесла ее вместе с другими справками для оформления пособий после родов, то оказалось, что на справке печать вместо "для больничных листов" была "для справок". Я при случае зашла в поликлинику, мне поставили на эту справку другую печать, и потом опять много-много бумажной волокиты (кто ж знал), через пару недель получаю письмо, что в выдаче 500 руб мне отказано, так как в справке опять что-то не то, печать опять не такая.
500р это до 12 недель надо встать в жк и получить потом с них справку после родов. Отнести ее на работу и они начислят вместе с декретными эти деньги. Совершенно точно вам говорю, рожала в 2015

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#9 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 15:50

Тать_яна писал(а):Что за "детская карта"?
Может быть родовой сертификат?
Так он особой погоды не делает, и в роддом и в дет.поликлинику примут, если Вы туда обратитесь.
Это не родовой сертификат, это карта банка СПБ (я из питера), городской бюджет начисляет деньги, получают после рождения ребенка, эти деньги снять нельзя можно только отоварить детскими вещами в определенных магазинах.. Цены на детские вещи по детской карте часто значительно ниже, скидки до 50%доходят. Это городской бюджет. В каждом городе своя сумма. У меня 24т.р. вышло в 2015-2016г.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#10 Сообщение Lisiza » 05 дек 2016, 17:19

Iliana писал(а): Из какого вы города, что о таких вещах не знаете?
ни в Самарской, ни в Саратовской области такого точно нет
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#11 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 18:17

Lisiza писал(а):
Iliana писал(а): Из какого вы города, что о таких вещах не знаете?
ни в Самарской, ни в Саратовской области такого точно нет
Ну а в крупных городах типа Питер, Москва - есть, не знаю где еще.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#12 Сообщение Guran80 » 05 дек 2016, 18:35

Iliana писал(а):
Lisiza писал(а):
Iliana писал(а): Из какого вы города, что о таких вещах не знаете?
ни в Самарской, ни в Саратовской области такого точно нет
Ну а в крупных городах типа Питер, Москва - есть, не знаю где еще.
Первый раз слышу.
Мое мнение - никакая выплата не покроет испорченных нервов и потерянного времени.
А дешевле вещи малышу можно в СП приобрести, я думаю, об этом Вы слышали.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#13 Сообщение маргарита01 » 05 дек 2016, 18:50

Ну раз Вы в крупном городе, то можно,наверное, врача выбрать . Педиатра,например, сменить можно, разве гинеколога нельзя ? Да и любое медвмешательство с согласия пациента . Ругаться с "плохим врачом", думаю, нет смысла . Зачем себе нервы мотать в таком положении, да и как потом у него наблюдаться, будет цепляться по поводу и без.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#14 Сообщение Машенька » 05 дек 2016, 19:03

вот уж точно! тоже считаю, что никакая нервотрепка не стоит этих скидок!в Москве нет таких выплат на карту это точно. только пособие за постановку до 12 недель, потом до 20 недель. это по 600р. смешные деньги. а рисковать собой и ребенком в угоду врачу...
вот здесь еще тема была http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=8299

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#15 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 19:24

Машенька писал(а):вот уж точно! тоже считаю, что никакая нервотрепка не стоит этих скидок!в Москве нет таких выплат на карту это точно. только пособие за постановку до 12 недель, потом до 20 недель. это по 600р. смешные деньги. а рисковать собой и ребенком в угоду врачу...
вот здесь еще тема была http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=8299
Вот здесь прочитайте про москву. Это не выплата , а социальная карта
http://www.soccard.ru/articles/255/
вы меня удивляете просто. что все такие богатые, что кидаются лишними 20-30тыс. рублей?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя