Отказ от послеродовой госпитализации и прочее

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: Отказ от послеродовой госпитализации и прочее

#31 Сообщение Александр Коток » 17 авг 2014, 20:22

О, не обольщайтесь. Есть такие края непуганых идиотов, таких отморозков в белых халатах, что никакое знание законов и никакая уверенность не помогут. Только муж с бейсбольной битой в руке, нервно поигрывающий ею и покрикивающий: "Не слышали, что жена вам сказала? Мне повторить?"
Благостью лихость не изоймешь

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#32 Сообщение Roman_Romashka » 17 авг 2014, 21:29

Александр Коток писал(а):Только муж с бейсбольной битой в руке, нервно поигрывающий ею и покрикивающий: "Не слышали, что жена вам сказала? Мне повторить?"
При этом прошу заметить, что у моем случае только таким образом можно было что-то решить. Теперь я эти слова уже не воспринимаю за сарказм. Теперь я бы брал уже автомат. Не знаю как у других роддомах, но 5 р.д. Киева надо расстрелять в полном составе на Севастопольской Площади публично. :twisted: Если б мне дали такую возможность, я бы с радостью согласился. Такое количество подлых хамов и лгунов еще надо постаратся найти.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

marina26
Заслуженный участник

#33 Сообщение marina26 » 18 авг 2014, 07:58

Спасибо всем ответившим! Теперь я серьезно рассматриваю вариант домашних родов. Но назрел еще один чисто технический момент: Например, в идеальном варианте, я встаю на учет в жк после 30 недель, получаю обменку, если все ок, то жду родов дома, там же и рожаю. А потом представляю ситуацию так, что роды застигли врасплох и я никуда не успела поехать. Вот я дома с ребенком, есть карта, подтверждающая, что я была беременна, есть, например, видео на телефоне, которое "случайно" снял муж, "случайно" оказавшийся поблизости, он же свидетель. Могу я вызвать скорую помощь или даже участкового терапевта с тем, чтоб предоставить им всю эту историю и получить справку о рождении и зарегистрировать ребенка? Причем звать врачей спустя день-два после родов, а не сразу?

Наворотила я, конечно, но хочется продумать ситуацию настолько, насколько это в моих силах. Тем более сложно представить, что станет с регистрацией таких деток через 9 месяцев и как конкретно это происходит у нас, Ленобласть...

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#34 Сообщение Air » 18 авг 2014, 08:11

marina26 писал(а):назрел еще один чисто технический момент: Например, в идеальном варианте, я встаю на учет в жк после 30 недель, получаю обменку, если все ок, то жду родов дома, там же и рожаю. А потом представляю ситуацию так, что роды застигли врасплох и я никуда не успела поехать. Вот я дома с ребенком, есть карта, подтверждающая, что я была беременна, есть, например, видео на телефоне, которое "случайно" снял муж, "случайно" оказавшийся поблизости, он же свидетель. Могу я вызвать скорую помощь или даже участкового терапевта с тем, чтоб предоставить им всю эту историю и получить справку о рождении и зарегистрировать ребенка? Причем звать врачей спустя день-два после родов, а не сразу?
Можете, конечно, но справку Вам не дадут. Справку такую может выписать только роддом.
Вы не о том думаете сейчас. В настоящий момент ребенка можно зарегистрировать на основании одних только показаний свидетеля. Срок у Вас мал, и к моменту родов может все кардинально перемениться. Поэтому, какую бы схему Вы сейчас не придумали, она может оказаться ненужной. И чем больше сил Вы сейчас потратите на решение несуществующих (пока) проблем, тем сильнее Вас огорошит действительность.
Лучше готовьтесь к домашним родам физически и морально, юридически все можно будет решить накануне.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Elikonida
Старожил форума

#35 Сообщение Elikonida » 18 авг 2014, 10:07

Roman_Romashka писал(а):
Александр Коток писал(а):Только муж с бейсбольной битой в руке, нервно поигрывающий ею и покрикивающий: "Не слышали, что жена вам сказала? Мне повторить?"
При этом прошу заметить, что у моем случае только таким образом можно было что-то решить. Теперь я эти слова уже не воспринимаю за сарказм. Теперь я бы брал уже автомат. Не знаю как у других роддомах, но 5 р.д. Киева надо расстрелять в полном составе на Севастопольской Площади публично. :twisted: Если б мне дали такую возможность, я бы с радостью согласился. Такое количество подлых хамов и лгунов еще надо постаратся найти.
Расскажите подробнее, пожалуйста, что там такое они вытворяли, что вызвали Ваш гнев? :)
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#36 Сообщение Roman_Romashka » 18 авг 2014, 19:11

Часть 1. http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 20#p378074

Кратко часть 2(так этот кошмар не хочу по новой вспоминать). Приемное отделение. Это первое место где сразу же вредят. Одна сука пробила пузырь в результате началась проблемы. Результат кесарево. Если б я знал это когда находилася в родзале, я этой суке точно глаза выколол! Потом я случайно узнал их статистику. Так от у них 23% родов закончилось керсаревым. Не приглядел точно в каком году младенческая смертность была 25 смертей. По Киевву меньше 10.
Ребенка оценили на 5 балов по угару. Специально! Я методику прочитал и никак меньше 7 балов не получалось. Мне внятно объяснить не смог. По ихним **** правилам ребенок находится отдельно. А бесспатно они не носят! Пока я не взялася за ихние вшивые шкуры, они 19.00 до 7.00 утра следующего дня не собирались приносить. Сейчас эти суки на мойке и судя по всему никого нет. Так я на них написал бумагу и прошло уже судественно больше 14 дней. Но они никуда не уйдут.
Дальше досрочный уход. Вот тогда женщина чувствуется последним скотом. Так такое наговорят, что мало не покажется. Жена мне сказала это по факту через несколько дней. В отличи от меня она слишком много терпит.
Иногда мне аж руки чешутса взять бейсбольную биту и переломать челюсти как минимум всей администрации этого заведения!

Закончилось это все дело так: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 11&t=35480
Вот думаю как удержать себя в руках и завтра, когда буду забирать ее больничный, не отправить в реанмацию одну скотину из ЖК.

Если кто-то думает, что нам попались такие уроды, то боюсь вы ошебаетесь. Там не менее 80%. Я там встретил менее более вменяемого лишь анастизиолога.

Еще видел как поводятся с женщиной, которая сама без мужа рожала. Там ее и за руки дергали и угрожали, и возможно даже били! Еще есть в Киеве такой ПАГ, это еще похлеще. Соловки наверно могут поспорит кто круче.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Nadzeya
Старожил форума

#37 Сообщение Nadzeya » 18 авг 2014, 23:33

marina26 писал(а):Спасибо всем ответившим! Теперь я серьезно рассматриваю вариант домашних родов. Но назрел еще один чисто технический момент: Например, в идеальном варианте, я встаю на учет в жк после 30 недель, получаю обменку, если все ок, то жду родов дома, там же и рожаю. А потом представляю ситуацию так, что роды застигли врасплох и я никуда не успела поехать. Вот я дома с ребенком, есть карта, подтверждающая, что я была беременна, есть, например, видео на телефоне, которое "случайно" снял муж, "случайно" оказавшийся поблизости, он же свидетель. Могу я вызвать скорую помощь или даже участкового терапевта с тем, чтоб предоставить им всю эту историю и получить справку о рождении и зарегистрировать ребенка? Причем звать врачей спустя день-два после родов, а не сразу?

Наворотила я, конечно, но хочется продумать ситуацию настолько, насколько это в моих силах. Тем более сложно представить, что станет с регистрацией таких деток через 9 месяцев и как конкретно это происходит у нас, Ленобласть...
На сегодня в России нет проблем с регистрацией доморожденных детей. Есть проект закона, который может эту ситуацию существенно изменить, но не факт, что его примут. А если и примут, то все-равно отказать в регистрации уже существующего человека вам ни по каким законам не смогут. Поэтому, как вам выше написали, не парьтесь вы этой проблемой, лучше готовьтесь к домашним родам. Продумайте, будет ли на родах акушерка или вы сами с мужем справитесь, обсудите с мужем, важен очень его настрой. Мне очень помогла йога для беременных и беседы с практикующей доулой. А так же опыт доморожавших мамочек. Почитайте Мишеля Одена "Возрожденные роды", посмотрите фильм "Бабичье дело". Лучше всего вместе с мужем, если планируете рожать вместе. Если будет акушерка, то вполне пора начать искать рекомендации, чтобы успеть выбрать познакомиться и пообщаться какое-то время до родов. Лучше, если кандидатур будет несколько. И побольше радостных и легких моментов - прогулки, вкусное, легкое и здоровое питание, отказ от лекарств и синтетических витаминов. Все будет хорошо.

Lisiza
Старожил форума

#38 Сообщение Lisiza » 05 сен 2014, 12:02

Elikonida писал(а):Неправильная какая-то у вас в городе обсервация :)

Ребёнка ей, правда, не отдали, сказали - принесёшь паспорт, отдадим. Но она его всё равно не стала бы забирать сразу, всех четырёх детей оставляла в роддоме, а через несколько дней забирала.
а вот это мне кажется уже тоже нарушение прав человека! Простите, а кто такие они- чтобы не отдавать ребёнка??? Уж глупость полная. то что они приняли роды у неё, не значит, что они распоряжаются её ребёнком, вне зависимости- есть у неё бАмажка или нет. Я даже себе представить не могу, как бы смогла оставить ребёнка где-то с кем-то. При таком раскладе бы послала всех подальше
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума

#39 Сообщение Муза » 23 дек 2014, 12:08

Нуждаюсь в подсказках знающих людей. Ситуация следующая. Мне осталось полтора месяца до родов, роды планируются домашние (опыт имеется, первые роды успешно прошли дома). Но я, как уже ранее писала в этой же теме, не стою на учёте в жк и вставать не планирую. Получается, что обменки у меня нет и, если вдруг что пойдёт не так и потребуется ехать в роддом, светит мне обсервация. Сейчас, пока есть время, планирую заранее написать на листках отказы от ненужных вмешательств и прививок.
Итак, от чего собираюсь отказываться:
для себя -
от стимуляции окситоцином,
от инъекций ношпы,
от прокола пузыря,
от эпизиотомии.
для ребёнка -
от пересечения пуповины,
от инъекций любых витаминов,
от закапывания в глаза любых капель и закладывания мазей,
от всех прививок.
Вопросы у меня следующие. 1)Что я ещё не учла? Пожалуйста, подскажите. 2)Проводят ли в обсервации ещё какие-то манипуляции с женщиной и ребёнком и от чего ещё отказываться? Может, делают ещё какие инъекции, антибиотики? 3)Уносят ли сразу же ребёнка от необследованной матери и надо ли учесть и это в отказах? 4)Отказ от прививок оформляется с перечислением каждой прививки или достаточно написать, что отказываюсь от всех прививок? 5)Все отказы от вмешательств и прививок писать на отдельных листах или на одном?
В общем, напишите свои соображения и опыт, у кого он есть. Простите, может быть, за глупые вопросы, но я никак не разберусь, если об этом уже где-то писали, не сочтите за труд, дайте мне ссылку.

sunmoon
Старожил форума

#40 Сообщение sunmoon » 23 дек 2014, 22:00

Муза,
я тоже второй раз рожала без обменки. Но я никаких бумаг не готовила. Во-первых, была внутренняя уверенность, что рожу дома. Во-вторых, план Б был не подписывать ничего, что дают подписать в роддоме - тогда они не имеют права делать какие-то вмешательства.

Но вы, конечно, действуете более предусмотрительно. Помимо вашего списка, я бы отказалась от влагалищных осмотров, клизмы, КТГ, эпидуральной анестезии, стимуляции другими средствами (не только окситоцин бывает, но и некие ламинарии, может, что-то еще), капельниц, витаминов (окситоцин могут выдавать за "витаминки"), антибиотиков. Это именно если заранее готовить отказы. В случае прибытия в роддом я бы не подписывала стандартную бумагу с согласием "на все" - просто отказалась бы подписывать (при этом они не могут отказать в приеме женщине со схватками). На ребенка заготовила бы отказы от прививок - всех отдельно, которые предлагают в роддоме (погуглила: гепатит В и БЦЖ), любых вмешательств, включая капли в глаза, антибиотики, капельницы, лампы, взятие проб крови. Плюс доверенность на мужа как на своего законного представителя, хотя в обсервации это не сработает, но хуже не будет, возможно, с этой доверенностью ему будет легче добиться права забрать ребенка, если это потребуется.

Но я теоретик. Чего и вам желаю :-) Лёгких, естественных домашних родов :-)
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Муза
Старожил форума

#41 Сообщение Муза » 24 дек 2014, 11:15

sunmoon, большое спасибо за подсказки. Я, конечно, добровольно в роддом не собираюсь, первый раз тоже рожала дома без обменки и без заранее заготовленных отказов, но в этот раз хочу, что называется, подстелить соломки. В жизни всякое бывает, а потом, в процессе родов, если что, метаться будет некогда с написанием бумажек.
Вы мне предложили добавить следующие отказы:
- от эпидуральной анестезии. Разве её могут сделать насильно? По-моему, это платная услуга...
- от взятия проб крови у ребёнка. Чем это может быть вредно?
- от инъекций "витаминов". Да, вы правильно обратили внимание, что частенько за "витаминки" выдают окситоцин или какую другую гадость, считая, видимо, рожениц до предела глупыми созданиями. А как тогда лучше сформулировать этот отказ? "Отказываюсь от окситоцина, антибиотиков, спазмолитиков, снотворных и любых других инъекций, в том числе витаминов"? Или как?
Ещё вопрос: как составлять доверенность на мужа как на своего законного представителя? Это надо заверять у юриста?
Ещё, просьба к форумчанам: знающие люди, подскажите, что ещё дополнительно могут с женщиной и ребёнком проделывать именно в обсервации и от чего надо предусмотреть отказ?

larek2606
Старожил форума

#42 Сообщение larek2606 » 24 дек 2014, 12:25

С женщиной и ребенком могут проделать все,что угодно и не в обсервации,достаточно просто угодить в роддом.Вы знаете свои права,роды у Вас не первые.В роддом поедете жизнь спасать,свою или ребенка,тут не до качания прав.Официальный представитель-даже не знаю ни одного случая,когда бы такое кто-то проделал.Родовой план-это бумажка,на которую врачам просто на....,хоть что Вы там пропишите,не имеет значения,сделают по своему.Ищите такой роддом,где есть возможность рожать с мужем и договаривайтесь заранее.Отказ от биопроб и прививок приносят после родов,бывает,что и на стол.При поступлении тоже бумажку дают подписать.Вычеркнете все,что не нравится,допишите,что нужно.Если сможете.
Обсервация у нас,например,это просто отдельная палата,где мама находится с ребенком,если все в порядке.Могут полечить на всякий случай антибиотиками,вот от них,наверное,стоит отказаться заранее.Вообще,постараться,чтобы врачи ребенка не трогали.Если будет папа,чтобы взял на руки и уже не отпускал,все осмотры при нем.А Вы можете уйти сразу после родов,отказы напишите от всего на месте,все равно у них свои бланки,и проще их заполнить,,чем доказывать,что Ваши отказы имеют силу.
Как родите,так сразу и кричите:"Ничего не делайте моему ребенку,в глаза не капайте,смазку не обтирайте,уколы категорически запрещаю.!"И папа хорошо если рядом будет.

Все же вторые роды,права свои знаете,все равно уже проще намного,чем первые роды в роддоме.

Lisiza
Старожил форума

#43 Сообщение Lisiza » 24 дек 2014, 19:27

Муза писал(а):sunmoon, большое спасибо за подсказки. Я, конечно, добровольно в роддом не собираюсь, первый раз тоже рожала дома без обменки и без заранее заготовленных отказов, но в этот раз хочу, что называется, подстелить соломки. В жизни всякое бывает, а потом, в процессе родов, если что, метаться будет некогда с написанием бумажек.
Вы мне предложили добавить следующие отказы:
- от эпидуральной анестезии. Разве её могут сделать насильно? По-моему, это платная услуга...
- от взятия проб крови у ребёнка. Чем это может быть вредно?
- от инъекций "витаминов". Да, вы правильно обратили внимание, что частенько за "витаминки" выдают окситоцин или какую другую гадость, считая, видимо, рожениц до предела глупыми созданиями. А как тогда лучше сформулировать этот отказ? "Отказываюсь от окситоцина, антибиотиков, спазмолитиков, снотворных и любых других инъекций, в том числе витаминов"? Или как?
Ещё вопрос: как составлять доверенность на мужа как на своего законного представителя? Это надо заверять у юриста?
Ещё, просьба к форумчанам: знающие люди, подскажите, что ещё дополнительно могут с женщиной и ребёнком проделывать именно в обсервации и от чего надо предусмотреть отказ?
эпидуралка не платная. Но в общем, можно и без бумаг таких ехать. Просто на их бумаге, где попросят подписаться, напишите-отказ от всего.
Помню, лежала на операционном столе и раза четыре им крикнула, чтобы никакого альбуцида ребёнку не капали) А когда пришли брать кровь"из пятки" (ФКУ) сказала что я отказываюсь и написала в их листке- отказ, как и в их листке про прививки. Везде написала- отказ.

sunmoon
Старожил форума

#44 Сообщение sunmoon » 24 дек 2014, 20:57

Муза, эпидуралка не платная. Вернее, в отдельных роддомах за нее пытаются содрать деньги, но это скорее исключение, обычно всем предлагают "за так". Втихоря, как я понимаю, ее не вколят - технически невозможно, но отказ может защитить от назойливых предложений.

Еще вспомнила - отказ от прокола пузыря! Очень важно.

По поводу проб крови у ребенка - я читала, что берут из пятки кровь на скрининг, малыши очень болезненно переносят эту процедуру.

Фразу ""Отказываюсь от окситоцина, антибиотиков, спазмолитиков, снотворных и любых других инъекций, в том числе витаминов"" можно дополнить "и других лекарственных препаратов", т.е. не только инъекций.

Образец доверенности здесь: http://a-pokrovskaya.ru/?id=75. Заверять не надо.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Lisiza
Старожил форума

#45 Сообщение Lisiza » 25 дек 2014, 00:33

sunmoon писал(а):Муза, эпидуралка не платная. Вернее, в отдельных роддомах за нее пытаются содрать деньги, но это скорее исключение, обычно всем предлагают "за так". Втихоря, как я понимаю, ее не вколят - технически невозможно, но отказ может защитить от назойливых предложений.

Еще вспомнила - отказ от прокола пузыря! Очень важно.

По поводу проб крови у ребенка - я читала, что берут из пятки кровь на скрининг, малыши очень болезненно переносят эту процедуру.

Фразу ""Отказываюсь от окситоцина, антибиотиков, спазмолитиков, снотворных и любых других инъекций, в том числе витаминов"" можно дополнить "и других лекарственных препаратов", т.е. не только инъекций.

Образец доверенности здесь: http://a-pokrovskaya.ru/?id=75. Заверять не надо.
с пузырём сложно очень, лучше чтобы кто-то был рядом. Отказ может быть написан, читала ни один случай, что всё равно хитрят и прокалывают, не всегда, но случаи есть. Потом пойди докажи, что не сам лопнул

Ответить