41-я неделя! Плоский пузырь! Крик души...

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

MamaMishi
Заслуженный участник

41-я неделя! Плоский пузырь! Крик души...

#1 Сообщение MamaMishi » 08 мар 2014, 21:14

Здравствуйте, профессионалы!

Очень-очень нужна ваша поддержка и, может, просто добрые слова, приободрение!

Первый ребенок родился ЭКС, хотя беременность протекала прекрасно! Только сейчас понимаю, что врачи запугали, все сделали для того, чтобы было в итоге КС. После первых родов прошло 5,5 лет.

Сейчас нашей второй беременности 40 недель + 2 дня. Безусловно, я очень хочу родить второго малыша САМА. Нашла врача, который уже принимал роды с рубцом на матке, она достаточно адекватна и даже на моем сроке не стремится уложить меня в роддом, что меня очень радует. Беременность идет хорошо, чувствую себя тоже нормально, плаваю в бассейне почти каждый день, отеков нет, давление в норме. ЗА беременность - только лечение ГЛС и никаких таблеток и витаминов.

Уже 3 недели подряд мучают тренировочные схватки, маленькие интервалы между схватками, длительность схваток - минута и больше. Ночами плохо сплю, но стараюсь все равно и этому радоваться, ведь шейка готовится к родам, что может быть лучше! (кстати, после первого КС врач назвала мою шейку "дубовой" и в КС обвинила именно мой организм, поэтому все эти годы я жила и думала, будто именно я виновата в том, что все так произошло). Сейчас, в эту беременность, я с 31 недели принимаю капсулы масла примулы вечерней и наблюдаюсь у гомеопата-классика, который сделал мне назначение - Каулофиллум 30С каждые 10 дней до родов и в родах - через каждый час. Сейчас связи с гомеопатом катастрофисески нет уже полтора месяца (консультации были заочные), я осталась один на один с предстоящими родами и с возникшей проблемой.

Тренировочные схватки так и есть (кстати, это наверняка заслуга Каулофиллума и масла примулы вечерней), со вчеаршнего дня начала кусками отходить пробка, раскрытие - 1 см уже пару недель, но шейку врач моя хвалит, говорит, что она смягчилась и укоротилась.

НО!!! Обнаружилась проблема с плоским пузырем! Врач говорит, что у меня очень плоский пузырь, он никак не дает развиться схваткам, она очень против прокола пузыря (я ТОЖЕ!, естесственно!), предлагает закапывать мне в нос капельки окситоцина 3 раза в день (она так же против откровенной стимуляции в родах, особенно с моим рубцом на матке). Но с окситоцином у меня плохие ассоциации после первых родов, когда на раскрытии 1 см мне поставили капельницу с окситоцином и раскрытия так и не произошло. Поэтому сейчас я планировала подготовиться и быть в родах исключительно на гомеопатических препаратах.

Вопрос: как-то может гомеопатия повлиять на плоский пузырь и как вообще женщины рожают в подобных ситуациях? Ощущение, что организм мой готов уже и вот-вот все начнется, отхождение пробки тому доказательство, да и срок уже хороший. Низ живота периодически тянет, живот твердеет, но вот сколько ждать? Я, конечно, готова к натиску врачей и звонков из ЖК, но как бы моя врач не отказалась от меня. Сегодня она после осмотра на кресле начала говорить, что если воды будут зелеными, то даже без разговоров будет ЭКС. Хотя, сделала КТГ и УЗИ - все в норме. Сказала еще, что вод передних не видит и что вод не так уж и много.

В моей ситуации врача напрягает, что ребенок растет, что не очнеь хорошо для меня после первого КС, и кости головы твердеют. Хотя, первый ребенок родился ровно в 40 недель с весом 3100, генетической предрасположенности к крупному плоду у меня точно нет.

Всю беременность я была на необычайном позитиве и твердо верила, что все получится. Но сегодня новость о плоском пузыре меня просто выбила из колеи, я стала падать духом ((( Всплакнула даже немного, но потом решила собраться и подумала, что мне реально повезло с врачом, она мне еще дает несколько дней - 2-3 дня, а может и до 41 недели (это 13 марта 2014 год).

Поддержки от гомеопата больше получить не могу, обратиться не к кому, кто был бы в теме, и обидно становится до слез, когда понимаю, что все мои старания и усилия, которые я приложила во время этой беременности, чтобы родить самой, могут оказаться напрасными из-за какого-то плоского пузыря... Прокола ужасно не хочу, но пока не вижу перспектив - что делать???

Жалею себя очень сильно (может, мне Пульсатиллу выпить?), снова пишу вам и плАчу, ощущение, что я как пружина и долго сдерживала свои эмоции, а сейчас даю им волю... Я хочу и ребенка здорового, и ЕР. И как выйти из ситуации - я не знаю. Так нужны слова поддержки, как никогда!!!

Заранее спасибо за ответы.

New one
Старожил форума

Re: 41-я неделя! Плоский пузырь! Крик души...

#2 Сообщение New one » 08 мар 2014, 21:36

Я не профессионал, просто поддержу. Во второй раз трое суток жила со схватками (не тренировочными), раскрытие дошло до 6 см, дальше терпеть было сложно да и незачем. Пузырь плоский вскрыли (маловодие было явно), за два часа потом сама родила без всякой стимуляции и анестезии. В первый раз - прямо как Вы описываете. Тоже маловодие и плоский пузырь, схватеи тренировочные месяца два были, ждала. Родила в конце 41 недели, но шейка плохо раскрывалась при очень сильных и болезненных схаатках, врач решила что дискоординация, отправила на анестезию. Я тогда меньше знала, согласилась. Шейка стала хорошо раскрываться, а вот схватки, прогнозируемо, ослабли. Я бы успокоилась прежде всего и расслабилась так, чтобы дать шейке раскрыться максимально возможно под давлением пузыря - уж какой есть) А потом можно и лопнуть его, на финальной стадии вряд ли это сильно повредит. Все имхо, не претендую на проф.знания!!!
Пытаюсь разобраться...

MamaMishi
Заслуженный участник

#3 Сообщение MamaMishi » 08 мар 2014, 21:44

Так если бы на финальной стадии мне его предложили проколоть - я бы уж не особо сопротивлялась, а то ведь 1 см всего еще, врач сегодня вела разговор именно про то, что запустить родовую деятельность именно ПРОКОЛОМ ПУЗЫРЯ, а это для меня - упустить шанс родить самой. Прокол пузыря для меня при таком раскрытии = снова КС (ну оставляю 1% на то, что получится родить ЕР после такой манипуляции).

Знаю, что надо отпустить ситуацию, расслабиться, что я и пытаюсь сделать. Но все эти последние деньки перед родами - сплошной ком внутри меня негодования! Я отключила даже мобильный телефон, не отвечаю ни на чьи вопросы про роды и очень сильно злюсь, когда кто-то мне их задает ((( Причем, искренне злюсь и расстраиваюсь, что люди меня донимают, не дают сосредоточиться. А если с кем-то начинаю обсуждать вопрос предстоящих родов вскользь, могу расплакаться... Больше всего меня почему-то тревожит то, что несколько человек из моего окружения искренне не верят в мой успех ЕР после КС. И всячески пытались во время беременности задеть меня, уколоть на эту тему, обязательно считали своим долгом рассказать страшилки про разрыв шва и так далее. Поэтому сейчас мне вдвойне хочется родить самой. Во-первых, это моя самая большая мечта после первых родов и затяжной депрессии после них, а во-вторых, я как будто хочу доказать всем этим окружающим меня недоброжелателям, которые не верят в меня, что Я МОГУ! (а вы слабачки). Потому что у обеих знакомых, кто не поддерживает, тоже было КС, но они так и не решились на то, что я хочу сейчас сделать, а я вот хочу и СМОГУ.

Спасибо вам за поддержку! )))

Может, кто-то прокомментирует вопрос с плоским пузырем? Как быть?

MamaMishi
Заслуженный участник

#4 Сообщение MamaMishi » 09 мар 2014, 05:31

Продолжаю...
Ночью так и не поспала, у нас уже 6:30 утра. В 1:30 ночи начались схватки, нарастающие по болезненности, но почему-то не совсем регулярные ((( Считаю уже третий час, а промежутки разные - 7 минут, 5 минут, 6 минут, сноа 5 минут и так далее... Принимаю Каулофиллум 30С каждый час. Надеюсь, это начало моих родов! ))))

иришка
Старожил форума

#5 Сообщение иришка » 09 мар 2014, 09:12

MamaMishi, держу за вас кулачки!!!
Изображение

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#6 Сообщение Air » 09 мар 2014, 09:22

MamaMishi, может Вы в роддоме уже? (дай Вам Бог!)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

MamaMishi
Заслуженный участник

#7 Сообщение MamaMishi » 09 мар 2014, 10:04

Спешу порадоваться за себя )))
Схватки так и не прекратились, нарастают. Периодичность после часа полудрема установилась сначала 10 минут, потом пару раз по 9 минут, сейчас уже 3 схватки прошли с промежутком 5 минут, потом снова 3 схватки через 9 минут. Никак не могу понять, почему до сих пор нет четкой периодичности.

Спасибо огромное за добрые слова! В родах это так важно )))

иришка
Старожил форума

#8 Сообщение иришка » 09 мар 2014, 10:36

Пусть всё идёт как надо! У вас же, считай, первые роды. Я обеих дочерей рожала подолгу. В первый раз акушерка пузырь не трогала, он лопнул только на потугах. Потуги были длительные, около 4-х часов. Второй раз на хорошем раскрытии сама попросила акушерку порвать его, после этого родила в течении часа. Для малышки это оказалось хорошо, родилась розовенькая и бодрая.
Дарья из "соло-родов" на семинаре сказала золотые слова, что цель - не родить дома/в роддоме/ещё где-то, а родить здорового ребёнка, пути достижения вторичны. Слушайте свой организм и отпустите всё, что мешает. Успеха!!!
Изображение

MamaMishi
Заслуженный участник

#9 Сообщение MamaMishi » 09 мар 2014, 11:39

Иришка, спасибо!

Вот снова нарушилась периодичность - вдруг появился промежуток 22 минуты, потом 16 минут, потом 15 минут...

Схватки идут непрерывно уже больше 12 часов, а четкой периодичности до сих пор нет. Что можно принять мне из ГЛС? И могу ли я рассчитывать на какое-то минимальное раскрытие даже с этими непериодичными интервалами? Или это только всего лишь начало и я пока не в родах? Плоский пузырь, наверное, именно здесь и играет свою отрицательную роль для меня.

Решила начать принимать Пульсатилла. Посмотрим, как подействует она.

Аларм
Старожил форума
Контактная информация:

#10 Сообщение Аларм » 09 мар 2014, 13:35

У Вас, имхо, нарушен контакт с малышом. Отключите интернет и слушайте себя и свои ощущения. Не надо паниковать или чересчур полагаться на себя: просите малыша и Всевышнего о лучшем для вас обоих разрешении. И все будет хорошо. Думаю, что только в этом случае не пропустите экстренную ситуацию или не запаникуете раньше времени. С Богом!
П.С. Пузырь можно порвать самой. Когда будут сильные частые схватки не бойтесь чуть-чуть подтуживаться. Но не перестарайтесь.

Аларм
Старожил форума
Контактная информация:

#11 Сообщение Аларм » 09 мар 2014, 13:36

Мне кажется - слишком много глс....

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#12 Сообщение Air » 09 мар 2014, 13:57

Аларм писал(а):... Когда будут сильные частые схватки не бойтесь чуть-чуть подтуживаться. Но не перестарайтесь.
Я бы уточнила: когда Вас начнет тужить - не сопротивляйтесь, тужьтесь, но потихоньку, "в удовольствие", чтобы это приносило облегчение.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аларм
Старожил форума
Контактная информация:

#13 Сообщение Аларм » 09 мар 2014, 14:16

Air писал(а):
Аларм писал(а):... Когда будут сильные частые схватки не бойтесь чуть-чуть подтуживаться. Но не перестарайтесь.
Я бы уточнила: когда Вас начнет тужить - не сопротивляйтесь, тужьтесь, но потихоньку, "в удовольствие", чтобы это приносило облегчение.
Это роды после КС - может не понять, что тужит. Я вот до потуг подтуживаться начинала, не знаю, помогло или нет, но родила менее, чем за три часа. В первых родах пузырь прокалывали тоже, типа, плоский. Про второй не знаю, может, и выпуклый :D был)

mitrula
Старожил форума

#14 Сообщение mitrula » 09 мар 2014, 14:47

Я тоже считаю, что не стоит экспериментировать с глс! Слишком опасно. У меня 2 ер. Каждый раз болезненные схватки с разной частотой очень долго. Потом нормальные роды. Плоский пузырь обычно становится, когда он уже сам немного надорвался. Его вскрытие может ускорить события и не будет шоком для малыша. Вскрывать/не вскрывать в такой ситуации вопрос вообще не принципиальный.он уже вскрылся сам, судя по всему. Не надо думать об этом, это отвлекает Вас! Перестаньте экспериментировать с гс. Они за Вас не родят. Это можете сделать только Вы. Сосредоточьтесь на этом , и все будет ок!

Юлия Реванш
Старожил форума

#15 Сообщение Юлия Реванш » 09 мар 2014, 15:12

MamaMishi не отвечает....Походу сейчас у неё активная фаза родов началась :!:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Ответить