Первые роды дома. Нужен совет.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Джанкой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:34

Первые роды дома. Нужен совет.

#1 Сообщение Джанкой » 24 ноя 2014, 17:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу совета: у меня срок акушерский приблизительно 43 недели 2 дня(прочла недавно,что цифра эта весьма приблизительная). Роды первые. Очень хочется обойтись без роддома(т.к опыт Моего рождения был не слишком хорош). Третью ночь подряд схватки оч.болезненные, были и с равным интервалом длительностью в минуту).под утро под схватки удается заснуть всякий раз до обеда, потом до полуночи просто схватывает, и ребенок активно шевелится словно пытается проложить себе путь.Две недели как отходит пробка, вчера ночью это происходило активнее. Скажите ,1)сколько еще адекватно ждать начала родов без проведения доп.обследований(узи делала на 20 неделе , хотелось бы не облучать без необходимости) . 2) больно ли рвется плодный пузырь, (меня почему то это пугает) и можно ли с отошедшими водами находиться в воде.Благодарю !

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Первые роды дома. Нужен совет.

#2 Сообщение sunmoon » 24 ноя 2014, 18:38

Джанкой, я бы ориентировалась не столько на сроки, сколько на свое самочувствие, шевеления ребенка и интуицию. У меня 2 недели до родов (с 40 до 42 акушерских недель) каждый день бывали схватки разной степени болезненности и частоты, я каждый день думала, что вот оно... но нет. Думаю, у вас все идет к разрешению :) В роддоме стимулируют, не дают женщинам отходить до естественных родов - оттуда миф, что после 40 недель происходит перенашивание.

Я никаких обследований не делала. Была на связи с гомеопатом.

В первых родах я вообще не поняла, когда пузырь порвался. Во вторых уже в потугах порвался, услышала тот самый хлопок, потекла вода, какой-то дополнительной боли не было, в этот момент и так было несладко :P

Для дезинфекции воды можете растворить морскую соль (желательно, заранее, в бутыли, чтобы она хорошо растворилась).
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Джанкой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:34

Re: Первые роды дома. Нужен совет.

#3 Сообщение Джанкой » 24 ноя 2014, 22:27

Спасибо вам от Души:) значит будем с внутренним голосом общаться :)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Первые роды дома. Нужен совет.

#4 Сообщение Надежда Герман » 24 ноя 2014, 22:51

Беременной не останетесь! :D
Не пугайтесь, слушайте свои ощущения. Даже если отойдут воды - это не показатель для поездки в роддом.
Всё будет хорошо!

Джанкой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:34

Re: Первые роды дома. Нужен совет.

#5 Сообщение Джанкой » 25 ноя 2014, 12:23

Т.е, на самом деле нет какого-то критического срока, опасного для малыша? И это все выдумки современной аллопатии? И можно спокойно ждать хоть до 46-50 недели? Или есть какие-то особенности организма, которые могут препятствовать рождению? Может, кто знает. И как в таком случае подстраховаться? Хоть и читала книги, но все же новичок. Спасибо!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Первые роды дома. Нужен совет.

#6 Сообщение Air » 25 ноя 2014, 21:56

Джанкой писал(а):... И как в таком случае подстраховаться?..
Вам поздно задаваться такими вопросами :)
Положитесь на волю Бога и свое тело, не пытайтесь ничего читать или вспоминать.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Елена-Черёмуха

Re: Первые роды дома. Нужен совет.

#7 Сообщение Елена-Черёмуха » 25 ноя 2014, 22:06

Джанкой, я думаю, что совсем скоро Вы родите своего ребёночка! Судя по тому, что Вы пишите, ждать осталось совсем недолго. Но я бы, все-таки, если у Вас есть какие-то опасения или сомнения, пригласила бы акушерку, чтобы та осмотрела Вас и "дала обратную профессиональную связь".

Как порвётся плодный пузырь - Вы не почувствуете..))

А ещё, если роды будут затягиваться, знаю рецепт коктейля для начала естественных родов..))) ( пишите если что).

Благополучных Вам родов!

Джанкой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:34

Re: Первые роды дома. Нужен совет.

#8 Сообщение Джанкой » 27 ноя 2014, 22:56

Большое всем спасибо. Удалось!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Первые роды дома. Нужен совет.

#9 Сообщение Надежда Герман » 28 ноя 2014, 00:37

Джанкой писал(а):Большое всем спасибо. Удалось!
Уже? Можно поздравить? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость