Перлы рожениц

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Haribda

Re: Перлы рожениц

#76 Сообщение Haribda » 08 ноя 2015, 20:55

Как мама двоих доморожденных детей вставлю свои 5 копеек)
1) Домашняя акушерка - это просто домашняя акушерка. Не Бог, не "мать родная", не "просветленный". Человек со знанием и опытом. Накопленный знания могут трактоваться неоднозначно, отсюда - у разных акушерок могут быть разные мнения по каким-то вопросам.
2) У меня знакомая родила двоих детей после КС (тоже в зрелом возрасте). Дома родила. В роддоме она не смогла бы, обстановка не располагает. Роды очень сильно зависят от гормонов, а гормоны - от настроения. Поэтому комфортное и спокойное состояние роженицы - не прихоть, а очень важное условие успешных родов.
3) Насчет расхождения швов - верю, что "постоянно ОБСУЖДАЮТ". Не факт только, что эти расхождения постоянно ПРОИСХОДЯТ. Если шов состоятелен, не разошелся во время беременности, неужели он вот так вдруг лопнет, как воздушный шарик? Я слышала наоборот - что естественные роды после кс становятся нормой. Если медпомощь в зоне доступа (на всякий пожарный), почему бы и не попробовать родить дома.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы рожениц

#77 Сообщение larek2606 » 08 ноя 2015, 21:04

Я несколько дней назад сидела в очереди к эндокринологу за инсулином для бабушки,в тот день был прием беременных.Рядом сидела молодая женщина,беременная,спокойная.Разговорились.Третья беременность,предстоит третье КС.Женщина сначала говорила про роддом.Когда я сказала,что родила второго ребенка дома-ее понесло.Сказала,что в роддом пойдет только если другого выхода не будет,что ей плевать на их плановые КС,что очень хочет родить сама,и не последнего ребенка.Я предложила накидать ей ссылок на все.что есть у нас по естественным родам,но она не пользователь(у нас это обычное дело).Обменялись телефонами,я ей потом прислала телефон доулы,которая сама родила после КС.Думаю,надо же,такие экспрессивные настроения в нашем колхозе)Единственно,слишком много страха,даже доулу боится,что ее заставит делать что-то,чего ей не хочется.А первое КС-главный врач ей после 12-ти часов схваток и безводного периода(который сами же и устроили,проткнув пузырь на кресле)принес бумажку на подпись,что они-де с себя ответственность снимают,и раз она КС не хочет,то вся ответсвенность на ней.Что ,и такое бывает?

Haribda

Re: Перлы рожениц

#78 Сообщение Haribda » 08 ноя 2015, 21:21

larek2606 писал(а):слишком много страха)
так это же они
larek2606 писал(а): сами же и устроили,проткнув пузырь на кресле
скоты
larek2606 писал(а):принес бумажку на подпись,что они-де с себя ответственность снимают,и раз она КС не хочет,то вся ответсвенность на ней.Что ,и такое бывает?
Не знаю, мне кажется такая расписка "юридически ничтожна". Не могут они не нести ответственность за женщину в своем стационаре. А с другой стороны? Если например женщине показана операция, а она отказывается, как врач может нести ответственность за последствия? Как можно помочь, если помощь отвергают? Значит, здесь должно быть разделение ответственности. Как я например, педиатру сказала, когда отказалась от прививок - "Вы не несете ответственность, если мой ребенок заболеет "вакциноуправляемой болезнью", но Вы будете виноваты, если не станете лечить его в случае необходимости"

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы рожениц

#79 Сообщение I_Crane » 09 ноя 2015, 11:33

Haribda писал(а):Если медпомощь в зоне доступа (на всякий пожарный), почему бы и не попробовать родить дома.
А что понимается под "зоной доступа"? Даже, если ехать 10 минут, они там еще час будут тупить, оформлять бумажки, совать всякую хрень на подпись и читать морали "безответственной мамаше".
А, я так понимаю, если "лопнет, как шарик", особенно в процессе родов, то женщина вообще уже не транспортабельна?

:mrgreen: ну вот, опять я со своими страхами
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы рожениц

#80 Сообщение I_Crane » 09 ноя 2015, 11:42

AlexAlex писал(а):А в ЖК мне сказали, что на конференциях постоянно говорят о разрывах по рубцу.

Air, не хотите ли Вы сказать, что это не так (затеплилась надежда)))?
вот в этой теме много полезного про рубцы. Я ее всю перечитала. Пришла к выводу, что в роддом не хочу ни за какие коврижки. Но и на беременность после двух КС тоже пока не решилась :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы рожениц

#81 Сообщение Lisiza » 09 ноя 2015, 14:15

AlexAlex писал(а):Даже не знаю, что сказать)))))

Очень тронута таким участием, огромное спасибо за мощную волну одобрения и поддержки!!!
я шла на вторые роды ЕР после первого КС(1е роды загубили врачи, как раз сказав про 12и часовой безводный период и ни на см не открывшейся шейки, куча окситоцина, дитчайшая боль), на вторые роды уже поумнела немного, и поехала в РД рожать ЕР.(мне 36)
Сейчас ищу акушерку для дома или хотя бы доулу для РД( к сожалению не Москва, где огромный выбор по любой вероисповедания и других личных убеждений). Много акушерок, которые, как раз-таки, говорят не есть мясо, особенно последние месяцы
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы рожениц

#82 Сообщение Lisiza » 09 ноя 2015, 14:24

larek2606 писал(а):Я несколько дней назад сидела в очереди к эндокринологу за инсулином для бабушки,в тот день был прием беременных.Рядом сидела молодая женщина,беременная,спокойная.Разговорились.Третья беременность,предстоит третье КС.Женщина сначала говорила про роддом.Когда я сказала,что родила второго ребенка дома-ее понесло.Сказала,что в роддом пойдет только если другого выхода не будет,что ей плевать на их плановые КС,что очень хочет родить сама,и не последнего ребенка.Я предложила накидать ей ссылок на все.что есть у нас по естественным родам,но она не пользователь(у нас это обычное дело).Обменялись телефонами,я ей потом прислала телефон доулы,которая сама родила после КС.Думаю,надо же,такие экспрессивные настроения в нашем колхозе)Единственно,слишком много страха,даже доулу боится,что ее заставит делать что-то,чего ей не хочется.А первое КС-главный врач ей после 12-ти часов схваток и безводного периода(который сами же и устроили,проткнув пузырь на кресле)принес бумажку на подпись,что они-де с себя ответственность снимают,и раз она КС не хочет,то вся ответсвенность на ней.Что ,и такое бывает?
я, поступая в РД, писала отказ от КС , и конечно там было что-то наверняка и про ответственность и прочее, мне было не очень важно, знала, что это всё бла-бла, главное написать отказ.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы рожениц

#83 Сообщение Nadzeya » 09 ноя 2015, 14:26

Lisiza писал(а):
AlexAlex писал(а):Даже не знаю, что сказать)))))

Очень тронута таким участием, огромное спасибо за мощную волну одобрения и поддержки!!!
я шла на вторые роды ЕР после первого КС(1е роды загубили врачи, как раз сказав про 12и часовой безводный период и ни на см не открывшейся шейки, куча окситоцина, дитчайшая боль), на вторые роды уже поумнела немного, и поехала в РД рожать ЕР.(мне 36)
Сейчас ищу акушерку для дома или хотя бы доулу для РД( к сожалению не Москва, где огромный выбор по любой вероисповедания и других личных убеждений). Много акушерок, которые, как раз-таки, говорят не есть мясо, особенно последние месяцы
знаю, что есть акушерки, готовые приехать в другой город, сама одну такую лично знаю.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы рожениц

#84 Сообщение Lisiza » 09 ноя 2015, 14:28

I_Crane писал(а):
AlexAlex писал(а):А в ЖК мне сказали, что на конференциях постоянно говорят о разрывах по рубцу.

Air, не хотите ли Вы сказать, что это не так (затеплилась надежда)))?
вот в этой теме много полезного про рубцы. Я ее всю перечитала. Пришла к выводу, что в роддом не хочу ни за какие коврижки. Но и на беременность после двух КС тоже пока не решилась :)
пойдёмте вместе) мы третьего хотим, и опять- буду пытаться родить сама, нет, даже так- буду рожать сама, конечно уж, как получится. В это раз у меня ещё больше знаний, но мне нужен человек, кто меня просто будет поддерживать морально, что всё идёт как надо, чтобы я при боли опять не начала думать- может уже хватит и кс :?
Сейчас немного хочу восстановиться, зубы залечить и вперёд) младшему сейчас 2,4 г
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы рожениц

#85 Сообщение I_Crane » 09 ноя 2015, 15:02

Lisiza писал(а):пойдёмте вместе) мы третьего хотим, и опять- буду пытаться родить сама, нет, даже так- буду рожать сама, конечно уж, как получится. В это раз у меня ещё больше знаний, но мне нужен человек, кто меня просто будет поддерживать морально, что всё идёт как надо, чтобы я при боли опять не начала думать- может уже хватит и кс :?
Сейчас немного хочу восстановиться, зубы залечить и вперёд) младшему сейчас 2,4 г
:D У вас, наверное, с мужем всё идеально.
Я сейчас понимаю, что, пока не научусь любить мужа, никуда моя психосоматика не денется, и я рискую наступить на те же грабли (стресс, гормональные нарушения, ригидность мышц).
Жизнь меня сейчас неплохо так учит, в каких случаях надо требовать его поддержки и перекладывать на него ответственность, а в каких случаях справляться самой и не ожидать от него невозможного.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы рожениц

#86 Сообщение I_Crane » 09 ноя 2015, 15:07

Lisiza писал(а):Сейчас ищу акушерку для дома или хотя бы доулу для РД( к сожалению не Москва, где огромный выбор по любой вероисповедания и других личных убеждений).
С людьми, страдающими религиозным шовинизмом и нетерпимостью к другим конфессиям общаться тяжеловато. Рожать, наверное, еще труднее. ИМХО.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы рожениц

#87 Сообщение Nadzeya » 09 ноя 2015, 15:08

I_Crane писал(а): Я сейчас понимаю, что, пока не научусь любить мужа, никуда моя психосоматика не денется, и я рискую наступить на те же грабли (стресс, гормональные нарушения, ригидность мышц).
Жизнь меня сейчас неплохо так учит, в каких случаях надо требовать его поддержки и перекладывать на него ответственность, а в каких случаях справляться самой и не ожидать от него невозможного.
Ох, это самая сложная наука - и все на себе не переть, и при этом не стоять как столб в стороне, пока муж надрывается. Но женщина вполне может найти эту золотую середину. Ну и помощь нам от мужчин часто нужна именно делом (мусор вынеси, сына помой), а от нас ему - энергией - создать условия, не пилить, хвалить и восхищаться. Но это, кажется, оффтоп.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы рожениц

#88 Сообщение I_Crane » 09 ноя 2015, 15:11

По-моему, все проблемы с беременностью и родами - от неумения женщин быть женщинами. Так что никакой не оффтоп ;)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы рожениц

#89 Сообщение Nadzeya » 09 ноя 2015, 15:14

I_Crane писал(а):По-моему, все проблемы с беременностью и родами - от неумения женщин быть женщинами. Так что никакой не оффтоп ;)
Я большую часть семейной жизни была мужиком в юбке, сейчас учусь быть слабой, нежной и верящей в своего мужа. Так у него прям крылья выросли и все по плечу стало. И, кстати, совместные роды нас очень сблизили, доверие появилось небывалое.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы рожениц

#90 Сообщение I_Crane » 09 ноя 2015, 15:25

Nadzeya писал(а):И, кстати, совместные роды нас очень сблизили, доверие появилось небывалое.
Я недавно посмотрела фильм "бабичье дело". Там как раз говорится, что при наличии каких-то проблем между мужем и женой совместные роды все эти проблемы усугубляют. А до родов еще и 9 месяцев беременности надо прожить и не поубивать друг друга :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя