Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по бер

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#16 Сообщение Guran80 » 05 дек 2016, 20:03

Так там скидки по карте этой не во всех магазинах, я ж говорю, дешевле в СП брать, по крайней мере, выберешь хорошую вещь, а не то что завалялось, у нас зайдешь в Детский мир и выбрать не из чего - либо хорошая вещь оооочень дорого, либо ерунда, но тоже дорого.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#17 Сообщение mitrula » 05 дек 2016, 20:43

Iliana писал(а):
Машенька писал(а):вот уж точно! тоже считаю, что никакая нервотрепка не стоит этих скидок!в Москве нет таких выплат на карту это точно. только пособие за постановку до 12 недель, потом до 20 недель. это по 600р. смешные деньги. а рисковать собой и ребенком в угоду врачу...
вот здесь еще тема была http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=8299
Вот здесь прочитайте про москву. Это не выплата , а социальная карта
http://www.soccard.ru/articles/255/
вы меня удивляете просто. что все такие богатые, что кидаются лишними 20-30тыс. рублей?
В любом случае если идти, то только с мужем. Вечно тамошние врачи ведут себя так, будто у них из кармана эти деньги берут. Пока нервы не измотают, не дадут нужные документы :evil:

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#18 Сообщение Машенька » 05 дек 2016, 20:47

Iliana писал(а):
Машенька писал(а):вот уж точно! тоже считаю, что никакая нервотрепка не стоит этих скидок!в Москве нет таких выплат на карту это точно. только пособие за постановку до 12 недель, потом до 20 недель. это по 600р. смешные деньги. а рисковать собой и ребенком в угоду врачу...
вот здесь еще тема была http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=8299
Вот здесь прочитайте про москву. Это не выплата , а социальная карта
http://www.soccard.ru/articles/255/
вы меня удивляете просто. что все такие богатые, что кидаются лишними 20-30тыс. рублей?
о каких 20-30 тыс. вы говорите?!!!
у меня эта карта уже 6,5 лет. по ней скидки 5 максимум 15 % в каких то определенных магазинах. и не более того! социально незащищенные граждане получают на нее баллы и закупаются в магазинах периодически, да! но это далеко не каждому положено!
и зачем я буду себя привязывать к каким то конкретным магазинам, где дают эти мизерные скидки, когда в других я закуплюсь дешевле и без этих подачек! а уж сопоставить это со своим здоровьем и здоровьем не рожденного ребенка, вот это реально удивляет! я бы могла еще подумать если б на руки давали эти, как вы говорите 20-30 тыс. а то вас привязывают вдвойне! и к магазину и к осмотрам! вот где надо задуматься!

Semen_olya
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:35

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#19 Сообщение Semen_olya » 05 дек 2016, 21:20

У меня тоже есть социальная карта москвича, проученная по беременности, она дает небольшие скидки в некоторых магазинах, все. Все выплаты были на нее перечислены, но если бы ее не было, их бы все равно дали. Неужели в Питере по-другому?

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#20 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 22:10

Guran80 писал(а):Так там скидки по карте этой не во всех магазинах, я ж говорю, дешевле в СП брать, по крайней мере, выберешь хорошую вещь, а не то что завалялось, у нас зайдешь в Детский мир и выбрать не из чего - либо хорошая вещь оооочень дорого, либо ерунда, но тоже дорого.
Я в вотоне хороший костюм купила зимний, не спорю хлама хватает, но хотя бы подгузники отоварить, если покупать нечего, хотя мы наоборот подгузники сами покупаем, а комбезы по карте

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#21 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 22:14

Машенька писал(а):
Iliana писал(а):
Машенька писал(а):вот уж точно! тоже считаю, что никакая нервотрепка не стоит этих скидок!в Москве нет таких выплат на карту это точно. только пособие за постановку до 12 недель, потом до 20 недель. это по 600р. смешные деньги. а рисковать собой и ребенком в угоду врачу...
вот здесь еще тема была http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=8299
Вот здесь прочитайте про москву. Это не выплата , а социальная карта
http://www.soccard.ru/articles/255/
вы меня удивляете просто. что все такие богатые, что кидаются лишними 20-30тыс. рублей?
о каких 20-30 тыс. вы говорите?!!!
у меня эта карта уже 6,5 лет. по ней скидки 5 максимум 15 % в каких то определенных магазинах. и не более того! социально незащищенные граждане получают на нее баллы и закупаются в магазинах периодически, да! но это далеко не каждому положено!
и зачем я буду себя привязывать к каким то конкретным магазинам, где дают эти мизерные скидки, когда в других я закуплюсь дешевле и без этих подачек! а уж сопоставить это со своим здоровьем и здоровьем не рожденного ребенка, вот это реально удивляет! я бы могла еще подумать если б на руки давали эти, как вы говорите 20-30 тыс. а то вас привязывают вдвойне! и к магазину и к осмотрам! вот где надо задуматься!
Эта карта действует 1год и 9мес. Вы наверно говорите о дошкольной карте. Что касается социальных выплат их очень легко получить, достаточно иметь обоим родителям черную зп, я эти выплаты получила тоже. Это большой список магазинов, памперсы можно по этой карте отоваривать в ЛЕНТЕ, ОКЕЕ и пр. крупных супермаркетов, там же покупать детскую одежды... У вас информация видимо старая. Я недавно получила карту в 2016г., не жалею, действительно помощь.

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#22 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 22:14

Semen_olya писал(а):У меня тоже есть социальная карта москвича, проученная по беременности, она дает небольшие скидки в некоторых магазинах, все. Все выплаты были на нее перечислены, но если бы ее не было, их бы все равно дали. Неужели в Питере по-другому?
Их дают, если встаешь на учет до 20недель

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#23 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 22:15

Guran80 писал(а):Так там скидки по карте этой не во всех магазинах, я ж говорю, дешевле в СП брать, по крайней мере, выберешь хорошую вещь, а не то что завалялось, у нас зайдешь в Детский мир и выбрать не из чего - либо хорошая вещь оооочень дорого, либо ерунда, но тоже дорого.
Что такое СП? Можно хотя бы памперсы по ней брать, они везде по одной цене

Iliana

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#24 Сообщение Iliana » 05 дек 2016, 22:17

mitrula писал(а):
Iliana писал(а):
Машенька писал(а):вот уж точно! тоже считаю, что никакая нервотрепка не стоит этих скидок!в Москве нет таких выплат на карту это точно. только пособие за постановку до 12 недель, потом до 20 недель. это по 600р. смешные деньги. а рисковать собой и ребенком в угоду врачу...
вот здесь еще тема была http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=10&t=8299
Вот здесь прочитайте про москву. Это не выплата , а социальная карта
http://www.soccard.ru/articles/255/
вы меня удивляете просто. что все такие богатые, что кидаются лишними 20-30тыс. рублей?
В любом случае если идти, то только с мужем. Вечно тамошние врачи ведут себя так, будто у них из кармана эти деньги берут. Пока нервы не измотают, не дадут нужные документы :evil:
Мужу отвести роль оператора? :o Пусть видиосъемку для прокуратуры ведет?)

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#25 Сообщение Машенька » 05 дек 2016, 22:39

любая банковская карта действует 2 или 3 года в зависимосьи от банка и назначения.я свою меняла уже 2 раза.
вы же сами мне дали ссылку.где вы там какие суперльготы увидели? Нет там ничего подобного!
О какой дошкольной карте вы говорите? И о каких 20-30 т.р?
Ни в какой ленте и окее у нас отоварить ничего нельзя!
и карту свою вы где получили?

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#26 Сообщение KEV » 05 дек 2016, 23:24

Iliana, я вас понимаю. Сама из Питера. Нам это пособие очень пригодилось. На второго ребёнка ,если я не ошибаюсь, 27 тысяч размер пособия. Так что глупо отказываться от этих денег, если их дают, но и идти на поводу у медиков тоже не стоит. Мой опыт был такой. Я вставать на учёт пошла недель в 16-17.Но у меня было сделано УЗИ (недель в восемь немного мазало и я испугалась и сходила его сделала, хоть и знала, что вредно, но не могла успокоиться). От кресла отказалась, хоть врачь и говорила,что осмотр это половина дела, что ещё она мазки только на кресле берет. Ссылалась на свою инструкцию... в общем по ушам ездила. Я дома всю их инструкцию перечитала-нет там указания брать эти несчастные мазки только на кресле. Так что в след. приём о том ей и сказала. Она пошла к глав.врачу, та разрешил на кушетке. В общем я ничего лишнего сдавала и не делала, только что для обманки нужно. И в целом все было спокойно.

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#27 Сообщение KEV » 05 дек 2016, 23:24

Iliana
Последний раз редактировалось KEV 05 дек 2016, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#28 Сообщение KEV » 05 дек 2016, 23:29

Сейчас вот думаю, как буду действовать, если снова придётся вставать... УЗИ больше делать точно не буду и раньше 16ти недель к ним не пойду. Может есть анализ крови на беременность...

Semen_olya
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:35

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#29 Сообщение Semen_olya » 05 дек 2016, 23:51

Iliana писал(а):
Semen_olya писал(а):У меня тоже есть социальная карта москвича, проученная по беременности, она дает небольшие скидки в некоторых магазинах, все. Все выплаты были на нее перечислены, но если бы ее не было, их бы все равно дали. Неужели в Питере по-другому?
Их дают, если встаешь на учет до 20недель
Ну мне и дали, рублей 600) я так поняла те выплаты, о которых вы говорите - это когда официальный доход на члена семьи меньше прожиточного минимума?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как встать безопасно для своего здоровья на учет в ЖК по

#30 Сообщение Lisiza » 05 дек 2016, 23:53

KEV писал(а):Iliana, я вас понимаю. Сама из Питера. Нам это пособие очень пригодилось. На второго ребёнка ,если я не ошибаюсь, 27 тысяч размер пособия. Так что глупо отказываться от этих денег, если их дают, но и идти на поводу у медиков тоже не стоит. Мой опыт был такой. Я вставать на учёт пошла недель в 16-17.Но у меня было сделано УЗИ (недель в восемь немного мазало и я испугалась и сходила его сделала, хоть и знала, что вредно, но не могла успокоиться). От кресла отказалась, хоть врачь и говорила,что осмотр это половина дела, что ещё она мазки только на кресле берет. Ссылалась на свою инструкцию... в общем по ушам ездила. Я дома всю их инструкцию перечитала-нет там указания брать эти несчастные мазки только на кресле. Так что в след. приём о том ей и сказала. Она пошла к глав.врачу, та разрешил на кушетке. В общем я ничего лишнего сдавала и не делала, только что для обманки нужно. И в целом все было спокойно.
есть единоразовая выплата после родов. Вы не о ней говорите?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя