Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Lisa_K
Старожил форума

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "ав

#121 Сообщение Lisa_K » 12 июл 2016, 14:59

У остеопата никогда не была, побаиваюсь вмешательств, абсолютно не знакома с этим направлением.

larek2606
Старожил форума

#122 Сообщение larek2606 » 12 июл 2016, 16:22

остеопат может избавить от тонуса матки,от болей в спине,может помочь ребенку занять правильное положение.Ничего не тянет,не жмет,не ломает,все очень мягко и безболезненно.

Lisa_K
Старожил форума

#123 Сообщение Lisa_K » 13 июл 2016, 04:31

Тонус матки и спина никогда не беспокоили/беспокоят, все хорошо кроме того что акушерка сказала что ребёнок лежит поперёк, а срок уже 30 недель. Судя по форуму, стоит подождать пока сам не перевернется, единсвенное, если нет то когда не поздно обратиться? 35-36 недель?

Я начиталась про родовые травмы, потащила как-то старшего к остеопату, т.к рожала в роддоме и были вмешательства, ему было 1.5 года. Он стал спрашивать, жалобы, волнения, например задержка речи, гиперактивность, аллергии, частые болезни, агрессия, и тд. Выяснилось что нам и жаловаться то не на что, слава Богу все хорошо! Но провели 2-3 сеанса, бегали за малым по всему кабинету, опыт был не очень, ощущение потерянного времени и денег!!

mitrula
Старожил форума

#124 Сообщение mitrula » 13 июл 2016, 13:16

Ну так к остеопату же с жалобами надо, а просто так если, то какой Вы эффект ждали ?
Вот если ребенок неправильно лежит и не захочет лечь, как надо к родам, тогда другое дело.
Однако я также могу подтвердить, что ребенок может перевернуться даже непосредственно перед родами. У моей родственницы 5-килограммовый ребенок из поперечного предлежания повернулся в головное именно так. И роды прошли хорошо.
Старайтесь успокоиться, главное. Состояние мышц матки очень реагирует на эмоциональное состояние и проблемы могут быть вызваны исключительно нервами.
А если Ваш малыш лежит поперек, это может значить, что по какой-то причине именно такое положение его обеспечивает наилучшие условия развития. Уверена, ближе к делу он сам разберется. Остеопат, думаю, может помочь оценить ситуацию, провести диагностику, если сами волнуетесь, но вовсе необязательно нужно при этом что-то делать.

Lisiza
Старожил форума

#125 Сообщение Lisiza » 13 июл 2016, 15:25

Lisa_K писал(а):Тонус матки и спина никогда не беспокоили/беспокоят, все хорошо кроме того что акушерка сказала что ребёнок лежит поперёк, а срок уже 30 недель. Судя по форуму, стоит подождать пока сам не перевернется, единсвенное, если нет то когда не поздно обратиться? 35-36 недель?

Я начиталась про родовые травмы, потащила как-то старшего к остеопату, т.к рожала в роддоме и были вмешательства, ему было 1.5 года. Он стал спрашивать, жалобы, волнения, например задержка речи, гиперактивность, аллергии, частые болезни, агрессия, и тд. Выяснилось что нам и жаловаться то не на что, слава Богу все хорошо! Но провели 2-3 сеанса, бегали за малым по всему кабинету, опыт был не очень, ощущение потерянного времени и денег!!
уже писала по-моему. Мой сын в 30 недель, меньше чем за сутки перевернулся из головного в ножное и обратно. У подруги дочка в 38 недель из тазового перевернулась в головное, а её уже на плановое кесарево хотели класть, но в итоге благополучно родила сама) Ребёнок чувствует, как dы волнуетесь, успокойтесь, поговорите с ним, упражнения, остеопат и тд. Всё вам в помощь, времени ещё достаточно.
Последний раз редактировалось Lisiza 13 июл 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Афродита
Старожил форума

#126 Сообщение Афродита » 13 июл 2016, 15:26

У меня в первые роды, дочка прямо в родах перевернулась (может потому и долго шли, 2-е суток). Вторые роды, сын лежал наискосок половину родов, приходилось лежать на боку, чтоб голова вниз перевесила:)

Lisa_K
Старожил форума

#127 Сообщение Lisa_K » 13 июл 2016, 15:42

Спасибо большое, немного спокойнее!!

boginia
Заслуженный участник

#128 Сообщение boginia » 17 июл 2016, 23:54

Лиза, вот статья про переворот ребёнка по методике акущерки Гейл Талли- Спиннинг Бэбис http://rodibio.com/beremennost/predlezh ... ning-bebis

Lisiza
Старожил форума

#129 Сообщение Lisiza » 11 янв 2017, 16:22

маргарита01 писал(а):Мне тут недавно сказали,что Ленин родился,когда его матери было 54 года. Никогда не интересовалась этим вопросом. Сказал дядечка,у которого дочь в прошлом году родила сына (в 40 лет),в этом году недели две назад - дочку. От первого брака сын и дочь уже большие и вот еще две лялечки в семье появились.

видимо он перепутал, сколько лет прожил Ленин, а это почти 54 года.(такой молодой ! по нынешним меркам)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить