не полностью отделилась плацента после выкидыша...

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Анна М
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:45
Откуда: москва

не полностью отделилась плацента после выкидыша...

#1 Сообщение Анна М » 30 мар 2012, 15:19

Добрый день!

Ищу совета и поддержки тех, кто в той или иной степени сталкивался с подобной ситуацией.

Была замершая беременность (по УЗИ 9 недель, акушерский срок 17 , возможно 15, если учесть, что зачатие могло быть пойже).
С помощью трав, остеопатии и бани 21 марта вызывали выкидыш (чтобы не делать выскабливание).
все хорошо бы, но на узи виден остаток (около 3 см) плаценты. в первую беременность делали чистку после родов, есть загиб матки.
Общее состояние мое нормальное, пахучих выделений нет, температуры нет.

Доктор говорит, что мы можем подождать до следущих месячных (в случае если общее состояние будет оставаться хорошим). Я настроена на естественной разрешение ситуации, но инфа от офиц.. медицины сплош устрашающая.

Пытаемся с гомеопатом простимулировать процесс выхода, но пока результата нет (хотя по пред. опыту, я к гомеопатии чувствительна).
Завтра топаю к остеопату.

Девочки, поддержите!
Знаю, что у домородящих подобные ситуации бывают (их же в роддоме не читстят поголовно), поделитесь опытом. (хотя я понимаю, что кормящая мать все-время в ситуации стимуляции сокращения матки)

На выскабливание ооочень не хочется....оно все-равно страшновато чужеродный кусок в матке носить...

Спасибо!!!!))))

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: не полностью отделилась плацента после выкидыша...

#2 Сообщение Александр Коток » 30 мар 2012, 16:11

Обычно несколько доз пульсатиллы решают эту проблему. Но лучше принимать лекарство под контролем грамотного гомеопата, разумеется.
Благостью лихость не изоймешь

Анна М
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:45
Откуда: москва

Re: не полностью отделилась плацента после выкидыша...

#3 Сообщение Анна М » 30 мар 2012, 18:04

Александр Коток писал(а):Обычно несколько доз пульсатиллы решают эту проблему. Но лучше принимать лекарство под контролем грамотного гомеопата, разумеется.
Александр, спасибо за ответ!
Скажите, можно ли обратиться за платной консультацией?

Мой гомеопат чудесен (много раз помогала моей дочери и мне), но сейчас ей не хватает опыта. с такой ситуацией она сталкнулась впервые .

не совсем понятна степень остроты случая (хотя понятно, что причины невынашивания-хронические).
Когда хронь-так реакция препарата может быть небыстрой, когда явный остряк-так там счет идет на часы. А в моём случае?

Вчера приняла сабину 30 (3 раза в растворе), реакции нет (выделения не усиливаются, может чуть спохватывало матку).

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: не полностью отделилась плацента после выкидыша...

#4 Сообщение Wiktor » 30 мар 2012, 18:20

Оплачивайте острую ситуацию, открою доступ в платный форум

Реквизиты оплаты в ЛС

Анна М
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:45
Откуда: москва

Re: не полностью отделилась плацента после выкидыша...

#5 Сообщение Анна М » 29 ноя 2013, 11:16

Хотела бы рассказать, чем все кончилось! Для девочек, которые сталкнуться с подобной проблемой!

Все кончилось хорошо! все вышло само (может гомеопатия помогла, может остопатия, может все сразу, а может и само по себе!)))
Долго были мажущие выделения (аж до середины мая, а выкидыш был в конце марта), я из-за них нервничала, кончно.
Читала, что есть исследования ВОЗ, которые гласят, что осложнения ситуации зб при отстуствии выскабливания ВСЕГО 10%!
Так что, девочки, если не дай Бог что, спокойно даем организму самому разобраться!

А в июле забеременела снова, сейчас моему ребенку несколько месяцев!

Много информации тут:
http://vis-vitalis-forum.ru/threads/%D0 ... post-17634

"Хочу просто поддерживать слова Марии Борисовной, а одновременно рассказать Вам о своем опыте с замершей беременностью у своих пациентов - которых было не мало на протяжении 25 лет.
Как МБ писала, кровянистое выделение может начаться а потом прекратиться, а сам выкидыш иногда задерживается - в среднем происходит через 3-4 недели. Но если идет обильное выделение как при месячных, значит процесс уже идет. Ждать сильных сокращений матки иногда не приходится на маленьком сроке. Тянущие ощущения - да, они должны быть.

Процент женщин который переносит кровотечение во время выкидыша очень мало. Это то, что опасаются врачи - но это будет видно Вам самой по количеству крови. Схватки обычно усиливаются к завершению процесса, а если они идут долго (больше 6 часов), а при этом крови все больше и больше (обильнее чем самые обильные месячные) - значит лучше отправиться в больницу на выскабливание. В моей практики я всегда рекомендую, чтобы женщина перенесла выкидыш дома, в случае чего она мне позвонит и спросит совет, - а необходимость делать выскабливание случилось всего дважды из несколько десяток женщин (это чтобы Вы имели представление о норме).

Инфекции на фоне выкидыша я никогда не имела возможность видеть, если честно. Инфекция матки (=эндометрит) чаще всего вызвана тем, что кто-нибудь что-нибудь вставляет прямо в матку (=инструменты во время выскабливания), а при физиологическом выкидыше, кровь естественно вытекает наружу и берет собой все, что в пути.

Нормальная, здоровая женщина способна сама иметь обычный выкидыш без всякого медицинского вмешательства, почти всегда. Вероятность какого либо осложнения намного, много меньше, чем при родах! А вероятный - вернее обязательный ВРЕД, причиненный выскабливанием эндометрия - остается у женщины как фактор риска на много лет вперед. Из-за него следующая плацента может слишком глубоко прирасти в эндометрии - в связи с тем, что не хватает толщины слоя, и это приводит к проблемам с отделением плаценты после родов. Это настолько серьезный риск, что профессиональные домашние акушерки (это имеется в виду мы в АПА, а так же по всему миру) не берут женщин на домашние роды, у которых были 2 или более выскабливания... пища для размышления. "

"Как правило, замершая , если не покинула организм сразу, собирается с силами от 1 до 2 месяцев. Когда замерла по ХГЧ вы не определите, потому что уровень после замирания начинает падать. Естественное развитие событий происходит не за 1-2 дня, а за гораздо более длительный срок. Соответственно появляется опасность пропустить неблагоприятное развитие событий, инфекцию, и т. д. . Просто сидеть и ждать самой может быть опасно, нужно хотя бы какое-то наблюдение. Как правило мои клиентки в таком случае звонят мне каждый день , измеряют температуру, пьют травяные настои от анемии и ждем. Чаще всего все происходит в течение месяца."

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: не полностью отделилась плацента после выкидыша...

#6 Сообщение Еленка83 » 24 янв 2014, 17:07

Ну где же раньше была эта статья?????

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей