Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#136 Сообщение Муза » 13 дек 2018, 11:45

strela88 писал(а): 13 дек 2018, 08:10 Спасибо, наверное все-таки да,буду настраиваться на роды с акушеркой, благо, есть знакомые.
[/q
Ну, в таком случае, при наличии рядом акушерки, вам вообще бояться нечего. Даже если будут разрывы, они в домашнем акушерстве считаются лучше, чем разрезы, так как физиологичнее, а поэтому заживают лучше. Может, и зашивать-то их даже не потребуется, а если потребуется, акушерки всё это прекрасно умеют. Ну и гомеопатия вам в помощь для ускорения заживления.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#137 Сообщение Lisiza » 13 дек 2018, 13:22

strela88 писал(а): 13 дек 2018, 08:06 Если только заранее отказ писать, потому что когда я лежала на родильном столе,и, увидев в руках врача ножницы, стала орать, что не надо резать ни в коем случае, то она даже никак не отреагировала. И молча чик-чик-чик )))
Я на столе им сказала- никаких эпизио и ручных осмотров! Между потуг
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#138 Сообщение Lisiza » 13 дек 2018, 13:57

Сестра дома рожала, с акушеркой. На что-то решили всё-таки наложить неск. швов. остальное так заросло отлично.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#139 Сообщение Zadiraka83 » 21 дек 2018, 15:11

Рожала дома. Малыш 3900г. Разрывчик был, думаю что по старому эпизио. В родах не думала, о том , чтобы как-то беречь промежность, тужилась как хотела. Ничего, кроме обработки настойкой календулы, не делала. А, да, пару раз мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ прикладывала, не знаю зачем, просто интуитивно вдруг поняла, что надо. Сидеть можно было сразу, не то, что со швами. Зажило всё само . Через пару недель казалось, что как-то неровно. Но через два месяца ясно стало, что прекрасно, ровно и аккуратно .Нигде не болит и не тянет и нет рубца.
Такого бы природа не допустила, чтобы рвалось всё вдребезги и без восстановления. -))))
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как преодолевать страхи дом родов, "если", "вдруг" и "авось"

#140 Сообщение Nadzeya » 26 дек 2018, 14:26

AlisKat писал(а): 26 дек 2018, 13:59 И в 38, и в 40, и позже рожают. Правда, чем позже, тем все же лучше тщательнее наблюдаться у врача
Я в 40 последнего родила, вообще не наблюдалась у врачей, только пару раз остеопат и пару раз гомеопат. Самые крутые роды были.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей