Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддомах

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#46 Сообщение larek2606 » 02 фев 2016, 09:07

I_Crane писал(а): Потому что жизнь человека -это не дом...
Жизнь человека -это что угодно.Это дом,это счет в банке,это работа...Сколько людей покончило жизнь самоубийством,когда лопнула организация МММ.Как раз наоборот.Люди не считают роды чем-то важным,даже сами женщины,не говоря уже о их родственниках.Никто не задумывается просто.Роды-это такой незначительный промежуток времени,по сравнению со всей остальной жизнью.Помнится,мне родственница после роддомовских родов говорила:да что ты все переживаешь,ерунда это все,главное-нормально воспитать ребенка,дать ему образование.А про роды никто не помнит.Говорить людям,что ничего никогда само собой не забудется,объяснять что-то про бессознательное и сублимацию,пусть и в простых словах-значит,заработать как минимум репутацию "летающей в облаках".Жизнь-то,она вот она.Вот дом,вот огород,вот мы,кушать хотим каждый день,спим,любим...Какая связь может быть с какими-то далекими травмами и сегодняшними болячками?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#47 Сообщение маргарита01 » 02 фев 2016, 10:03

Как-то пессимистично звучит или я так воспринимаю,роды важны,глупо спорить,но неужели исключительно они определяют всю будущую жизнь и ничего нельзя исправить? Да и вообще, это случайность,что данный ребенок родился именно так и в таких условиях? Я вот не понимаю,может знающие люди подскажут,как на такое смотреть. Я в семье старшая из трех детей,у мамы первые роды в 28 лет (поздно по советским меркам),роды тяжелые,больше двух суток не могла родить,хотя ребенок мелкий (по весу и росту),особых проблем со здоровьем (слава Богу!) у меня никогда не было,а вот за мной сестра - легкие роды,хороший вес,а я здоровой ее вообще не помню и росла она очень нервным ребенком,родители списывали это на проявление дурного характера,хотя я сомневаюсь,что это так.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#48 Сообщение Надежда Герман » 02 фев 2016, 11:16

маргарита01 писал(а):а вот за мной сестра - легкие роды,хороший вес,а я здоровой ее вообще не помню и росла она очень нервным ребенком...
Иногда легкими роды считают те, которые проходят быстро, и казалось бы легче для женщины, но именно быстрые роды чаще травмируют ребенка...

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#49 Сообщение larek2606 » 02 фев 2016, 11:46

Давайте другую тему откроем)Типа"Социальные,профессиональные и индивидуальные особенности родов в постсоветских реалиях")))А модератор весь офтоп перенесет туда.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддо

#50 Сообщение маргарита01 » 02 фев 2016, 12:36

Надежда Герман писал(а):
маргарита01 писал(а):а вот за мной сестра - легкие роды,хороший вес,а я здоровой ее вообще не помню и росла она очень нервным ребенком...
Иногда легкими роды считают те, которые проходят быстро, и казалось бы легче для женщины, но именно быстрые роды чаще травмируют ребенка...
Про это знаю,рассказывали во время учебы,но вряд ли все быстрые роды приводят к травме. Роды со стимуляцией точно травмируют и маму,и ребенка,это даже оф. медицина признает,но стимулировать продолжают всех подряд,приводя такой "интересный" аргумент "ну что ты будешь мучиться? счас капельницу поставим и родишь быстренько". И многие женщины на это ведутся и с восторгом рассказывают,как сейчас все здорово, "не то что раньше,по сколько мы мучились".

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддомах

#51 Сообщение Ольха » 03 ноя 2018, 14:06

Еще одно свидетельство фальсификаций. Вот вам и снижение младенческой смертности на бумаге и не только в Ростовской области.
«В переписке со мной Быковская употребляет такую фразу «значит правильна была моя стратегия до 26-й недели никого к вам не присылать. Если ребенка привезут (в Перинатальный центр — прим. автора) в 22 недели — его будут выхаживать. Повышается риск того, что Быковская получит младенческую смертность, лучше ее скрыть. И она говорит врачам — это легко можно проверить — на периферии: мол, не дай бог кто-то с 22 до 26 недели повезет в перинатальный центр. Убью, растерзаю, голову оторву… И они оставляют беременных там. А там в районах легче скрыть смерть ребенка — не пропустить через ЗАГС, взвесить «неправильно» ребенка и так далее», —рассказывала изданию «Блокнот» Буштырева.
https://zen.yandex.ru/media/mbkhmedia/m ... rom=editor
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Zadiraka83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:30
Откуда: Магнитогорск

Re: Как фальсифицируют статистику детской смертности в роддомах

#52 Сообщение Zadiraka83 » 29 май 2019, 14:29

В нашей районной больнице висит стенд. На нем показатели перинатальной смертности в 2015 году- 3,8, а в в 2016-2018 но- по нулям.
Как вы думаете, как им это удалось? Ответ прост. Негласно закрыли родильное отделение. То есть там принимают рожениц в срочном порядке, тех , кто без осложнений ходит. А так заранее предупреждают, что лучше езжайте в город Магнитогорск 40 км, Белорецк 100 км, там перинатальные центры и всё для вас и ваших детей. И , естественно, мамочки, зная о ранней статистике нашего роддома, едут в соседние города, кто заранее, кто срочно.
Вот так вот. Нет рожениц- нет перинатальной смертности. Отлично придумали!
Вложения
Screenshot_2019-05-29-16-12-35_1.jpg
Screenshot_2019-05-29-16-12-35_1.jpg (100.72 КБ) 2962 просмотра
Андрей 2002, Артемий 2010, Тимофей 2018'апрель - ДР, Матвей 2019'ноябрь - ДР


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя