Маловодие. Нужна консультация акушерки и/или гомеопата

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Маловодие. Нужна консультация акушерки и/или гомеопата

#1 Сообщение Katinka » 21 май 2012, 17:20

Седьмая беременность. 1 роддом и 5 домашних родов, все физиологичные, все в срок и замечательно.
Сейчас по моим данным 33 недели, по УЗИ поставили 29 (что маловероятно, иначе тест дал положительный результат практически в день зачатия). Околоплодных вод практически нет и всю беременность они подтекают.

Врач по результатам УЗИ пыталась засунуть меня в "скорую" и отправить в больницу при роддоме. Для меня это последний выход - со старшими детьми, домом и работой валяться 2 месяца в больнице, еще и подвергаясь экспериментам по лечению маловодия, которое официальная медицина лечить не умеет просто не хочется.

Возможна ли альтернатива? Может кто из акушерок сталкивался с таким и подскажет что делать? Возьмет ли кто из гомеопатов мой случай? Гомеопатией давно пользуюсь, люблю, видела практически чудотворное ее действие, но себя сама лечить не могу :(
Буду очень благодарно за помощь!

Лёка Раб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 07:07

Re: Маловодие. Нужна консультация акушерки и/или гомеопата

#2 Сообщение Лёка Раб » 21 май 2012, 18:23

Прошу прощения, я не акушерка и не гомеопат. При вынашивании второй беременности, примерно с 33 недели у меня было подтекание (достаточно выраженное) околоплодных вод. Доносила я беременность благополучно. Правда подтекание то исчезало на неделю, то снова появлялось. Ничем я тогда не лечилась. Вела обычный образ жизни, довольно подвижный. Очень сложно было тогда не паниковать и не поддаться угрозам гинеколога, которая гневно сулила инфицирование ребенка и необходимость постоянной антибиотикотерапии в таком "ужасном " состоянии :)
Последний раз редактировалось Лёка Раб 23 июл 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Маловодие. Нужна консультация акушерки и/или гомеопата

#3 Сообщение Katinka » 21 май 2012, 22:01

Да я месяц назад и не особо беспокоилась, когда в уверенности что уже 27 недель пришла становиться на учет для получения декретного, а меня послали на УЗИ для установления срока и выдали 23 нед. Тогда маловодие для них означало близость к нижней границе нормы. Сейчас же реально вод практически нет (((
И достоверной информации в Инете по поводу причин для гибели плода при очень малом количестве вод тоже. Зато много ужасных (по моему мнению) насилований врачами над организмом при помещении в стационар. Не хочу туда. Что можно сделать???

Katinka
Старожил форума
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 14:51
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Маловодие. Нужна консультация акушерки и/или гомеопата

#4 Сообщение Katinka » 21 май 2012, 22:06

И еще не думаю что причина в патологии внутренних органов. Подтекание вод (приблизительно по 2-5 стол. ложки в день) идет всю беременность. Это больше похоже на нарушение целостности оболочек.
Главный вопрос - при подтекании должны новые образовываться с той же скоростью, что и теряются старые, а этого не происходит (
И еще из причин может быть резус-конфликт.

Nadezhdabl
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:24

Re: Маловодие. Нужна консультация акушерки и/или гомеопата

#5 Сообщение Nadezhdabl » 22 май 2012, 09:34

В ЖЖ соло роды не пробовали сходить? Возможно там кто-то подскажет.
Насколько я читала, воды полностью меняются несколько раз в день. Вы жидкости достаточно пьете? По идее должны восстанавливаться, и не только эти 2-5 ст.ложки, а все полностью.
Если ребенок чувствует себя хорошо, значит ему хватает вод. Вам же сердце прослушивали, наверное. Ну и сами шевеления, ощущения.
Попробуйте увеличить количество чистой воды в день.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Маловодие. Нужна консультация акушерки и/или гомеопата

#6 Сообщение OKO » 22 май 2012, 16:27

А Вы уверены, что это воды? Вот так прям всю-всю беременность подтекают? И в 8 недель по 5 столовых ложек подтекало? А в мазке из влагалища что у Вас? По описанию больше всего похоже на ЗВУР, симметричную форму.Маловодие очень характерно для таких состояний.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя