Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
svetusik23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:50

Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#1 Сообщение svetusik23 » 14 мар 2014, 13:00

Добрый день! Нужна консультация гомеопата. При тазовом предлежании плода в 37 недель беременности ,может ли помочь правильно повернутся ребеночку гомеопатия?Если это возможно, то какие средства и как принять, посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#2 Сообщение mitrula » 14 мар 2014, 13:36

Можно сходить к остеопату. А с гс самой экспериментировать не стоит. В любом случае нужна очная консультация

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#3 Сообщение Натали262 » 14 мар 2014, 18:55

В теме про домашние роды писали об 1 случае - ребенок шел попой потому, что его форма головы под мамин таз не подходила, у него слишком широко для таза мамы. Так что природа знает как лялю поместить в животике. Надо с осторожностью. Это скорее механическая работа чем работа гомеопатии - ребенка повернуть. Акушерский разворот это называется, погуглите. Но риски есть - у кого-то пуповина короткая обматывается вокруг шеи. Надо все изучить и принять решение.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#4 Сообщение NELena » 14 мар 2014, 22:02

Вот статья про поворот ребенка http://midwifery.ru/school/osteopatiya.htm
Она в основном про переворот ребенка из лицевого предлежания, но там написано что и для тазового помогает.

svetusik23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:50

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#5 Сообщение svetusik23 » 15 мар 2014, 08:59

Спасибо большое за информацию, буду изучать....

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#6 Сообщение New one » 17 мар 2014, 13:36

NELena писал(а):Вот статья про поворот ребенка http://midwifery.ru/school/osteopatiya.htm
Она в основном про переворот ребенка из лицевого предлежания, но там написано что и для тазового помогает.
Я в шоке... Оказывается, это так серьезно, когда лицом ребенок идет... Я прошу прощения, что оффтоп, но знать бы раньше - у меня обе дочки лицом рождались...
Пытаюсь разобраться...

beeka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 09:16
Откуда: СПб

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#7 Сообщение beeka » 17 мар 2014, 14:59

У меня тоже было тазовое предлежание, обнаружили как раз на Вашем сроке. Ни гомеопатия, ни остеопат не помогли - ребенок пытался перевернуться, но было ощущение, что что-то мешает. В итоге родилась так, как лежала. Потом остеопат сказала, что ребенку нужно было родиться именно так. Нам уже 4 года.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#8 Сообщение Air » 17 мар 2014, 17:49

NELena писал(а):Вот статья про поворот ребенка http://midwifery.ru/school/osteopatiya.htm
Она в основном про переворот ребенка из лицевого предлежания, но там написано что и для тазового помогает.
И я - в шоке :shock: Там все про меня!
эти затяжные, трудные, сопровождающиеся болями в спине роды
и
Обратившись к анамнезу жизни женщины, вы почти всегда столкнетесь с автомобильной аварией
:shock:
Задний вид головного предлежания – худшая проблема, с которой я сталкивалась в родах. Затяжные, тяжелые, с болями в спине роды выматывают всех и иногда заканчиваются госпитализацией мамы по причине ее истощения.
А я еще голову ломала - почему я не смогла обойтись без мед.вмешательства :?: :(
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#9 Сообщение ЕК » 17 мар 2014, 23:31

Хорошие результаты имеются у акупунктуристов, для тех из них, кто специализируется в гинекологии, это -рутинная процедура.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#10 Сообщение Надежда Герман » 24 мар 2014, 23:08

когда-то роды с тазовым предлежанием считались вполне обычным делом.
Сама так рожала первенца и никаких проблем это не вызвало - ни у меня, ни у ребенка, ни у принимающего врача.

ТатьянаЖе
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:48
Откуда: москва

Re: Тазовое предлежание плода 37 недель могут ли помочь ГЛС?

#11 Сообщение ТатьянаЖе » 26 мар 2014, 18:21

Надежда Герман писал(а):когда-то роды с тазовым предлежанием считались вполне обычным делом.
Сама так рожала первенца и никаких проблем это не вызвало - ни у меня, ни у ребенка, ни у принимающего врача.
ножное предлежание еще в учебнике акушерство и гинекология 63-го года считалось одним из вариантов нормы.
Но сейчас почти никто не умеет принимать тазовые роды,даже дом.акушерки волнуются и мешают процессу,судя по отзывам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя