Отказ от послеродовой госпитализации и прочее

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

marina26
Заслуженный участник

Отказ от послеродовой госпитализации и прочее

#1 Сообщение marina26 » 15 авг 2014, 09:50

Здравствуйте! Собираюсь родить третьего ребенка, но в роддоме задерживаться не хочу, хватило уже. Так же, естественно, не хочу прививки, флюорографию и анализы, послеродовой патронаж и пр.. Если все будет нормально и не возникнет форс-мажора, намерена поехать в роддом с началом родов и покинуть его на вторые (а не на пятые, как у нас заведено) сутки. Хотелось бы подготовить заявление, с которым уже и гнуть свою линию. Могу я описать все отказы в одном заявлении, или нужно делать по каждому вопросу свое?

При отказе от госпитализации, если я и ребенок чувствуем себя хорошо, мне руководствоваться статьей об отказе от мед.вмешательства, или еще чем-то? И когда лучше отдавать заявление? При поступлении в роддом или уже, непосредственно, когда соберусь уходить.

Боюсь, если сразу отдать, могут палки вставлять в колеса и трепать нервы.

Если я уже родила и нахожусь в палате, отдаю врачу свой отказ, должен ли он отпустить меня немедленно, или же имеет право "заполнять документы" и прочии формальности еще какое-то время, оттягивая мою выписку, или это просто уловка?

Напрягает, конечно, перспектива затевать войну в такой и так напряженный период жизни, но теперь-то я точно знаю, что задерживаться в нашем провинциальном роддоме совсем не хочу - вред маме и ребенку очевиден.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: Отказ от послеродовой госпитализации и прочее

#2 Сообщение Александр Коток » 15 авг 2014, 10:00

Вы можете уйти в любой момент под расписку. Встали, взяли ребенка и ушли. По-хорошему, это надо сделать сразу же после рождения плаценты, не считая дни. Потом получите все документы, через несколько дней они будут готовы. Попытаются воспрепятствовать - не вступать ни в какие переговоры и сразу же вызывать полицию. Отказ от медвмешательств (стимуляции окситоцином, прокола пузыря, перерезания пуповины, введения новорожденному витамина К, прививок, еще чего-то) следует оформить до прибытия в роддом (лучше на полном раскрытии шейки матки), и на обменной карте крупно написать: отказ от... Однако в условиях российских роддомов, особенно провинциальных, действенность всех этих мер вызывает сомнения, там не привыкли соблюдать законы. Желательно присутствие на родах мужа или какого-то родственника мужского пола с бейсбольной битой в руках. Кроме того, самой следить внимательно за происходящим, не давать вводить или проверять неизвестно что и неизвестно зачем. О том, что ожидает в роддоме, читайте эту статью и статьи и по ссылкам в самом конце http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... livery.htm

Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

marina26
Заслуженный участник

#3 Сообщение marina26 » 15 авг 2014, 10:05

Александр, спасибо!

Nadzeya
Старожил форума

#4 Сообщение Nadzeya » 15 авг 2014, 10:23

А домашние роды не рассматриваете?

marina26
Заслуженный участник

#5 Сообщение marina26 » 15 авг 2014, 12:01

О домашних родах думала, но пока слабо себе это представляю. Если у вас есть личный опыт - поделитесь, пожалуйста.

Ольха
Старожил форума

#6 Сообщение Ольха » 15 авг 2014, 12:48

Так вот же целый топик http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 10&t=28666
Самые последние в конце, естесственно.:)
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

МамАка
Старожил форума

#7 Сообщение МамАка » 15 авг 2014, 13:13

О домашних родах думала, но пока слабо себе это представляю. Если у вас есть личный опыт - поделитесь, пожалуйста.
Я тоже слабо себе представляла. В итоге родила дома прекрасно. Теперь очень рада этому обстоятельству. Пока ходите беременной интересуйтесь темой, общайтесь с людьми, которые в вашем городе дома рожали, ищите акушерку, все может еще сложится.

Nadzeya
Старожил форума

#8 Сообщение Nadzeya » 15 авг 2014, 13:17

marina26 писал(а):О домашних родах думала, но пока слабо себе это представляю. Если у вас есть личный опыт - поделитесь, пожалуйста.
Я думаю, личным опытом смогу поделиться через пару неделек ))))) Потому как надеюсь родить дома своего малыша. А решение пришло во многом благодаря этому сайту. И, кстати, посмотрите фильм "Бабичье дело". Тоже много ответов там получила.

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#9 Сообщение Roman_Romashka » 15 авг 2014, 13:18

Если хотите уйти досрочно, то просто поставьте перед фактом что ухожу. Готовте выписку и ничего не волнует. З собой объязательно берете мужа. Когда в применом будут осматривать, предупредите чтоб не вздумали ничего делать без вашего ведома. Ни в коем случае чтоб не прокололи пузырь.
Когда мы досрочно уходили, то жене еще нахамили. Понимали что отна им ничего не сделает. Меня рядом не было, к сожелению. Поэтому очень желательно чтоб муж никуда не уходил. Эти слуги дьявола такие есть - как только у них есть возможность, то навредят сколько смогут.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

marina26
Заслуженный участник

#10 Сообщение marina26 » 15 авг 2014, 17:35

Nadzeya писал(а):
marina26 писал(а):О домашних родах думала, но пока слабо себе это представляю. Если у вас есть личный опыт - поделитесь, пожалуйста.
Я думаю, личным опытом смогу поделиться через пару неделек ))))) Потому как надеюсь родить дома своего малыша. А решение пришло во многом благодаря этому сайту. И, кстати, посмотрите фильм "Бабичье дело". Тоже много ответов там получила.
Спасибо, было бы прекрасно услышать о вашем опыте)

Настасия

#11 Сообщение Настасия » 15 авг 2014, 18:39

простите если офф, полистала темы, не нашла подходящего топика, пишу здесь:
ситуация такая, сестра родила в р-доме 12 числа (экстренное кесарево по итогам узи, гипоксия плода+ диабет беременных последний мес, на основании этого экстренно!) первые 2 дня все было хорошо, анализы хорошие, а сегодня врачу не понравился цвет кожи,желтушка, взяли анализы, билирубин 300, белок сказали повышенный (18), из-за того что бил-н повышен ребенка под лампу, капельницу назначили, пока сестра ходила к врачу, ребенка успели и на рентген свозить и узи органов и гол. мозга сделать, сестра стала отказываться от лампы и капельницы. на что врач выдала:
"-если вы от всего отказываетесь, то выписывайтесь, только через юриста и органы опеки приглашу, у вас ребенок с ужасными анализами, в мозгу собирается жидкость (якобы это опред. по анализам и узи), а вы хотите его забрать." Кормить практически не получается, так как реб в отдельной палате, видимо успевают докормить, сегодня весь день спит, часа 3 была под капельницей (выводят бил-ин), про желтушку,страшилки и тд, я знаю, читала и здесь и на других ресурсах, сама рожала дома, и к врачу первый раз пришли только когда в сад справку брали, поэтому я бы и не поехала в р-дом, да и много чего по другому сделала б, но , сейчас нужен совет, как быть в данной ситуации? ехать и с боем забирать обеих домой? брать рез-ты анализов и ехать по другим врачам? или?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 15 авг 2014, 18:45

Ехать и забирать, разумеется. Если нужно, зовите адвоката, чтобы общался с опекой. Заодно следует завести дело о медвмешательствах без разрешения родителей (рентген и УЗИ).
Благостью лихость не изоймешь

Настасия

#13 Сообщение Настасия » 15 авг 2014, 18:50

спасибо, буду искать адвоката)

Муза
Старожил форума

#14 Сообщение Муза » 15 авг 2014, 19:46

В связи со всем вышесказанным у меня вопрос к знающим людям. Если, к примеру, я планирую рожать дома, но у меня при этом нет обменной карты, а в процессе родов возникнет всё же необходимость поездки в роддом (ну мало ли, всякое в жизни бывает), то я уже отказаться от медвмешательств (окситоцин, закапывание и вкалывание ребёнку всего, чего только можно и т. д.)не смогу? Ведь вроде бы в обсервации там особый подход: все априори считаются заразными, получают, соответственно, кучу медикаментов и ребёнка держат отдельно от матери.Или можно будет от чего-то отказаться и так же сразу забрать ребёнка домой? И как быть в таком случае с отказом от прививок, куда его на видное место вклеивать, если обменная карта отсутствует?

МАдаМА
Заслуженный участник

#15 Сообщение МАдаМА » 15 авг 2014, 20:57

Если мама соберется уходить раньше, нервы попортят ей основательно. Стращать будут всем подряд и угрожать. И не пускать. Если к этому готовы, то дерзайте. Мне знакомая домашняя акушерка рассказывала, как она ребенка в полиэтиленовой сумке из роддома вынесла, потому что маму ни в какую не выпускали, все причины придумывали.

Ответить