Беременность и высокие дозы. Опасно?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
tysj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 19:42

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#16 Сообщение tysj » 21 окт 2016, 13:19

Спасибо большое за ответ Вы мне очень помогли.
В том то и дело, что это была рекомендация врача, и горошенки мне были даны на приёме, после тщательного описания кризов (они, как правило, проходят примерно одинаково) единственное, он мог не знать, что я так часто буду к ним прибегать.
В течении какого времени могу возникнуть симптомы этого ГЛС?
Я правильно поняла, что это не классик и мне следует искать другого врача?

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#17 Сообщение cuteann » 23 дек 2016, 01:09

Хочу немного описать свой опыт. Во время беременности несколько раз прибегала к своему препарату в потенции 1000. Дважды таким образом остановила кровотечение при угрозе. Выносила здоровую доченьку. Но во время родов у меня не было раскрытия. Шла в роды с рубцов на матке, отошли воды почти в 41 неделю. Раскрытия никакого. Врач по телефону советовала принимать ту же тысячную в растворе каждые полчаса. Считаю, что тактика была неверная. Шейка за 12 часов схваток после нескольких приемов не раскрылась вовсе. Больше ждать не дали, прокесарили. Потом уже гинеколог сказала, что матка была такая дряблая, будто ее двое суток стимулировали. Жутко переживала, что навредила ребёнку. Дочка была вяловатость до полугода. Сейчас нам почти годик, пока все хорошо. Дочка очень смышленая, красивая, более спокойная, чем первый малыш. Но меня не оставляет мысль о том, что если бы препарат был назначен верно, родила бы сама.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#18 Сообщение Машенька » 23 дек 2016, 02:17

cuteann писал(а): отошли воды почти в 41 неделю. Раскрытия никакого. Врач по телефону советовала принимать ту же тысячную в растворе каждые полчаса. Считаю, что тактика была неверная. Шейка за 12 часов схваток после нескольких приемов не раскрылась вовсе. Больше ждать не дали, прокесарили.
Простите! но вот это ключевое "12 часов, больше ждать не дали"! дело не в глс совсем. имхо.

baccara
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 11:59

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#19 Сообщение baccara » 25 дек 2016, 09:48

Недавно читала рассказ о домашних родах(заинтересовалась,что такое,,свисток для потуг,,-если погуглите,то найдёте этот рассказ).Там за несколько часов схваток не было раскрытия,потому что неправильно вставился в таз ребёнок. Акушерка с помощью ребозо ,,вытащила,,ребёнка выше и отправила маму гулять по ступенькам.И головка вставилась правильно и пошло раскрытие.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#20 Сообщение Lisiza » 26 дек 2016, 13:38

Машенька писал(а):
cuteann писал(а): отошли воды почти в 41 неделю. Раскрытия никакого. Врач по телефону советовала принимать ту же тысячную в растворе каждые полчаса. Считаю, что тактика была неверная. Шейка за 12 часов схваток после нескольких приемов не раскрылась вовсе. Больше ждать не дали, прокесарили.
Простите! но вот это ключевое "12 часов, больше ждать не дали"! дело не в глс совсем. имхо.
недавно роды были. Воды отошли в субботу, все ни вплоть до среды не было раскрытия, даже схваток первые сутки не было. В среду началось раскрытие. И уже утром в четверг родился малыш
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#21 Сообщение Lisiza » 26 дек 2016, 13:40

baccara писал(а):Недавно читала рассказ о домашних родах(заинтересовалась,что такое,,свисток для потуг,,-если погуглите,то найдёте этот рассказ).Там за несколько часов схваток не было раскрытия,потому что неправильно вставился в таз ребёнок. Акушерка с помощью ребозо ,,вытащила,,ребёнка выше и отправила маму гулять по ступенькам.И головка вставилась правильно и пошло раскрытие.
Я рожала второго малыша 3 дня. Последние сутки схватки были каждые 5 минут, а за часов 14 до родов и вовсе каждые 1-2 мин. Но открытия не было совсем. малыш был в тазу. Но стоял правильно, как врач выразилась потом- как по учебнику.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#22 Сообщение cuteann » 26 дек 2016, 23:07

У меня рубец на матке после первого кесарева. К сожалению, в таких случаях в роддоме не ждут. Я итак соврала им, сказала, что воды отошли утром. А они отошли ночью. Роды с рубцов ведут несколько иначе. Конечно, я понимаю, что здесь большинство людей сторонники домашних родов, но у нас в регионе нет таких акушеров. Да, и я сама не решилась бы. У меня перед первыми родами погибли два малыша (привычное невынашивание), дети очень тяжело достались. Моя мама трое суток была в безводном периоде, брат родился с проблемами, но в целом здоровый. Полагаю, это семейное. Если бы воды не отошли, я бы тянула до последнего. Поверьте, отбиваться от врачей с рубцов на матке в 41 неделю было сложно. Я очень мечтала родить сама. Это моя боль навсегда.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#23 Сообщение Lisiza » 26 дек 2016, 23:13

cuteann писал(а):У меня рубец на матке после первого кесарева. К сожалению, в таких случаях в роддоме не ждут. Я итак соврала им, сказала, что воды отошли утром. А они отошли ночью. Роды с рубцов ведут несколько иначе. Конечно, я понимаю, что здесь большинство людей сторонники домашних родов, но у нас в регионе нет таких акушеров. Да, и я сама не решилась бы. У меня перед первыми родами погибли два малыша (привычное невынашивание), дети очень тяжело достались. Моя мама трое суток была в безводном периоде, брат родился с проблемами, но в целом здоровый. Полагаю, это семейное. Если бы воды не отошли, я бы тянула до последнего. Поверьте, отбиваться от врачей с рубцов на матке в 41 неделю было сложно. Я очень мечтала родить сама. Это моя боль навсегда.
я тоже была в 41 неделю с рубцом на матке. Подписала отказы на плановую операцию и отказы на все вмешательства. Про воды тоже соврала, имея первый опыт
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#24 Сообщение cuteann » 27 дек 2016, 00:32

Вы большая молодец! Я представляю через что пришлось пройти. У меня начались боли по рубцу.
Но я не верила в то, что шов порвётся. Больше боялась безводного периода. Уже потом выяснилось, что боль была, так как рубец прирос к мочевому пузырю. Боли были начиная с 37 недель. Но я не говорила. В каком городе Вы рожали? Давили ли врачи?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#25 Сообщение Lisiza » 27 дек 2016, 10:44

cuteann писал(а):Вы большая молодец! Я представляю через что пришлось пройти. У меня начались боли по рубцу.
Но я не верила в то, что шов порвётся. Больше боялась безводного периода. Уже потом выяснилось, что боль была, так как рубец прирос к мочевому пузырю. Боли были начиная с 37 недель. Но я не говорила. В каком городе Вы рожали? Давили ли врачи?
ни через что особенное не пришлось проходить(хотя готовилась к войне, вместо родов(( )
Врачи не обрадовались, но и не давили(я с мужем была, без него совсем другое поведение начиналось) г.Тольятти
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#26 Сообщение cuteann » 07 янв 2017, 00:45

Я очень рада за Вас. Напишите свою историю на сайт ЕР после КС. Кому-то, возможно, будет полезна.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#27 Сообщение Lisiza » 07 янв 2017, 15:27

cuteann писал(а):Я очень рада за Вас. Напишите свою историю на сайт ЕР после КС. Кому-то, возможно, будет полезна.
я не родила сама в итоге, не хватило сил и подсказки, что всё идёт так как надо. Врачи мне не собирались как-то помогать(подсказать что на мяче попрыгать можно и тд) сама я забыла напрочь про это и про то что можно в душ сходить и тд..
но я надежду не теряю))
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

cuteann
Заслуженный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:47

Re: Беременность и высокие дозы. Опасно?

#28 Сообщение cuteann » 07 янв 2017, 16:32

Вы пытались. А это главное. Малыш был в родах. Во время беременности, я смотрела семинар Мишеля Одена на эту тему. Он говорил о том, что самое главное не допустить планового кесарева, если нет такой необходимости. Кстати, у нас в городе был такой случай - ЕР после двух кесаревых в больнице. Мама такого шороху навела. Вся больница на ногах стояла, у неё лучшие врачи роды принимали, реанимацию никто не занимал. У врачей до сих пор стресс, мама та счастлива. А можно вопрос, у малыша не было последствий после долгого безводного периода?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя