Перлы рожениц

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Nadzeya
Старожил форума

Re: Перлы рожениц

#46 Сообщение Nadzeya » 05 июн 2015, 21:56

Ну да, только почему то это совсем не понятно другим. Врачи лучше знают )))) мантра прям какая-то....

NELena
Старожил форума

#47 Сообщение NELena » 06 июн 2015, 23:55

Вчера на семинаре одна беременная рассказала, что когда родила ее подруга, врач сказал:
- Надо пуповину сразу обрезать, а то плацента за пуповину ребенка обратно втянет!
Он может и пошутил, но роженице видимо было не до смеха в тот момент. И хотя она что-то знала, просила пуповину не перерезать подольше. А тут перепугалась что действительно сейчас затянет ребенка обратно в живот, и позволила резать пуповину.
Вот и "Врачи лучше знают". Они знают как лучше запугать и добиться своего - вот это они действительно знают лучше всех.
Последний раз редактировалось NELena 07 июн 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Nadzeya
Старожил форума

#48 Сообщение Nadzeya » 07 июн 2015, 00:10

Это действительно так. Увы.

Бусинка
Заслуженный участник

#49 Сообщение Бусинка » 07 июн 2015, 11:51

NELena писал(а):Вчера на семинаре одна беременная рассказала, что когда родила ее подруга, врач сказал:
- Надо пуповину сразу обрезать, а то плацента за пуповину ребенка обратно втянет!
Это было бы смешно, если б не было так грустно...

Ирина 0805

#50 Сообщение Ирина 0805 » 07 июн 2015, 12:00

Ну по поводу затянуть обратно ребенка в живот - шутка конечно, а когда на полном серьезе начинают говорить если сразу не отсечь пуповину то вся кровь от ребенка перетечет к матери - это да! Верх профессионализма по запугиванию.

phyo

#51 Сообщение phyo » 17 июн 2015, 20:47

larek2606 писал(а):А видели,как в кино обычно роды начинаются?Женщина хватается за живот,издает душераздирающие крики-и потом уже не останавливается,все стонет и кричит и ве время держится за живот.А вокруг нее паника.ЕЕ скорее везут в больницу,пробки,всякие трудности,но вот,наконец,вожделенное заведение,женщина спасена!
А потом начинаются бесконечные бессонные нчи,бутылки-пустышки,грудью ведь никто не кормит.Получается,что роды и ребенок-это какой-то ад)
я так и думала. ну когда говорят что трое суток рожала- ну да, трое суток так и орала благим матом лежа на спине и вокруг врачи бегали в панике, а ребенок так и лез все это время. когда родила- 12 часов зафиксировано, из них я бы 15 минут на потуги и назвала собственно родами. конечно всякое бывает, но когда ходишь и продыхиваешь схватки в полном одиночестве, в окочешко пейзажи рассматриваешь...., я бы по своим ранешним представлением родами не назвала)
ага, и конечно представление о буднях с новорожденным сильно отличалось от реальности- когда весь день спишь, ешь и фильмы смотришь.

Надежда Герман
Старожил форума

#52 Сообщение Надежда Герман » 17 июн 2015, 21:27

NELena писал(а): врач сказал:
врач идиот и ему не место в роддоме.

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#53 Сообщение Air » 17 июн 2015, 23:13

Надежда Герман писал(а):
NELena писал(а): врач сказал:
врач идиот и ему не место в роддоме.
Увы, но складывается впечатление, что других туда не берут.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Келиопа

#54 Сообщение Келиопа » 03 ноя 2015, 12:31

С местного форума рассказы о родах: «Когда начались потуги, пришел врач и две акушерки, начали принимать роды. Всячески бодрили, помогали, одна давила на живот чтобы скорее он вышел! Могу сказать, что там работают профессионалы! Огромное им спасибо!»

mitrula
Старожил форума

#55 Сообщение mitrula » 03 ноя 2015, 12:38

Дааа...профессионализм изо всех щелей прет.
Первый раз встречаю, чтобы про выдавливание ребенка говорили так позитивно. Даже от самых поганых врачей слышала, что если пришлось давить, то это плохо, но типа иначе если никак, то после рождения ребенка надо срочно осмотр невролога и тд и тп

Ирина 0805

#56 Сообщение Ирина 0805 » 04 ноя 2015, 22:45

У меня еще свежо в памяти... Так уж получилось (как и задумывалось в принципе) роды мои были в роддоме, но практически соло))) Я готовилась к атакам, но все равно была настроена доброжелательно. Так вот в разгар схваток они пригласили меня на процедуру установки внутривенного катетера. Но уже видимо поняв мою позицию оиказов от всей их помощи, вызвали всю свою артиллерию))) Каких только аргументов не приводили. Самая первая их мотивация к этому несчастному катетеру - Нас ругают за ваши отказы!
Дальше больше. Вы умрете в любую минуту без катетера!(и ведь если женщина не готова, она в схватках и не будет разбираться, страх смерти имеет сильнейшее воздействие)
Вы, можете отказываться от КТГ и клизмы, но не от катетера! Это тоже аргумент. Видимо прямо в законе так и прописано...
Этот катетер вам ничего плохого не сделает, он нужен для ведения третьей стадии родов, ребенка вы уже родите и он ему не навредит. (а то что в карте есть запись с моих слов, что на окситацин у меня аллергическая реакция, их не особо задевает, у них инструкция). И это все уже в тот момент, когда я тихонечко расположилась на кушетке и проживаю стадию активных потуг. Ровно между ними каждый товарищ этого отделения подходит ко мне и с должной ответственностью читает мне вот такие проповеди. Не смотря на мою позу и задратую до груди сорочку, никто не замечает что я в активной фазе, оттароторили, получили мое - нет, вздохнули и пошли на пост, дальше придумывать как меня уговорить. В итоге их растерянные лица, когда они услышали плач только что родившегося младенца, и тут же пересматривание своих действий - Как так??? Ходили около меня, и не заметили родов!!!Кто за это отвечать будет?
Понаписали потом... Отказалась от лечения в родзале. Лечения родов окситацином? Да уж лечитесь так сами...
И в послеродовом акушерка бурчала - чего это ты от сократительных отказалась? Вот закровишь тут у нас, что делать будем? Да я готова вам подсказать что делать в случае послеродового кровотечения, только будете ли вы меня слушать???

Nadzeya
Старожил форума

#57 Сообщение Nadzeya » 04 ноя 2015, 22:55

Ирина 0805, это действительно круто - зачем только с таким настроем вы вообще к ним поехали? )))) Так же сами бы и родили, только нервы сберегли.

AlexAlex
Старожил форума

#58 Сообщение AlexAlex » 07 ноя 2015, 09:56

Ирина 0805, вы действительно молодец, не потеряли присутствия духа в такой ситуации!

А расскажите, что нужно делать для остановки послеродового кровотечения?

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#59 Сообщение Air » 07 ноя 2015, 11:43

AlexAlex, на этот случай и травки есть, а еще лучше и быстрее гомеопатия поможет.
Вы сейчас почему интересуетесь - рожать собрались? :wink:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Наталья Первомайск

#60 Сообщение Наталья Первомайск » 07 ноя 2015, 12:39

Ирина 0805 писал(а):У меня еще свежо в памяти... Так уж получилось (как и задумывалось в принципе) роды мои были в роддоме, но практически соло))) Я готовилась к атакам, но все равно была настроена доброжелательно. Так вот в разгар схваток они пригласили меня на процедуру установки внутривенного катетера. Но уже видимо поняв мою позицию оиказов от всей их помощи, вызвали всю свою артиллерию))) Каких только аргументов не приводили. Самая первая их мотивация к этому несчастному катетеру - Нас ругают за ваши отказы!
Дальше больше. Вы умрете в любую минуту без катетера!(и ведь если женщина не готова, она в схватках и не будет разбираться, страх смерти имеет сильнейшее воздействие)
Вы, можете отказываться от КТГ и клизмы, но не от катетера! Это тоже аргумент. Видимо прямо в законе так и прописано...
Этот катетер вам ничего плохого не сделает, он нужен для ведения третьей стадии родов, ребенка вы уже родите и он ему не навредит. (а то что в карте есть запись с моих слов, что на окситацин у меня аллергическая реакция, их не особо задевает, у них инструкция). И это все уже в тот момент, когда я тихонечко расположилась на кушетке и проживаю стадию активных потуг. Ровно между ними каждый товарищ этого отделения подходит ко мне и с должной ответственностью читает мне вот такие проповеди. Не смотря на мою позу и задратую до груди сорочку, никто не замечает что я в активной фазе, оттароторили, получили мое - нет, вздохнули и пошли на пост, дальше придумывать как меня уговорить. В итоге их растерянные лица, когда они услышали плач только что родившегося младенца, и тут же пересматривание своих действий - Как так??? Ходили около меня, и не заметили родов!!!Кто за это отвечать будет?
Понаписали потом... Отказалась от лечения в родзале. Лечения родов окситацином? Да уж лечитесь так сами...
И в послеродовом акушерка бурчала - чего это ты от сократительных отказалась? Вот закровишь тут у нас, что делать будем? Да я готова вам подсказать что делать в случае послеродового кровотечения, только будете ли вы меня слушать???
Молодец, круто родила)))) Посмеялась от души))

Ответить