Гемоглобин-61g/L. Я в сомнениях...

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гемоглобин-61g/L. Я в сомнениях...

#16 Сообщение Ольха » 14 ноя 2015, 18:07

Вообще должна быть какая -то причина такого сильного снижения. Почему железо не усваивается. Может с Жкт не все в порядке, где-то воспалительный процесс, который огранизм гасит таким снижением? Прием препаратов не решит проблему, а может и навредить. Почему- то было отвращение к мясу до беременности, оно не усваивалось, низкая кислотность? или наоборот , постоянная потеря крови где-то, эрозивный гастрит? Все же причину надо найти, ну и питанием помогать, да. Еще при стрессе падает усваиваемость , может нагрузка какая психологическая избыточная?
Ферритин растет-это хорошо, запасы увеличиваются, может и до крови дело дойдет скоро.
Вот нашла еще причины плохой усваиваемости.
"Диарея. Гастроэнтерологические проблемы, которые проявляются хронической диареей, приводят к недостаточному поступлению питательных веществ, которые не успевают всасываться в кишечнике. По этой причине со временем резервы ферритина истощаются.
Болезни нарушения всасывания кишечника. Это может быть целиакия или непереносимость глютена, аутоиммунные заболевания, такие как болезнь Крона.
Гипохлоргидрия. Плохая работа желудка, который выделяет недостаточное количество желудочного сока. Всасывание железа, главным образом, происходит в кислой среде желудка, дефицит соляной кислоты приводит к дефициту усвоения железа, а затем к снижению ферритина.
Шунтирование желудка. Практикуется при большом ожирении, у людей, которые не могут потерять вес с помощью диеты. Сокращение желудка сводит к минимуму способность по усвоения питательных веществ и, следовательно, железа.
Пищевые продукты, такие как кофе и чай. Содержит таннин, который образует с железом устойчивой комплекс, и затрудняет всасывание.
Цинк и кальций. Ведут себя как антагонисты железа и, следовательно, снижают его всасывание.
Чрезмерное кровотечение: травмы, кровотечения из носа, геморрой, донорство крови.
Менструации.
Гастроэзофагеальный рефлюкс. Срыгивание кислоты в пищевод приводит к травмированию его стенки и кровотечению.
Гастродуоденальная язва. Поражение желудка и/или двенадцатиперстной кишки, которое сопровождает потеря крови.
Патологические кровотечения. Например, в случаях опухолей доброкачественного или злокачественного характера толстой кишки, ангиодисплазия толстой кишки (пороки мелких сосудов толстой кишки), серповидно-клеточная анемия.
Период беременности ."
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Haribda

Re: Гемоглобин-61g/L. Я в сомнениях...

#17 Сообщение Haribda » 14 ноя 2015, 20:39

Dezjka писал(а):Здравствуйте.
Примерно с 10ой недели на лечении у гомеопата (до этого был пол года перерыв в лечении). Но как-то диетой и гомеопатией не получается поднять гемоглобин. Не знаю, в чём проблема. Получается у меня нет выхода как поднимать гемоглобин препаратами железа? Но капельниц не хочется... Где-то в3 месяца беременности пыталась принимать препарат железа, но появилась рвота и кислота и я через неделю перестала.
А гомеопат - рекомендованный с сайта? Может, поговорить с другим гомеопатом - возьмется ли он за оставшийся месяц улучшить Ваше самочувствие?
Если брать препараты в таблетках - то их все равно нужно пить как минимум два месяца, чтобы эффект был. И то не факт :( Про капельницы честно говоря не знаю.

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Гемоглобин-61g/L. Я в сомнениях...

#18 Сообщение Dezjka » 16 ноя 2015, 20:48

Спасибо всем за ответы. Тоже склоняюсь, что питанием за короткий срок уже не поднять гемоглобин. Да и врачи, с которыми консультировалась, говорят, что это долго. Но пока доберусь до капельницы, сухофрукты и орехи не помешают. Акушерка с таким гемоглобином отказывается роды принимать... Хотя, побочные эффекты от препарата пугают и акушерка предупредила, что эти капельницы под наблюдением делают... И страшно, но видимо другого выхода у меня нет.

fyabcf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 08:12

Re: Гемоглобин-61g/L. Я в сомнениях...

#19 Сообщение fyabcf » 17 ноя 2015, 08:19

Мой гемоглобин 62. Срок - 31 неделя. Третья беременность. В первые две беременности - то же самое, ставили анемию 2 степени. При всем этом я чувствую себя хорошо, нет слабости, одышки, сонливости. Единственное как я ощущаю нехватку железа - последние несколько дней не наедаюсь, если нет мяса или красной рыбы, и хочется яблок определенного сорта, те которые мгновенно темнеют на воздухе если откусить. В прошлые беременности пила Фенюльс и ела много мяса (тогда нам такое врач выписывал), сейчас тоже в сомнениях, а надо ли вообще что-то пить. Если учитывать, что у меня всю жизнь низкое давление 100/60, всю жизнь анемия и вне беременности и самочувствие при этом норм, что почти год я пью воду с солью по Батменхелиджу - то есть очень высокая вероятность, что не надо мне никакие препараты. Но это индивидуально моя особенность и я о ней знала заранее. Если у автора подобных предпосылок не было, и причин видимых нет - то стоит пропить железосодержащие препараты. ИМХО.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Гемоглобин-61g/L. Я в сомнениях...

#20 Сообщение Homo Amans » 17 ноя 2015, 13:39

Ольха писал(а):Вот очень подробная статья по теме http://natur-birth.livejournal.com/216704.html.
Статья поразила меня. Во-первых, научным обоснованием, во-вторых, годом " выпуска" (уже 7 лет как эти данные опубликовали), в третьих, игнорированием врачей этих данных. Какое- то было у меня подозрение, о том, что это физиологический механизм, но статьи попадались исключительно о вреде анемии при беременности и необходимости препаратов железа, даже профилактически... Фармбизнес наукой рулит...

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Гемоглобин-61g/L. Я в сомнениях...

#21 Сообщение Аларм » 18 ноя 2015, 13:18

Lisiza писал(а):
Аларм писал(а):О, у меня в первую Б был 63, какая паника была у врачей. Падала несколько раз в обмороки, но, вроде, все в первом триместре. Сорбифер очень тяжелый препарат, его не пила. Ела гречку, квашеную капусту, печенку, томатный сок. Это я пишу то, что у меня организм принимал, на другое с трудом смотрела вообще. А мама мне дела лекарство: по 100 грамм изюма и грецких орехов, , все через мясорубку, смешать с медом, за полчаса до еды три раза в день. Вроде, еще там один ингридиент есть, - спрошу ее.
там курага ещё
Точно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость