Страница 1 из 1

симфизит

Добавлено: 15 июн 2012, 22:28
markus
Здравствуйте уважаемые! Прошу поддержки вот в таком вопросе. Похоже, симфизит у меня. Подскажите, возможно с ним не рискуя дома родить? А то начиталась про него, но инфа то вся медицинская... Рожали с симфизитом дома? И что можно такого конкретного попринимать, чтоб наладился этот кальциево-магниевый баланс? У гомеопата наблюдаюсь, но че то как то... Может, гомеопатия не поможет в этом деле? Буду очень признательна за ответы! :D

Re: симфизит

Добавлено: 15 июн 2012, 23:35
Nadezhdabl
Насколько я помню, симфизит-это расхождение тазовых костей уже после родов, а до этого называется симфизиопатия, т.е. предрасположенность к расхождению.
У меня такое было в первую беременность, назначили физпроцедуры на лобковую кость. Но про их эффективность ничего не скажу, т.к. меня прокесарили (по другим показаниям). Но опять же сама симфизиопатия не была противопоказаниям мне рожать самой в РД.
Может вам попробовать сдать анализ на микроэлементы, чтобы узнать чего не хватает?
И еще как я поняла, риск что дома что в РД есть, но если даже в РД его не берут в расчет...

Re: симфизит

Добавлено: 16 июн 2012, 02:50
ignis fatuus
У меня было такое последние 2 беременности. Очень помогли походы к хиропрактору(наверное, это мануальный терапевт по-русски). Правда эффекта хватало всего на неделю, но жить ощутимо лучше было. Рожала дома, никаких проблем ни во время, ни после родов не было.

Re: симфизит

Добавлено: 16 июн 2012, 09:41
иришка
markus, гомеопатия поддержит тоже, но возможно понадобится потом сходить к остеопату. У меня были симфизитоподобные явления в последнюю бер. Зверски болело, и до родов и во время них и после само не прошло. Дважды посещала остеопата ( на 8-ой день после родов и через месяц) - помогло. Рожала дома.

Re: симфизит

Добавлено: 16 июн 2012, 11:16
Юля83
Моя родственница рожала первого ребенка, ей неправильно роды приняли, выдавливали ребенка, хотя он еще не опустился, она после этого вообще не ходила дней 5, а потом еле-еле где-то месяц муравьиными шагами, вес ребенка 3,300. Вот такие у нас акушеры-гинекологи. Хотели вообще делать операцию, но потом как-то все срослось. Через 3,5 года родила второго ребенка сама 4200г без разрезов и разрывов, с тазом все в порядке было, после родов ходила нормально.
Сейчас иногда бывает отдаленная боль, но проходит.

Re: симфизит

Добавлено: 08 июн 2018, 17:17
Ca_linka
Добрый день, спрошу тоже здесь про себя. Сейчас у меня 34 неделя беременности, около 10 дней назад делала растяжку (собственно в предыдущую беременность делала те же упражнения) и вот теперь боль в области лобка, чаще с утра, как просыпаюсь (бывает перевернуться больно). У гомеопата наблюдаюсь, проблемы с суставами у меня в «хрони», гомеопат знает. К остеопатам в своё время «обходилась», результат всегда был не долгим. Вот и сейчас думаю, как понять симфизит ли у меня? Очень уж мой гомеопат диагнозы любит, хоть и классик. Или есть смысл двигать к остеопату не смотря на гомеопатическое лечение?