Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддомах

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Juliet
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:51

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#31 Сообщение Juliet » 23 янв 2016, 13:59

У нас была в чем-то похожая ситуация и в чем-то противоположная. Что наоборот в высококлассном перинатальном центре федерального уровня (где как раз принимают и ведут с патологиями) с послеродового отделения от нас просто поскорее избавились, присвоив оценку по Апгар 8/9. К сожалению, спустя долгое время только выяснились проблемы и почему ребенок орет не по-детски бесперестанно на надрыве. Вместо помощи медперсонал просто присвоил ребенку ярлык "харрактерец однако". Я сама все первые месяцы от всего этого в неврозе была уверенной, что у меня ну просто так по себе ребенок истеричный. Как показало время и когда проблемы беспокоящие физические ушли на лечении, ребенок оказался абсолютно спокойным и дружелюбным. Жаль, что я тогда верила врачам в природную истеричность ребенка сначала, потом начали лечить аллопатией, и жизнь не обратила внимание на классическую гомеопатию.

Еще уже у двух моих знакомых вопиющая ситуация: дети были выношены абсолютно здоровыми и беременность протекала благополучно. И только безграмотному принятия родов (также в высококлассных перинат.центрах, еще при платных родах) детки родились "овощами" со сломанным позвоночником, врачи тянули до последнего не кесарить, хотя в одном из этих случаев мать сразу сама спрашивала о кесарево сомневаясь что у нее слишком узкий таз. Так вот спрашивается, если создана высокотехнологичная медицина, то почему не воспользоваться ей для своевременного кесарево, люди же не дома рожали...
Так понимаю, таким деткам уже и гомеопатия не может... ((( очень хочется верить в чудо.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#32 Сообщение Ольха » 23 янв 2016, 14:37

Ну, почему кесарить -это альтернатива неправильно проводимым родам? Вот в Орле в этом злосчастном центре( http://istoki.tv/news/city/posle-skanda ... ozhenits-/ в новостях)в прошлом году женщина выиграла суд, где тоже доказала, что врачи были неправы и ребенок был бы жив, если бы сделали кесарево.( а женщина по видео крупная такая, таз видимо не узкий). Так ее рассказ о родах -это же ужас -ужасный! Выдавливали ребенка ей всем скопом, даже нянечка участвовала! А признать, что именно ведение родов от начала и до конца было неправильным , почему-то на это никто не идет?! Когда ж уже за это привлекут кого-нибудь?!
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#33 Сообщение larek2606 » 23 янв 2016, 15:27

Ольха писал(а):Ну, почему кесарить -это альтернатива неправильно проводимым родам? ...
Просто это единственно,что доступно врачам,для улучшения ситуации.Не могут же они признать,что 100 лет неправильно роды принимают)))
Если все остальные специализации развиваются посредством технологий,то тут наоборот от технологий нужно отступить,в каменный век вернуться.Они знают 10 способов родовспоможения и 15 реанимации,но ни одного не знают,как не допустить этих ситуаций.При этом,они за нас рожают,используя всевозможные подручые средства,от клизмы и бритвы до капельниц с окситоцином,а ответственнность в случае чего на нас же."Что вы хотели,вы же совсем не умеете тужиться/узкий таз/зачем вы так орали "...и тд.
У меня уже психоз,похоже))"Они"-враги человечества)))

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#34 Сообщение Ольха » 23 янв 2016, 22:53

Ой, какая прелесть! Вот так выхаживают недоношенных близнецов (28 нед) , Мельбурн, Австралия.
https://www.facebook.com/marina.romanov ... 9169267915
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#35 Сообщение Homo Amans » 23 янв 2016, 23:19

larek2606 писал(а): ...У меня уже психоз,похоже))"Они"-враги человечества)))
у меня такой же... и.. о,ужас! я сама-врач!!!
наверное... это заразный психоз! (надоть от него вакцину срочно придумать))))
да... это было бы очень смешно, если бы это не было так грустно...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#36 Сообщение I_Crane » 01 фев 2016, 12:34

АГДейка Л писал(а):Мне думается, что этих новомодных перинатальных центров надо бояться.
зато там стафилококков меньше :).
Я перед 2ми родами договаривалась с врачом в старом роддоме (где много лет назад родились мой муж и я). Потому что она параллельно работала в ПЦ, но там врачам запрещали договариваться и приезжать на роды к "своим" пациентам.

Недавно свекровь рассказывала, что он нахватался в РД стафилококков (еще тогда, в 80х). А его брат (родился в новом роддоме БСМП) таких проблем не имел.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#37 Сообщение Lisiza » 01 фев 2016, 13:03

I_Crane писал(а):
АГДейка Л писал(а):Мне думается, что этих новомодных перинатальных центров надо бояться.
зато там стафилококков меньше :).
Я перед 2ми родами договаривалась с врачом в старом роддоме (где много лет назад родились мой муж и я). Потому что она параллельно работала в ПЦ, но там врачам запрещали договариваться и приезжать на роды к "своим" пациентам.

Недавно свекровь рассказывала, что он нахватался в РД стафилококков (еще тогда, в 80х). А его брат (родился в новом роддоме БСМП) таких проблем не имел.
это ж не от "старости" или новости РД зависит, а от уборки) Рожала детей там же, где 36 лет назад мама родила меня) Мои дети ничего не нахватались)
Ещё, полагаю, и то сказывается, что ребёнок сразу с мамой, неотлучно и сразу с "домашней микрофлорой. А тех которых уносят в детские, вот там чужая микрофлора и возможно там они больше нахватаются.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#38 Сообщение Lisiza » 01 фев 2016, 13:09

Ольха писал(а):Ой, какая прелесть! Вот так выхаживают недоношенных близнецов (28 нед) , Мельбурн, Австралия.
https://www.facebook.com/marina.romanov ... 9169267915
для России это из мира фантастики :(
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#39 Сообщение I_Crane » 01 фев 2016, 15:42

larek2606 писал(а):При этом,они за нас рожают,используя всевозможные подручые средства,от клизмы и бритвы до капельниц с окситоцином,а ответственнность в случае чего на нас же."Что вы хотели,вы же совсем не умеете тужиться/узкий таз/зачем вы так орали "...и тд.
конечно на нас, мы же подписываем информированное добровольное согласие. то есть расписываемся в том, что получили полную и достоверную информацию о возможных последствиях мед. вмешательства и отказа от мед. вмешательства, и добровольно на всё это согласны.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#40 Сообщение larek2606 » 01 фев 2016, 16:22

Я только за осознанный подход.Но ,знаете,с таким подходом,можно далеко уйти.Плохо маникюр сделали-сами виноваты,делали бы сами,дома,все б хорошо было.Отравились в ресторане-опять же,чего дома не сиделось,не ужиналось?.Косорукие недоучки,которые в основном работают в роддоме-они не умеют делать свою работу.их дело-помогать роженицам.А они только мешают.При этом и труда не дают себе задуматься-что ж не так?Любая специализация подразумевает повышение квалификации.У врачей что,не так?Им не надо?В других странах есть роддома,где как бы ни вела себя роженица-ее все равно не пудут пугать,лишний раз осматривать,да все будут делать так,как природой задумано,даже если роженица ведет себя неадекватно.
Это наша реальность,и в наших руках менять ее,рожать дома,переезжать за границу,не рожать вообще,не знаю.Но это не избавляет врачей от ответственности.Подсовывают бумажки свои,мошенническим путем,когда женщина в аффективном состоянии,потом еще имеют наглость утверждать,что сама виновата.
Но и они нужны.Я вот не имею возможности изменить эту систему.Но роддома переполнены,а значит-очень востребованны.убери всех врачей-и что будет с большинством?Катастрофа,наверное.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#41 Сообщение Nadzeya » 01 фев 2016, 16:25

larek2606 писал(а):Но роддома переполнены,а значит-очень востребованы. убери всех врачей-и что будет с большинством?Катастрофа,наверное.
Да нчего не будет - родят все нормально ))))) Лучше, чем в роддомах было ) В войну рожают же бабы, простите, женщины.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#42 Сообщение larek2606 » 01 фев 2016, 16:49

Ну да,привыкнут ,со временем.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#43 Сообщение I_Crane » 01 фев 2016, 19:58

larek2606 писал(а):Я только за осознанный подход.Но ,знаете,с таким подходом,можно далеко уйти.Плохо маникюр сделали-сами виноваты,делали бы сами,дома,все б хорошо было.Отравились в ресторане-опять же,чего дома не сиделось,не ужиналось?.Косорукие недоучки,которые в основном работают в роддоме-они не умеют делать свою работу.их дело-помогать роженицам.А они только мешают.
Дык пока русский человек будет вести себя как обычно, мед. персонал так и будет хаметь день ото дня. пока мы будем стесняется интересоваться, что нам вводят, какие побочные эффекты, какие альтернативы, пока мы будем подписывать пустые бланки, которые нам подсовывают, пока будем бояться просить заполнить все графы и поставить прочерки там, где ничего не написано.
Это ж типичная фраза "когда у вас будет мед.образование, будете вопросы задавать". Или анестезиолог: "а какая вам разница, как препарат называется, вы и слово такое не выговорите". Я как-то в больнице попросила у мед.сестры аннотацию к таблеткам, которые она мне выдала (она ее все равно собиралась выбросить). Она психанула, пошла к заведующей жаловаться :mrgreen:. Что пациенты совсем к мед.персоналу уважение потеряли. Не доверяют. Вы думаете она когда-нибудь читала 323-ФЗ? :lol: Она даже не знает, что есть такой ФЗ.

Я вчера рассказы Зощенко слушала. Очень понравился рассказ "История болезни", 1936 г. Он сейчас даже актуальнее, чем тогда :lol:
М.Зощенко писал(а):А в больницу меня привезли с брюшным тифом. Домашние думали этим облегчить мои неимоверные страдания.
Но только этим они не достигли цели, поскольку мне попалась какая-то особенная больница, где мне не все понравилось.
Все-таки только больного привезли, записывают его в книгу, и вдруг он читает на стене плакат: "Выдача трупов от 3-х до 4-х".
...

Фельдшер, или, как там его,-- лекпом, удивился, что я ему так сказал, и говорит:
-- Глядите: больной, и еле он ходит, и чуть у него пар изо рту не идет от жара, а тоже, говорит, наводит на все самокритику. Если, говорит, вы поправитесь, что вряд ли, тогда и критикуйте, а не то мы действительно от трех до четырех выдадим вас в виде того, что тут написано, вот тогда будете знать.
Хотел я с этим лекпомом схлестнуться, но поскольку у меня была высокая температура, 39 и 8, то я с ним спорить не стал.

...

Медсестра говорит:
-- Даром что больной, а тоже, говорит, замечает всякие тонкости. Наверно, говорит, вы не выздоровеете, что во все нос суете.

...

И, зная мой характер, они уже не стали спорить со мной и старались во всем поддакивать. Только после купанья они дали мне огромное, не по моему росту, белье.
Я думал, что они нарочно от злобы подбросили мне такой комплект не по мерке, но потом я увидел, что у них это -- нормальное явление. У них маленькие больные, как правило, были в больших рубахах, а большие -- в маленьких.
...
Я поднял крик, чтоб пришел главный врач, но вместо него вдруг пришел этот самый фельдшер. А я был в ослабленном состоянии. И при виде его я окончательно потерял свое сознание.
Только очнулся я, наверно, так думаю, дня через три.
Сестричка говорит мне:
-- Ну, говорит, у вас прямо двужильный орга низм. Вы, говорит, сквозь все испытания прошли. И даже мы вас случайно положили около открытого окна, и то вы неожиданно стали поправляться. И теперь, говорит, если вы не заразитесь от своих соседних больных, то, говорит, вас можно будет чистосердечно поздравить с выздоровлением.
Однако организм мой не поддался больше болезням, и только я единственно перед самым выходом захворал детским заболеванием - коклюшем.
Сестричка говорит:
-- Наверно, вы подхватили заразу из соседнего флигеля. Там у нас детское отделение. И вы, наверно, неосторожно покушали из прибора, на котором ел коклюшный ребенок. Вот через это вы и прихворнули.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#44 Сообщение larek2606 » 01 фев 2016, 20:38

Интересно,зачем они в мед идут,чтобы потом "хаметь день ото дня"?
То,что мы не знаем своих прав не дает им права вести себя по-хамски.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#45 Сообщение I_Crane » 01 фев 2016, 21:01

Согласна.
Причем ситуация, когда жизнь и здоровье человека находится в руках больничного мед.персонала - особенная. Когда на карту поставлены жизнь и здоровье, а ты еще и запуган, и ни фига не понимаешь в медицине, приходится уповать на совесть мед.работников и надеяться, что повезет (если уж сдался в больницу). Поэтому права потребителя в этой сфере очень часто всем до лампочки.

Например, если бригада строителей строит некачественно или хамит заказчику, их можно разогнать в любой момент. Расторгнуть договор и нанять другую организацию.
Даже, если дом из-за этого получится дороже, или хуже, или вообще не получится - это фигня.
А вот в самый разгар родов уже никуда не денешься. К сожалению. Потому что жизнь человека - это не дом, ее ни за какие деньги не купишь.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя