Домашние роды с высоким давлением

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Домашние роды с высоким давлением

#1 Сообщение marina26 » 15 апр 2015, 18:28

Здравствуйте, вот я и доходила до 38 недель)

Мне 27 лет, предстоят 3 роды. Первые и вторые роды - в роддоме. С высоким давлением. Первые роды прокол+окситоцин+ еще что-то - просто жесть, вторые - довольно быстрые и мягкие роды без вмешательств, начались с отхождения вод, все схватки ходила, в итоге родила через 4 часа без проблем, хоть и в роддоме...

В эту беременность на учет встала в 21 неделю только... но, в отличие от предыдущих бер-тей, принимала с 18 недель допегит от давления. Сперва помогало, сердце не так телепалось, давление немного, но стабильно снижалось... пыталась прекращать пить - чувствовала себя плохо, становилось страшно, прием возобновляла. Не нужно меня ругать. С гомеопатией знакома только по наслышке, гомеопатов у нас нет, спец.аптек тоже...

В общем кое-как домаялась я со своим давлением-тахикардией-одышкой почти до конца срока... чему очень рада, снова пришли мысли про домашние роды-соло, теоретически препятствий нет... в жк уже не хожу - надоело, да и тяжело, сама вообще не могу наклоняться-раздеваться... хочу дождаться начала родов дома и родить самостоятельно.

Сдала мочу вчера сама в частном центре, обнаружен билирубин 1+, что меня жутко расстроило... может быть это ложный результат из-за приема метилдопы, а может и правда печень я себе повредила лекарствами... симптомов никаких нет...Всю беременность терзаюсь - и пить страшно, и не пить страшно...

В общем со страху я перестала пить допегит, через пару дней хочу пересдать мочу.. но чувствую себя не очень,140-150 верхнее давление...

Простите, что много и путано написала, но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, как мне без страха добраться до родов и родить дома, не смотря на указаные обстоятельства.

Всем крепкого здоровья и спасибо за ответы!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Домашние роды с высоким давлением

#2 Сообщение larek2606 » 16 апр 2015, 08:29

Ваш страх-это исключительно Ваше дело,и никто не в силах от него избавить.Решение рожать или не рожать дома-тоже только Ваше.Чем тут можно помочь?Вы пишете на гомеопатическом форуме,что о гомеопатии ничего не знаете.Так было время поинтересоваться,и тогда не пить допегит.

Я бы с такой подготовкой не советовала рожать дома.Страх все равно вылезет,и это будут проблемы.

В сообществе "Домашние роды"в контакте у акушерок спросите.

Haribda

Re: Домашние роды с высоким давлением

#3 Сообщение Haribda » 16 апр 2015, 17:17

Мне в такой ситуации уверенности придала бы акушерка, которая уже не раз принимала подобные роды (с давлением). Или как вариант - роддом в зоне доступа в течение 20-30 минут и муж с исправным авто (кто-то насчет круглосуточного транспорта договаривается с друзьями или соседями). Чтобы в случае чего выкрутиться с минимальными потерями.
Меня беспокоит не столько Ваш страх (хотя и страх тоже), а физическое состояние. Вы пишете, что Вам уже тяжело - а ведь роды это большая нагрузка. Не марафон, конечно, но все же... Страх может подсказывать, что Вашему организму нужна помощь... какими-то физиопроцедурами, гомеопатией, травами или медикаментами - не знаю уж как получится... То есть если у страха есть основания, тогда просто убрать страх - это не выход из положения.

marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Re: Домашние роды с высоким давлением

#4 Сообщение marina26 » 20 апр 2015, 10:13

Спасибо! Роддом в пяти минутах пешком от дома, а страх уже почти прошел... я человек эмоциональный, от общения с врачами впадаю в уныние, что и произошло недавно.

Ленкапенка

Re: Домашние роды с высоким давлением

#5 Сообщение Ленкапенка » 20 апр 2015, 12:58

Господи, я не Б и у меня нет давления. Но мне страшно не за Вас, а за вашу малышку... За себя вы уже приняли решение...зачем так рисковать то? Дома рожают здоровые и подготовленные люди, да еще в присутствии спец человека. Не каменный век же((( А вы не подготовлены.
Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем детей, первым 2 тоже мама здоровая нужна.
Вызовите акушерку на дом...Пожалуйста..

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Домашние роды с высоким давлением

#6 Сообщение Air » 20 апр 2015, 13:21

Ооо, Ленкапенка опять сюда со своими пронафталиненными страхами :lol:
А что Вы знаете, милая, о рисках в родах, как домашних, так госпитальных?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Домашние роды с высоким давлением

#7 Сообщение Гнездова » 20 апр 2015, 13:53

Смахивает на неуклюжего тролля.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Re: Домашние роды с высоким давлением

#8 Сообщение marina26 » 20 апр 2015, 18:08

Спасибо за советы... будем думать. А что касается родов в больнице - тут тоже не все так просто... традиционная тактика ведения родов с давлением - транквилизатор под язык, прокол пузыря и окситоцин и но-шпа, по крайней мере у нас в городе. Кто понимает, что это такое, тот понимает... при этом я столкнулась с другой крайностью во 2 родах - меня просто оставили одну - был вечер выходного дня и все куда-то слились, появлялась акушерка раз в час, смотрела раскрытие и уходила, я одна бродила в пустом родильном блоке. Давление не контролировали вообще. Т.е. если бы со мной что-то случилось бы, рядом никого бы не оказалось, скорее всего. Но не случилось, так уж повезло. Померили уже после родов единственный раз и ничего не сказали.... Так что уж лучше я дома под присмотром близкого человека в 5 минутах от роддома, не отвлекаясь на весь тот мусор, которым голова будет забита в роддоме... ну а там уже как Бог даст. Закроем тему, всем спасибо.

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Домашние роды с высоким давлением

#9 Сообщение Ирина1985 » 22 апр 2015, 13:41

Marina26, вот и замечательно))) Похоже, вы определились)))

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Домашние роды с высоким давлением

#10 Сообщение Натали262 » 22 апр 2015, 14:14

Marina26, вы описали про роды в РД с высоким давлением так похоже на мои с высоким. Только феназепам был в уколе. И медики меня же винили в том, что дочь под капельницей после родов оказалась в первые сутки. Якобы я смалодушничала и попросила уколов. Бог им судья, но в первые полгода из-за этих слов у меня было глубокое чувство вины перед ребенком. Она орала постоянно. Только благодаря форуму я узнала, что дело не во мне, а в тактике ведения беременности и родов аллопатами.
Извините за оффтоп.

marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Re: Домашние роды с высоким давлением

#11 Сообщение marina26 » 27 апр 2015, 20:38

Спасибо!)) Как рожу - напишу, как прошло) по ощущениям уже вот-вот, да все никак)

MamaFETA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:44
Откуда: Беларусь, г.Пинск

Re: Домашние роды с высоким давлением

#12 Сообщение MamaFETA » 08 май 2015, 12:04

Marina26, как у вас дела? Родили? Кстати, давление 140-150 это не высокое давление. И я читала, что у беременных повышение давления может быть в НОРМЕ, но при отсутствии белка в моче и отеков. А еще по себе знаю, что в женской консультации при замере давления и видя цифры 130/80 врачи приходят в шок, особенно неграмотные акушерки. А уж про 140-150 вообще молчу, наверное в роддом бы отправили в отделение ПАТОЛОГИИ. Вот любят они норму лечить! Так что я на их замечания стараюсь не реагировать, что конечно очень тяжело. И ходить к ним не люблю. Ну пусть меряют, если им так надо. Я это делаю только лишь для их успокоения. А еще у нас доплачивают какую то сумму за то что встал на учет по беременности до 12 недель и при условии, что выполняешь все рекомендации врача (сдача анализов, регулярные явки, прием витаминов). Кстати, про витамины, их я не пью. Сказала врачу, что элевит плохо переношу, а про назначенный препарат Йодомарин сказала, что пью. Принимаю только Магне В6 из за того, что тахикардийка есть и терапевт сказала, что Магне В6 убирает тахикардию.

Александр, может что то посоветуете, какой гомеопатический препарат может уменьшить ЧСС? 98-100 ударов примерно. Мне из за тахикардии неплохо, просто она ощущается и мешает иногда. Беременность 31 неделя.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Домашние роды с высоким давлением

#13 Сообщение Lisiza » 08 май 2015, 13:58

MamaFETA писал(а):Marina26, как у вас дела? Родили? Кстати, давление 140-150 это не высокое давление. И я читала, что у беременных повышение давления может быть в НОРМЕ, но при отсутствии белка в моче и отеков. А еще по себе знаю, что в женской консультации при замере давления и видя цифры 130/80 врачи приходят в шок, особенно неграмотные акушерки. А уж про 140-150 вообще молчу, наверное в роддом бы отправили в отделение ПАТОЛОГИИ. Вот любят они норму лечить! Так что я на их замечания стараюсь не реагировать, что конечно очень тяжело. И ходить к ним не люблю. Ну пусть меряют, если им так надо. Я это делаю только лишь для их успокоения. А еще у нас доплачивают какую то сумму за то что встал на учет по беременности до 12 недель и при условии, что выполняешь все рекомендации врача (сдача анализов, регулярные явки, прием витаминов). Кстати, про витамины, их я не пью. Сказала врачу, что элевит плохо переношу, а про назначенный препарат Йодомарин сказала, что пью. Принимаю только Магне В6 из за того, что тахикардийка есть и терапевт сказала, что Магне В6 убирает тахикардию.

Александр, может что то посоветуете, какой гомеопатический препарат может уменьшить ЧСС? 98-100 ударов примерно. Мне из за тахикардии неплохо, просто она ощущается и мешает иногда. Беременность 31 неделя.
досплата за постановку на учёт до 12 недель лишь официально работающим беременным и она составляет около 500р. Мне кажется, нервы куда дороже этих 500 р, а их могут не хило подпортить.И ещё, "выполнение всех предписаний врача" никоем образом не влияет на эти выплаты, врач не вправе это решать, он только даёт справку том, что вы состоите на учёте с таких-то недель и всё, а уж лечить беременность по их пожеланию- дело Ваше
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Домашние роды с высоким давлением

#14 Сообщение Гнездова » 08 май 2015, 14:24

Это вы из России. В Белоруси другие порядки
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Домашние роды с высоким давлением

#15 Сообщение Lisiza » 08 май 2015, 14:30

Гнездова писал(а):Это вы из России. В Белоруси другие порядки
да, не посмотрела страну)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя