Помогите!!! Отобрали малыша в роддоме и не отдают!

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Ирина 0805
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56

Помогите!!! Отобрали малыша в роддоме и не отдают!

#1 Сообщение Ирина 0805 » 21 сен 2013, 07:41

Извините за громкий заголовок. (я подруга родившей мамы Юлии)
Дело вот в чем. В роддоме сразу после родов, прямо с родзала малыша забрали в детотделение и сейчас не отдают. Юля родила сегодня, роды прошли нормально, единственно что поднялось давление до 180. Сейчас ребенка не отдают. говорят что мама находится под действием препаратов, которые делают ее неадекватной.... Что делать? Надо забирать ее и маьыша с роддома! Дайте пожалуйста образцы заявлений на отказ от госпитализации или пребывания в роддоме. Куда звонить? Кому жаловаться? В справочной города сказали звонить с СМК. но там не берут трубку. Горздрав перенесли в город Хабаровск. Сейчас активно ищем их телефон и пробуем им звонить. Помогите советом! Извините за бурность рассказа... под впечатлением...

Мама@Захара@Софии

Re: Помогите!!! Отобрали малыша в роддоме и не отдают!

#2 Сообщение Мама@Захара@Софии » 21 сен 2013, 07:55

Если ее накололи снотворным и снижающими давление-возможны сильные головокружения, обмороки... Возможно, они опасаются , что мама потеряет сознание с ребенком на руках или в постели. Вас же там не было, а где отец вообще? Отказы от вмешательств для ребенка написаны?

Мама@Захара@Софии

Re: Помогите!!! Отобрали малыша в роддоме и не отдают!

#3 Сообщение Мама@Захара@Софии » 21 сен 2013, 07:57

Яб искала главврача -лучше, чтоб отец искал и взяла б на понт , что уже сижу в полиции и буду писать заявление, что родственников не пускают к ребенку и не отдают матери. Шума никто не хочет.

Ирина 0805
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56

Re: Помогите!!! Отобрали малыша в роддоме и не отдают!

#4 Сообщение Ирина 0805 » 21 сен 2013, 08:20

Отца уже с работы отпрасили. щас в роддом отправим. но думаю что они найдут что сказать. поэтому его надо научить, что говорить в случае чего. Выходной день. главврач наверное дома. У нас еще и паводковая ситуация. Все горячии линии горздрава работают в этом направлении...

Котенок гав
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:48
Откуда: самара

Re: Помогите!!! Отобрали малыша в роддоме и не отдают!

#5 Сообщение Котенок гав » 22 сен 2013, 09:22

детей уносят в детское отделение, со мной тоже такое было. сын родился в 19.30, через какое-то время его забрали и унесли. так как были зеленые воды.
я решительно пошла к врачам, хоть было уже 11 ночи.
потребовала совместного пребывания ребенка, чтоб мне его отдали. сказала, мой ребенок должен быть со мной.
врачи стали запугивать. заставили написать всякие бумажки что в случае чего я не буду иметь к ним претензий.
там были фразы что я уведомлена об осложнениях вплоть до смерти ребенка.
заставили писать несколько таких заявлений в нескольких экземплярах.
ну ниче.
я все написала.
ребенка отдали.
мы с ним вместе в палате были.
интересно, что когда я пришла в детскую комнату, дети все лежали в кроватках и НИКОГО из персонала в комнате в тот момент не было.

Мама@Захара@Софии

Re: Помогите!!! Отобрали малыша в роддоме и не отдают!

#6 Сообщение Мама@Захара@Софии » 22 сен 2013, 10:46

В том роддоме, где рожала я, даже после кс (если не общий наркоз) детей маме отдают-так рядом и везут из операционной :-) в детскую отдавала лишь на два часа-когда в глазах от давления темнеть стало и меня стали в чвство приводить, но мне ее быстро притащили-она орала без меня :-)

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Помогите!!! Отобрали малыша в роддоме и не отдают!

#7 Сообщение mitrula » 22 сен 2013, 14:23

Моей дв.сестре не отдавали ребенка, говоря, что он на лечении. Пришел папа, стукнул кулаком, отдали сразу же, а вскоре они вместе все из рд слиняли. Это подсудное дело не отдавать ребенка. Да, может потребоваться расписка, если повод по их мнению и правда есть. В случае моей сестры было просто вранье.
Мам просто пытались лишить молока, чтобы впарить им смеси нужной марки. Это все там было настолько шито белыми нитками!
Так что срочно нужен папа!

ДоннаРоза
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:12
Откуда: Иркутск

Re: Помогите!!! Отобрали малыша в роддоме и не отдают!

#8 Сообщение ДоннаРоза » 23 сен 2013, 18:05

В нашем роддоме стараются вручить ребёнка маме как можно скорее. Некоторые мамашки возмущаются - отдохнуть не даёте :shock: ! Меня шокировали действия неонатолога. Как только ребёнок родился и его положили мне на живот, она набросала на него 5!! одеял в свёрнутом виде! На мою просьбу немедленно убрать эту кучу, ответила: "нет, ну вы представляете вообще, мамаша! ребенок из 36 градусов попал в 25! как вы думаете, тепло или холодно ему?!"
В других людях нас раздражает не отсутствие совершенства, а отсутствие сходства с нами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость