Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рождение

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MrsOzolinaS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:59

Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рождение

#1 Сообщение MrsOzolinaS » 28 июл 2015, 18:15

Добрый день!
Заранее прошу прощения, если подобный вопрос уже где-то был, форумом не научилась пользоваться.

У меня отрицательный резус-фактор крови. После рождения по идее должны взять кровь на проверку группы крови малыша и если будет у малыша положительный резус, то мне должны будут ввести иммуноглобулин, как я понимаю.
Вопрос вот в чем:
как совместить эту проверку на резус-фактор крови малыша с сольными родами и лотосовым рождением? Сегодня у меня была акушерка из госпиталя, говорит, что надо либо из пуповины кровь брать, а это помешает лотосовому рождению (помешает ли?), либо после кровь у малыша брать, что мне никак бы не хотелось.
Мне не удалось найти информацию об этом из источников, приближенных к природным, скажем так. Оттого, что я не понимаю до конца этот механизм, я чувствую себя уязвимой.
Опять-таки, если все же интуиция в день родов мне будет подсказывать, что я справлюсь без акушерки, то взять кровь из пуповины у них не будет шанса, ибо звать никого мгновенно после рождения в идеале не планирую.
Как правильно поступить в данной ситуации?
Очень нужна помощь и разумный совет. Разъясните, пожалуйста, кто в теме.

П.С.: Как после первых, так и после вторых родов мне вводили иммуноглобулин, как и во время беременностей, не брав перед этим анализ на антитела. Неужели природа такая жестокая и женщине с отрицательным резусом-фактором выносить ребеночка крайне сложно, если его резус-фактор крови положительный. Не верю в это..
Сынок: 08.07.2010
Доченька: 02.11.2012

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#2 Сообщение Машенька » 28 июл 2015, 20:47

мне после первого КС не помню вводили или нет имуноглобулин, помню что сама выпрашивала. после второго КС вводили в р\д. в третий раз заранее решила, что колоть себе ничего не буду, потому что колоть уже начинали для профилактики после 30 недели беременности в ЖК, меня это смутило, для чего колоть, если кровь ребенка еще не известна...в общем после домашних родов я себе ничего не колола. по факту это была 5 беременность. у меня 4-, у мужа 2+.

Аватара пользователя
MrsOzolinaS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:59

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#3 Сообщение MrsOzolinaS » 28 июл 2015, 21:52

Машенька, получается, что это у вас заключительная беременность была и сыграл фактор "зачем вводить лишнюю химию за ненадобностью" или продолжение может быть? :)
У нас третья беременность сейчас. Дай Бог еще будут, как минимум одна :)
Сынок: 08.07.2010
Доченька: 02.11.2012

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#4 Сообщение Машенька » 28 июл 2015, 23:00

продолжение следует...))))
ну раз уж вы выбрали для себя соло, да еще лотосово, зачем вам нужны заморочки с глобулинами? наслаждайтесь!

Аватара пользователя
MrsOzolinaS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:59

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#5 Сообщение MrsOzolinaS » 28 июл 2015, 23:06

Молодцы!!!
И да, сольные роды - это отпустить все и довериться Природе :D
Но все ж от информации не откажусь ))
Как, к примеру, раньше без нашей развитой медецины женщины "-" рожали? Были ли конфликты? Как справлялись с этим?
Сынок: 08.07.2010
Доченька: 02.11.2012

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#6 Сообщение Roman_Romashka » 29 июл 2015, 08:17

У нашей мамы 2-, у меня 1+. Отказались железно. Антител не было почти до самых родов.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

AnnaRa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 13:15

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#7 Сообщение AnnaRa » 29 июл 2015, 10:00

У меня группа 4-. Первый ребенок от первого отрицательного же мужа, так что не считается :D А второй и третий от текущего мужа, который 4+. Дети получились 3+ и 2+. Вынашивались безо всяких проблем, антител ни разу не появлялось. После родов никаких желтушек, ничего. Вкалывать что-либо мне и не предлагали. Сейчас ждем четвертого, 38 недель. На учет так и не встала и про антитела ничего не знаю, но чувствую, что все хорошо. Вообще думаю, что эта проблема слишком раздута. По идее, у здорового организма все должно идти благополучно при любом раскладе :wink:

Аватара пользователя
MrsOzolinaS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:59

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#8 Сообщение MrsOzolinaS » 29 июл 2015, 20:57

AnnaRa писал(а):Вообще думаю, что эта проблема слишком раздута.
:) Вот и у меня те же подозрения.. За последние годы столько нового для себя открыла, что реальная картина мира совершенно не такая, как нам ее рисуют. Поэтому не удивлюсь, что и здесь есть подвох.

Благодарю всех за опыт!
Сынок: 08.07.2010
Доченька: 02.11.2012

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#9 Сообщение Air » 31 июл 2015, 15:59

MrsOzolinaS писал(а):... от информации не откажусь ))
Как, к примеру, раньше без нашей развитой медицины женщины рожали? Были ли конфликты? Как справлялись с этим?
Моя знакомая с отрицательным резусом первого ребенка родила в РД - не давали на грудь, вводили иммуноглобулин. Она задумалась - а как же раньше рожали, чем детей кормили??. Итог ее раздумий - второго ребенка родила дома, без иммуноглобулинов и конфликтов, сразу приложила к груди.
Проблема, действительно, непомерно раздута.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
MrsOzolinaS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:59

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#10 Сообщение MrsOzolinaS » 01 авг 2015, 17:11

Тема: Иммуноглобулин антирезусный. Что о нем думаете?
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... &start=555
Сынок: 08.07.2010
Доченька: 02.11.2012

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#11 Сообщение Nadzeya » 01 авг 2015, 20:43

Вот сейчас с подругой разговаривала - тоже резус-конфликт. Ребенок третий. Первые две девочки ЕР (в смысле вагинальные, насколько естественные больничные роды, судить сложно), грудь, все хорошо. С этим на 37й неделе прокесарили, сказала доктор, что ребенок может погибнуть... Грудь давали неделю - ребенку все хуже и хуже. Перевели на смесь - пошел на поправку. Вот я думаю - это тот самый редкий случай, когда резус-конфликт действительно есть или опять врачи перестраховывались. И почему тогда с отменой ГВ ребенок пошел на поправку? Может, все же бывают такие сбои? У меня не праздный интерес - понимаю, что подруга свято верит, что врачи спасли и слушать меня не станет. У меня дочка резус-отрицательная, ей уже 17, глядишь, скоро тема станет актуальной...

lis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:08

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#12 Сообщение lis » 01 авг 2015, 23:22

Доброй ночи, своего опыта, связанного с резус-фактором не имею, но читала полезное, как мне кажется, здесь: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/%D0 ... post-46905
Надеюсь, можно внешнюю ссылку.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#13 Сообщение Александр Коток » 02 авг 2015, 06:58

Внешнюю ссылку можно, конечно, но что там полезного Вы увидели? Мнения "выпускниц акушерского курса"? Таких в Интернете на каждом углу сто штук по любому вопросу можно собрать. Или просто лишний раз "Тропос" хотите прорекламировать?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#14 Сообщение Zlodejka » 03 авг 2015, 08:09

У меня из троих детей двое положительных, один не знаю, ни разу антител не обнаруживалось. Правда первый раз не сдавала на них - спецы определили "плюс" , да и в детской карте моей с детства стоял "плюс".

lis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:08

Re: Отрицательный резус-фактор + соло роды + лотосовое рожде

#15 Сообщение lis » 03 авг 2015, 19:06

Нет, не хочу "лишний раз" никого рекламировать. Возможно, потому что я совсем не глубоко изучила этот вопрос, мне информация там (по конкретной ссылке) показалась полезной. Конкретно для автора этой темы. А ответила там не выпускница, а руководитель курса, имеющая большой практический опыт.
Александр, мне очень нравится Ваш сайт. Пользуясь случаем, благодарю за него! Уж его я постоянно рекламирую среди своих друзей и знакомых, когда нахожу полезную для них информацию :D. Причем, обязательно даю ссылку, чтобы не заниматься вольным пересказом. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость