41-я неделя! Плоский пузырь! Крик души...

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

MamaMishi
Заслуженный участник

Re: 41-я неделя! Плоский пузырь! Крик души...

#31 Сообщение MamaMishi » 19 мар 2014, 15:37

Александр Коток, я готова была заплатить за помощь мне перед родами ))) Правда, уже совсем мало времени оставалось.
Как бы Вы не ругали "медбандитов", я все равно очень рада, что мне удалось родить самой после кесарева.
Увы и ах, не смогла защитить ни себя, ни ребенка...

Но зато я не ставлю своим детям прививки, не даю таблеток, обливаю холодной водой, кормлю грудью, практикую совместный сон и ношу в слинге ))) Несмотря на негладкие роды, у меня прекрасный уход за моими детьми )))

Давайте не будем ссориться здесь, я пришла просто рассказть СВОЮ историю. Надеюсь, что кто-то сделает выводы и не наделает столько ошибок, сколько было у меня. В любом случае, отрицательный опыт - тоже опыт.

Elikonida
Старожил форума

#32 Сообщение Elikonida » 19 мар 2014, 17:04

MamaMishi, поздравляю Вас с рождением малышки!))
Главное - что всё прошло благополучно, а Вы в хорошем настроении!)
Я Вас понимаю - Вы расстерялись, побоялись, что если пустите на самотёк, то могут быть непредсказуемые последствия. К сожалению, так тоже бывает ...
Возможно, в следующий раз Вы будете более уверенной в своих силах! :wink:
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

mitrula
Старожил форума

#33 Сообщение mitrula » 19 мар 2014, 17:30

Здравствуйте! Жалко, что муж позволил сделать все, что Вы описали, хоть и был рядом. хоть перерезание пуповины можно было оттянуть. Вы знаете, раскрытие 5-6 см и у меня долго не прогрессиорвало оба раза и это при почти идеальных и недолгиих родах. Понимаете, они не обязаны идти равномерно. ваш организм хотел спать - вы му не дали, вместо этого получили капельницу. Вы наверно боялись длит.безводного периода, но он опасен только в стенах роддома, где можно, к сожалению, подцепить такую гадость, какой вы не найдете даже на грязном вокзале. Дома с вашей родной микрофлорой такой опасности нет. Хорошо, что после окситоцина нет видимых проблем. Следите за молоком, потому что капельницы с окситоцином могут нехорошо сказаться на лактации. ТО, что прокололи пузырь, я считаю в данном случае было просто бесполезно. Лишнее вмешательство. Ну хотя бы очевидного вреда нет (поскольку был плоский пузырь, видимо, и без врачей вскрывшийся).
Конечно, будем надеяться, что последствия, будут минимальными. Все же для малыша очень важно, как он пришел в этот мир.
Желаю вам больше уверенности в себе. Растите здоровыми!

Alloha

#34 Сообщение Alloha » 19 мар 2014, 18:37

mitrula писал(а):. Все же для малыша очень важно, как он пришел в этот мир.
А вы знаете, есть такая теория, что малыши выбирают не только родителей, но и тот способ, которым они приходят в наш мир. Именно поэтому одним мамам приходят мысли рожать дома, а другие и слышать не хотят об этом. И никто тут не виноват, просто на данный момент в мире большинство людей, которым почему-то необходим опыт рождения в роддоме, и они заранее на это согласились. Потому так и получилось, и надо постараться спокойнее относиться к ситуации

You-la
Заслуженный участник

#35 Сообщение You-la » 19 мар 2014, 20:26

MamaMishi, поздравляю вас с рождением малыша!
Мне кажется сейчас главное ваш хороший настрой. Все уже позади, я думаю на будущее вы учтете этот опыт и у вас будут настоящие естественные роды. В конце концов не все получается сразу. Сначала КС, потом самостоятельные роды, хотя и с мед. вмешательством, а в следующий раз, глядишь хорошие домашние роды :)
По поводу лактации: первые роды у меня тоже были окситоциновые :( (кстати поставили тоже на раскрытии 5-6 см), но с молоком все было в порядке, кормила до 2.4 лет.
Пусть у вас все будет хорошо.

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#36 Сообщение Air » 19 мар 2014, 21:03

MamaMishi, УРА! Очень переживала за Вас!
Я думаю, проанализировать свои роды с точки зрения "правильно-неправильно" Вы успеете :wink:
А сейчас я ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с тем, чего Вы УЖЕ достигли.
Я рада читать Ваши эмоции и восторги по поводу самого процесса РОДОВ, и я желаю Вам их повторения.
Любым комфортным для Вас способом. :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

MamaMishi
Заслуженный участник

#37 Сообщение MamaMishi » 19 мар 2014, 21:44

Спасибо огромное за поздравления!

В любом случае, как бы не ругали здесь медработников, помогающих мне родить нашу девочку, как бы не считали меня ненормальной, радующейся ТАКИМ родам, я все равно счастлива!

Честно, я отбросила назад понимание того, что все было не идеально с моей точки зрения, и поствила на первый план свои эмоции и радость от самого рпоцесса, от момента, когда рождалась наша доченька, как папа держал ее на руках, как мы вместе, в отдельной палате, провели первые часы втроем... Рожать мне очень понравилось! Это намного круче, чем кесарево! Столько эмоций и счастья в эти мгновения, что до сих пор улыбаюсь, вспоминая все это!

И второй наш малыш отличается, кстати, спокойствием ))) Никакого докорма и допаивания не было в роддоме, я с первых минут была вместе с ней и уже не разлучалась. ДЕвочка наша более спокойна, чем первый ребенок после КС.

И с молоком у меня все-все-все отлично! ))) Слава богу, нет никаких последствий окситоцина (а я и не знала, что они бывают от него).
Дочка много сосет грудь, много спит, да и вообще своим присутствием приносит нам неимоверное счастье, гармонию и радость.

New one
Старожил форума

#38 Сообщение New one » 19 мар 2014, 21:46

Полностью поддерживаю автора. Думаю, те, кто критикует, несколько оторвались от реальности, в которой у женщин есть страхи, несмотря на полученную благодаря форуму информацию. Страхи они такие... живучие. То, что автор темы действительно родила сама, преодолев море сопротивления со стороны "профессионалов", уже заслуживает восхищения. С третьим ребенком, если так сложится, она вообще ничего и никого бояться не будет. И это позитивный пример, пример того, что в тонком деле родов нет и не может быть категоричности. Родила с окситоцином - ребенок поврежден навеки... Использовала анестезию - мозгов нет, вред не измерить ничем. .. Вред есть, но насколько он был бы больше, если бы мама отдалась на милость хирургам... Жизнь не черно-белая. К счастью. Поскольку после этого сообщения, вполне вероятно, меня просто забанят, я хочу пожелать автору топика здоровья и благополучия, хочу пожелать успехов с погодками Ларисе и хочу выразить огромную благодарность всем умным и интеллигентным форумчанам, которые меня саму неоднократно здесь поддерживали.
Пытаюсь разобраться...

mitrula
Старожил форума

#39 Сообщение mitrula » 20 мар 2014, 07:42

MamaMishi писал(а):Спасибо огромное за поздравления!

В любом случае, как бы не ругали здесь медработников, помогающих мне родить нашу девочку, как бы не считали меня ненормальной, радующейся ТАКИМ родам, я все равно счастлива!

Честно, я отбросила назад понимание того, что все было не идеально с моей точки зрения, и поствила на первый план свои эмоции и радость от самого рпоцесса, от момента, когда рождалась наша доченька, как папа держал ее на руках, как мы вместе, в отдельной палате, провели первые часы втроем... Рожать мне очень понравилось! Это намного круче, чем кесарево! Столько эмоций и счастья в эти мгновения, что до сих пор улыбаюсь, вспоминая все это!

И второй наш малыш отличается, кстати, спокойствием ))) Никакого докорма и допаивания не было в роддоме, я с первых минут была вместе с ней и уже не разлучалась. ДЕвочка наша более спокойна, чем первый ребенок после КС.

И с молоком у меня все-все-все отлично! ))) Слава богу, нет никаких последствий окситоцина (а я и не знала, что они бывают от него).
Дочка много сосет грудь, много спит, да и вообще своим присутствием приносит нам неимоверное счастье, гармонию и радость.

Последствия окситоцина бывают очень серьезные, но не время сейчас вас пугать. Ваш позитивный настрой это правильно. Он все проблемы сметет. А достигает всего тот, кто умеет учиться на своих ошибках, а не тот кто их совсем не делает и боится высунуть нос :D

Ответить