Права беременной женщины в жк

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Права беременной женщины в жк

#76 Сообщение Elikonida » 16 ноя 2012, 14:15

LapsangS писал(а):Я встаю на учет с 31 недели в чужом городе. Уже 3 недели пьют кровь, ей б-гу! До похода в жк ни разу за беременность не болела, а тут все 3 недели сопли-горло. И у ребенка тоже - оставить не с кем, поэтому с собой таскаю. То отказывались прикреплять к поликлинике из-за прописки - неделю бодалась. Теперь не дают больничный, сначала опять из-за прописки - еще неделя. Теперь к узи прикопались, типа без него на 8 месяце не определить срок. Мои силы на исходе. Я не знаю как вы, мужественные женщины, встаете на учет на позднем сроке. Я уже ночами спать не могу. Каждый день туда как на работу и каждый день меня отпинывают... При том что мне обменка исключительно для форсмажора (надеюсь не случится, ттт). Уже сиижу и плачу. И блин, жалею себя (привет соседненй теме!). Я за эти 3 недели дом запустила. Пока там в этих очередях настоишься, полдня пройдет, а потом уже сил не остается...
Накипело, простите.
Кошмар! :evil:
Что за бред - на восьмом месяце без УЗИ не определить срок!... А раньше-то как определяли, когда УЗИ не было? А если принципиально вообще УЗИ не делаешь?...
И без прописки обязаны на учёт поставить, она вообще не важна, главное, чтобы полис был.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

AnnaOvch

Re: Права беременной женщины в жк

#77 Сообщение AnnaOvch » 16 ноя 2012, 20:28

ну срок по высоте дна матки определяют, узи вообще не при чем.
Ох какие страсти тут описАли, а что будет, если еврейский адвокат схлеснется с еврейским врачом?)) хотя это наверно фантастика, у меня есть отличный еврейский акушер-гинеколог, уйти не довольной невозможно )) хотя это обычный врач при больнице совдеповской.

Светлана Шапиро

Re: Права беременной женщины в жк

#78 Сообщение Светлана Шапиро » 16 ноя 2012, 22:34

AnnaOvch писал(а): а что будет, если еврейский адвокат схлеснется с еврейским врачом?))
я думаю они найдут общий язык и тот и тот остануться довольны и при своём! в прошом году летали только на консультации беременной нашей сестре в Израиль на 7 дней!

Лёка Раб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 07:07

Re: Права беременной женщины в жк

#79 Сообщение Лёка Раб » 18 ноя 2012, 08:38

Elikonida писала:
У меня предчувствие, что рожу позже, по менсис (отлично помню дату))) выходит 16 января. С предыдущими детьми ПДР перехаживала.
Дома рожать не рискну. Была бы ещё хорошая, адекватная акушерка - я бы подумала.

Приятно найти на этом форуме землячку!
Первую свою дочу я рожала в 1 роддоме. Тоже приготовила отказы, думала, что заранее со всеми все обсудила и договорилась, но.... Увы. Договориться с системой невозможно, инструкции важнее пожеланий роженицы, тем более все гинекологи воспринимают всех беременных как " Тёток с отёкшими мозгами" :)
Последний раз редактировалось Лёка Раб 23 июл 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Права беременной женщины в жк

#80 Сообщение Elikonida » 18 ноя 2012, 08:46

Лёка Раб писал(а):Elikonida писала:
У меня предчувствие, что рожу позже, по менсис (отлично помню дату))) выходит 16 января. С предыдущими детьми ПДР перехаживала.
Дома рожать не рискну. Была бы ещё хорошая, адекватная акушерка - я бы подумала.

Приятно найти на этом форуме землячку! Могу рекомендовать хорошую и адекватную акушерку. Сама рожала с ней дома. Если Вам конечно интересно.
Первую свою дочу я рожала в 1 роддоме. Тоже приготовила отказы, думала, что заранее со всеми все обсудила и договорилась, но.... Увы. Договориться с системой невозможно, инструкции важнее пожеланий роженицы, тем более все гинекологи воспринимают всех беременных как " Тёток с отёкшими мозгами" :)
Дело в том, что я сейчас даже и не в Омске, если бы там жила, то проблема как и где рожать передо мной бы не стояла. Есть знакомая, она рожала дома трижды с акушеркой, я б к ней обратилась. В любом случае, благодарю за предложение! Приятно, что в Омске есть единомышленники по вопросам вакцинации и ЕР (ну, или почти ЕР :D )!
А когда первого ребёнка рожали и как по факту отнеслись к Вашим отказам и пожеланиям?...
Я последнего рожала во 2 РД, в принципе, всем осталась довольна - почти как дома всё получилось!
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Лёка Раб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 07:07

Re: Права беременной женщины в жк

#81 Сообщение Лёка Раб » 18 ноя 2012, 12:40

Жаль, что Вы не в Омске, надеялась быть полезной.
Как отнеслись к отказам в 1 роддоме (был тогда 2004): По поводу прививок было несколько бесед во время и после родов, заставили писать обьяснительную ( кроме оформленного заранее отказа) на имя заведующей, в которой я должна была обосновать свой отказ подробно. Пришлось что-то писать. Какое-то жесткое непонимание было, хотя я сама педиатр и врачи вокруг все "свои", знакомые.Это по поводу педиатров. С ними было легче.
А вот с акушерами-гинекологами как-то сложнее оказалось. Приехала в роддом уже с полным раскрытием. При первом осмотре настаивали на вскрытии пузыря, но я категорически отказалась. И тут пришлось испытать шквал агрессии за то что слишком " умная "оказалась. И с этого момента всё сложилось плачевно для меня. Я конечно отстаивала себя как могла, но это только усугубляло ситуацию. А про отсрочку с перерезанием пуповины: Сделали огромные глаза и кричали страшное слово:ПОЛИЦИТЕМИЯ!Её нелья допустить! Но слава богу ребенок и я как-то выжили. Много здоровья это стоило.

По второму роддому много позитивных отзывов знаю.
У Вас Elikonida, и опыт есть и настрой такой доброжелательный, желаю Вам искренне благополучия и достижения намеченных целей.
Последний раз редактировалось Лёка Раб 23 июл 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Права беременной женщины в жк

#82 Сообщение Elikonida » 18 ноя 2012, 13:15

Лёка Раб писал(а):Жаль, что Вы не в Омске, надеялась быть полезной.
Как отнеслись к отказам в 1 роддоме (был тогда 2004): По поводу прививок было несколько бесед во время и после родов, заставили писать обьяснительную ( кроме оформленного заранее отказа) на имя заведующей, в которой я должна была обосновать свой отказ подробно. Пришлось что-то писать. Какое-то жесткое непонимание было, хотя я сама педиатр и врачи вокруг все "свои", знакомые.Это по поводу педиатров. С ними было легче.
А вот с акушерами-гинекологами как-то сложнее оказалось. Приехала в роддом уже с полным раскрытием. При первом осмотре настаивали на вскрытии пузыря, но я категорически отказалась. И тут пришлось испытать шквал агрессии за то что слишком " умная "оказалась. И с этого момента всё сложилось плачевно для меня. Я конечно отстаивала себя как могла, но это только усугубляло ситуацию. А про отсрочку с перерезанием пуповины: Сделали огромные глаза и кричали страшное слово:ПОЛИЦИТЕМИЯ!Её нелья допустить! Но слава богу ребенок и я как-то выжили. Много здоровья это стоило.

По второму роддому много позитивных отзывов знаю, но наша домашняя акушерка сказала, что и там все не так радужно. Она как-то пыталась в этом роддоме сопровождать роды. НО она не смогла повлиять на тактику врачей. Сказала, что и там все очень далеко от естественных родов.

У Вас Elikonida, и опыт есть и настрой такой доброжелательный, желаю Вам искренне благополучия и достижения намеченных целей.
Спасибо! А мне очень жаль, что мы с Вами раньше не познакомились, т.к уехали из Омска всего три месяца тому назад. Муж мой, кстати, предлагает поехать рожать туда, домой, но для меня это сложно - 2 тысячи км поездом, с младшими детьми и животом, на сносях, а потом обратно придётся, с младенцем. Знать бы ещё, когда роды начнутся ... :)
В 1 роддоме пришлось однажды лежать, ещё в старом здании, в 2006 году - воспоминания самые кошмарные ...даже не хочу отписывать весь этот ужас ...
А во втором РД с моими запросами три года назад меня всё устроило. Сейчас уже появились бы претензии и вообще настрой мой уже другой, что-то кардинально поменялось в сознании)))
Пузырь мне там вскрыли почти на полном раскрытии (я не была против). Никакого бритья и клизмы. Поза при потугах была предложена акушером (у них для этого почти обычные кровати, а не ужасные пыточно-инквизиторские кресла, как везде), мне она была удобной. Муж был всё время со мной. Ребёнка сразу положили мне на грудь, укрыли нас одеялом и больше мы не разлучались. Пуповину, правда, сразу перерезали, и в глаза закапали, но я не просила этого не делать. Ещё один нюанс - рожала я "платно", т.е была предварительная договорённость с начмедом, что роды будет принимать зав отделением и самая лучшая акушерка. Может поэтому ни грамма негатива не было. Правда, что не понравилось, то, что после родов, когда лежали в одиночной палате, к нам заходили беспрестанно все, начиная от начмеда и заканчивая санитаркой с вопросом "всё ли хорошо и ничего ли не надо", чем меня очень утомляли (обратная сторона оплаты) :D
Вы сейчас не практикуете?...
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
LapsangS
Заслуженный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:40
Откуда: Екатеринбург (теперь временно Тольятти)

Re: Права беременной женщины в жк

#83 Сообщение LapsangS » 18 ноя 2012, 13:42

Elikonida писал(а):
LapsangS писал(а):Теперь к узи прикопались, типа без него на 8 месяце не определить срок. Мои силы на исходе. Я не знаю как вы, мужественные женщины, встаете на учет на позднем сроке. Я уже ночами спать не могу. Каждый день туда как на работу и каждый день меня отпинывают... .
Кошмар! :evil:
Что за бред - на восьмом месяце без УЗИ не определить срок!... А раньше-то как определяли, когда УЗИ не было? А если принципиально вообще УЗИ не делаешь?...
И без прописки обязаны на учёт поставить, она вообще не важна, главное, чтобы полис был.
Да, обязаны. Но мне прям так и сказали "мало ли что в законе понаписано". В общем, пока не пришла с юристом и заявлением к заведующей, не хотели даже к поликлинике прикреплять - и это несмотря на наличие полиса местной страховой!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Права беременной женщины в жк

#84 Сообщение КатяняМамаЛена » 05 дек 2012, 18:25

А я сегодня встала на учёт в нашу ЖК :D ( муж уж очень просил, чтоб был документ подтверждающий, что я действительно беременная), думала придётся права качать , ан нет , не угадала...Написала им что категорически отказываюсь от УЗИ и что шейку смотреть не дам, взяли мазок, взвесили, померили давление и измеряли живот, по высоте дна матки получается вообще аж 38 недель( а я думала что срок поменьше :roll: ) и ещё понавыписывали кучу направлений на сдачу крови ,мочи и ЭКГ...Так врач с медсестрой побубнили немного, что теперь из-за меня писанины будет много и медсестра напоследок лишь спросила: ,, А вы наверное дома рожать будете?,. Я сказала : ,, Ну что вы ! Я не до такой степени экстремалка !,, :wink: Попросила врача послушать трубочкой где у меня плацента находится, на что он сказал , что плаценту невозможно услышать, т.к. шумит только пуповина :shock: а я тут поначиталась, что плацента очень легко прослушивается ...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Права беременной женщины в жк

#85 Сообщение OKO » 09 дек 2012, 00:15

КатяняМамаЛена писал(а): я тут поначиталась, что плацента очень легко прослушивается ..
Если по передней стенке, то прослушивается. Ну в дне тоже можно услышать. В противном случае ничего не слышно, особенно на большом сроке.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

kseniyadoro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:04

Re: Права беременной женщины в жк

#86 Сообщение kseniyadoro » 10 дек 2012, 00:35

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли получить обменку в платном центре? У нас в ЖК ужасные врачи, в первую беременность все нервы мне вымотали, запугивали, без необходимости 2 раза укладывали на сохранение. Не хочу идти к ним.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Права беременной женщины в жк

#87 Сообщение New one » 10 дек 2012, 10:00

kseniyadoro писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли получить обменку в платном центре? У нас в ЖК ужасные врачи, в первую беременность все нервы мне вымотали, запугивали, без необходимости 2 раза укладывали на сохранение. Не хочу идти к ним.
Конечно, можно. Наверное, не все платные центры их выдают, но всегда можно уточнить.
Пытаюсь разобраться...

kseniyadoro
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:04

Re: Права беременной женщины в жк

#88 Сообщение kseniyadoro » 10 дек 2012, 21:53

Спасибо, успокоили.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Права беременной женщины в жк

#89 Сообщение Elikonida » 11 дек 2012, 10:05

Была сегодня у акушерки.
Прогресс "на лицо" - никаких досаждений со сдачей очередного 33-го анализа. Более того, я, как всегда, пришла на приём, предварительно не сдав ОАМ (не из вредности, а просто для меня это проблематично). Так она мне принесла из лаборатории баночку, персонально, попросила её наполнить, а потом сама и унесла :roll: И это пол второго дня, не утром даже.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Тэшь
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:34
Контактная информация:

Re: Права беременной женщины в жк

#90 Сообщение Тэшь » 11 дек 2012, 12:08

Зашла, а тут темка-то живет))
сходила в больницу вчера вечером
типо стала на учет) (счас 30-31 неделя)
сдала мазок (я соблаговолила залезть на кресло, понятно без осмотра - мне там одноразовое все постелили и креслице опустили шоб не лезть высоко - заботливые :mrgreen: ), дали анализы поздавать бумажек всяких
вежливо поинтересовались не хотела бы я к какому-то специалисту сходить, скрининги поделать, может ктг :mrgreen: , кардиограмму не хочите?) от всего отказалась - нет охоты за штампиками ходить с двумя дитями по холоду, отказы не потребовали почему-то
приняли без очереди, пригласили на прием в понедельник или хотя бы за результатами мазка - тоже без очереди
голова внизу, низковата сказала - больше этот спец ниче не понял где че лежит), срок по всдм - 31 неделя
Вообщем были предельно вежливы и рады меня видеть)
Я тут еще не писала - они мне периодически звонили весь этот период времени с июля по декабрь, даже домой приходили :shock:
хотели от меня добиться письменных отказов, что я на учет не хочу становиться (так понимаю на случай того, что вдруг я пойду жаловаться, что меня не ставят) - подписывать ничего не стала

посмотрим как дальше наше сотрудничество сложится :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей