Когда же я рожу?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Когда же я рожу?

#1 Сообщение katyaa53 » 02 сен 2012, 06:30

Здравствуйте!
Прошу совета, так как на душе неспокойно становится.
Я беременна третьим ребенком, срок сегодня 40 недель и 2 дня. Старшему сыну 7 лет, дочке 3,3. Старший родился ровно в срок (в роддоме), дочка на 5 дней раньше (дома). А третий вот задерживается :( Со здоровьем все нормально, стою на учете в ЖК. Набрала 20 кг уже (в прошлые разы около 18 кг набирала). И живот у меня просто огромных размеров с виду.
И главное, уже несколько дней у меня периодически тянущие боли (не сильные) днем, а ночью начинаются схватки. Немного болезненные, но не сильно и нерегулярные. Я стараюсь при этом уснуть, так как думаю что рожаю и надо успеть отдохнуть... засыпаю... и все проходит. Уже 2 ночи так было. Сегодня вот довольно ощутимые были схватки, я даже ванну налила, думала залезть, если невмоготу будет. И опять все прошло.
Со старшими детьми такого не было - начинались схватки и были роды, сразу.
Это вообще нормально? не нужно еще беспокоиться? Ждать просто?
Вчера в баню ходила и в бассейн ныряла 4 раза. И никакого эффекта.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#2 Сообщение Mal'ah » 02 сен 2012, 08:11

ждите, похоже у вас предвестники) скоро родите :) А сроки до 42-43 недель норма, моя акушерка рожала и на 35 неделе и на 45 :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Когда же я рожу?

#3 Сообщение Надежда Герман » 02 сен 2012, 13:54

беременной не останетесь! :D

Все будет как нужно. Младенец выбирает лучшее время для себя и для вас.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#4 Сообщение Mal'ah » 02 сен 2012, 18:27

интересно, автор темы, случайно не отправилась рожать после написания сообщения? :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#5 Сообщение katyaa53 » 02 сен 2012, 20:22

Спасибо за ответы. Нет, рожать не отправилась, к сожалению пока :)
Меня беспокоит не столько сам срок, который еще не особо большой. А то, что первые двое детей родились раньше. Я думала, что чем больше детей, тем срок беременности может сокращаться, но не наоборот. Да и этот ребенок како-то большой размерами, судя по животу и ощущениям. Тяжело мне как-то с ним.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Когда же я рожу?

#6 Сообщение mitrula » 02 сен 2012, 22:04

А до блеска перемыть полы пробовали??? Мне оба раза очень помогало) и не только мне. ну и пробежки из ЖК в садик через весь район

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#7 Сообщение Mal'ah » 02 сен 2012, 22:37

Катя, нет, срок беременности зависит не от количества детей))) Одной из причин является длительность менструального цикла (не знаю какие научные данные это подтверждают, но на себе и на всех моих знакомых сработало как часы, хотя думаю и тут есть исключения). Т.е. если цикл более 30 дней, то скорее всего роды начнутся позже 40 недель, если меньше, то раньше :) Если ровно 30 то в срок :) Как-то так :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

DaSy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 09:43

Re: Когда же я рожу?

#8 Сообщение DaSy » 03 сен 2012, 11:00

Я первую дочку родила на 4 дня раньше срока, сына переносила на 2 дня, с сыном живот был огромный, говорили крупный плод, на деле оказался меньше дочки на 400 г, просто было многоводие, которое заметили только во время родов. Лёгких вам родов!

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#9 Сообщение Mal'ah » 04 сен 2012, 23:03

Катя, как ваши дела? :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#10 Сообщение katyaa53 » 05 сен 2012, 08:08

Дела по-прежнему :(. Ночью то схватки, то кости расходятся видимо - пошевелиться больно. А утром все проходит.
А теперь еще одна напасть - руки стали неметь. То кончики пальцев не чувствуют, то правую руку сводит. Сейчас вот резала картошку - еле справилась, аж до боли сводит :(.
Как рожу - напишу тут.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#11 Сообщение Mal'ah » 05 сен 2012, 13:10

Вот про сводит не могу сказать, хотя вот в соседней теме про дом. роды девушка писала что во время родов у нее тоже все что могло сводилось)) Будем надеяться, что это у вас раскачка такая долгая, а роды пройдут легко и быстро)) Ждем-с новостей :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Lera Lera

Re: Когда же я рожу?

#12 Сообщение Lera Lera » 06 сен 2012, 10:48

чем дольше раскачка, тем быстрее роды. Организм как бы заранее делает всю возможную работу. У меня по крайней мере так было - я готовилась рожать чуть не каждый день на протяжении недель двух. А потом как началось родила быстро.

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#13 Сообщение katyaa53 » 06 сен 2012, 13:22

Хорошо бы так, очень не это надеюсь. Но записалась на УЗИ в субботу, так как все-таки я беспокоюсь.

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Когда же я рожу?

#14 Сообщение katyaa53 » 08 сен 2012, 13:41

УЗИ отменили в клинике (странная какая-то клиника около нас). Зато с 6 утра у меня схватки весьма ощутимые... были. Муж уехал по своим делам, а они усилились очень, и даже в ванне не проходили. Я позвонила, вызвала его, он приехал, а мне спать захотелось. Поспала полчаса и теперь почти все стихло!!! Раз в полчаса случится схватка и все... Ну сколько можно уже ждать?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Когда же я рожу?

#15 Сообщение иришка » 08 сен 2012, 14:00

А я первую дочку в 41 неделю родила, а вторую когда носила, так мечтала, чтобы подольше это волшебное состояние побыло, а она взяла и в 38 выпрыгнула, торопыжка. Так жалко было :( .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя