помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Maria30
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56

помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#1 Сообщение Maria30 » 16 фев 2014, 10:03

У меня беременность 6-7 недель. Вчера прострелило в районе лобка при резком вскакивании и стал болеть низ живота. Тянуло и сжимало. Похоже на тонус. Болел в положении лёжа,а стоя в принципе не чувствовала боли. Конечно меня эта ситуация напрягла и я посчитала это острым случаем и развела по рекомендации врача натриум Мур 200 (мой конституционный препарат) в 100 мл. И выпила ложку. Подождала,изменений нет, выпила ещё. Через час выпила ношпу и легла спать. Ночью снилось кошмары про выкидыши и отсутствие плода в матке! Жуть. Мог ли натриум Мур вызвать такие сны и страхи??? И сейчас эти страхи не выходят из головы. Нужно ли всё-таки сходить на УЗИ ? Хотела до 12-13 недель никуда не ходить, эта сильная боль в матке меня напугала. Ночью ничего не болело слава богу. Пожалуйста помогите беременному мозгу выйти из паники. Беременность вторая. Первая была с частым тонусом и под наблюдением врача-гинеколога с утрежестаном.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#2 Сообщение Wiktor » 16 фев 2014, 10:24

Думаю, что Натриум муриатикум у вас не является причиной таких снов.

Вам врач его назначил сейчас или вы сами решили себя полечить?

Maria30
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#3 Сообщение Maria30 » 16 фев 2014, 10:29

Wiktor писал(а):Думаю, что Натриум муриатикум у вас не является причиной таких снов.

Вам врач его назначил сейчас или вы сами решили себя полечить?
Конечно врач. Я не люблю самодеятельность в лечении. Я им лечилась последние месяцы. Она сказала что если будет острый случай, принять его

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#4 Сообщение Wiktor » 16 фев 2014, 10:52

Тогда информируйте своего врача о результатах лечения, он вам должен все объяснить и дать дальнейшие рекомендации.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#5 Сообщение mitrula » 16 фев 2014, 11:47

A c но-шпой-то Вы бросьте шутить. Не говоря уж о том, что она может помешать гом.лечению, так еще и плод повредить может

Аватара пользователя
You-la
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#6 Сообщение You-la » 16 фев 2014, 21:43

И с УЗИ не торопитесь, оно может быть опасно на этом сроке. Лучше поговорите со своим врачом и наблюдайте. Меня тоже в начале беременности одолевали разные страхи. Надеюсь, все будет хорошо.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#7 Сообщение Гнездова » 16 фев 2014, 22:43

только не узи :( если что то не в порядке, то оно только ухудшит ситуацию (печальный опыт).
а не может это быть подготовкой таза и мышечной болью? у меня в начале беременности всегда что то в тазу болит
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Maria30
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#8 Сообщение Maria30 » 17 фев 2014, 10:06

Не знаю что это было. Но я не дозвонившись до гомеопата пошла на УЗИ.... Так как нервы благодаря гармонам просто скрутили меня в кучу неготивной энергии. По УЗИ всё хорошо, есть киста жёлтого тела и видимо она парой так сильно отдаёт. Я худенькая и привыкла двигаться резко. Но после УЗИ я так успокоилась что теперь вообще не переживают. Тут вопрос что опаснее? Сумасшедшие сны про выкидыши и паника пролизующяя или УЗИ и спокойствие после? Да, не хотела на УЗИ идти в эту беременность, но не знала что так накроет панический страх. Потом дозвонилась до гомеопата и она сказала пить арсеникум 30 от приступов страха. Гармоны видимо так работают что я перестают контролировать эмоции. Вот такая пока у нас с малышом история! Сегодня кстати тоже сны были странные, про шаманов 18 века и я там была на своём сроке беременности среди этих странных людей :))))

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#9 Сообщение Air » 17 фев 2014, 11:18

Maria30, а теперь главное успокоиться и не искать повода для новой тревоги - "навредило или не навредило УЗИ". Я на Вашем сроке тоже делала УЗИ (но это просто по незнанию) и мне этого одного раза хватило на всю беременность, чтобы летать.
Так что, если УЗИ Ваши страхи развеяло - слава богу, и больше не думайте об этом.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Aliana75
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 19:58

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#10 Сообщение Aliana75 » 26 фев 2014, 16:06

У меня тоже сейчас первая беременность и на сроке примерно в 9 недель был такой же прострел (смеялась лежа в кровати и здрасте), испугалась сначала что вдруг внематочная, но была ночь, решила оставить все до утра. Помолилась. Позже еще были такие боли, и сильные и не очень, почитала что это нормально и успокоилась. Сейчас 19 неделя и я отношусь ко всем изменениям в моем организме спокойно.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#11 Сообщение Air » 26 фев 2014, 19:59

Aliana, ну так у Вас сейчас самый прекрасный период беременности - 2 триместр :) Вам сейчас и не дОлжно волноваться.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Aliana75
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 19:58

Re: помогите разобраться. 6 неделя. боль с матке.

#12 Сообщение Aliana75 » 26 фев 2014, 22:05

Air писал(а):Aliana, ну так у Вас сейчас самый прекрасный период беременности - 2 триместр :) Вам сейчас и не дОлжно волноваться.

Спасибо! Но я и в первом не волновалась, кроме случая что я описала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей