Что нужно подготовить до родов?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Что нужно подготовить до родов?

#91 Сообщение Вишудха » 04 май 2015, 14:43

В начале девяностых по этому поводу не заморачивались. Брали простую нитку, складывали в несколько раз, дезинфицировали спиртом и перевязывали.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Что нужно подготовить до родов?

#92 Сообщение КатяняМамаЛена » 04 май 2015, 18:24

зубную нить макнули на пару секунд в стакан с водкой и перевязали пуповину
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Что нужно подготовить до родов?

#93 Сообщение Муза » 04 май 2015, 19:37

А мне не понравилось перевязывать зубной нитью. Она слишком гладкая и скользкая, туго затянуть не получалось, узлы развязывались. Первый раз мы ребёнку перевязывали кусочком узкого стерильного бинта, держало всё очень хорошо. Кончики бинта у самого узла коротко обрезали. Ничего не мешало, бинт впитывал в себя единичные капельки крови, которые всё равно выходили, несмотря на то, что пуповину перерезали спустя несколько часов, что было весьма удобно. Когда остаток пуповины усох, он сам по себе отвалился вместе с кусочком бинтика, вот и всё.
Второй раз решили перевязывать зубной нитью, но в итоге, как я уже написала выше, нам не понравилось (не знаю, может мне нить какая-то не такая попалась). Тогда мы перевязали уже проверенным способом - стерильным бинтом, всё было нормально, как и в первый раз.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Что нужно подготовить до родов?

#94 Сообщение КатяняМамаЛена » 04 май 2015, 21:00

зубные нити разные , удобнее та,которая выглядит как толстая нитка для шитья
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Что нужно подготовить до родов?

#95 Сообщение МамАка » 05 май 2015, 09:29

Народ еще пережигает огнем я читала.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Что нужно подготовить до родов?

#96 Сообщение larek2606 » 05 май 2015, 09:57

Я зубной нитью перевязывала,несколько раз обмотала,потом завязала.На самом деле-какая разница-чем?Хоть своими волосами,если длина позволяет))
Последний раз редактировалось larek2606 05 май 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Что нужно подготовить до родов?

#97 Сообщение Air » 05 май 2015, 13:38

larek2606 писал(а):...На самом деле-какая разница-чем?Хоть своими волосами,если длина позволяет))
Дык, все так, это я и сама понимаю :D Мне сама процедура перевязывания не нравится, а тут еще то гематомы какие-то, то мокнет, то подтекает... Вот и ищу идеи. А вообще, я лотосовое хотела бы, да муж возмущается.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Что нужно подготовить до родов?

#98 Сообщение larek2606 » 05 май 2015, 22:00

Air писал(а):
larek2606 писал(а):...На самом деле-какая разница-чем?Хоть своими волосами,если длина позволяет))
...то гематомы какие-то, то мокнет, то подтекает...
Думаю,дело не в том ЧЕМ перевязывать,а КАК перевязывать.Я что-то не то сделала,была кровь,гематома.И ничего страшного не произошло ведь.Больше я таких случаев не знаю,у всех все нормально эта процедура проходит.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Что нужно подготовить до родов?

#99 Сообщение Air » 06 май 2015, 17:28

Думаю, что ЧЕМ подвязывали тоже имеет значение - вон говорят, что зубная нить плохо затягивалась, плохо узел держала. Соответственно, и подтекания возможны, и гематомы от них, да и Бог знает, сколько всего, чего бы я и знать не хотела.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Что нужно подготовить до родов?

#100 Сообщение Air » 06 май 2015, 17:33

А еще вопрос: кто пользовался/пользуется многоразовыми подгузниками, сколько штук имеет смысл брать?
У тех, что я присмотрела, размер один - от 3 до 16 кг; на первое время, когда меконий выходит, пока стул у ребенка частый, я их применять не буду; и получается, что один комплект нам на весь подгузничный срок подойдет. Сколько штук лучше взять, чтоб не мало/не много, и сколько сменных вкладышей к ним?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Что нужно подготовить до родов?

#101 Сообщение Roman_Romashka » 06 май 2015, 17:51

Air писал(а):А еще вопрос: кто пользовался/пользуется многоразовыми подгузниками, сколько штук имеет смысл брать?
Минимум 10. Летом хватало. Постирали с утра, к вечеру высохли. Если погода плохая и уже поближе к осени, еще +5 нужно будет. Сильно зависит от погодных условий на вашей местности.
С мультиразмерными на первых месяцах лучше не связываться. Ребенок еще маленький, а ткани много. Мы начали их использовать после 6 мес. Тогда уже менее более подходящее.
В общем мы очень довольны. Из минусов - очень долго работает пралка.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Что нужно подготовить до родов?

#102 Сообщение Air » 06 май 2015, 17:54

Спасибо, Роман! Да, как раз месяцев на 6 и ориентируюсь.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Что нужно подготовить до родов?

#103 Сообщение mitrula » 06 май 2015, 19:24

15-20. Ребенок по-разному может себя вести. Иногда лежат лишние, а иногда едва хватает.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Что нужно подготовить до родов?

#104 Сообщение Машенька » 06 май 2015, 19:39

я вместо покупных вкладышей использовала самодельные, сшитые из старого постельного белья.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Что нужно подготовить до родов?

#105 Сообщение Муза » 06 май 2015, 21:48

Air писал(а):А еще вопрос: кто пользовался/пользуется многоразовыми подгузниками, сколько штук имеет смысл брать?
У тех, что я присмотрела, размер один - от 3 до 16 кг; на первое время, когда меконий выходит, пока стул у ребенка частый, я их применять не буду; и получается, что один комплект нам на весь подгузничный срок подойдет. Сколько штук лучше взять, чтоб не мало/не много, и сколько сменных вкладышей к ним?
Лично мне комфортно иметь 16-18 штук, чтобы на 2 дня: одной партией пользуетесь, другая сохнет после стирки. Можно, конечно, иметь в 2 раза меньше на один день (стирать в конце дня, за ночь высохнут), но это только в жаркое время года, да и то, всякий форс мажор может случиться, к примеру, воду отключат внезапно, что не постираешь вовремя или бывают такие дни, когда ребёнок писает-какает больше обычного.
По поводу вкладышей. Я пробовала самые разные ещё с первым ребёнком, и вот вам мой вывод, основанный на длительном опыте. Лучше всего подходит марля, НО! Не обычная аптечная марля, а фирменные марлевые вкладыши (к примеру Дисана и разные другие марки тоже такие выпускают). По другому эти марлевые вкладыши называются "муслин". Слышала, что вроде как его порой продают (на Авито) оптом. Эти фирменные марлевые (муслиновые) вкладыши очень хорошо впитывают жидкость, большие, их можно сложить так, чтобы толстый слой приходился на место основного пописа ребёнка. И такого вкладыша достаточно 1-го на подгузник. К тому же они быстрее всех сохнут, имеют натуральный состав. Ещё они довольно мягкие, не такие, как обычная марля.
На ночь, если не планируете переодевать ребёнка среди ночи, надо ставить сразу 2 вкладыша в подгузник, а сверху - непромокаемые шерстяные штанишки (типа Дисаны).
Итого получается 16-18 подгузников плюс 18-20, а лучше на всякий случай 24 вкладышей.
Можно, конечно, самим вкладыши нашить из обычной марли, фланели. Это будет гораздо дешевле. Но впитывают они меньше, поэтому придётся использовать сразу пару штук в один подгузник, что довольно громоздко и очень много надо их иметь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей