После родов упало либидо

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Lisiza
Старожил форума

Re: После родов упало либидо

#31 Сообщение Lisiza » 10 апр 2016, 15:20

маргарита01 писал(а): Врачи вообще много чего считают. Проблемы и от контрацептивов возникают ,и от абортов,на практике в гинекологии неделю выдержала еле-еле,женщин много с осложнениями после абортов,как тени ходят,одну вообще врачи еле вытянули,кровотечение после аборта открылось. Про чакры вообще ничего не знаю,а вот с христианской точки зрения интимная жизнь вне брака - грех и вряд ли может прибавить здоровья (понятно,что это аргумент только для верующих).
а если женщине/мужчине 40 и нет брака и как-то сложно с отношениями, не могут найти/встретить вторую половину им что с ума сойти? или самоудовлетворяться всё время?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума

#32 Сообщение маргарита01 » 10 апр 2016, 15:37

Я думаю,что давать советы незнакомому человеку,который неизвестно по каким причинам оказался в такой ситуации,не в моей компетенции. Человек - такое существо,которое способно найти оправдание и объяснение любой мерзости,а уж внебрачные связи в современном обществе вообще норма,но не для христианина. Как он поступит в описанной Вами ситуации - дело его совести.

markus
Старожил форума
Контактная информация:

#33 Сообщение markus » 10 апр 2016, 15:51

Ох, девочки. Тут тема то очень многогранная. И так верти, и эдак, учитывать надо, на сколько мы сереотипами забиты, мужчин, опять же не за борт ведь...
На счет просветления.... Да, не каждому дано. Или не каждый старается. Или, опасаясь косых взглядов или изменений в жизни, не "просветляется":) А просветление, оно же сплошь рядом. И с Вами, уверенна, по нескольку раз на день случается. Даже то, что Вы на этом форуме - уже просветление, произошло понятие вреда прививок и медицины. Хотя некоторые все равно пишут - а вот доктор говорит....
Я вот к чему. Вот ляжте, расслабтесь, особенно солнечное сплетение, сделайте голову пустой. Ни одной мысли, ни одного образа. И задайте себе вопрос - нужен мне секс? Или - я хочу половых отношений с мужем (мужчиной)? И что первое сразу пришло, причем из области груди, то и ответ. Это Ваше Я и ответило. Все просто.
Это я пишу из опыта. С моими знакомыми женщинами мы какое то время пытались обманывать себя и мужа, что все в порядке. Но внутри свербило - нет желания, хочется энергию сберечь на другие подвиги, ложно все это. Еще заметили, что истинное желание партнера, трехкратная женственность, игривость, гибкость приходит именно в дни овуляции. Кто знает свой цикл, без труда это заметит. Вот в эти дни и отрываемся, когда правда желание, не придуманное или искуссвенно вызываемое. А потом решили "по чесноку". Я мужу рассказала, что чувствую, при этом любовь моя к нему не убавилась. Какое то время переваривали такое положение дел. Муж говорит. что без "этого" не сможет. Ну не сможет, что ж, немного подыграю, но честно признаюсь, что желания нет. И со временем он принял. Через не продолжительное время наши отношения вообще трансформировались . "Актов" как таковых - мало, но много нежности, прикосновений, внимания. Игривости стало много. Это мой опыт.
И у других моих знакомых женщин, которые решили себя слушать и не обманывать мужа - почти такой же сценарий. Но не всех. Да, отношения в семье могут быть разные, мужчины то же разные. Богу хвала, что муж у меня самый замечательный и понимающий!!!
Тут уж выбор за Вами, милые женщины! Пишу все это, вообще ни разу как истину в последней инстанции, а как ценное наблюдение и личный опыт.
А вообще, вот эта практика, слушать себя из сердца, очень интересная, мощная. ведь женщина, она и создана жить сердцем, не умом. Умом - удел мужчин. Наше мудрое - из сердца. и вот если частенько от туда слушать, очень многое для себя можно открыть, познать себя, настоящую.
Всем солнечных дней! Прошу, слишком критично или иронично к вышесказанному не относиться, каждому свое....
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

маргарита01
Старожил форума

#34 Сообщение маргарита01 » 10 апр 2016, 16:11

"На счет просветления.... Да, не каждому дано. Или не каждый старается." Вот тут можно подробней? Как понять,что это просветление? Тут все про духовность,так ведь и бесы- духи. "Мужа не хочу" - это и есть признак просветления? или это только один из симптомов? Если мои вопросы Вам покажутся наивными,глупыми,уж извините,чакры,вибрации и Мудрые Женщины- тема новая для меня.

juva
Старожил форума

#35 Сообщение juva » 10 апр 2016, 16:31

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

маргарита01
Старожил форума

#36 Сообщение маргарита01 » 10 апр 2016, 16:40

Где Вы увидели осуждение? Назвать грех грехом,не значит осудить.

juva
Старожил форума

#37 Сообщение juva » 10 апр 2016, 16:47

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума

#38 Сообщение juva » 10 апр 2016, 16:55

[

маргарита01
Старожил форума

#39 Сообщение маргарита01 » 10 апр 2016, 17:31

Это констатация факта. Человек,совершивший тяжкое преступление,не оправдывает себя? женщина,сделавшая аборт,не ищет себе оправданий? Разве Вы никогда не слышали,зачем плодить нищету? а что всех рожать? да это и не ребенок еще был,а так непонятно что? Внебрачные связи в современном обществе не норма? я ошибаюсь? Христианин знает,что блуд - это тяжкий грех,цитировать Новый Завет не буду,здесь люди все грамотные. Осуждение- это вынесение приговора определенному человеку,я конкретно кого-то назвала блудником (блудницей) и пророчила погибель?

markus
Старожил форума
Контактная информация:

#40 Сообщение markus » 10 апр 2016, 17:39

juva писал(а):
markus писал(а): Я вот к чему. Вот ляжте, расслабтесь, особенно солнечное сплетение, сделайте голову пустой. Ни одной мысли, ни одного образа. И задайте себе вопрос - нужен мне секс? Или - я хочу половых отношений с мужем (мужчиной)? И что первое сразу пришло, причем из области груди, то и ответ. Это Ваше Я и ответило. Все просто.
.......
И у других моих знакомых женщин, которые решили себя слушать и не обманывать мужа - почти такой же сценарий. .....Прошу, слишком критично или иронично к вышесказанному не относиться, каждому свое....
Мне кажется, что Вы так рассуждаете, потому что не испытывали настоящего удовольствия от секса. Иногда секс, как наркотик, бывает и сексуальная зависимость.
:) Вам кажется
Счастье есть! Оно здесь!

juva
Старожил форума

#41 Сообщение juva » 10 апр 2016, 17:44

[

markus
Старожил форума
Контактная информация:

#42 Сообщение markus » 10 апр 2016, 18:01

маргарита01 писал(а):"На счет просветления.... Да, не каждому дано. Или не каждый старается." Вот тут можно подробней? Как понять,что это просветление? Тут все про духовность,так ведь и бесы- духи. "Мужа не хочу" - это и есть признак просветления? или это только один из симптомов? Если мои вопросы Вам покажутся наивными,глупыми,уж извините,чакры,вибрации и Мудрые Женщины- тема новая для меня.
Мужа не хочу.... это, наверно, не просветление, а - мужа не хочу. Я о том, что нет потребности в такого рода близости, нет желания в себя, физическую , пускать, тратить на это энергию. Если живешь спокойно, не забита голова регулируемостью рождаемости, то есть готовы к деткам в тех количествах, которыми Бог наградит :) , если на все хватает энергии - на мужа, на детей, на себя, на дом, и еще осталось, то конечно, да, и "либидо" будет. Это если без, так сказать, просветления.
А если с просветлением - то приходит понимание того, что это действие создано для зачатия, а не для удовольствия.
И едим мы не для удовольствия, а для того, чтоб жить.
И живем мы не для удовольствий, а чтоб совершенствоваться, служить друг другу, брат брату, сестра сестре, духовно расти и познать Бога.
Я ж говорю, каждому свое.
Ищите ответы, если появились вопросы.
Ищите ответы в себе. Только будте честными сами с собой.
Не так давно я была другой. Сейчас иная. Толи еще будет. Я этого желаю и иду к этому. Но я не просветленная еще на столько на сколько желала бы. :wink:
Счастье есть! Оно здесь!

Homo Amans
Старожил форума

#43 Сообщение Homo Amans » 10 апр 2016, 18:33

эээ как разогнало тему... весна, однако))))
juva писал(а):
Homo Amans писал(а): вот я теперь задумалась... и энергию по чакрам выправляет?? :shock: )))))))))
И порчу ,и сглаз, и приворот снимает..., и мозги вправляет. Только секс не заменяет.
я ж говорю о том, что потребности у всех разные))). Одни потребности чисто физиологические, без удовлетворения которых никак (вот, например попробовать не ходить в туалет несколько дней... или , таки, принцессы не какают?)))))), другие могут регулироваться, говоря нашим сленгом (этой темы) верхними чакрами. Например, каждому известно состояние влюбленности, особенно в юности, когда чувства чисты и высоки - когда совсем есть не хочется. и человек очень мало ест много дней без ущерба для здоровья. про т.н. праноедов только слышала, а конкретных людей, которые проходили полное 1-2 месячное голодание (только вода) знаю нескольких. Или например, материнский инстинкт создает очень мощную потребность в рождении детей, но если у женщины этой возможности нет она находит обходные пути ее реализации или замещение этой потребности реализацией в других сферах жизни. А вы говорите, без секса нельзя)))) человек существо приспособляемое))) и я думаю, чем более духовное, тем более приспособляемое, когда потребностями управляет разум, а не быт определяет сознание))). Другое дело, когда - опять наш сленг - перекос имеется в сторону верхних чакр, с реальными проблемами, как Ирина1985 пример привела. Думаю большинство замечают такую связь - чем духовнее и умнее женщина, тем больше проблем с деторождением, и не только "идейных" (нет подходящей пары, например) но и физиологических (бесплодие), а вот те кто ... скажем так... проще к жизни относятся и высокими материями особо не интересуются - проблем гораздо меньше. так что , перекос в крайности всегда чреват проблемами.
juva писал(а):Мне кажется, что Вы так рассуждаете, потому что не испытывали настоящего удовольствия от секса. Иногда секс, как наркотик, бывает и сексуальная зависимость.
вот одна крайность - когда физиология (не жизненно необходимая потребность) начинает управлять сознанием. А вот другая крайность - ..никак не могу найти(( где-то сталкивалась со статистикой, там наглядно видно, что бесплодие, проблемы с вынашиванием гораздо чаще статистически у женщин с двумя высшими образованиями, чем у женщин с одним, и еще больше чем у женщин со средним, и разница такая была внушительная. т.е. - как в известном анекдоте про заумную девицу, которой священник дал мудрый совет "замуж, срочно замуж". ну или - подъезд мыть)))) Ну и -
markus писал(а): ....Прошу, слишком критично или иронично к вышесказанному не относиться, каждому свое....
у кого-то же есть предназначение и желание посвятить свою жизнь духовному развитию и служению (монастырь, ашрам и т.п) и здесь невозможно говорить о правильности/норме, которую нужно лечить, пусть даже гомеопатически)) Особенно, если человек слушает свое Я. Вот markus технику предложила))) Добавлю только, что техник разных много, а вообще, человек без всяких техник и не задумываясь, может слышать свое Я, постепенно это становится автоматическим.
Последний раз редактировалось Homo Amans 10 апр 2016, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Homo Amans
Старожил форума

#44 Сообщение Homo Amans » 10 апр 2016, 18:42

larek2606 писал(а): juva колючая,как еж)Вроде ничего такого и не написано,а все равно ощущение,что поддели))
вот, стоило только зайти на сайт с хулиганским настроением и написать комментарий - juva тут как тут :mrgreen: :lol:
juva писал(а):Не зацикливайтесь. Это мое своеобразное чувство юмора. Я себя еще такой с садика помню. Скажу что-нибудь - все ржут, я одна серьезная...Окружающий мир часто в комичном виде воспринимаю.
вот ! без юмора никак нельзя!! это очень важная тема!!! хочу обратить на нее внимание!!! без него (юмора) - ну никуды!! (делаю серьезное лицо и хмурю брови), кроме шуток! очень советую всем серьезно к этому отнестись!!!
:lol: :lol: :lol:

Homo Amans
Старожил форума

#45 Сообщение Homo Amans » 10 апр 2016, 18:54

маргарита01 писал(а):"На счет просветления.... Да, не каждому дано. Или не каждый старается." Вот тут можно подробней? Как понять,что это просветление? Тут все про духовность,так ведь и бесы- духи. "Мужа не хочу" - это и есть признак просветления? или это только один из симптомов? Если мои вопросы Вам покажутся наивными,глупыми,уж извините,чакры,вибрации и Мудрые Женщины- тема новая для меня.
Маргарита, "духовность" и то, что называется бесами, духами - не одно и тоже https://ru.wikipedia.org/wiki/Духовность

Ответить