Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Harmony
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:59

Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#1 Сообщение Harmony » 14 сен 2014, 01:21

Доброго здоровья.
Ситуация такова: беременность 8-9 недель. Нервное напряжение, плаксивость, переживания и опасность того, что что может случится с ребенком (переезд, напряженная ситуация в семье связанная с переездом). После заочной консультации с классическим гомеопатом был однократный прием Пульсатила 30с (2 горошины под язык) Через 2-3 дня пропали симптомы беременности, по заключению УЗИ плод замер. Гомеопат беременную не вел, в данной семье наблюдает детей.
Возможно ли прерывание беременности после приема Пульсатила 30с или возможно есть еще мнения по данной ситуации.
Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#2 Сообщение Wiktor » 14 сен 2014, 08:46

В первую очередь надо рассматривать болезнь как причину осложнения. Думаю, что однократный прием Пульсатиллы не мог оказать такого влияния. Что вам сообщает по этому поводу врач, который назначал лекарство?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#3 Сообщение mitrula » 14 сен 2014, 09:26

Хочу еще отметить три момента:
1. Исчезновение "внешних" признаков беременности еще не говорит о замирании беременности. Такое бывает при нормально протекающей беременности. У меня самой в одну из бременностей такое было. При этом ребенок в порядке, бегает вот рядом
2. Есть много поводов считать, что узи само по себе может стать причиной ЗБ, хотя к сожалению, исследований на эту тему практически не проводилось. Выгодннее считать, что оно безопасно, закрывая глаза на проблемы
3. Узи может ошибаться (конечно, может и не ошибаться, как повезет). Мне известно несколько случаев, когда выставленный по узи диагноз зб не подтверждался в дальнейшем.

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#4 Сообщение х*Татьяна*х » 14 сен 2014, 11:28

у меня с замиранием пропали сразу все симптомы беременности (до УЗИ).

МАдаМА

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#5 Сообщение МАдаМА » 14 сен 2014, 12:49

После приема Пульсатилы с30 через 12 часов начались роды. Срок беременности был уже к концу, поэтому я не связывала эти события.

Harmony
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:59

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#6 Сообщение Harmony » 14 сен 2014, 14:47

Wiktor, доктор говорит, что применение гомеопатии абсолютно безвредно, если лекарство не сработает..., оно просто остается безучастным.
mitrula, в данном случае, к сожалению,это не ошибка УЗИ. УЗИ сразу сделать возможности не было, была назначена стандартная схема сохранения беременности после кровомазания, эффекта не было. УЗИ было сделано дважды в двух разных центрах (не говоря о предыдущем диагнозе), т.к любая мать до последнего надеется, что этого не может случится.
х*Татьяна*х, симптомы тоже ослабли до УЗИ, пропал аппетит и вздутие
МАдаМА, Я уже в родах принимала Пульсатилу
Просто так вот совпало время и обстоятельство, оттуда и вопрос.
От себя: существует теория, что организм матери может отвергнуть плод, если считает его угрозой(т.е чужим в своем организме) Пульсатила, насколько мне известно усиливает женскую энергию, вот и возник вопрос... подняв женскую энергию не могло ли это спровоцировать прерывание.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#7 Сообщение Zlodejka » 14 сен 2014, 16:01

Я пульсатиллу принимала всю беременность. Один раз была угроза срыва (подняла ребенка) в 11 недель и роды начались в 35-36 недель. Вообще не связывала с приемом пульсатиллы никак, но вот уже несколько раз встречала мнения о связи пульсатиллы и прерывания беременности. Мне кажется, что дело еще может быть в том, что многие беременные женщины во время беременности находятся в состоянии пульсатиллы, поэтому, если большинству ее назначают, то и процент неудачных беременностей тоже на ней выше, чем на других перпаратах. Это лично мои домыслы, не знаю насколько с реальностью связаны.
Хотя лично по себе - первые две беременности без угроз были, хоть и детей носила, и коляску сама вытаскивала -затаскивала. А вот третья с угрозой и роды начались с отслойки плаценты преждевременно. Хорошо ребенок уже был дозревший.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#8 Сообщение Air » 14 сен 2014, 19:39

А мне вот при затянувшемся выкидыше (это когда "аборт в ходу", но никак не завершится) гомеопат назначил как раз Пульсатилла 30 однократно. Проблему это решило сразу, аборт был завершен...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Harmony
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:59

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#9 Сообщение Harmony » 14 сен 2014, 20:18

Zlodejka, есть возможность указать источники подобных мнений?
Искала, искала в интернете..., вижу только положительные отзывы, советы и назначения...
Практикующие гомеопаты, подскажите пожалуйста, известны ли вам подобные случаи ?
Можете написать в ЛС. Может просто этой женщине не подходит гомеопатия в целом, так как у детей динамика наблюдения у гомеопата отличная: энурез, дерматит, гиперактивность... Этой мой близкий человечек, очень хочется предостеречь от возможных негативных моментов в будущем. Ведь статистика все таки есть, как я думаю, при долгосрочной практике...
Air, очень рада что у Вас все сложилось хорошо..., одни думы теперь... угрозы ведь не было, просто нестабильное состояние психики...

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#10 Сообщение Air » 14 сен 2014, 20:33

Harmony писал(а):Пульсатила усиливает женскую энергию
Да, в моем конкретном случае энергии не хватало именно для этого.
Согласна с вами, все закончилось наилучшим образом, спасибо.
Harmony писал(а): угрозы ведь не было, просто нестабильное состояние психики...
А это само по себе - угроза, особенно, на таком сроке.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#11 Сообщение Roman_Romashka » 14 сен 2014, 20:43

Жена пила пульсатиллу много раз во время беременности. Вся беременность была просто идеальной. Если беременность таки замерла, то я бы связал скорее УЗИ.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
You-la
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#12 Сообщение You-la » 15 сен 2014, 11:14

А мне кажется препарат ( в данном случае Пульсатилла) мог сыграть свою роль, но только потому что уже была проблема, она возможно только ускорила печальный исход. В случае здоровой беременности я сомневаюсь, чтобы препарат стал причиной ЗБ или выкидыша.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#13 Сообщение Wiktor » 15 сен 2014, 11:39

Harmony писал(а):Wiktor, доктор говорит, что применение гомеопатии абсолютно безвредно, если лекарство не сработает..., оно просто остается безучастным.
mitrula, в данном случае, к сожалению,это не ошибка УЗИ. УЗИ сразу сделать возможности не было, была назначена стандартная схема сохранения беременности после кровомазания, эффекта не было. УЗИ было сделано дважды в двух разных центрах (не говоря о предыдущем диагнозе), т.к любая мать до последнего надеется, что этого не может случится..
Как всегда оказывается много разных подробностей, которые нам неизвестны. А каждая из них может быть более вероятной причиной проблем, чем однократный прием Пульсатиллы 30С.

Harmony
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:59

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#14 Сообщение Harmony » 15 сен 2014, 22:07

Roman_Romashka ,благодарю за Ваш ответ
You-la, у меня лично тоже сложилось такое мнение,однако может если бы препарат был другой, то и вопрос возможно разрешился иным путем...
Wiktor, мне не ясен Ваш ответ. Возможно я что то написала по-своему и не понята до конца...
Прием Пульсатила был 05.09, симптомы беременности "ослабли" 06.09, кровомазание началось 11.09, 12.09 был поставлен диагноз посредством УЗИ.
Стандартная форма лечения была назначена по всей вероятности поздно,т.к 11.09 симптомы беременности уже сошли на нет...
Просто вот Пульсатила, как то оказалось, впереди списка произошедшей ситуации...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Возможно ли: Пульсатила 30с и прерывание беременности

#15 Сообщение иришка » 16 сен 2014, 08:06

Harmony, мне в первом триместре гомеопат назначал Сульфур и сказал, что если у плода есть какие-либо серьёзные патологии, то Сульфур спровоцирует выкидыш, согласна ли я на такое? Я подумала и решила, что согласна. Выкидыша не было, дочка родилась здоровой и вообще отличается отменным здоровьем. Может быть Пульсатилла сыграла роль такого катализатора в вашем случае?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя